Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

А если не секрет, по каким причинам экстренное? Вот у моей младшей сестры - она сейчас тоже Б, так у нее есть проблемы по зрению, и ей запретили рожать, только кесарево. А у меня даже если сильно поискать, то никаких показаний пока к кесареву нет, но я у гинеколога пока не была, вдруг она разрешит? К тому же сейчас планирую переезд, там другой госпиталь будет, пока даже незнаю какой, ну и врач соответственно тож, буду плакать и просить кесарево.

А насчет пожить это да, за последние 7 лет пожила в трех разных местах, всегда хочется стремиться к лучшему, но как потом выясняется нет предела для совершенства, вот и перемещаемся по тихоньку, кто знает что нам принесет день завтрашний, но мы всегда ко всему готовы, как и все ищем свое местечко под солнышком, так что поживем посмотрим что дальше, в жизни столько всего интересного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Про зрение....здесь это не прокатит. Я пыталась, у меня и миопия и астигматизм большие. В России это сразу кесарево, а здесь никак. Я в 40 недель к окулисту бегала-а вдруг ........ нифига, сказали рожай сама.

А ЭКС мне сделали из-за того, что когда начались схватки у меня поднялась температура под 39, ставили капельницы, но сбить полностью не смогли. Потом у дочи сердцебиение стало падать, может и ещё что-то было, но мне этого не сказали.

А куда переезжать думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, несладко тебе пришлось, слава Богу, что все закончилось хорошо. Ты молодец, справилась и результат получился тот которого ты и хотела, я имею виду КС.

 

Че- то насытилась я Барселоной, если честно так задолбали сирены скорых и полицейских по ночам, что хоть вой, живу на одной из главных улиц города, поэтому раз десять за ночь слушаешь этот ужас, хочу тишины и спокойствия, оттого мечтаю перебраться в окрестности Бенидорма, есть там тихое и комфортное местечко, правда пока еще ведутся переговоры, но надеюсь все сложиться и будет у нас квартира в тихом районе в 15 мин езды от Бенидорма, со своим участком, большой террасой и бассейнчиком, ну и конечно же что особо радует так это то что все это удовольствие стоит ровно в два раза меньше чем мы сейчас платим за этот ночной ужас. Немного беспокоит только то, что надо будет разбираться со страховками, в которые беременность уже никак не включить, значит рожать прийдется скорее всего бесплатно, а может и платно, короче я пока решила отложить этот вопрос, думаю на месте узнаю и про госпитали какие там есть, и про роды, но все это потом. Также надо будет и со школами для ребенка решать, но я уверенна что в жизни нет ничего непреодалимого, так что мы справимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, Ой, какое у нас оживление....приятно. Я живу в 100 км от Бенидорма. Классная зона и тихая. Хотела спросить тебя, ты не работаешь? есть возможность лежать... И что тебе на превом приёме матрона сказала? Как они вообще удостоверяются в беременности, вдруг я вру. У меня в четвеерг сита,, чёт стрёмно. А они не делают УЗИ на первом приёме? Вообще куча вопросов. У меня признаки то есть , то нет. И спина болит, когда долго стою. А работаю я парикмахером, т.е. стою постоянно. Короче схожу к матроне, а потом решать буду. И уходить вроде не хочется (деньги нужны), но в то же время маська дороже, если надо, то придётся уволиться.

А вы девочки, кто до какого срока работали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, вот сегодня была на занятиях для будущих мамочек...и матрона сказала, что плановое кесерово только после ДВУХ предыдущих , а так - только экстренное. Думаю "договорится" не получится,...у них с этим строго.....хотя :sorry:

dira скоро мама, я до сих пор работаю :D , правда всего три часа в день :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, мне вот не нравится в большом городе жить. У меня там сразу стрессовое состояние начинается. В Мадриде, у родственников, больше трёх дней я не выдерживаю. Видать по натуре я "деревенская" какая-то))) :D :D

dira скоро мама, делают узи на первом приёме у гинеколога, а это где-то недель в 12.

Про работу, я когда была Б, то не работала. А вот местные до 8 месяцев работают точно, здесь же на уход за ребёнком дают месяца 3-4 всего. Многие мамы перед родами увольняются. В России с этим всё-таки получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, Ой, какое у нас оживление....приятно. Я живу в 100 км от Бенидорма. Классная зона и тихая. Хотела спросить тебя, ты не работаешь? есть возможность лежать... И что тебе на превом приёме матрона сказала? Как они вообще удостоверяются в беременности, вдруг я вру. У меня в четвеерг сита,, чёт стрёмно. А они не делают УЗИ на первом приёме? Вообще куча вопросов. У меня признаки то есть , то нет. И спина болит, когда долго стою. А работаю я парикмахером, т.е. стою постоянно. Короче схожу к матроне, а потом решать буду. И уходить вроде не хочется (деньги нужны), но в то же время маська дороже, если надо, то придётся уволиться.

А вы девочки, кто до какого срока работали?

 

Приветики, я не работаю, работала всего около пяти лет, но это было еще до замужества. Так что вся моя работа в пределах дома, надо заметить, что и этого мне хватает поуши, лежать могу только часик в пред обеденные часы и часик после обеда, а все остальное время хочешь ли нет приходится трудиться.

Я к матроне пришла уже с узи, его мне сделали в скорой, к томуже у нас как я поняла сама матрона узи не делает, так как на узи она меня направила в другой госпиталь, ну точнее дала бумажку на которой написанно что она меня направляет на узи, я пошла с этой бумагой на ресепшен, а там мне сказали что мне либо позвонят из этого госпиталя или пришлют приглашение по почте. На следующи день мне позвонили с сказали куда и когда явиться (28 декабря). А по поводу удостоверений о беременности, так я просто в скорой сказала что тест положительный и последнюю дату менстриков.

У меня вопрос: у нас здесь в Каталунии медицина, роды бесплатно, а у Вас тоже бесплатно родить можно или за деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, в Каталунии как и во всей Испании можно родить как и бесплатно, так и за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думала, но сегодня встретила противоречивую инфу, типа одной уже беременной девушке не выдали карточку на ведение беременности бесплатно, она имеет визу без права на работу, ей сказали типа выдают теперь только тем кто работает, или у кого муж тут работает и тем кто успел че- то там сделать ( кажись пропиcаться) до 24 сентября текущего года, а она еще там с доками че- то напутала, ей и не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, Ну у тебя же есть тархета SIP-значит бесплатно. Я тоже что то слышала, что сейчас тархеты сип просто так не выдают. Раньше давали всем, даже без документов.

Терезка, а ты если не секрет,в какой сфере работаешь? Может это я нытик. Очень устаю и самое главное болит спина. Мы так долго планировали, что теперь не хочу рисковать. Вот думаю теперь, как лучше уйти? На больничный хотя бы на 3-4 нед, т.е. критичкский срок чтоб прошёл (если его дадут) или увольняться (но тогда не буду получать ни пару, ни аюду). Короче каламбур какой то.

Изменено пользователем dira скоро мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если документов нет и тархеты sip нет- беременность всё равно наблюдают бесплатно и рожаешь бесплатно. Это пока не отменили.

 

dira скоро мама,а если тебе с начальством договориться, они тебя уволят и будешь паро получать, а потом снова тебя возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ximena, Вот завтра иду к матроне и уже что то буду решать.

Получается до 12 нед они ничего не могут сказать, как и что? Развивается ли Б нормально? или что то не в порядке. Интересно , а если пройти Узи у частного гинеколога-это около 100евро, дороговато :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, я работаю в одной семье, убираю их квартиру, по три часа каждый день. Раньше было побольше, но стало трудно и сейчас меня заменяет другая женщина. Не могу сказать что мне оооочень трудно....терпимо, это же работа, как и любая другая. Тебе наверно труднее, поскольку целый день на ногах... :think1: может тебе попросится работать посменно?..Например, с утра и до обеда или веченяя смена....если такое возможно, конечно....

Я например, документов не имею, тоесть ни разрешения на проживание, а тем более на работу у меня нет. Мою Б ведут полностью БЕСПЛАТНО!!! Все УЗИ и анализы в том числе...и рожать тоже иду бесплатно. Даже рецепты на витамины мне выдают. Не вижу смысла платить...чесно. А 100 евро за УЗИ это конечно многовато...для меня))) :Hello: На плановых бесплатных УЗИ врач смотрит ВСЁ что нужно...может вам не всё сказать, но посмотрит и сделает замеры точно.

:isnegzima: ...классный смайлик... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, как сходила к матроне?

А на счёт узи в частной клинике, я бы не делала.... дорого, да и толком-то ничего не скажут.

Терезка, тяжело тебе работать наверное, срок-то уже немаленький. Я в третьем триместре вообще ничего не делала, у меня кисти рук были онемевшие какие-то, да и чувствовала себя я как бочонок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, тяжело тебе работать наверное, срок-то уже немаленький. Я в третьем триместре вообще ничего не делала, у меня кисти рук были онемевшие какие-то, да и чувствовала себя я как бочонок.

Мне трудно уже наклонятся и приседать, а так вроде ничё....Дааа! Я бегемотик ещё тот :D ...ещё недельку-две...и фффффсссссссёёёёёёёё :girl_dance: ...уйду в декрет....буду есть, спать, и шлятся по дестким магазинам :girl_cool::cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!!

 

dira, поздравляю с пузиком :flower: я тебя помню, у нас день рождения рядом )))))

Я тоже до первого УЗИ в 12 недель вся себя извела...... уже хотела идти к платному...... вроде и чувствовала себя хорошо, а на душе как-то неспокойно было. Сделали первый скрининг пару дней назад, у нас все хорошо, малышки кувыркаются )))))) Не жалею, что к платному не ходила и дождалась приема в гос клинике.... Врач смотрел очень внимательно, долго, по несколько раз делал замеры, ответил на все вопросы, сделал кучу фотографий. Я очень довольна! Сделующее узи в 20 недель. И я уже не беспокоюсь, буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, Спасибо за поздравления. Я тоже за тебя очень рада. Смотри как, мы с тобой нога в ногу шагаем.... :Hello:

Ой девочки, как приятно, у нас в темке оживление, в то молчали все около года.

Я была на 1-ом приёме у матроны. Что то без особых впечатлений. Стандарт: рост, вес, дата посл месек и всё. Дали брошюрок разных. На анализы дали направление на 12.12. И на УЗИ на 2 января. а кому что пить назначили? Мне мой терапевт-YODUK (там фолька с йодом). А матрона прописала коплекс вит, сказала пить всю Б. Но я как то не хочу, всё таки мы здесь питаемся хорошо, я имею ввиду, что здесь фрукты, овощи круглый год....Боюсь поправиться (я и так 84 кг), чтоб потом рожать не было тяжело и ребёнок не был крупным. 1-ый был 4 кг-разорвалась вся.

Я уже как то успокоилась по поводу симптомов (они то появл, то исчезают), иногда подташнивает, но ни разу не вырвало. на платное УЗИ точно не пойду. Потерплю ещё месяц. Спина меня тоже как то перестала беспокоить. Болит только когда долго стою, прихожу домой и сразу ложусь. Так что на работе тоже пока остаюсь. А дальше будет видно, уйду как не смогу работать. Уволит-так уволит, нет-значит уйду на больничный.

 

Mаркизушка, А как тебе так рано пол предположили? Здорово. А ты откуда с Испании?

Изменено пользователем dira скоро мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прописали YODOCEFOL (йод, фолька, В12) и SYRON (железо). До этого пила комплексные Pregnacare.

А пол врач предположил на основании угла наклона отросточка, который потом формирует половые органы. У девочек и мальчиков этот наклон разный. Конечно, рановато еще чтобы говорить 100%, предположение есть предположение :)

 

Мы живем на побережье, ровно между Барселоной и Валенсией, в маленьком городке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, мы тоже на побережье, чуть южнее Аликант. Вот я в недоумении, если нам йода не хватает? море, не пром зона....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, поздравляю тебя с долгожданным пузиком!! Два малышастика сразу это здорово!

А у тебя ещё детки есть?

 

dira скоро мама, мне тоже yoduk выписывали на всю Б., потом ещё железо пришлось пить.Даже если солнце-море есть врачи хотят подстраховаться. А до твоего первого узи совсем немного осталось, скоро увидишь свою маську))

 

Терезка, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выписали Йодоцефоль и Тардиферон (железо), чуть низковат гемоглобин :think1: Про витамины я спрашивала надо ли принимать и какие, матрона сказала что если хорошо питаешся, то ничего не надо. Дополнительно пью только кальций и то надо уже бросать его...

Ximena, ТТТТ, нормально....бегающий бегемотик :D ....надо уже помаленьку, а я все не могу..... :Crazy:

Mаркизушка, Поздравляю!! Пополняются наши ряды :flower: Легкой беременности и здорового малыша!

......Я в Мурсии живу :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ximena, Терезка, спасибо :girl_bye:

Деток у нас больше нет, это первые и у меня и у мужа ))) Так что на самом деле долгожданные...... Правда, поначалу было страшновато, что сразу двое...... да и сейчас нет-нет да и возьмут сомнения, как же мы справляться-то будем??? У нас тут родствеников нет, у мужа работа вся в разъездах......

 

Нашли самую узкую коляску для двойни, померяли наш лифт - все равно не влазит! Я в растерянности.... Если я дома одна, как я детей на погулку вытащу???

 

В общем, вопросов пока много... и пока все без ответов. Мама к родам приедет, но виза только максимум на три месяца... потом возможно свекровь... а дальше посмотрим...

 

dira, по-поводу йода хочу сказать. Вот я выросла в Севастополе, на берегу Черного моря... казалось бы...А у нас там чуть ли не самый высокий уровень заболеваемости щитовидки! От нехватки йода! Как оказалось, в питьевой воде то ли не хватает какого-то вещества, то ли его избыток , не помню... короче, йод из-за этого просто не усваивается организмом. В результате - у каждого в доме стоит открытый пузырек йода (пары испаряются, воздух насыщается йодом, для профилактики). Так что море - не показатель......... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, всем доброго дня! Хочу спросить, может знает кто и подскажет, чем можно заменить " Смекту" - это порошечки для приема в нутрь, они от диареи, вздутия и изжоги. Я с собой из России привезла пачку, и она заканчивается, просто у ребенка бывает что съест что- то не то, или просто тупо объестся и получается несварение, со рвотой и поносом, а эти порошки очень хорошо помогают, они как обсорбент, чем заменить незнаю. Пришла сегодня в аптеку с коробкой, у меня ее на время забрали сказали посмотрят чем можно заменить и позвонят, но судя по удивлению на лице аптекаря, кажись не фига не получится. Раньше пыталась у врача выпросить рецепт, но она сказала, что если это просто расстройство, то рвота это и есть панацея, типа организм сам очиститься, а если что- то серьезное, то это надо будет идти на прием, короче снега зимой не допросишся. Что делать- то? В Россию за таблетками чтоль ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, мой муж от изжоги и вздутия пьёт omeprazol, но от поноса он вряд ли помогает. От поноса мой что-то другое принимает, потом спрошу. Я сама иногда пользуюсь almax, их сосать надо. В любом случае с ребёнком лучше всё-таки к врачу сходить, а вдруг что-то серьёзное а мы тебе тут такого насоветуем.

Mаркизушка, не боись)))) хоть я иногда и с одним дитём с ума схожу((

А если тебе коляску в подъезде оставлять...или это не вариант?

 

Девочки, вы к НГ уже готовитесь? Я начала потихоньку дом наряжать, каждый день что-нибудь новенькое вешаю/ставлю, так доча аж визжит от удовольствия) всё хочет потрогать. Научилась говорить "Папа Ноэль" и "хо-хо-хооо", смешная моя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ximena, про коляску в подъезде уже думали... придется всех жильцов разрешения спрашивать, а они у нас в большинстве своем такие нелюдимые, прям удивительно... Может, это у нас в Каталонии народ такой? Иностранцев жуть как не любят, такие националисты мама дорогая... С нами даже не все здороваются, вот так.

 

А я похвастаюсь - заказала сегодня лифчик мягкий, а то уже месяц хожу без него, грудь все давят... Его потом можно для кормления использовать. Единственно что смущает, что синтетика, но я посмотрела, что такие в большинстве своем синтетические... Решила на пробу заказать. Еще присматриваю чулки антиварикозные, но пока не выбрала...

 

лифчик тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...