Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

_tatochka_*, до 2013 года. когда в Барсе будешь, напиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Solia_, приветик! поеду в наше консульство. То ли 22, то ли 23 марта. я посмотрю по бумажкам, попозже точную дату напишу. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, всем привет и принимайте новую планюшку. планирую 2-ю беременность и пока никак. у мужа есть отклонения в спермограмме, у меня-вродьбы всё в норме. расскажите к каким врачам ходите. я пошла к семейному врачу-а он не хочет даже ситу к гинекологу давать (говорит что нет причин). обратилась с жалобой на молочницу, сдала мазок, а у них как обычно всё перфекто. посоветуйте, что делать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira, привет и добро пожаловать к нам в компанию!!! :wave: :wave:

Странно, что семейный врач не даёт тебе направление к Г.,ненормально это.А если ему сказать,что вы давно планируете...года два,может тогда даст.

У моего мужа тоже были проблемы с СГ,ему витамины-таблетки прописали и через месяц у нас всё получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька //, большое спасибо за тёплый приём. я говорила семейному врачу про долгое планирование - но он говорит что сегуридат сосиаль не покрывает эко для второго ребёнка (хотя я ничего такого и не просила и не намекала). мне просто нужна консультатция Г. провериться что у меня действительно всё нормально.

а по поводу мужа, вы обращались к медикам здесь в испании? дело в том, что я настолько разочаровалась, что мы сдали здесь только СГ. отправили факсом домой (я из молдавии) и там врач, у которого мой муж раньше лечил простатит, прописал курс лечения. но это получается лечение в слепую - одной СГ для полной картины мало. нам прописали антибиотик, уколы ХГЧ, и дальше вит.Е, С, фольку, спеман, селцинк, апилак.

А что пили вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я раньше писала, но время прошло много, так представлюсь заново, меня зовут Таня, в Испании около 6 лет, ждем третьего малышика :D

dira,А вы к платному геникологу не обращались, нам платный как раз помог, а то от них никакого толку нет, да и время тянут, пока дождешься приема годы пройдут :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, нет не обращались именно с этой проблемой. обращалась 1,5 года назад - как то мне не очень , то же самое что и бесплатно. но по всей видимости наверное придётся. пусть муж пройдёт курс лечения антибиотиками, а когда будет принимать всё остальное начнём активничать. поздравляю с третьей Б. очень рада за вас. Приятной Б. и лёгких родов!!!!!!!Сама всегда мечтала о 3 малышах. Все очень ждём чиха!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira, Hani, :wave: :wave:

dira, мы ходили здесь к бесплатному врачу,через сегуридад.Я поначалу тоже боялась что будут время тянуть,а оказалось зря боялась.У меня не нашли никаких проблем а вот анализ СГ у мужа был очень плохой.Г сказал,что с такими данными только на эко и то пройдя предварительно курс лечения.Г направил мужа к урологу,а уролог сказал что ничего страшно,назначил ему лечение

витамины androferti и таблетки nolvadex и результат на лицо.

Вот странный всё-таки у вас семейный врач,как так можно отказать в направлении к Г

Может вам семейного врач сменить??

И апчхххххххххххииииииииииииии на тебя заразное-презаразное!!!!!!!!!!!!

Заражайся побыстрее!!!!!!!!!!

Hani, поздравляю с беременностью!!!! Ты прям мать-героиня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira, Капелька //, Спасибо, девочки! :wave:

Hani, поздравляю с беременностью!!!! Ты прям мать-героиня!!!!

Ой, да уж героиня! :grin: Когда токс мучает, думаю куда я ввязалась, что мне с двумя не сиделось! Хотела спросить про Карибан, кто-нибудь пил его, мне врач сказал дозу увеличить, а то по две табл в день не помогает

 

diraНадо вам наверно поменять врача, это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, я пила карибан в первом триместре...правда врач меня сразу предупредил что им злоупотреблять не надо и больше трёх таблеток в день не пить.

Да ,токсикоз это ещё то удовольствие.....крепись друХ, скоро всё пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки всем большое спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netecolga //, приветик, я тоже с торревьехи (нас уже 3). а в каком ты centro de salud?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira, приветик! :Hello:приятно познакомиться, да я не из самой Торревьехи,я из Ориуэлы,но Торревьеху часто посещала т.к. у меня была платная мед.страховка и часто ездила в клинику Сан Хайме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька //, приветик!!! ты как??? как курсы, посещаешь??? нас вчера водили на экскурсию в госпиталь т.е непосредственно ознакомиться с родильным отделением дабы не боялись,лучше-бы я не ходила всю ночь не спала,попали как-раз когда женщина рожала,вообщем пока мы вместе,я и мой страх :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик! netecolga //, Капелька //, Смотрю в приятных хлопотах. Скоро уже малышастиков своих увидите.

netecolga //, а ну не бояться.....все пройдет на ура. роды - естественный процес, а мать природа не дура. все для этого приспособила. ну пусть больно, зато потом столько счастья.

 

dira, Hani, Рада знакомству.))))

 

А к нам попугайчик на балкон прилетел. Мы его поймали. В инет влезли. Оказалось, что это неразлучник. Пришлось ему еще и подружку покупать.

Так они на второй день драться начали. Сейчас сидят по разным клеткам. Друг друга зовут. И врозь им плохо и вместе тесно. Надеемся что все у них наладится и образуется молодая семья.

Вот такие заботы-хлопоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!!! :wave: :wave:

 

netecolga // :wave: , на курсы хожу,рассказывают и показывают всякое-разное,гимнастику делаем (зрелище ещё то). А вот на счёт экскурсии в госпиталь нам пока ничего не говорят,я обязательно спрошу на след. неделе...мне честно говоря очень интересно.Как твоё самочувствие?? Я начинаю отекать потихоньку,ноги и руки как надувные и почему-то немеют кончики пальцев на руках.У тебе такого нет??

Про страх....как я тебя понимаю...я стараюсь не думать о родах,а то такого напридумываю что мама не горюй.Всё у нас будет хорошо!!!!! :friends: :friends:

Сейчас пытаюсь собрать сумку в госпиталь,только кто что советует.Кто говорит что всего и побольше взять надо,а на курсах говорят что берите по минимуму.Одёжку ребёнку на выписку,кремики и салфеточки ему же и маме трусики одноразовые, ночнушку красивую и косметику-визиты принимать и всё. А что вам советуют взять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька //, привет! насчёт отёков я вообще молчу,я похожа на шарик,руки и ноги отекают ужасно и немеют руки по ночам...сумку я уже собрала,положила халат(хотя думаю не понадобится т.к. в госпитале оч. жарко),тапочки,ночнушку они выдают,ну и так-же как и ты косметику и малышу одёжку на выписку,да в принципе здесь не долго держат так что много набирать нет смысла....ну что ты решила насчёт эпидуралки??? у меня тут две подруги с ней рожали так остались довольны,обошлось без всяких побочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_tatochka_*, извини забыла поздороваться :Hello: :wave: как ты???...а попугайчик это хороший знак,к нам кошка прибилась и я на следующий месяц сразу забеременела,так что жди хороших новостей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netecolga //, я эпидураль хочу,но мне бумаги на неё подписывать аж 7 марта,когда на мониторинг пойду.Даже не знаю чего они так время тянут,а вдруг я раньше рожу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

dira, Hani, приятно познакомиться)

netecolga //, Капелька //, не бойтесь, боль проходит и забывается, а детка радует)

Только спина вот у меня болит, может от эпидурали, а может от нетренированности + доча 5 кг (а как дальше не представляю)

мы растем, улыбаемся, кулаки сосем, начинаем переворачиваться.

 

А еще у меня новость - я нашла русскую гиню!!! Пошла я после 40 дней к врачу в больничку рядом (мы переехали же перед родами и я туда не ходила) так вот там русская гинеколог! Еще она работает в г. Ситжес в клинике Centro medico Sitges, c/Espalter 16/ Dra. Elena Khartchenko

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netecolga //, хорошо бы если так.)))) я оч надеюсь. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки :grin:

 

dira, Hani, добро пожаловать и приятно познакомится ;)netecolga //, Капелька //, все будет хорошо, главное спокойствие и терпение :)

_tatochka_*, а как назвали попугайчиков?

Solia_, как малышка? вам уже скоро 2 месяца, как раз первая прививка. Я сегодня уже зделала вторую в 4 месяца, надеюсь все будет хорошо.А спина меня тоже долго ныла, но потом прошло... ето все от укола.

Мы уже купили билеты и 5 апреля летим домой с бабушкой и дедушками знакомится :) Уже дождатся не могу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, приветик. Пока еще никак не назвали. Есть пара вариантов. Рики и Мартин, Бони и Клайд. Выбираем.

 

Как здорово что домой летите. Ты же тоже со Львова, как и мой муж. Какой авиакомпанию выбрали? Сколько билет стоил? Мы тоже собираемся во Львов и тоже в апреле. Вот только билет еще не покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, привет! :Hello:какие вы уже большие,уже 4 месяца :shock: я так поняла ты с эпидуралкой рожала??? расскажи в 3-х словах как ощущения,как с ней рожается :) ??? у меня прям представление о ней такое,что нуууу вообще ничего не чувствуешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !!

_tatochka_*, мы летим с дочуркой 5 апреля. Так как прямых рейсов на Львов нет то летим Ryanair рейс Реус-Краков (40 евро мой билет, 20 детский,10 сборы там такие то), а с Кракова на поезд Краков-Львов. Я уже так летала прошлым летом. У меня подруга в Кракове живет, она меня встретит, поможет с малышкой, на поезд посадит... ну и билеты мне заранее купит. Билет на поезд стоит где то 40 евро. С Реуса вылет в 18.45 и в Кракове в 20.45, а поезд где то в 23 часа и в 6 утра во Львове.

А вы когда планируете?

netecolga //, ну я намучилась до епидуралки :lol: :wacko: :swoon2: лежала 11 часов (с 12 ночи до 11 утра) подключеная к апаратам и корчилась от боли, а потом врачиха предложила епидуралку. Не знаю какие ощущения без нее при потугах но с ней ничего не чувствуеш. Укол сложный, мне 2 раза кололи, первый наверное не попали.... После укола не чувствуеш ничего ниже пояса, я просто тужилась когда мне говорили и все... Правда потом место укола и спина болит... меня где то 2 мес. ныло.... а сейчас все в норме.

Ты не переживай, все будет ОК ;) Если что спрашивай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...