Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

Девочки,всем привет!!! :wave:

Орхідея, хороший фильм,познавательный...спасибочки!!

Насчет родов,думаю,что лучше расспросить твоего врача....список необходимого может меняться ,всё зависит от госпиталя.

netecolga //, ты не переживай ,всё у тебя хорошо!! У меня тоже иногда грудь перестаёт болеть,иногда живот странный такой бывает...думаю ,что всё это нормальные явления на нашем сроке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Орхідея, спросила сегодня девочку, которая тут родила в июне, говорит, что сразу после рождения одевают детку в госпитальную шапочку и кофточку, она всего набрала но многое не пригодилось, только бодики, антицарапки и на выписку костюм и конверт, а для нее - ночнушки, трусы послеродовые, но говорит что сначала тоже одевают тебя в госпитальную одежду, после родов можно помыться и в свое переодеться, прокладки, подгузники все это выдают. Это в Барселоне так, уточни в своем госпитале как у вас, тебе твоя акушерка должна список дать..

 

Если ты не в частную клинику ходишь, т.е. не по страховке, то рожают обычно с дежурной бригадой, акушеров и врачей только на родах и встретишь и потом последующие дни акушерки меняются, т.е. сменные. Если в частной клинике - можно договориться с врачом и он приедет когда роды начнуться, я испанский форум читаю и там говорят, есть "вредные" врачи, даже если ведет тебя, но на рождество, или в пасху или вот сейчас в августе в отпуске - не приедет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!

 

Капелька //, Solia_, tatochka спасибо вам за информацию. А то так как я сейчас одна, заняться толком нечем... вот обдумываю все...время быстро летит, потом все на кучу навалиться...

Муж сегодня коляску купил :) , я уже довольная. А мама мне кучу разной вкуснятины передаст, огурчиков солененьких и помидорок маринованых... знаю что ето не очень полезно при беременности, но по чуть-чуть можна :)

У меня что то последнюю неделю апетит пропал, насильно запихиваю в себя еду. Solia_, а у тебя как с апетитом? Ты уже на сколько поправилась? Я сейчас 59 кг... А до беременности весила 50-51. Меня дома колобком называют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_tatochka_*, я могу встретится в любое время дня. Давай в центре, возле Тарако, где фонтан на детской площадке, там лавочки есть. Меня ты узнаеш, я с пузиком буду :D Напиши в какой день и время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Орхідея, поздравляю с покупкой колясочки! :good:

Я пока где-то на 2,5 кг поправилась, аппетит не сказала бы что сильный, вроде как обычно ем, только дополнительно стараюсь кисломолочного побольше кушать для кальция, а так как обычно. Но думаю как похолодает и аппетит проснется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Спасибо за поздравления :) . Цвет муж сам выбирал и мне интересно на чем он там остановился...

А ето не мало ты набрала?Что врачиха говорит? Хотя ето все очень индивидуально... и как живот у кого растет, и вес.... но в среднем, в норме ето +\- 1 кг в месяц... Я в среднем набираю по 1 кг в месяц, апетит тоже обычный... Вот только что пошла взвесилась 57,3... и думаю что такое... ведь раньше 59 было...а потом додумалась, я же вечером взвешивалась после очень вкусного и плотного обеда, столько слопала -чуть не лопнула :) ... А надо утром на тощак...

Я тут кое-что нашла...Ты на украинском читаеш? Ну разберешся...думаю...

Ссылки скрыты.

Полезный сайт, много интересного, мож и другие статьи почитать... А может и другим девочкам интересно будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, последний раз врачиха сказала что нормально вес идет, ну я когда первый раз пришла на учет вставать в 6 недель весила 60 кг на ее весах (на домашних утром натощак на 1,5 кг меньше), потом недель в 14 приходила была 58, т.е худела, три недели назад была около 62 кг, сейчас наверное побольше - мои домашние весы уже ближе к 62 показывают, короче даже и не знаю как сказать сколько я набрала :) вот и считаю что примерно 2,5-3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ВСЕМ!!!!!

 

Solia_, Ну и хорошо что все в порядке :) У тебя когда следующий раз УЗИ? У меня на следующей неделе. Интересно какая уже малышка, сколько весит и т.д.... Я чувствую где у нее ножка, где ручка когда толкается :)

Капелька //, netecolga // как у вас делишки? Как самочувствие?

 

Девченки, куда вы все пропали? Неужели все в отпуске? Ну если так то приятного отдыха!!!!!! ;) Ну а после желаю приятного опузативания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, приветик!

Я и сама хочу знать когда мне в следующий раз на узи :grin: , последнее было в 20 недель, в конце августа иду к комадроне должна на следующее выписать направление так что не знаю когда будет. Тебе на каких недельках делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, первое в 13 недель,потом в 19 недель (ето после него я себя накрутила что у меня что-не так), повторное в 23 недели я сделала в Украине (и мне сказали что все ОК), ну и сейчас пойду на 32 неделе на сдедуюющую пятницу.

Я думаю она тебя так же на 31-32 неделе отправит на УЗД....

Так что наберись терпения :) Ты уже шевелюшки чувствуеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, ого сколько еще ждать мне до узи :shock: Да, лялька уже питается вовсю, даже муж чувствует.

Я на испанском форуме нашла что нужно в роддом (основное):

Для детки:

- полотенце детское

- плед (arullo) такой вязаный х/б или флисовый

- шапочка 1-2

- слюнявчик 1

- антицарапки

- 4/5 кофточек х/б вязаных

-4/5 боди с застежкой впереди или кофточки типа распашонок

-4/5 ползунков с носочком закрытым

- 2 пижамки. Но вроде как просят приносить отдельно боди/распашонка и ползунки, типа менять легче или одно или другое.

- ножницы с закругленными концами

- влажные салфетки детские, крем для детской попы

- спирт 70 градусов (что-то продезинфицировать, не всегда в больничке дают)

- носочки/пинетки 2 шт

- комплект на выписку

- соска

Для мамы:

- 2-3 ночнушки, чтобы открывались впереди

- тонкий халат

- тапочки (чтобы и в душ можно было сходить)

- 2 лифчиков для кормления

- discos de lactancia блин не знаю как по-русски это будет, ну типа прокладки для груди чтоб молоко не текло рекой

- бандаж (если было кесарево, но и не только при кесарево наверное можно)

- 10 трусов одноразовых

- прокладки. Испанки пишут, что брали обычные ночные прокладки - 2 пачки, а есть еще специальные послеродовые, но дороже в аптеке есть, но бывают недорогие в супермаркетах. А вообще во многих роддомах выдают.

- для себя шампунь, расческа, полотенце, фен!, одежда на выписку, ну и все такое

- можно еще взять накладки на унитаз одноразовые.

- можно пачку памперсов захватить, но выдают, обычно.

- крем от трещин сосков! чуть не забыла

- кто-то пишет что и молокоотсос тоже лучше взять, если вдруг молока много будет и грудь будет болеть.

Примерно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, Solia_, не берите много в госпиталь, в кр. случае муж или подруги довезут нужное.

Я рожала в июне. То что мне дали в госпитале- Для дочки:распашонки , одеяльце, простыни, подггузы, спирт и бинты для обработки пуповинки, Мне: прокладки (обязательно нужны специальные , а не обычные), мне ночнушки одноразовые, простыни, одеяло. Еще дали рекламные наборы, там соски, подгузы, кремя мустеловские пробники, зуб. щетка, шампунь и мыло...

Solia_, из твоего списка я бы взяла только:

Для детки:

шапочку

полотенце

ножницы(вдруг родится уже с ноготками)

носочки

комплект на выписку, соска

щеточку для волос(моя с волосиками родилась)

для тебя:

халат, тапочки, лифчик для кормления и диски к нему. Одноразовые трусы обязательно!, расческу, зуб пасту,зуб. щетку(вдруг не будет в наборе).

Крем от трещин я бы попросила купить родных, в случае необходимости. лучше сейчас заранее посмотри видео, как правильно давать грудь ребенку. Тогда крем не понадобится.

Есть очень хороший русский фильм для мамочек, называется:" первый год жизни" можно его скачать

Ссылки скрыты.

, там все так подробно рассказывается и показывается. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, chicaloca, спасибо за списки!!!! Я наверное буду брать ВСЕ,такой я человек, лучше что-то лишним будет, надежда только на себя .... муж с покупками по женским вопросам не дружит :pardon:

Solia_, я как твой список прочитала то как-страшновато стало.... еще 2 месяца, а я думаю как все пройдет... немного боюсь, волнуюсь... тревожно как-то... но главное я ужасно хочу обнять свою малышку :) Мне подруги говорили, что чем ближе срок.. тем тревожнее становится... Я с сентября иду на курсы для мамочек... может там успокоюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да вот и мне подружка говорит не брать много) Дома положить на видное место, если что муж принесет. Она тоже набрала всего, но многое не пригодилось в роддоме. Тем более тут, если все в порядке, быстро выписывают, не так как в России почти неделю в роддоме.

Орхідея, наверное у всех так, чем ближе - тем страшнее :) А курсы это хорошо, я тоже буду ходить с октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки всем привет, я вернулась к вам:) сьездила в Россию, набрала там тестов на овуляцию. Сеичас буду начинать пить омифин. Страшно почему-то:) Врач сказала пить омифин с 5 дня кд, у меня кд почти не было, так, мазня. Вопрос, омифин все равно можно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: Куда все пропали?

У нас все как обычно, растем-пинаемся)

Орхідея, как дела? Муж приехал, коляску привез?

Капелька //, netecolga // как ваши пузики?

Olgui, с возвращением в теплые края :) Про омифин ничего не скажу - не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Действительно, девочки вы где??? АУУУУ!!!!

Olgui с возвращением :) . Про омифин ничего не знаю :pardon:

 

Solia_, муж приехал :D , коляску купил, все как я хотела. Мама еще разные пеленки, распашонки передала, я всю одежду разложила по величине... ту что по-больше спрятала, а все маленькое собираюсь стирать завтра. Время быстро летит, пусть лучше все готовое уже будет.

Сегодня была на первом занятие для беременных... ну и мужа потащила с собой ... Вместе со мной 4 женщины, 3 испанки, 1 немка ну и я ...

Сначала показали нам фильм... детально как происходят роды, очень детально... на примере 3-х женщин... и еще как делают кесарево. Потом разные упражнения ... как правильно дышать, гимнастика для ног и т.д.... В конце занятия раздали книжечки и рекламные коробочки. В коробке: пробники кремов для детей, средство для стирки, водичка минеральная, 1 памперс и салфетки, пробник крема от растяжек, соска и пустышка... ну и куча брошюр рекламных... Вроде бы мелочи но приятно... А еще 1 коробочку дадут по позже.. занятия 2 раза в неделю по 2 часа на протяжение месяца.

На следующее занятие пойду одна, муж сказал с него достаточно... говорит если б там еще хоть один мужик был... а то все бабы, да и еще беременные...

А ты как? как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, привет. Прошу поделится опытом :blush:

1. что здесь на выписку для ребенка надо? Обычный костюм или конверт как у нас ?

2. И еще, я тут на соски смотрела... их так много и разные... ты какие покупала, какой марки?

3. А еще памперсы?

4. И как ети прокладки специльные называются? Где их продают? Я смотрела в магазинах, не нашла... а в аптеке не знаю как правильно спросить... может марка какая то есть...

Вообщем буду благодарна за любые подсказки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, привет! Мы в порядке, только надоела уже жара :pardon:

Здорово, что на курсы ходишь!

Пока chicaloca не ответила, расскажу что знаю)

1. Мои родившие подруги брали, одна ничего - ну просто нарядный комплект штаны/кофта, а другим родители присылали атласный конверт, но они так сами захотели типа как в России выписаться

2. Про соски сама не знаю, подождем chicaloca :) Но про запас купила чикковские на +0 месяцев.

3. Про памперсы на испанском форуме говорят что больше Хаггис использовали, но кто-то и Додот. Кстати, сейчас в Каррефурах (не знаю у вас есть такие супермаркеты или только в барселонской провинции) короче идет акция на большие пачки памперсов 3 по цене 2.

4. Прокладки вообще называются Compresas, которые послеродовые Compresas de algodón para post parto или Compresas maternales. Или ты про прокладки для груди? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, привет :) Меня тоже уже жара замучила... Побыстрей бы уже прохлады....

Спасибо за быстренький ответ ;) Прокладки для груди я нашла, выбор большой... Я про другие спрашивала... Карефур у нас конечно же есть, они по всей европе ... я в Польше даже видела. Думаю, сейчас поедим с мужем в Карефур, посмотрю за прокладками и памперсами... Мне в рекламной коробочке дали 1 памперс Додот, тоненький такой... вроде так ничего... Надо еще Хагисы пощупать... Ведь у малышей попка нежная :)

А.. и трусы одноразовые тоже купила в Карефуре, 3 евро с копейками... интересно было посмотреть что ето такое...

Короче мы в магазин... а потом с тобой буду опытом делится ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!

Solia_, Орхідея :wave: :wave:

Правда мы темку совсем забросили...Мы вроде растём потихонько,в понедельник у меня узи ,волнуюсь немного,но надеюсь,что всё будет хорошо. Жду кагда же закончатся тошнотики,замучали они меня....

Ещё у меня сейчас экзамены,пересдаю всё что завалила в этом году,а голова не соображает совсем .....что учу,что не учу- в голове пусто.

Solia_, вы уже совсем большие!!! Как твоё самочувствие???? :)

Орхідея, ты уже на финишной прямой !!! :giverose:

netecolga //,как ты??? Как твой пузик??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Орхідея, ок, расскажи потом что присмотрели.

Капелька //, и мы растем) Сегодня ходила сдавать тест на сахар, до сих пор привкус глюкозы во рту :Crazy:

Тебя тошнит или рвет? Ну скоро уже тошнота отпустит. Конечно все будет хорошо на узи! Это так впечетляюще видеть как лялька там шевелится :)

Орхідея, ты на сколько кг поправилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, меня постоянно тошнит,а вчера в первый раз вырвало.....очень надеюсь что скоро это мучение закончится.

Как часто делают анализ на сахар? У меня немного повышен,сказали что пошлют пересдавать,что какой-то сиропчик там пить придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька //, делают страндартно в 24-27 недель, а если покажет повышенный сахар, то делают долгий тест, часа 3, да там сиропчик очень сладкий дают пить, бррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Капелька //, ты крепись... токсикоз длится в большинстве случаев только первый триместр... дальше полегчает.

А за УЗИ не переживай, все у вас отлично будет!!!! Я тоже очень нервничала и ждала первое УЗИ, а когда вышла от врача так легко и радостно на душе было :D , малышку свою увидела...

Я прошлом месяце сдавала на сахар... Мне после етого сиропчика так плохо стало, я там чуть в обморок не упала... Он сладкий очень-очень... меня подташнивать стало... села возле муссорника и жду когда позовут, ведь сказали выпить и ждать... Звоню мужу, говорю что плохо мне, не знаю как домой дойду... а он на работе за 100 км от дома... Вообщем, высосали с меня кровь и домой я еле доползла... наверное как пьяная шла... люди все на меня смотрели..

Так что ты сама лучше не иди, а то тебя и без сиропчика тошнит.... И мне врачиха сказала обязательно позавтракать перед етим, спроси у своей может и тебе стоит.

 

Solia_, были мы в карефуре, но ничего я так и не купила... была акция на памперсы... но мы решили позже купить. Наверное для начала куплю небольшую пачку Додот, потом попробую Хаггис... и уже решу что лучше для малышки. Прокладок в магазинах не нашла, в аптеке пока не спрашивала... на днях зайду посмотрю. Еще ванночку нужно купить... но не знаю какую. Я сначала хотела купить такую с тумбочкой, в карефуре они есть, но теперь нам ставить ето все негде... наверное куплю самую обычную да и все...

А ты как перенесла сдачу анализов на сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...