Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

Терезка, Kayto, спасибо за советы! Мы готовимся с середины мая, то есть с 36 неделек.

 

А у меня сегодня расстройство - сахар конкретно повышен... В четверг пересдаю. И еще анемия.

 

dira скоро мама, теперь ты у нас куда-то пропала... все хорошо у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kayto, Наверно в каждом регионе по разному :think1: Я живу в Мурсии, рожала в Арисаке(это огромный госпиталь в пригороде), никакого листочка мне не давали. Ещё на курсах для беременных...я ходила,..спрашивала специально, сказали ничего не надо. Мне всё выдавали в больнице, и прокладки послеродовые, и полотенца, и памперсы для ребёнка, и ночнушки мне...всё это сестричка приносила утром и вечером чистое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, вот здорово! Мы с Kayto обе живем в Каталонии, вот они тут жмотятся видимо ))) Буду в след раз у врача - спрошу про роддом.

 

Терезка, а мама с тобой в палате ночевала или рано утром приехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, вот здорово! Мы с Kayto обе живем в Каталонии, вот они тут жмотятся видимо ))) Буду в след раз у врача - спрошу про роддом.

 

Это точно! Вроде Каталония- самая богатая провинция а жмоты тут!!! Экономят на всем!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, ааа, ну да, каталонцы такие((( Ну тогда всё может быть...лучше и вправду спросить

Мама с папой приехали ещё после обеда, чтобы меня покормить, а то я только кофе с утра попила и всё. Они только в палату вошли, а у меня как раз воды отошли....Ждали в зале ожидания, пока я рожу, а потом на ночь остались, так как вставать мне сразу нельзя было...Так и получилось

 

Kayto, Mаркизушка, сочувствую вам девочки....а матрона вам хоть коробочки со всячиной выдаёт или тоже жмут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде с мужем нацелилась идти, свекры пусть за дочкой приглядят. :))) Надеюсь, что муж выдержит, да и мне не так одиноко будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут. Читаю.....Терезка, Спаисбо за такой подробный отчётик. Ещё раз мои поздравления вам!!!!!!!!!!!!!!!!! Так а во сколько родила в итоге? Сколько с схватками?

А я сегодня была у матроны, но чёт ничего не спросила про роддом. Но конечно рано ещё... Время есть.

Рожать тоже с мужем собираюсь, если он не на работе будет (работает 120 км от дома) и ездит со всеми на бусике, так что быстро приехать не получиться. Но ко мне приедет подруга на 3 нед , так что если днём-то она.

Вот dolinadelmar точно пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, Спасибо!!

Теперь я уже понимаю что схватки были ещё с ночи. В автобусе, по дороге в госпиталь, я их уже чувствовала регулярно (это где-то 8-9 утра)...Свечку мне поставили около 12 дня...Воды отошли в половине пятого..Родила в 20.40. Вобщем болючих схваток 4 часа получается...но по ощущениям три дня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.....можно сказать отделалась лёгким испугом :D Для 1-ых родов вообще быстро. Чудо-свечка какая то!!!А ты конечно молодец, всё перенесла и теперь качаешь своего ненаглядного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет, тута я, и уже не пропала!

Терезка! Какая ты молодчина, я так рада за тебя, ну просто не описать никакими словами. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! от всего сердца, и спасибо тебе за рассказ.

Простите за мое исчезновение, просто проблем пока не разгрести лопатой: Второй месяц никак не можем решить вопросы с частной страховкой, а теперь еще проблемы с продлением, и плюс болел старший. Радует только одно, что тархету на бесплатное ведение беременности дали, но опять же в связи с тем что надо в этом месяце подать доки на продление, ее тоже предстоит получать по новой, в общем пока все в непонятках, но надеюсь все разрешиться.

Постараюсь пока не пропадать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, :D ага....да, какраз уснул на руцях :) ...хомячок мой сладкий :m0591:

dolinadelmar, спасибо!!! О, да! Испанцы иногда довольно медленны в таких делах....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, дааа, Испания учит терпению и выдержке, своеобразным образом ))))) все, конечно, решите со временем... тебе главное спокойствие!

 

кстати, много говорят о гормональных всплесках и изменчивости настроения во время Б... у меня был депресняк во время первых 3х месяцев токса, зато сейчас я такая душка :D:confusion: меня ничем не проймешь ))) девочки, а у вас как с настроением? мужья не жалуются? :)

 

Терезка, мы тебя теперь замучаем вопросами )) расскажи, а пеленками пользуешься? или обходишься без них?

 

И еще девчата, не могу найти ванночку для ребенка... где взять-то? по интернету заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, вот и такая же спокойная в эту Б. с самого начала меня как расслабило так и не отпускает ;)

 

Ванночки есть в любом детском магазине, цены тоже разные в зависимости от того что ищешь.

 

Я вот влюбилась в neonato Riccione с коровкой (цвет 153), но она стоит 109 евро правда со столиком пеленальным сверху.

 

Я ее смотрела на centro bebe точка es- все слитно.

 

Сегодня ждем dira скоро мама с хорошими новостями :D Отпишись нам!!!!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, спасибо! я хотела в ИКЕЕ купить за 7 Евро :D а ее не было ((((((( а детских магазинов как таковых у нас в деревне нет... есть с одеждой и колясками... ну ладно, найдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Икею собираюсь в ближайшем будущем. Если хочешь, скажи мне цвет и модель и если будет, то куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, спасибо огромное за предложение! Я тут поговорила с мужем - он вроде в Сарагосу едет в след месяце, там еще одна ИКЕЯ, так что купит... Я уже посмотрела на сайте, который ты дала - тоже выбор хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, выбор то хороший, но ценыыыыыыыыыыы!!! :Crazy: У меня вот один будет, да и свекровь с моими родителями будут помогать материально на траты, а у вас целых двое! Надеюсь, что и у вас есть поддержка extra :D

 

У нас тут по магазинам обычная ванночка на подставке где-то 50-60 евро. Может еще по нету можно поискать...

 

А Сарагосе есть распродажный корт инглес-аутлет. Там можно посмотреть всякую всячину из одежды дешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, да, нам тоже будут помогать, слава богу есть такая возможность! Но все равно я решила экономить как только получится! Потому что еще неизвестно, какие траты ждут в будущем... На одни прививки для двоих детей уйдет куча денег! Муж еще собрался покупать камион для работы, так что экономим, собираем...

 

Про аутлет корт инглеса знаю, но муж поедет сам и самостоятельно он ничего не сможет там купить.

 

Вы правильно делаете, что в ИКЕЮ поедете, заодно в Примарк заедьте, он в Торговом Центре по пути в ИКЕЮ, вот название центра не помню... нужно в интернете посмотреть... там вообще куча магазинов всяких, но Примарк - самый экономичный. Например, легкий плед для малыша - 5 Евро, а рядом в C&A точно такой же плед - 15 Евро. Я на 60 Евро кучу всякого накупила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже пришла с работы. Была на УЗИ Всё у нас хорошо. Вес 450 гр. Опережаем на недельку. Ещё пару размеров разных не поняла. У нас будет МАЛЬЧИК!!!!! Но я всё равно с улыбкой во весь рот. Как то не вериться, что скоро буду дважды мамой мальчиков. Папа наш и так всё знал (вот чуйка). И сын всё время повторял-что мальчик. Шевеления слабые, потому что плацента впереди. Сказали через пару недель будешь уже конкретно чувствовать. Малыш всё время крутился, еле замеры сделали. Теперь только с именем определиться..... У нас пока Кирилл крутиться. Но меня смущает, что здесь в Испании тяжёлое это имя. Надо что то интернациональное. В самом начале Б, думали Саша, что для дев, что для маль. А теперь что то не очень.

На работе сказала, а моя хозяйка родила 1,2 года назад мальчика, так что теперь все вещички перекочуют нам. (всё же меньше покупать).

а...ещё нам на выходных знакомые знакомых отдали свой детский комодик с ваночкой и пелен столиком сверху и что важно на колёсиках (фирмы САМ). Так что ещё на 1 крупную вещицу меньше покупать. Вот такие у меня новости!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем dira скоро мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, поздравляю!!!!!!!! :girl_bye::flower::D Наконец-то знаешь, кто в пузике ))) Ничего, может потом за девочкой соберетесь , а мы за мальчиком :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, Поздравляю с хорошим УЗИ! :flower: Потом еще и за девочкой сходим и ты и я! :malicious:

 

Мы с мужем хотели Александра, Андрея, Адриана и Даниила. Но остановились по-моему на Андрюше. Саша нравится мужу, но оно unisex. Адриан тоже нравится, но в русских документах не звучит, Дани у нас тут навалом у русско-испанских браков. Будет наверное Андрей :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, У меня брат Андрей, поэтому одобряю, родное имя для меня.

Ой за девочкой врядли. Этих бы поднять.... И через пару лет, боязно.Возраст уже будет. И моему мужу сейчас 41, а через пару лет.... Хотя никогда не говори "никогда"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, какие наши годы???!!! Девочку нам еще надо обязательно!!! С двумя малнькими проще чем когда у них большая разница. Сейчас вот повторим все и за малышкой. В плане материальном думаю, что и не стольких люди поднимают. Так что будем надеяться на лучшее. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, Ну ты оптимист!!!!!! Да, в материальном плане ты права. Тем более сейчас. Можно хорошо зарабатывать и через какое то время остаться без работы. И что тогда? И то, что детки с небольшой разницей-точно подмечено. У меня подружка беременная (2 нед разницы у нас), так её старшему 2,10 года. Ничего из крупного покупать не надо. Так , по мелочам...ну а если девочка-пару платьев на выход, а так по дому есть что таскать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: Просто я хочу еще девочку :confusion: Старшая то скоро выучится и adios! А у меня хоть детки маленькие будут :malicious: все радость какая-то :Crazy:

 

Конечно я не загадываю, я и так благодарна Богу, что нам послал этого малыша. Но ты же знаешь, что нам человекам дай палец- мы всю руку откусим. :hohot: Вот я и надеюсь еще на девочку, но сильно просить не буду. Получится-хорошо, не получится - ну и ладно. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...