Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

Mаркизушка, Ой как же здорово, первые покупочки......мммммммм. А я скидок ждать буду. Благо время ещё позволяет.

 

dolinadelmar, даже не знаю что подсказать тебе. Я вот тоже все медикаменты с дома таскаю. У тебя мезима нет? или креон. это ферменты, для улучшения переваривания пищи. Я пью даже когда просто объелась, после застолий каких то. А так обильное питьё нверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки за подсказки, в аптеке мне сказали что тут аналога нет, показали что-то похожее на активированный уголь, но не дали, говорят с 12 лет можно. Буду следить за диетой, а так марганцовка мне в помощь - желудок ей слабенькой промывать хорошо получается. Блин я в шоке от цен на витамины, мне врач фемибион прописала для первого триместра, рецепт не дала, так с меня 20 евро в аптеке содрали за 30 таблеток, пойду буду просить рецепт что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Так здорово что наша темка снова ожила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, мне кстати тоже фемибион выписали. У них панацея сейчас что ли ? Раньше не выписывали. (даже год назад). Выписывали фольку и железо по необходимости. Решили пополнить испанскую казну....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никаких таких витамин не выписывали. То есть советовали купить, но без рецепта.

Ещё жалею, что кальций не пила...никто не подсказал, а сама не додумалась. Теперь зубам трындец, только выдёргивать успеваю.

Olgui, привет)) Какой у тебя сынуля уже взрослый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б ни каких фолек в первом триместре не пила, только с четвертого месяца мне прописали кальций, но зубы это не спасло, а в этот раз врач долго распиналась по поводу того что ребенку нужны сейчас фолька и йод. Я ненавижу глотать таблетки, для меня это как пытка, но она так уверяла что надо, что пришлось поверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar,ну фолька и йод здесь на первом месте во время Б., а вот комплексные витамины как-то я не встречала что бы их выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же спрошу, чай в лоб- то не дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу витаминов сейчас очень много инфы в интренете. Что для наших "советских" врачей-это на первом плане. Сейчас смотрю и для испанских. Но не всегда цель оправдывает средства. Например от витаминов повышается аппетит, а это: кушаешь больше, а значит поправляешься, а значит на последних сроках и ребёнок растёт быстрее. ИМХО не есть хорошо. Поэтому роды в последнее время стали травматичнее и дети крупнее. Да и посмотрите на малявок, очень многие страдают ожирением. Ладно пьют витамины люди, которые живут на севере России-нехватка свежих продуктов и ...., а здесь.

Я на фольку с йодом конечно согласилась, а витамины наверное не буду пить. Хотя может меня доктор переубедит. А вот насчёт зубов, даже не знаю. У меня 3-4 дырочки уже есть. А что к концу Б будет? А творог помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, дырочки в зубах лучше сейчас залечить.....я поленилась, в результате к концу Б у меня зубы просто трескались или ломались. А потом ещё и ГВ на зубы влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои зубы уже ничто не спасет. Я перед приездом сюда решила поменять коронки, пошла к знакомому врачу, верила ему, он посмотрел, сказал что за два месяца все сделаем. Снял старые, а новые не поставил, переносил то на понедельник, а с понедельника на пятницу. Ждала я ждала, времени оставалось все меньше, я пошла в дорогущую модную стоматологию. Врачю все объяснила, он говорит, ну давай посмотрим что там, ну и как давай пилить, спилил все задние рабочие зубы под корень, говорит что типа без этого никак, они в плохом состоянии были. Залепил детскими пломбами, говорит я законсервировал их на пол года, коронки делать говорит не буду, Потомучто это как раз полгода и займет, так как с корнями че- то там делать надо долго, говорит жевать теперь только передними, задними не получиться- их теперь нет. Я рыдала, говорю как же так? Как теперь жить? Он говорит, картошка и каши это тоже пища. Короче так от и приехала сюда без зубов, привыкла жить только с передними, к стоматологу идти страшно, сыну сейчас лечим, уже на 400 евро полечили, а там даже сильных проблем- то и нет- поверхностный кариес. Я как представлю, как я перед стоматологом тут рот открою так он просто со стула упадет. А уж сколько это будет стоить, наверно тысячь десять евро не меньше. В общем живу пока не болит, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ААУУУУУУУУУУУУУУУУ. Как дела?

dolinadelmar, ты уже анализы сдала, у матроны была? как результвты? Когда на УЗИ?

 

Терезка, ты ещё работаешь или уже вплотную готовишься?

 

Mаркизушка, А ты как? Уже колобок?

 

Я пока только анализы сдать успела и к матоне через 1 неделю. Узнаю как и что-отпишусь. А так всё по прежнему. Но как то полегче. Токса у меня сильного нет. Иногда подташнивает. Спина болеть перестала. Так что я пока работаю (даже хозяйке ничего не говорила). Думаю после Узи скажу.

dolinadelmar, у тебя какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira, привет!!!!! мы с мужем ремонтом занимаемся (вернее, конечно, ОН занимается, а я так, подбадриваю :Crazy: ), так как сил совсем нет....... куда только делись........ ))))))))) и токс еще не полностью отпустил, хотя уже полегче, полегче...

 

Животик у меня уже кругленький, хорошенький :confusion: Вот врач написал в заключении УЗИ что у меня плаценты обе расположены anterior... я не понимаю, это по задней стенке или передней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ААУУУУУУУУУУУУУУУУ. Как дела?

dolinadelmar, ты уже анализы сдала, у матроны была? как результвты? Когда на УЗИ?

 

Терезка, ты ещё работаешь или уже вплотную готовишься?

 

Mаркизушка, А ты как? Уже колобок?

 

Я пока только анализы сдать успела и к матоне через 1 неделю. Узнаю как и что-отпишусь. А так всё по прежнему. Но как то полегче. Токса у меня сильного нет. Иногда подташнивает. Спина болеть перестала. Так что я пока работаю (даже хозяйке ничего не говорила). Думаю после Узи скажу.

dolinadelmar, у тебя какие ощущения?

 

Девчат, я анализы хоть и сдала, но к врачу 27 декабря, а на узи 28, пока жду. Ощущения:

Днем все прекрасно, даже порой забываю что Б, но вот с 7 вечера, как по расписанию тошнота и дурнота, терплю и жду кагда все это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, anterior-предыдущий, значит наверное по задней. Ремонт-это хорошо. Приятные хлопоты. Готовитесь значит к появлению малышни. Слушай, а тебе во сколько сказали пол? В госпитале или частной? Иду 2 января, срок будет 12+1. Вот интересно. Они сами говорят или надо спрашивать?х

dolinadelmar, Вот и у меня также. Днём ничего, нормально. Вот к вечеру тошнит. И ещё, удивительно, но я днём могу без еды с 9 до 3-4. Зато потом навёрстываю и ем каждые 2 часа. Наверное организм приспособился к раб графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, anterior-предыдущий, значит наверное по задней. Ремонт-это хорошо. Приятные хлопоты. Готовитесь значит к появлению малышни. Слушай, а тебе во сколько сказали пол? В госпитале или частной? Иду 2 января, срок будет 12+1. Вот интересно. Они сами говорят или надо спрашивать?х

dolinadelmar, Вот и у меня также. Днём ничего, нормально. Вот к вечеру тошнит. И ещё, удивительно, но я днём могу без еды с 9 до 3-4. Зато потом навёрстываю и ем каждые 2 часа. Наверное организм приспособился к раб графику.

 

Про рабочий график это ты правильно заметила, пока чем- то занимаюсь все ок, стоит расслабиться, ( как раз вечером) так сразу и начинается. Например позавчера пришлось нам всем семейством провести в дороге аж 20 часов, так даже намека на токс не разу не появилось, как только приехали, так и понеслось. Вывод: видимо наши малыши отдыхать не сильно любят( трудолюбивые).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, чёт я конкретно "затупила". Anterior наверное всё таки по передней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот мне тоже к вечеру особенно плохеет :( да и голова стала часто болеть...

 

dira, вот у меня такая же загвоздка была - вроде "предыдущий", значит по задней... а потом позвонила сестре, она медик... она сказала что по передней, что-то там связано с мед терминологией на латыни... правильнее перевести "предшествующий"...

а пол мне сказали на плановом узи по сегуридад в 11.5 неделек... я не знаю, стал бы врач сам говорить, его муж спросил он и ответил... по узи тогда срок поставили 12.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне чё то не спится....Решила в нете посидеть)))

Я уже в декрете :orden: Решила что хватит уже...тяжело нагибатся. В среду водила женщину, что будет меня заменять, на интервисту. Вроде не плохая...посмотрим :kulachki: .Она выходит с понедельника. Так что я уже отдыхаю :girl_dance:

Anterior - это по передней, у меня по задней - posterior :girl_cool: .

Тошнило меня тоже ближе к вечеру, но токсик у меня был слабый - не рвало, но тошнило прилично,....а запахи! Это что-то!!! Однажды прихожу домой и с порога "мама! у нас в подъезде пьяницами воняет!!!" Мама чуть со стула не упала от хохота!! :girl_haha: И вот от этих всяких разных запахов голова болела просто жуть! Врач сказал принимать парацетамол, но я редко пила...разве что боли сильные были.

К 16-17 неделькам это всё пройдёт :class:

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, а где ты приданое малышу покупала? Поделись, пожалуйста, может посоветуешь какие интернет-магазины? А то мне все в двойном экземпляре нужно, вот ломаю сейчас голову, где найти подешевле, и чтобы качество было конечно приемлимое... Кое-что в ИКЕЕ купим, там кроватки есть простенькие по 50 Евро, нам же 2 надо... и еще там есть кое-какие мелочи за копейки практически... типа матрасиков, слюнявчиков... но выбор мал конечно, ассортимент ограничен... у меня тут знакомых с детками малыми нет, все придется с нуля самой покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Терезка, поздравляю с декретом)) тебе пора уже и отдохнуть немного и сил набраться перед рождением малыша))

Mаркизушка, мы дешёвую одёжку для дочи покупали в primark, во многих тц есть этот магазин, ну и ещё на скидках конечно.

dira скоро мама, anterior это по передней стенке.

Ох, вспомнила про свой токс, у меня недель до 17 он был, потом прошёл. А до конца Б был всё время какой-то непонятный привкус во рту.

Девочки, среди вас нет случайно кулинаров? Торты никто не печёт? Хочу сделать торт "три шоколада", но везде пишут, что он получается очень сладкий. Никто не пробовал его приготовить? На самом деле так сладко?

Я как-то у местной тётеньки на др пробовала такой торт, мне он не показался сильно сладким...Короче, даже не знаю что делать. И хочется и колется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ximena, С кулинарией- я не помощник.

Mаркизушка, Primark-тебе в помощь. По моему самые дешёвый магазин. Для малышни-особенно. мне повезло, у нас недалеко 10 км, новый комм центр открыли и там есть primark. Там бодики, пижамки, слюнявчики-дешевле не найдёшь. Kiabi тоже хорош, особенно во время скидок, там 5 вещей по цене 1. А кроватки, коляски-если хочешь, можешь посмотреть б/У. www.segundamano.es www.milanuncios.com - Там бывают очень интересные предложения и можешь выбрать твою зону. Я вот коляску тоже там буду смотреть (ту которую хочу стоит 950 е-дорого., б/у стоит 300). И можно найти вариант-практически новых, видно по фото. Коляски для 2 тоже не дешёвые. А сколько всего надо....

Терезка, с декретом тебя. Отдыхай больше и набирайся сил перед родами!!!!!!! За работу меньше переживай. Не волк, в лес не убежит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ximena, dira, спасибо за подсказки!

ох, как я жду окончания своего токса........... так тоже тортик хочется какой-нибудь! Я на д.р. мужа делала тортик Черепаха, очень понравился, вкусный и красивый. В инете есть рецепты, только я в крем сахар вообще не добавляла, чтоб не был сильно сладким. Про "три шоколада" даже никогда не слышала... Мне нравится готовить торт Панчо - быстрее не придумаешь и очень нежный - основа шоколадный плотный бисквит, ломается на мелкие кусочки, перемешивается со сметаной с сахаром, и потом вся масса утрамбовывается горкой. Сверху посыпаю орешками ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак, не наганяйте мне аппетит вашими тортиками, а то матрона на меня и так косо смотрит, типа много кг набрала :Crazy: ...А так хоцца сладенького :D

Mаркизушка, primark, kiabi, C&A...после НГ скидки начнутся :girl_dance: можна лялям накупить хороших вещей по смешным ценам...кроватку и коляску нам отдали почти даром. Я в Икее видела ту кроватку о которой ты говориш, вполне прилично и не дорого. Если не брезгуеш можеш поискать в сегундамано, или на сайтах корых написала dira скоро мама

Ximena, dira скоро мама, спасибо девочки! Очень хочется отдохнуть уже, поспать подольше, а вот ляль мой сегодня полночи меня дубасил по рёбрам...как тут уснёш :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Да, мы пока только мечтаем о толчках. Отдыхай, а то скоро не до отдыха будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...