Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

Девочки родные всех вас поздравляю с Новым Годом!!!Всего вам наилучшего!!! :giverose: :giverose: :giverose: Капелька //, не переживай не только тебя страх одолевает,я тоже последнее время как подумаю так и.. :shock: :shock: :shock: у меня тоже курсы начинаются в январе,вот только и надеюсь может там немножко попустит...ты как себя чувствуешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, всех С Новым Годом!!!

Ссылки скрыты.

Solia_, С Рождением дочки!

Капелька //, ты как узнала про рождение дочки у Соли?

 

Девчонки, да не переживай вы так, природа нас подготовила лучше курсов))) К тому же есть эпидураль ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netecolga //, :wave: я тоже думаю,что на курсах приведу свои мысли и страхи в порядок.

А так самочувствие у меня нормальное,набрала только 4 кг к моему удивлению,вроде и ем много а не толстею...всё видимо доче идёт.Ты как??? как твоё здоровье??

chicaloca, :wave: я к Солии каждыи день в профиль заходила когда у неё срок рожать был.А там она сама написала когда её доча родилась.Так и узнала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлния, девочки!

Капелька //, netecolga //, а чего вы боитесь?) Малыши уже большенькие у вас, все страшное позади, растите и рождайтесь) Я до 41 недели перехаживала и уже не знала что бы скушать/сделать, чтобы началось, уже даже запрограммировали роды на 27, а она 26/12 сама попросилась. Не скажу, что легкие роды были, даже с эпидуралью, но главное что боль эта проходит, да и врачи помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!

 

Solia_, ПОЗДРАВЛЯЮ с ДОЧЕНЬКОЙ !!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Как вы себя чувствуете? Молоко есть? Как ты после епидуральной, спина (место куда кололи) болит? А дочурка спокойная или уже с характером :)

Желаю вам здоровья, а тебе и мужу терпения... первый месяц сложный, но вы крепитесь ... Ведь доченька того стоит :giverose:

 

[/b]Капелька //, netecolga // [/b] Вы не бойтесь, все не так страшно как кажется... Когда увидети своих малышей то все остальное уже станет не важным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, привет! мы ок, привыкаем друг к другу) кушаем тити, в роддоме были 2 суток, молока не было, но прикладывала постоянно капли молозива кушала. сейчас уже 300 грамм за 9 дней наела. болели соскИ сначала, сейчас уже приноровилась. Нет спина не болит, не чувствую место укола. Доча спокойная но вечерами бывает выдает))

Как твоя красавица? растет?

С Рождеством, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, рада за вас :) главное что здоровые и молочко есть. А животик как?Пока не болит? А то у нас в 2 недели колики начались... где-то месяц промучились, а потом все реже были, а сейчас нету. Нам уже 2 месяца и 17 дней, выросли на 10 см и поправились на 2,5 кг. Вы у доктора уже были?

Нам 27 декабря первые прививки сделали... я все думала делать или нет... но потом все таки сделала, перенесла нормально. А ты как будеш делать прививки?

Мне мама с Украины передала семена укропа, фенхеля и тмина, я запаривала чай и пила каждое утро 0,5 стакана. Ето хорошо для малишки, для животика и способствует лактации... Если хочешь с тобой поделюсь? Есть знакомые в Таррагоне? могу через них передать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с Рождеством вас всех!!!

Solia_, почитала твой рассказ о родах,ты молодчина,всё перетерпела!!! :giverose: :giverose:

Орхідея, какие вы уже большие!! :):)

Девочки,у кого какие модели колясок??

Нам сестра мужа хочет подарить chicco living trio ,но что-то о них не очень хорошо отзываются.Не знаю что делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька //, и я тоже вот присмотрела себе чико-ливинг,хотелось-бы мнение людей узнать у кого она уже есть,я у одной знакомой спрашивала она что-то не в восторге....а так уже не хочется никакую другую,я себе уже давно её заприметила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька //, боже мой!!! почитала только-что отзывы о этой коляске на испанском форуме "maternidad",так это просто не коляска,а монстр какой-то,в 4 месяца дети в неё уже не влазят...что-то я её уже не хочу,теперь начинается головняк заново,какую выбрать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netecolga //, :wave: :wave: вот и я о том же...теперь голову ломаю что делать, какую выбрать.Сейчас как раз скидки везде и думаю,что есть возможность купить что-то интересное.В понедельник начну рейд по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, какие вы уже большие)))

да животик беспокоит. Я даю ей детский чай Almiron там укроп, анис и ромашка. Семена укропа тоже есть, спасибо!!! и эспумизан, но пока не пробовали, когда воздух хорошо отрыгивает спокойная, но иногда заглатывает и ни пукнуть, ни отрыгнуть и плачет.

Мы только раз были у доктора, в 9 дней уже +300 грамм прибавила, сейчас сами взвешиваем дома на весах.

Мы прививки будем делать все какие тут надо делать, вроде в 2 месяца делают, да?

Капелька //, у нас Cybex в профиле фотки есть, катаемся, пока нравится) Ваши детки весной родятся, покупайте нежаркую к лету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, :wave: С Рождением доци! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, хорошенькая коляска))) мне придётся chicco пользоваться,мне сегодня её купили...надеюсь она меня не подведёт :pardon:

елена маська, привет!!! Как давно ты не появлялась :giverose: :giverose: Как твои дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, прочитала твой рассказ, Ты молодец... как я тебя так понимаю.... я с датчиками и капельницами пролежала с часу ночи до 11 часов дня в полуобморочном состоянии, не вставая с кровати и потом сделали епидуралку ...

Первые прививки делают в 2 месяца, вакцина бельгийская - говорят хорошая.

Я малышке только титю даю, ничем недопаиваю... И чаи сама пила, а ей с молочком попадало...А ты кроме чая еще водичку даеш?

Капелька //, netecolga //, коляска у нас фирмы ТАКО, модель Jumper X (

Ссылки скрыты.

) я очень довольна, не жалею что купили.

елена маська, как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька //, Орхідея, :wave: Да ,давненько я не писала.Дела так себе,куча проблем навалилось.Учусь и работаю,совмещать очень тяжело,времени не хватает катастрофически. Тут ещё нам дом так построили,что теперь после 2-х лет снасить будут из-за ошибки архитектора :spiteful: ,не расщетал с фундаментом и дом уходит под землю.С ума можно сойти :wacko: . О планирование даже и не думаю,надо закончить учёбу и всё остальное.Вот год уже на дюфастоне,кто знает сколько его можно пить? А то я и незнаю может уже бросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

елена маська, привет! Спасибо!

Капелька //, ну чикко тоже ничего,я ее рассматривала как вариант.

Орхідея, я тоже не допаиваю ничем, сама пью чай детский и укропный. и даем ей гомеопатию Colikind вроде меньше колик, но бывает орет вечерами.

Вы с дочей в обычную поликлинику ходите по сегуридад или по страховке? вам узи мозга и внутр. органов делали? а то я смотрю в России это обязательно, уже думаю делать платно :scratch: ..

 

Девочки-планюшки! у меня есть несколько пачек утрожестана и прогифика и еще ременс не начатый даже, может кому надо, отдам даром, пока срок годности не истек, только заберите)) или передать может через кого-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы в сегуредад ходим и нам не делали УЗД. На Украине тоже не делают, разве что по необходимости... А зачем ето нужно? такую мамюню без надобности облучать.

У нас другая проблемка - алергия... с 3 недель началась высыпка и вот д сих пор. Мы сразу к врачу, а он что ето все нормально, мы к другому,третьему... все тоже говорят...на анализи не направляют.... я уже было настроилась идти ругатся и требовать направления на анализы и тут случайно у нас в сегуредаде попали на врача Поляка, он сказал что ето алергия на молоко, тоисть мне нельзя ничого молочного и говядины. Сперва прошло, а вот на днях опять...а я ведь не ем ничего запретного... даже уже не знаю что ето... завтра идем к врачу, може даст направления на анализы.

Еще хочу порекомендовать один кремчик для попы, под памперс ... Фирма ISDIN, pomada reparadora Nutraisdin ZN 40. Очень хорошая штучка, мы просто забыли о красной попе, попробуй. Покупали в аптеке, стоит где-то 10-11 евро

А как твоя малютка? Вам уже скоро 1месяц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите кто в курсе сколько у вас стоит коляска chicco trio enjoy

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ule444ka, привет!!! могу сказать точно,сколько стоит коляска chicco trio living- 675 евро))) т.к. эту модель хотела приобрести поэтому знаю точно цену,а вот chicco enjoy даже незнаю :pardon: и не видела эту модель,хотя думаю примерно цена будет около 600 евро.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!! :wave: :wave:

елена маська, желаю,что бы всё у вас наладилось поскорее,с домом это конечно неприятно...столько сил и средств вложено...обидно конечно :friends:

Solia_, как твоя доча?? Как ты??? Вам уже скоро месяц,вот время бежит быстро :):)

А коляску мне уже привезли,chicco ,мы правда только люльку собрали,остальное попозже

У нас вот такая,это фото как мы её собрать пытаемся :Crazy:

Ссылки скрыты.

netecolga //, как дела??? Как малышка??? Моя меня колотит по всем внутренним органам аж сил моих нет.Ты уже ходишь на курсы препарто?Я завтра первый раз пойду,посмотрим что да как там :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька //, привет!!! :Hello: коляска конечно супер,я тоже такую хотела и расцветку такую-же,а теперь вот после таких отзывов о ней и незнаю что и выбрать,думаю может плюнуть на всё да взять ведь она мне продолжает нравится....малышка моя как-то сильно меня не запинывает,что конечно я очень переживаю по этому поводу,на УЗИ были вроде всё нормально,на курсы я хожу,уже 2 раза была,вот завтра опять иду,мне очень нравится так всё подробненько нам разжёвывают....ты кстати записалась на эпидуралку??? я уже оформила документы на эпидураль,но так на всякий случай,незнаю захочу я её применить или нет там уже видно будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Ой какие же хлопоты у вас приятные. Колясочки, пеленки, распашенки.

Мы тут с мужем забрели в детский отдел. И ему и мне очень Конкорд понравился. Она просто супер-пупер. Скорее бы время пришло, когда ее сможем уже купить))))

 

Solia_, я бы с удовольствием у тебя Ременс забрала. Только вот не знаю когда в Барселону в ближайшее время поеду. Хотя.....знаю. В марте 100%. Паспорт менять. А может и раньше получится)

Там срок годности когда заканчивается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netecolga //, :wave: :wave:

я тут с одной тётенькой поговорила насчет коляски,у неё такая же,так она довольна ею и мне кстати коляска в живую тоже очень нравится.

Про эпидураль я ещё ничего не оформляла,мне через неделю к матроне вот тогда у неё и спрошу что мне надо делать.А так я на эпидураль согласная.

_tatochka_*, апчхи на тебя заразнючее!!! Давай беременей поскорее!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька //, поймала твой ЧИХ. Надеюсь заразилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...