Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

Сходила к гинекологу по санитас, 7 неделек нам, есть сердцебиение. Прописали progeffik 200, 1 таб утром и вечером пока кровотечение не остановится, ох поскорее бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Amaly, ну вот и хорошо! :flower: Береги себя и масика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaly, ну вот и хорошо! :flower: Береги себя и масика!

Спасибо огромное, молюсь чтоб все обошлось! Буду и дальше лежать, я удивилась что хоть чтото назначили, по сути это тот же утрик. Думала в Европе совсем не назначают гормональную поддержку.

Эх раньше думала, главное заБ, теперь понимаю главное выносить и это только начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaly, Рада прибавлению в наших рядах. Добро Пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раз всё ок, лежи. Это главный рецепт.

Kayto, почти как у меня. Ну самое главное встреча состоялась!!!!!!! Лечись....и выздоравливай.

Терезка, Как здорово, совсем скоро увидишь своё чудо. Лёгких родов тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Как здорово, совсем скоро увидишь своё чудо. Лёгких родов тебе.

Пасибки! :reverans: Мы сегодня на мониторинг ходили первый раз...вроде всё хорошо! :girl_dance: Наверно ещё посидим, так как предвесников никаких нету, даже живот не опускается ещё :girl_cool: хотя завтра уже 39 недель будет! Страшновато! :strashno:

 

dira скоро мама, а ты как? Как масик твой? самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, У меня всё нормально. Все признаки уже ушли, а новые (толчки) ещё не пришли. После работу устаю конечно, но уже привыкла как то к постоянной усталости, и сразу в койку.Иду к матроне 22-дадут результаты анализов. Пока работаю. Кстати, сказала наконец то своей хозяйке-она как ни странно отреагировала положительно. Короче увольнять не будет. Но она надеется, что я на работу выйду сразу после декрета и работать до последнего буду. :malicious: :malicious: наивная.... Ну если что, у меня ещё 2 нед отпуска за прошлый год есть+ декрет с 35 нед=итого получается что в 33 смогу уйти. А потом после декрета сразу возьму отпуск за этот год 4 нед. А дальше скорее всего перейду на укороченный график, как кормящая мама ну и няня конечно. Ну это так....далеко идущие планы, главное чтоб ребёночек здоровенький был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так на 8 нед было, сходила в скорую, сказали что все ок, но надо лежать и все. У меня три дня коричневые выделения были, потом прошли, да а в скорой сказали что это имплантация, или прото сосудик лопнул.

 

Девчат, представляете походу мне тут не дадут тархету на время беременности. Сегодня пришла в местное ахунтамьенто, вначале сделали прописку, потом отправили по поводу медицины, там сказали что мы дадим эту карту если только нам подтвердят из сигуридасосиаль что они акредитуют. Поехали мы в сигуриду, объяснили что уже беременны, но попалась тетя в неадекваде, стала с меня требовать предоставить им справку из российской налоговой, типа что я в течении прошлого года не имела там доходов, видите ли это нововведение, и без него никак, я так поняла она просто не компетентна, потому что требует с меня доки как не на временную тархету, а как на обычную санитарию, но мне она не нужна, короче мы ушли не с чем, но послезавтра пойдем снова уже с человеком, который сможет по испански лучше разъяснить ситуацию. Блин переживаю, да а в местном ахунтамьенто еще сказали что если не подтвердят аредитацию, то все для меня будет платно. Коточе полная задница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, да, сейчас у них к сожалению всё ужесточается. Может стоит обратиться к адвокату? У нас просто сейчас тоже проблема с обновлением тархеты резиденции. Короче получается так, что мы её теряем. Бред......Обратились к адвокату, она аж за голову взялась, Говорит бардак полный. А я ездила в естранхерию, консультировалась при аютаменто, мне везде говорят разное. Пользуются, что иностранцы.... Мы нашли адвоката, консультация-30евро, поэтому решили, чтоб лучше действовал компетентный человек. А я так поняла, что не всегда в официальных организациях (сег сосиаль и ....) тебе дадут адекватную инфо. Я знаю многих здесь, кто не имеет документов,а имеет тархету сип. Вообщем удачи тебе!!!!!!! и@@@@@@@@@@@@@@чтоб всё у вас получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Забегаю к вам редко, занимаемся ремонтом ... он у нас можно сказать бесконечный, ремонт этот... Квартире 30 лет, и с тех пор вообще ничего не ремонтировалось... Хорошо еще, что нет ничего лишнего - стены просто покрашены, обои сдирать не надо, пол был плитка и мы просто поверху везде ламинат положили, даже на кухне (сразу теплее в квартире стало на 3 градуса)... вот поменяли встроенный шкаф в одной из спален и поклеили обои для утепления стен - будет детская... еще привели в порядок хозяйственную комнату, там вообще тихий ужас был... а теперь у меня и швейная машинка будет там и гладилка, и шкафы с инструментами и химией всякой... В общем, надо успеть до появления малышни, а то потом проблематично будет...

 

dolinadelmar, с переездом тебя! дай бог, чтобы тебе все-таки выдали карточку, мне кажется, это какое-то недоразумение... тут такое часто бывает... я уже удивляться перестала... некомпетентность на рабочем месте - это обычное явление для испанцев, они не переутруждаются ни физически ни мозгами.

 

Kayto, c узи тебя )) наконец-то увидела свою малявочку ))) я вот мужу говорила, что у вас девочки узи не так как нам делали, муж сказал что нам повезло с врачом просто и еще что врач был иностранец - иностранцы тут лучше работу выполняют. Я сегодня иду к гинекологу - расскажу потом что спрашивали и что смотрели...

 

dira скоро мама, ты героиня, до сих пор работаешь!!! Я просто сужу по своему состоянию, когда в магазин без мужа не могу пойти - сразу давление, головокружение, слабость... Как бы я работала - ума не приложу! У меня муж сейчас в паро - и будет до конца лета - я счастлива!!! Он мне так помогает, а последние месяцы мне вообще тяжеловато будет - уже сейчас пузень такой приличный и в постели еле переворачиваюсь... так что слава богу, будет дома.

 

Новеньким девочкам в темке добро пожаловать :flower: больше компания - активнее темка да и веселее как-то )))))))))

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, А что это за такая тархета сип? :confusion:

 

Mаркизушка, да уж, тут иногда такое медобслуживание, что я просто выпадаю в осадок. Я думала, что первое УЗИ по SS будет на меньше 20 минут, что все померят и посмотрят, вот облом то вышел. А муж говорит, что мне просто посмотрели нет ли патологий и все - адьос! Теперь буду ждать 28 января, УЗИ по страховке. Тот гинеколог меня смотрит основательно, на все вопросы отвечает. Еще и диск нам записывает и фотки дает. :yes:

 

Удачи тебе на УЗИ! Это всегда такая радость- увидеть крошечку/крошек. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, да, сейчас у них к сожалению всё ужесточается. Может стоит обратиться к адвокату? У нас просто сейчас тоже проблема с обновлением тархеты резиденции. Короче получается так, что мы её теряем. Бред......Обратились к адвокату, она аж за голову взялась, Говорит бардак полный. А я ездила в естранхерию, консультировалась при аютаменто, мне везде говорят разное. Пользуются, что иностранцы.... Мы нашли адвоката, консультация-30евро, поэтому решили, чтоб лучше действовал компетентный человек. А я так поняла, что не всегда в официальных организациях (сег сосиаль и ....) тебе дадут адекватную инфо. Я знаю многих здесь, кто не имеет документов,а имеет тархету сип. Вообщем удачи тебе!!!!!!! и@@@@@@@@@@@@@@чтоб всё у вас получилось.

 

Блин, как я тебя понимаю, нам вот тоже скоро нужно будет продлять резиденцию, надеюсь хоть там все будет ок. А если не дадут карту, то куда деваться- то, прийдется платить.

 

Mаркизушка

 

Ой, какие вы молодцы, такую штуку как ремонт затеяли, для меня вы просто герои, я тут никак вещи- то разложить толком немогу, а ремонт это для меня просто капец, вы просто умнички, а малыше- то как здорово в новой комнатке будет! Круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, Ты знаешь, у меня все симптомы недомогания появляются вне работы. Всё таки работа дисциплинирует. Зато как только переступаю порог дома, сразу уставшая (это действительно так, я не притворяюсь). А магазины-вообще мука для меня. Тоже от вида большого количества людей голова кружится, воздуха не хватает и .... Мы сейчас не закупаемся 1 раз в неделю как раньше. Я работаю в 2-ух шагах от меркадоны, поэтому после работы каждый день что то по чуть чуть покупаю и не так устаю.

Как твой токс, прошёл уже? У меня да, хотя толком и не было, так тошнило иногда.

 

Kayto, мед тархета по сегуридад сосиаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, мед тархета по сегуридад сосиаль

 

А, понятно, просто я не знала, что ее называют "тархета сип". :sorry: Ее вроде раньше всем давали, а теперь не дают только тем, кто не работает и не стоит на паре, т.е. не делает отчисления в SS. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я вроде тоже так слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пришли от врача. Все ок, подтвердили девчат, сделали узи, но в этот раз очень быстро - сказали только размер деток и посмотрели шейку. Шейка 24 мм, сказали нормально. А вот детишки у нас крупные - 16 см, тянут на 19 недель, а у нас только 17,4. Еще назначили на понедельник сдать кровь, так как пожаловалась на тахикардию. И выписали гепарин мазь как профилактику тромбоза (у меня варикоз). Еще с 20й недели опять принимать прогестерон для профилактики преждевременных родов.

 

След узи - через 2 недели, будет подробное морфологическое + доплер. Еще сказала, что с двойней наблюдают в три раза больше, чему я очень рада, конечно... Врач как и прошлый узист, попалась адекватная, с чувством юмора. В общем, т-т-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, Слава Богу , что у вас все хорошо!!!!

 

А когда тебе первый раз сказали, что девочки? Во сколько неделек?

 

И скажи пожалуйста как называется мазь- у меня тоже варикоз!!! Я пила dafflon ближе к лету буду возобновлять прием. А вот мазь thrombocid мне в аптеке сказали, что Б. нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, Ух какие приятные новости!!!!! Ну и теперь официально поздравляю с дочечками!!!!! Это ты по сегуридаду была на УЗИ? А чё так рано? Или потому что двойня

Kayto, А тебе когда след дату УЗИ назанчили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, А тебе когда след дату УЗИ назанчили?

 

По Seguridad S теперь назначили в 20 недель - 19 февраля. А по страховке идем 28 января. А 29/01 у меня матрона.

 

А тебе когда назначили? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почти в 22 нед (21+5) УЗИ. Частной страховки у меня нет. А матрона у меня 22 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, У меня 19 февраля получается срок 19 недель + 1, а врач подсчитала, что 20.

 

Но они мне и 7 го поставили срок 13+6 хотя по моим подсчетам и другого гинеколога у меня было ровно 13. Поди разбери, как они там все высчитывают. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

Kayto, мне еще в 12 недель сказали, что девочки, но муж до вчерашнего дня еще надеялся хотя бы на одного мальчика :) но вообще-то он уже свыкся с мыслью, тем более с однополыми детьми проще будет...

 

Мазь врач написала от руки - не могу разобрать почерк, но она сказала, что это просто гепарин. Я еще купила двое чулок первой компрессии, с ними гораздо легче в течение дня, а вот на ночь мажу гепарин. Дафлон пью 2 раза в год - не помогает ((((((

 

Вы бы видели мое пузо!!! растет с каждым днем... я бы никогда не поверила, что такой живот может быть в начале пятого месяца... немного беспокоюсь...

 

dira скоро мама, я пока только по сегуридад хожу на прием. У меня чаще, так как двойня. Первое - 12 недель, второе - 18, третье - 20 морфология, шейка и допплер, потом в 24 просто контроль, а потом еще нет расписания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, когда купишь в аптеке мазь, то напиши мне пожалуйста название. Мне даффлон помогает, чтобы не болели вены. Еще нужно и питания антиварикозного придерживаться и не есть продуктов, которые сгущают кровь.

 

Насчет живота- конечно же он будет большим- ведь у тебя их там двое!!! Я вот тоже девочку хочу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи девочки!

Кто делал ИИ или ЭКО в Барселоне? Хотелось бы узнать ваше мнение и советы... спасибо заранее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о доченьке мечтаю!!!!

mariyafoxy, Не могу ничем помочь по этому вопросу. :think1:

Mаркизушка, Это хорошо, что чаще. А насчёт пуза-конечно. Тем более у тебя девчушки крупненькие (как я поняла). Опережают срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, когда купишь в аптеке мазь, то напиши мне пожалуйста название. Мне даффлон помогает, чтобы не болели вены. Еще нужно и питания антиварикозного придерживаться и не есть продуктов, которые сгущают кровь.

 

ок, напишу обязательно!

 

Доброй ночи девочки!

Кто делал ИИ или ЭКО в Барселоне? Хотелось бы узнать ваше мнение и советы... спасибо заранее!!

 

привет! могу посоветовать проштудировать темку с самого начала - найдешь девочек, которые делали, уже родили, но сейчас в темке не участвуют...я просто ников уже не помню... напиши им в личку...

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...