Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

Kayto у меня тоже СПКЯ .Делала лапароскопию здесь в Памплоне по сегурации,цикл наладился на 3 мес.,а потом опять сбился,после было 2 ИИ тоже резултат ноль,вот стаю на очереди ЭКО с ИКСИ где то в феврале 2012 .У меня тоже с весом проблема при росте 170 вешу 95кг.Сказали надо похудеть хотя бы а 10 кг перед ЭКО но как?Уже всё испробывала худею на 5 кг. и потом резко их же и набираю.

 

Елена, прости, что так задержалась с ответом. Я еще не делала лапароскопию, хочу попробовать другими способами.

Я села на диету. У меня еще хуже с весом, за лето набрала. Но теперь все- завязываю с быстрыми диетами! Я перешла на здоровое питание, кручу велосипед и начала ходить в тренажерный зал.

Я почитала тему на этом форуме о поликистозе, там много всякой информации. Я согласна с мнением, что женщины с СПКЯ должны вести здоровый и активный образ жизни. Мне лично забеременнеть мешает лишний вес. Я пыталась быстро его сбрасывать, но становилось только хуже. Дашь себе слабинку, и килограммы уже нарисовываются втройне. :banghead:

 

Я решила, что если похудев до нормы, не забеременнею, тогда уже будет раговор об ЭКО. В таком весе как я сейчас, мне даже и не хочется беременнеть. Это будет такая весовая нагрузка на организм и вены! Я когда носила дочку, на последних месяцвх тааааак отекла, что вылез варикоз. А лишний вес его ухудшает. Поэтому, как ни крути, а худеть нужно. Главное себя настроить, не стараться быстро избавиться от кг, питаться правильно и заниматься спортом. Знаю, что тяжело, но выхода нет! Так хочется маленького :beg: !

 

Я еще пью метформин, мне его эндокринолог назначил. В темке о Поликистозе там про него тоже написано. Говорят, помогает похудеть, если питаться правильно, конечно.

 

Скажи мне, пожалуйста, а лапароскопию тебе врач здесь в Испании назначил или ты сама настояла на том, чтобы тебе ее сделали?

Я ходила по SS, но гинеколог тут у нас - просто ужас! Не хотят делать ничего. А платные только и посылают, что на инсеменацию или на ЭКО.

 

Как будто деньги мы тут печатем..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем соседкам!

Очень рада вас сдесь на баби план найти! Зарегистрировалась давно а вас только сейчас увидела.

 

У меня история с испанскими врачами немного трагичная... Год пытались забеременеть сами, когда не получилось, пошли по сегуридад сосиаль, короче сделали нам анализы, вринципе ок, но немного спермотограмма хромала. Ну да ладно, выписали мне Омифин и после первого же месяца я забеременнела... Недолго длилось мое счастье, после 4 недель беременности на Узи ничего не рассмотрели, через 6 и 8 недель где- то в том же духе, ну а на 9-й неделе начала мазать, сначала чут чут, затем больше, в скорой помощи даже ничего не виписали, продолжала на работу ходить так как де баха тоже не дали... Ну а когда пошла от безисходности к платному, он у меня и эмбриончик нашел и все бы ничего, но сердечко не билось, ну а через день выкидыш... Пошла я после всего этого по сегуридад социаль ко своему врачу по вспомогат. репродукции, мол что теперь делать может на анализы на гормоны направят, а мне ничего не сделали,,, сказали только как М появятся опять Омифин пить. Короче, своим свинским отношением меня они совсем разочаровали, вот теперь мед. страховку оформляю и только к платнику. В этом месяце опять в бой.

Девочки, а как попросить что бы прогик выписали? а то боюсь что опять откажут, мне кажется что у меня проблемы могут быть с ним, но никто не направляет на анализы, вот ищю кто может продать или подарить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем соседкам!

Очень рада вас сдесь на баби план найти! Зарегистрировалась давно а вас только сейчас увидела.

 

У меня история с испанскими врачами немного трагичная... Пошла я после всего этого по сегуридад социаль ко своему врачу по вспомогат. репродукции, мол что теперь делать может на анализы на гормоны направят, а мне ничего не сделали,,, сказали только как М появятся опять Омифин пить. Короче, своим свинским отношением меня они совсем разочаровали, вот теперь мед. страховку оформляю и только к платнику. В этом месяце опять в бой.

Девочки, а как попросить что бы прогик выписали? а то боюсь что опять откажут, мне кажется что у меня проблемы могут быть с ним, но никто не направляет на анализы, вот ищю кто может продать или подарить? :scratch:

 

Я с тобою полностью согласна: врачи в Испании - козлы! Мне за 4 года "хождений по мукам" так ничего толкового и не назначили.

Однако, последний врач выписал Омифин и Progeffik. Омифин с 5 по 10 день цикла, потом с 15 дня принимать Progeffik, хотя до какого дня я так от него и добилась. Прогестероновые препараты ты свободно можешь купить в любой аптеке, рецепт не обязательно иметь. Хотя можешь сходить к médico de cabezera и показать ему предписание гинеколога, может он и выпишет тебе рецепт. Нужно проявлять настойчивость с испанскими врачами. То что у тебя будет частная страховка, не значит, что лечить будут лучше. У меня уже 5 лет как ASISA, но с врачами так и не везет. В страховке часто сидят всё те же врачи из Seguredad Social. Кстати, не забудь, что Омифин можно пить не более 6 курсов. Удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya2010º, привет! тоже хотела сказать что в аптеке утрожестан (прогестерон) продается без рецепта. и да, здесь беременность не сохраняют как в России, у меня на 5 неделях начало мазать, я поехала в скорую, так они на меня наехали чего приехала. (слава Богу, все обошлось, я дома лежала несколько денй и выделения успокоились).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, спасибо за ответы. Я живу в Хаене и сдесь, еше до веременности ходила в несколько аптек за утрожестаном и все мне отказали без рецепта врача. Вы в какой зоне живете? Омифин в этом месяце только второй раз буду пить и надеюс последний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya2010º, привет!!! :wave:

У меня есть упаковка утрожестана,30 таблеток,выпросила здесь в аптеке когда забеременела,но пить так его и не решилась.Если хочешь вышлю тебе его.

А на счёт испанских врачей,я наверное редкое исключение.Или мне хорошие врачи попались,но причину бесплодия сразу обнаружили и через месяц я уже была Б.Так что ты надейся на лучшее,хорошие врачи и здесь встречаются.

Olgui, поздравляю с долгожданной беременностью!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya2010º, я в Сарагосе живу, в аптеке говорила что мне моя гинеколог по телефону сказала купить утрожестан (первый раз так и было), и мне продавали. У меня тоже упаковка лежит целая, могу выслать.

Удачи тебе в этом цикле, дам тебе совет. Я два года пыталась забеременнеть, после лапары полгода. Делала тесты на овуляцию, старалась именно в эти дни. Но получилось в отпуске, я и тестов с собой не брала, сразу после ПА в душ, ноги не поднимала ни разу, единственное условие - всегда секс был по желанию. Не то что "надо" а именно "хочется":))) и получилось! Может там влажность больше или я не знаю как влияет но я думаю в этом секрет;)

Капелька //,

спасибо большое!!! у меня пдр на 20 марта, смотрю ты тоже в марте рожала:) расскажи, когда вам пол сказали? вообще расскажи, если не трудно, про свою беременность, роды, может посоветуешь что? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за отзывы, Капелька, я тебе в личку написала.

 

Olgui, я думаю, если мне Капелька вышлет, то одной пачки мне достаточно будет, это скажем больше для перестраховки, большое спасибо. Поздравляю тебя с Б, растите здоровенькими!

 

Ну а насчет желания ты конечно права, я год пыталась, а заБ когда самый тяжелый период был, в 6 утра вставала, 8 часов на работе, а потом усиленный курс 6 часов в день, приезжала в 10 ночи и несмотря на большую нагрузку заБ. Я тоже уверенна, главное не загружаться, хотя очень очень ребеночка хочется, Бога каждый день прошу, на племяшку смотрю 1.3 года, ну такое чудо, у мужа слюни текут. Но обязательно стану мамой, обязательно.:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

irina55!!!!от всей души поздравляю с рождением твоих малышей!!!!!

Растите большими и здоровенькими!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик, поздравляю тебя с мжем!!!!!!!! Вы так долго этого ждали. Здоровья тебе и деткам, а главное вкусненького молочка. Как ты себя чувствуешь, вы уже дома? (хотя вопрос навероне глупый...). Ну и ждёмс....всё в подробностях :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, мне моя Г в поликлинике сказала, что на госпрограмму ЭКО ставят, только если тебе до 32 лет! Это правда? Кто что знает по этому поводу? А мне уже 33... Я конечно не готова ждать 2-3 года своей очереди по этой программе, но хотела встать на всякий случай... Сначала сделать платное ЭКО, а если не получится, то подошла бы очередь на бесплатные попытки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, надо же , мы с тобой разницей в один день родились.... :drinks: по поводу ЭКО ничего не могу посоветовать. Но хотела бы спросить, я подсмотрела у тебя в профиле, вы анализы сдаёте...а как, через сегуридад? я даже к гине прорваться не могу, не дают ситу, говорят -нет причин. А про СГ мужа вообще молчу-говорят у вас уже есть один, значит всё норм. А я знаю что не всё ок. Короче ходим в частную клинику, обследуемся постепенно, т.к. сразу всё делать дорого. Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, я в прошлом году была по SS у гинеколога, мне было 34 и меня хотели записать на госпрограмму, но я отказалась. Так что возрастных ограничений нет, по-крайней мере не до 32 - это точно. Просто у них и так завал, поэтому стараются обмануть.

 

dira, у меня тоже есть дочка, но это не препятствие для лечения. У меня СПКЯ у мы уже 3 года с мужем не можем забеременеть,так что они обязаны помочь. ;)

 

А частные клиники очень дорогие. :banghead: Так что я лечу поликистоз, а муж пьет витамины для улучшения СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, спасибо за информацию! Буду знать и требовать в таком случае.

 

dira, во первых, с Днем Рождения прошедшим :giverose: :drinks: по поводу твоего вопроса - да, мы все пока делаем по сегуридад. Сначала я пришла к терапевту, пожаловалась на то - на се... заодно сказала, что не могу забеременеть и попросила ситу к Г. Ситу дали через 2 месяца. Пришла к Г, она мне сразу назначила проверку труб (сделали через 2 недели), с результатами проверки труб пришла через месяц уже с мужем на прием... проблем не было, даже не надо было просить про СГ, сами назначили... Вот единственное не получилось - выпросить анализы на инфекции ... Г сказала, что вам не надо, я брала у вас мазок общий, он у вас отличный...

 

С результатом СГ пойду в январе на прием (почему то в декабре Г не работает у нас, только по ургенсии можно попасть)... Г сказала, что дальше будет назначать лечение...

 

Я для себя уже решила, что если до следующего лета не забеременею, то летим домой в Киев и делаем ЭКО, все-таки там дешевле обойдется, в 3000 Евро. Есть деньги на 2 попытки пока... Но до этого времени хочу попробовать стимуляцию и ИИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем нам удачи в планировании!!!!! Пора принимать беременные эстафеты. И бороться!!!

Kayto, спасибо за совет, значит и я буду требовать. я знаю, что сегуридад сейчас не "очень" дают ситы из-за кризиса, особенно инностранцам. В конце концов я плачу взносы также как и испанцы. А какие витаминки муж пьёт? У нас МФ. Были проблемы до 1-го ребёнка-восстановили. В феврале сдавали СГ в частной лаборатории и по результатам врач из Молдавии (мы оттуда) выписывал лечение. Но это заочно....А я этим летом в частной клинике делала гистероскопию, было подозрение на полип, но в итоге сказали-todo bien. Дали нам пол года на самостоятельную Б, а потом к ним-на более детальное обследование (гармоны, анализы, пробы), но конечно всё упирается в деньги.

Mаркизушка, на БП очень много примеров, когда девочки чуть ли не в протоколе по ЭКО и беременеют сами, чего и вам желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira, мужу прописали Androvit и Pentoxifilina для улучшения циркуляции. Ну еще я ему подкупила Maca. :grin: Улучшает качество спермы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

Давненько я уже не заходила к вам в гости :pardon: Я все еще дома, возле мамы так хорошо, но в конце декабря опять в Испанию.

Вот перечитала все собщения за время отсутствия... девочки приятно с вами познакомится ;) :wave:

Капелька //, netecolga //, Ollia, как ваши малышки?

Olgui,поздравляю с приятными событиями :giverose:

_tatochka_*, как у Тебя дела?

VeronicaVeronica, я вот только увидела твой вопрос о клинике Хуан 23, я там рожала. Если ето еще актуально для тебя, пиши, спрашивай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Я вроде каждый день на БП, а сюда некогда заглянуть.. irina55, поздравляю с королевской двойней, вот это класс, сразу двое деток!!!

 

Орхідея, приветик! А как твоя доня? Уже приехали в Испанию? Моей скоро год, обалдеть как время бежит! Ходит, смешная такая, с каждым днем все забавнее)

 

Девочки-планюшечки, не унывайте, обязательно дождетесь своих деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! давненько сюда не заглядывала... irina55 поздравляла с рождением её малышей в однокашках,поздравлю ещё и здесь,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!это двойное счастье,пусть растут на радость папе и маме!Орхідея, Ollia, Капелька, девочки как ваши малышки???? а мы до сих пор беззубые и даже намёка нет на зубы,я уже начинаю переживать...девочки а во сколько ваши малыши начинали пытаться ходить???а то моя чемпион по ползанию :grin: а вот ходить не-не-не сразу на попу садится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netecolga //, так маленькая еще ходить, пусть ползает для мышц спины полезно)) моя рано поползла, в 7 встала и у опоры начала топать, а сама без моих рук пошла в 11, вот ходит теперь везде - так необычно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим всех Рождеством и Новым Годом !!!!!!

 

Ollia,Ми в четверг вилетаем в Испанию.Моей уже 1год и 2 мес, сама пошла в 11 мес., везде бегает и всюду лезет :))))

netecolga //, у нас первий зуб в 10 мес. появился, так что у вас все еще впереди :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Орхідея, спасибо девочки за ответ! да думаю вылезут когда-нибудь зубы,беззубыми не останемся :grin: ...Девочки всех с наступающим Новым Годом!!!Крепкой семьи всем и здоровых деток!!! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,всех с наступающим Новым Годом!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Ollia, с прошедшим годовасием вас!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

netecolga //, приветик!!! У нас уже три зуба имеется и помоему четвёртый лезет.Так что ты не переживай, вырастут у дочи зубки. А ползать мы не любим, пытаемся ходить сами, но постоянно падаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки как дела? планирующие, как у вас успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет!!!

 

Подскажите, что в Испании можно купить без рецепта мужу для профилактики или лечения легкой формы простатита? Может что-нибудь гомеопатическое? Как таковой простатит не выявлен, анализы в норме, но муж иногда жалуется на то, что чаще стал ходить в туалет, иногда жжение при семяизвержении (изредка)... Поедем домой, сделаем комплексное обследование, но это только летом... А пока хочу подавать ему что-нибудь для профилактики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...