Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

Мда, запоры это вещь серьезная. Я вот всю жизнь живу с ними, для меня сходить по большому два раза за неделю это за щастье. Помню на последних двух днях прошлой беременности жутко мучалась - никак не могла сходить, переживала, что больно сильно че- то меня заперло, врачу пожаловалась, а оказалось,что этот запор имеет несколько иное название " схватки" и через несколько часов избавили меня от этого запора, ему уже 8 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:D :D :D

Ну до схваток мне ещё подождать надо)))). А пока будем выходить из положения...Прочитала про масло натощак и сливы свежие...может яблочки печённые...будем пробовать :kulachki:

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло это вещь, я пробовала, но мне с ним страшновато, уж больно оно меня слабит, а с утра сама понимаешь, всяко куда-то ехать надо, боюсь сюрпризов. Так же на меня действует овсянка, почему не знаю, а от запоров меня спасают просто свежие овощи на ужин к любому мясному или рыбному блюду ( огурцы, помидоры, а да очень шикарно влияет салат из тех же огурцов, помидор плюс листья зеленого салата и все это заправленное оливковым маслом), но самое главное это не забывать пить простую воду. Раньше когда сын был маленький, он сильно страдал от запоров, пока мне врач не посоветовала давать ему больше пить, я попробовала, и после этого про запоры ребенок забыл, а то боялся на горшок садиться, так было больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой салатик очень люблю и часто его ем...мнямка :Crazy: Воду старюсь пить, но много не могу...ну не могу и всё! Не лезет...матрона мне тоже сказала что нужно пить много воды обычной, а я не могу! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело привычки, первую неделю очень сложно, приходиться давиться, но пить, а потом, уже без водички становится сложно, организм привыкает и требует подойти к графинчику. ( так было у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать утром натощак пить воду...хотя бы по пол стакана...и посмотреть на результат. Довольно трудно...У меня организм утром вообще ничего не вопринимает...ни еды ни воду...кофе с молоком моё спасение...давление низкое всю жизню......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам гастроентеролог говорил, что воду пить нужно каждый раз перед едой, минут за пять, и не в коем случае не пить после еды. С давлением та же беда, но я кофе не пью, как-то так привыкла жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без кофе по стенке хожу. Спрашивала матрону можна ли пить, на первом же визите, она измерила моё давление и разрешила :smilie_girl_089: .Пью всего одну чашку утром и то с молоком :cup:

Как ты себя чувствуеш? Спать охота круглыми сутками наверно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А , если пьешь в таком количестве, то это ерунда, да тем более с молоком. Я бы тоже не отказалась, но у нас дома кофе под запретом, потому что уже три года, как бросили с мужем курить и пить кофе, потому что для нас это были две вместе связанные вещи. Я то теперь могу спокойно пить кофе и не думать о сигаретах, а вот он нет, потому даже и не рискует.

Насчет самочувствия, то спать уже хочется меньше, но я стала мерзнуть ужасно, и это не связанно с осенью. Дома тепло, но я в двух шерстяных кофтах и колготках, двое носок, и все равно руки и ноги ледяные, с трудом согреваюсь под тремя одеялами. Не знаю что такое. Пошлую беременность в квартире было всегда 18 градусов и выше не поднималась, так я в маечке бегала, и спала без одеяла, а тут... Каждый выход на улицу как экстрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, с пузиком!!! Я в Барселоне рожала, в Матернидад, спрашивай если что, можно в личку, а то я не всегда успеваю до этой темки дойти.

Про запоры, чернослив, киви мне испанки советовали натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, с пузиком!!! Я в Барселоне рожала, в Матернидад, спрашивай если что, можно в личку, а то я не всегда успеваю до этой темки дойти.

Про запоры, чернослив, киви мне испанки советовали натощак.

 

Огромнейшее тебе спасибо Ollia!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, ну ты грейся как можеш...значит так надо. Я вот вроде не мёрзну сильно, но герпес на губах почти постоянно :girl_cray:

Ollia, я про киви тоже слышала...вот купила сегодня на рынке, буду обьедатся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, киви штука не только классная и вкусная, но и еще оказывается и от запоров полезная, ну я тогда завтра тоже пойду куплю и на трескаюсь, люблю я их, но вот только забываю об этом. Я вообще как- то ко всем фруктам равнодушная, если они есть, то ем с удовольствием, а если нет, то и без них неплохо, даже покупать их забываю, мне мои вечно жалуются, что вроде бы не в Сибири живем, а фруктов невидим :sorry: стыдуха!

Сегодня вообще клинника: весь вечер не отлазила от батареи, былаб возможность я бы с ней вообще не расставалась. :Crazy:

А Герпес это та вещь от которой я всю жизнь страдаю, и мне помогает только одно народное средство: как только чуть зачешется, так я сразу серой из уха это место мажу и все Герпес не появляется, это меня еще в детстве про бабушка научила, главное тут не пропустить момент- намазать в самом начале его зарождения, а то потом уже поздно будет- расцветет буйным цветом и никакие современные мази не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про серу забываю постоянно, мажу зубной пастой :sorry: У меня вообще появляется почти сразу, без "предупреждений" :D

Мне кроме киви здесь ещё хурма нравится, не терпкая как у нас на родине, а сладкая такая,.... и сливы вкусные :applause:

 

Вот сегодня ещё яблочек испекла, для пущего еффекта :girl_cool: Натрескалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!!!

Так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Есть здесь кто-нибудь из Валенсии?Очень хочу найти хорошего рускоговорящего гинеколога.Может кто-то посоветует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременюшки, по-моему я к вам. На этой неделе заполосатились тесты. А кто когда пошёл к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременюшки, по-моему я к вам. На этой неделе заполосатились тесты. А кто когда пошёл к врачу?

Поздравляю с //!!!! Здоровья вам и лёгкой Б! Я первый раз пошла к матроне на 8-й неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, помогите! Вчера началась коричневая мазня. Что делать? Куда бежать? Или тут в Испании нет в этом никакого смысла? ХЕЛП!!!!!!!

 

Девочки-беременюшки, по-моему я к вам. На этой неделе заполосатились тесты. А кто когда пошёл к врачу?

 

Поздравлю от всего сердца!

Мы с Вами кажись оба июльские!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, помогите! Вчера началась коричневая мазня. Что делать? Куда бежать? Или тут в Испании нет в этом никакого смысла? ХЕЛП!!!!!!!

Насколько я знаю, в Испании до 12 недель не сохраняют....может я ошибаюсь...но всё же,..беги к матроне!!! Если толку с нее не будет купи в аптеке Utrogestan 100 или 200 и принимай либо внутрь либо вагинально ставь. Дозы почитай на форуме.

Пусть всё обойдётся!!! :kulachki:

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Как хорошо, что испанская темка ожила.

Всех пузиков поздравляю :flower: ))))

 

Терезка, ты уже на финишную прямую вышла, совсем немного тебе осталось.

dolinadelmar,надеюсь, что с твоим малышастиком всё впорядке.

dira скоро мама, я к матроне вообще в 6 недель помчалась, а так первые анализы и узи только к 12 неделям назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, спасибо за поддержку. Я тогда в скорую ходила, сделали узи, сказали что все ок и рекомендовали лежать два дня, все вроде бы обошлось. 20 ходила к матроне, узи уже не делали взяли за основу то - из скорой. Следующее в конце декабря, прописали фольку плюс йод и анализы на следующий месяц. Щас все кажись хорошо, надеюсь так и дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, как хорошо что всё обошлось))))

Я до 20 недель тоже тряслась, мало ли что, а тут беременность не сохраняют. Вообще, врачи здесь как-то не заморачиваются как в России.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, это точно, но я думаю что и в этом есть логика, природу по возможности лучше не обманывать, я для себя решила, что уж если у организма нет сил или есть какие- то серьезные проблемы, что даже сама природа против вынашивания на данный момент, то уж лучше с ней не спорить - ей виднее, а уж если все хорошо, то как говорится : "оно и в Африке хорошо".

 

Кстати, тут меня в Испании ждал сюрприз, которого я ну совсем никак не ожидала: мне сказали, что тут кесарить просто по желанию не будут даже платно, а я хочу кесарево, Потомучто первое было кесарево без всяких на то показаний, я сама захотела и мне очень это понравилось, делала в большой америкосовской клинике в Эквадоре, я не думал что тут с этим проблема. Врач говорит что рожать прийдется самой, и ни какая нормальная даже частная клиника за такое не возьмется. Как быть дже незнаю, боюсь и боли и то что роды спрогнозировать сложно в отличие от плановой операции, короче я понимаю что многие мне скажут мало приятного на эту тему, но я вот такая, пытаюсь свыкнуться с мыслью, что прийдется рожать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, Мне также матрона объяснила почему не сохраняют на ранних сроках. Мол если дело идёт к выкидышу, то значит что-то не в порядке или с дитём или с мамой, и что нет смысла сохранять. Правильно это или нет даже не знаю. Девочки, которые беременеют и рожают в России, ужасаются этому, а здесь, в Испании, все женщины воспринимают это как в порядке вещей.

 

У меня тоже кесарево было, экстренное правда. Я естественных родов жуть как боялась. И матрону свою расспрашивала постоянно типа можно ли меня по каким-нибудь причинам прокесарить. А она только удивлялась ну откуда у меня такое желание и почему я так боюсь.

А вот если у тебя первое было КС, то вполне возможно что и второе могут сделать. Тебе об этом с гинекологом нужно поговорить, это он решает кесарить или нет.

 

А ты ещё и в Эквадоре успела пожить?!! Повезло тебе.....я так далеко никогда не забиралась :confusion:

Изменено пользователем Ximena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...