Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

__Юлианна__, приветик! добро пожаловать в нашу темку. рада знакомству.

ой врачи тут действительно никуда не торопятся. мы с мужем сразу сказали, что планируем 2,5 года. меньший срок на них не производит впечатление. к сожалению.

вранье и тупость местной Г, которая не удосужилась меня даже на кресле посмотреть, дали свои плоды. нас поставили в очередь на ИИ, а заодно и на ЭКО.

 

А ты где в Испании живешь, давно тут?

 

 

Девчонки, на Орхидея куда-то пропала. с 20 числа на сайте не появлялась. наверное уже с доченькой вовсю обнимается. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

__Юлианна__, добро пожаловать к нам!!

Solia_, какие вы большие уже!!! Совсем немного осталось и ты увидишься с дочей!!!

Мои дела нормально,малышенция копошится во всю.Хочется скорее узнать кто у нас в пузе сидит,что бы хотя бы знать как к нему обращаться.Как твоё самочувствие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

 

А я уже мамочка :D 22 октября в 13.15 родила лапочку дочку....

Роды были сложными...но сейчас уже все потихоньку налаживается... На интернет времени нету совсем...

Девочки, если у кого какие вопросы по поводу родов или еще чего то то вы пишите... Я отвечу, а то все описывать сейчас будет неуместно.

Кстати, муж со мной был о начала до конца все ети дни... Я не знаю как бы справилаь без него, он у меня просто чудо. А дочурка так на него похожа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! напиши все-все в подробностях, интересно все!!!) как назвали крошку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, привет!

Урааааа! Поздравляю с рождением доченьки!

Ссылки скрыты.

 

Как будет время расскажи как все прошло, сама рожала или кесарево? Обезболивали? Сколько в роддоме были? Молоко пришло или что кушаете?

Ай, как здорово, что уже доча на ручках сопит:)

 

Капелька //, привет! Я ок, растем) Мы вчера ходили на концерт Стинга, очень понравилось и мне и, наверное, доче, не сильно пинала меня :D Мы на узи идем 4 числа, уже не терпится посмотреть как там она)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Ссылки скрыты.

.

Рассказывай все! почему были сложные роды? как начались схватки? Как принялми в госпитале? Как малышка? Может и фотку ее покажешь?

__Юлианна__, добро пожаловать. пара считается бесплоной после года безрезультатных попыток забеременнеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея, дорогая! Прими мои поздравления! Растите здоровенькими. Пусть у вас все будет хорошо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, Урааааааа!!!Наконец-то свершилось!!!Поздравляю с рождением дочурки!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, поздравляю тебя от всей души!!!!

Растите большими и здоровенькими на радость маме и папе!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у кого дела? у меня в этом месяце опять пролет( вчера пришли М. Но может и к лучшему, я в начале месяца пила сильные таблетки антивирусные. Опять начинаю по-новой, мой третий месяц с омифином)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея,от всей души поздравляю!!!Здоровье тебе и малышке!! :giverose:

 

Olgui ,я тоже в пролете,но будем надеяться на лучшее!

Девочки,расскажите ,пожалуйста про планификасьеон фамильяр,как это у них здесь происходит?что нужно для этого?платно или бесплатно?думаю если к лету не получиться ,надо идти :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :)

 

Спасибо вам за теплые слова и поздравления :giverose:

Времени совсем нету, малышка все время кушает, прямь не оторвеш от груди, чесно говоря сложно одной без помощи. Хорошо хоть муж рядом, а то я даже не знаю как бы справилась сама. Особенно тяжело в первые дни... Но мы уже немного адаптировались :)

 

Olgui, Solia_, chicaloca, теперь постараюсь все по порядку изложить

Роды были сложными...Схватки начались 21 октября вечером где то около 20 часов, но я не была уверенна что ето они, но боль все нарастала... и я решила почитать в интернете что нибуть на ету тему, зашла сюда

Ссылки скрыты.

, тут в онлайн считаеш схватки... ну и мне показало \ пора в роддом\ . Приехали мы в госпиталь в 00.30, там меня осмотрели и сказали что матка открыта только на 2см, а схватки каждые 2минуты, боль ужасная :lol: :swoon2: Сначала меня смотрел какой то придурок, неприятный такой, сказал что можна домой ехать и утром приехать.... ето был старший медбрат...Потом пришла врач и сказала что в моем состоянии нельзя никуда ехать, перевели меня в палату, подключили к апаратам, и нельзя было двигатся.Воды у меня не отошли, в больнице уже прокалывали.... Вообщем промучиласья я в етой кровати до 10 утра, утром врачиха посоветовала зделать епидуральную анестезию, так как я была вся ватная, ночью сознание теряла...Врачи даже думали кесарево делать.... И муж настоял на уколе... Где то в 11 часов сделали укол, Я уже лежала в родильной, и в 13 часов пришли врачи и сказали начинаем, я потужилась и родилась София :)

Теперь про укол... Делали мне его где то около 40 минут.Когда колят нельзя даже пошевельнутся, а у меня схватки... вобщем один врач держал меня и выжидали время когда схватка попустит... Немного больно... но потом нижняя часть тела ватная, просто не чувстуеш ее,я как на свет родилась...ничего не болит... и когда уже потуги были то я тужилась но ничего не чувствовала.... Но зато когда укол отходит то такое ощущение что на спине огромный синяк, я с кровати ели слазила...

Дочка родилась 3010 кг, 49см и такая хорошенькая :D

Перевезли нас в палату, муж был постоянно рядом все время от начало до конца, его присутствие мне очень помогло. В палате душ, туалет,

Персонал приятный. Малышку одели в больничную распашонку, памперс и пеленку. Для нее выдавали памперсы, сменную одежду, пеленки,одноразовые пеленки.Для меня полотенца, ночнушку, прокладки.

Выписали нас 24 октября.

Вот вроде как все расписала как и просили :) , если что спрашивайте...

Solia_ у тебя когда срок? Как себя чувствуеш? Тебе сейчас нужно много двигатся, особенно нагинатся.... разбросай по полу спички и собирай. Я немного мало двигалась и родила на 4 дня позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, привет!

Спасибо за подробный рассказ! Говорят, боль быстро забывается когда ляля на руках сопит)))

У меня уже 35 недель, гулять стараюсь, а нагинаться начну после 38 :grin:

 

Девочки, как ваши дела? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Давненько я тут ничего не писала. Неделю назад прилетела из России. Все накак не могу въехать с "испанский" режим.

У нас ничего нового (ну в плане планирования). Тишина. Что впринципе тоже хорошо - главное не было бы хуже)))

 

На днях привезли из Германии моющий пылесос. Я теперь довольная, как слон. Он даже окна моет. "До чего дошел прогресс".

Solia_, тебе совсем чуть-чуть осталось до встречи с доченькой. Как же все же время быстро летит. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!

Solia_, прям не верится как время быстро бежит!!! Ты уже на финишной прямой!!!!

Как твоё самочувствие???

А я какая-то уставшая всегда,давление немного скачет а так всё нормально.

Нам кстати тоже девочку обещают,мне 30 числа на повторное узи для подтверждения пола сходить надо ещё,потому как не хочет наш малышик нам показаться как положено,стесняется видно :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет :)

 

Давненько я не заходила.... теперь вся в детских проблемах :wacko: помочь и показать что к чему некому, так что мы с мужем сами как то справляемся и учимся заодно :D

А как дела у будущих мамочек? Solia_, Капелька //, netecolga // как вы там?

Solia_, если ты планируеш кормить грудью то начинай делать легкие масажи уже сейчас, а после родов обязательно делай сама или мужа научи,найди в интернете как правильно делать. А то мне никто не подсказал, груди были твердые после родов... малышка такие раны на сосках сделала так как был застой молока и ничего не текло... а она бедняжка кушать хотела... я где то 2 недели мучилась, постоянно масажировала.... ну вобщем кошмар... но зато теперь все чудесно. Хочет кушать, сисю в рот и полное спокойствие... никаких бутылочек, смесей, ничего не надо подогревать...

 

Девочки, кто планирует...как успехи? Удачи вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Капелька //, мне еще пока не верится, что уже скоро)) Вот декабрь наступит, может осознаю :) Самочувствие - вроде хорошо все, только ночью спать неудобно. Доча пинается сильно, пятки выставляет, уже хочется посмотреть какая она и какие пятки))

Я на курсы сейчас всякие хожу для будущих мам, вчера в госпитале в роддоме на лекции была.

Какой или какая стеснительная у вас ляля)) Хорошего узи!

Орхідея, ок, массаж буду делать! Мне подруга молокоотсос дала, еще я себе купила чай для лактации если молоко задержиться, очень хочется самой кормить, надеюсь, получится без проблем!

Как твоя доча? Чем вас радует? Как животик - не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, нам уже 1месяц и 3 дня, поправились на 1 450 кг и выросли на 6 см. И все благодаря грудному молоку. Так что ты береги груди. Животик начал беспокоить с 2 недель, колики... Я прочитала кучу разной информации и решила малышке не давать ничего, а принимала сама, а ей уже с молоком попадало. Мама мне передала семена укропа, фенхеля и тмина. Я запариваю себе чай и пью каждое утро по 0.5 стакана. Сейчас уже легче.

Время быстро летит и скоро ты будеш обнимать свою кроху ;) Мне иногда даже не верится что моя малышка ето моя малышка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! у меня в этом цикле была хорошая новость, наконец-то тест на овуляцию нарисовал две яркие полосочки) Два дня рисовал,а мы, конечно, "старались") но, я думаю что не получилось, так как сеичас 8-9 ДПО и никаких ощущений, ни изменений, ни со стороны груди, ни других. Вчера началась аллергия сильная на наращенные реснички (хотя раньше ходила с ними и все ок), надо было пить таблетки, и я (знаю, что рано и не надо было) сделала тест. Тест отрицательный, даже никакого "призрака" полосочки. Но мы купили билеты и полетим на НГ в Россию к родителям моим, отвлечемся. Хотя малюсенькая надежда все равно осталась, очень уж хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui,вот видишь как хорошо,с место сдвинулось всё,тоже хочется на новый год в Россию,но в этом году пролетаем,а где ты наращивала ресницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, да, хотя бы теперь есть овуляция, после трех месяцев стимуляции. Про реснички я тебе в ЛС ответила. Поедем в Россию, схожу там сделаю узи и анализы сдам на гормоны, там быстро, не то что здесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Как вы?

Что-то совсем не получается с вами тут пообщаться. Все дела, да случаи.

Я чАго спросить у вас ходела. Может кто менял загран.паспорт, здесь - в Испании. Расскажите, как долго его делали. И самое главное, какой тип паспорта выдают. На пять или десять лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Апчхиии на планирующих)))

_tatochka_*, я в этом году в Барселонском конс-ве меняла, в январе позвонила записаться, записали только на апрель, в апреле сдала и ровно через 3 месяца смс пришла что готов. Выдали на 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, приветик)))

блин....все таки на пять выдают(((((я тоже уже записалась. запись на конец марта. дело в том что паспорт хотела на 10 лет сделать, ну тот который биометрический. жаль конечно((( еще подумаю...может и в Россию съезжу.

 

АПЧХи поймала :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, дорогая!!!

С Днём Рождения!!!!

Желаю тебе всего самого-самого хорошего и скорейшей встречи с твоим самым лучшим подарочком!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...