Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

Я тоже страдаю ген. герпесом. Рецидивы каждый месяц примерно в середине цикла. Была у гинеколога, она сказала, что перед беременностью нужно уменьшить кол-во рецидивов. Похвалила противовирусные: ферровир, панавир, аллокин-альфа и деринат. Сказала еще, что иммуномодуляторами без противовирусных препаратов лечить бессмысленно и что они вообще при частом бесконтрольном применении могут привести к обратному эффекту (увеличить кол-во рецидивов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, и у меня эта противная зараза :( Врач говорит особо не заморачиваться на эту тему, нас таких много и главное, чтобы ГГ не вылез в первый триместр. Перед планированием Б. сказала пролечиться ацикловиром в таблетках и амиксином. Пропила их. Теперь надеюсь, что все будет ОК!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dora83, даже если вылезет в первом триместре это не страшно,т.к у тебя есть иммунитет, ребеночку ничего негрозит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера купила спрей Эпиген интим. Хочу в этом месяце попробовать, может поможет. Кто-нибудь им пользовался??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я уже не знаю, что и делать, переживаю страшно. Вылазил ГГ до Б, проколола иммуномакс, до 8 нед Б ничего не было, а потом пошло раз за разом до 14 нед. Врач прописала протефлазит противовирусные капли, пока пила - ничего не было, в пятницу закончила, а в субботу вновь появился ГГ. Господи, что же это такое? Страшно за малыша переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, не переживай, с малышом ничего не случится! Мажь ацикловиром или зовираксом и все. Главное, чтоб перед родами не вылез, а то КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Крик души

Я в отчаяние )) лечилась-лечилась там и уколы и таблетки и витамины............. И вот он коварный вылез сразу в 4х местах (губы, ягодицы и гениталии) :this: Ну как тут планировать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пей Протефлазид (в Инете есть сайт, посвященный этому препарату). Этот препарат применяется именно против вируса герпеса. Преимущество его еще в том, что можно будет принимать и в первом триместре беременности. Он еще новый и мало кто из врачей его знает.

Плюс, для снятия такого вот обострения(у меня был каждую неделю и иногда не по одному), пропивай время от времени Кагоцел. Мне он чень помог. Особенно от эффективен не позднее чем на 4й день обострения. Прямо завтра сходи и купи. Должен помочь снять обострение. ТАм курс 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня генитальный герпес уже 4 года где-то, а рецидивы каждый раз во время месячных или незадолго до них. Исключения бывали оч. редко и то только после убойного лечения. Вот прочитала тут про бразильский орех и решила попробывать, хуже думаю не будет же. Правда веры не было, уж чем только не лечилась. Закупила кучу дорогих препаратов, сижу жду когда бяка эта выйдет (привычка уж) и орехи поедаю. Ну вот месячные прошли, а высыпаний не было (ттт). Ещё орехов закупила :) , может и дальше поможет, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом цикле пользовалась Эпиген гелем и Эпиген спреем, и герпеса не было! :yahoo:

Хотя за последние 10 месяцев один раз всего не было, после лечения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам свою историю, может кому поможет.

 

Я заБ, а на 4 и 6 неделе случились рецидивы герпеса на носу. В итоге ЗБ на 7-8 неделе, чистка на 12. Когда выясняли причину ЗБ, все анализы были идеальны. Поэтому сослались на герпес (в принципе я тоже так думаю). Но прикол в том, что уже много раз сдавала кровь на вирусы, а антител в ней нету!!! и решила задать вопрос врачу по интернету, вот что мне ответили:

 

Вопрос задан 09/07/09 Автор: Ольга

Здравствуйте, доктор!

У меня произошли 2 рецидива лабиального герпеса во время моей первой в жизни беременности (оба раза на слизистой носа). Лечила мазью - ацикловиром. В 12 недель установили неразвивающуюся беременность 7-8 недель. После, исходя из результатов всех сданных анализов, которые оказались идеальными, все-таки поставили причину - герпесы.

Вопросы:

1) Может ли анализ крови на простой герпес быть отрицательным, если рецидивы случаются раз в 2-3 месяца, обычно на губах, с самого моего рождения? или мой результат анализа недостоверный из-за, к примеру, некачественных тест-систем или не внимания лаборантов?

2) Что мне необходимо принимать, чтобы не допустить появление герпесов во время новой беременности?

3) Через сколько времени после лечения можно снова планировать беременность?

 

Ответ:

Уважаемая Ольга!

1. Герпес - это хроническая инфекция, клиническое проявление которой свидетельствует о снижении иммунной защиты организма. Полученный Вами отрицательный результат анализа крови не является показателем отсутствия инфекции в организме. Вирус может содержаться не только в крови, но и в самой клетке (мигрирует в ганглиях , т.е. сохраняется в узлах нервной системы и практически недоступны для лечения).

2. На вопросы 2 и 3 Вам может ответить только врач гинеколог и врач инфекционист, при личной консультации.

 

Вот теперь и думаю, как подготовить себя к следующей Б. Думала колоть курс интерферона, а потом решила, что подкреплю иммунитет лучше природными иммуномодуляторами. Сегодня же иду и покупаю настойку эхинацеи, бразильские орешки с медом и лимоном, шиповник для чайков. И все это интенсивно употребляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristinavi, Спасибо, но Кагоцел и 3 пузирька Протефлазита уже не помогли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa123, я сомневаюсь, что герпес может быть причиной ЗБ! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristinavi, Спасибо, но Кагоцел и 3 пузирька Протефлазита уже не помогли :(

Тогда вакцинация? Правда она очень болезненная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristinavi, Спасибо, но Кагоцел и 3 пузирька Протефлазита уже не помогли :(

Тогда вакцинация? Правда она очень болезненная.

про вакцинацию начиталась всяких ужасов)) не оч. хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я тоже читала всякое об этом, и что вакцина не оправдала себя и малоэффективна и т.д. до тех пор, пока на моем пути не встретился один профессор. Он мне все объяснил. Вакцина эффективна в большинстве случаев при условии:

-сдается интерфероновый статус с уровнем антител, это необходимо для того, чтобы именно для тебя была расписана схема вакцинации. А не просто вакцинироваться тупо как написано в инструкции. Организмы у всех разные.

-одновременно со сдачей интерферонового статуса определяют, увеличивается ли количество антител к герпесу при стимуляции вакциной(это делают в лаборатории). Если стимуляция положительно, то все ОК. Тогда можно делать вакцинацию, значит твой организм положительно ответит и результат будет! Просто профессор сказал, что к сожалению есть люди, организмы у кот. не реагируют на вакцинацию, тогда это почти тупик.

Мне в двух местах говорили, что вакцина - это ерунда и только один профессор, кот. занимается этим прицельно сказал, что это имеет смысл, но надо делать это правильно. Ну выше я уже все описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда она очень, очень болезненна :unsure:

Мне недавно сделали: 5 инъекции в плечо через день. В первый раз я разрыдалась от неожиданности. Просто не ожидала, что будет настолько больно. Было ощущение, что руку разорвет. Но ничего, выдержала.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristinavi, да все это хорошо когда тобой занимаются опытные врачи которые так сказать зубы на этом съели, но у нас маленький городок и такое впечатление что о герпесе я больше знаю за наших квалифицированных врачей :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам :Hello: В начале этой темки появлялась уже. Писала о том, что пропила курс Валтрекса и Изоприназина и уже 0,5 года ничего нет. Это правда. Но вот прошел год с момента первого рецедива и....уже на протяжении примерно 5 циклов ежемесячно вылазиет эта ерунда.

Перед М где-то за неделю ставлю свечи Виферон 50000 (для поддержания иммунитета), но тем не менее все равно появляется.

Думала из-за этого не получается заБ, но прочитав форум, решила, что не в этом причина. Все равно не приятно. Сейчас только ацикловиром мажу. Где-то дня 3-4 и все проходит. На вслед. приеме Г скажу, так не хочется терять время планирования :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что около 90% людей являются носителями герпеса. Если бы герпес мешал забеременеть, мы бы давно вымерли:) Другое дело, что, как мне говорили, во время беременности опасно первичное!!! заражение. То есть если вы уже носитель, то это не так страшно, как многим кажется.

Лечить герпес - бесполезно, он всегда будет в крови. Но вот снизить частоту рецедивов необходимо, потому что это, как я понимаю, является свидетельством ослабленного иммунитета.

У меня есть герпес, в карточке обменной написано, что я - носитель. Но никто ничем меня не пугал. Нет рецедивов - нет вопросов, появятся - будем решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас принимаю ликопид для повышения иммунитета, ведь герпес-это сигнал о сниженном иммунитете, поэтому здесь не лишними будут имуномодуляторы, правильное питание и здоровый образ жизни. У меня кроме периодического выскакивания герпеса, то на губе, то на лице или в носу, еще и хроническая ангина-это тот же показатель сниженного иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня постоянно герпес на губе раньше вскакивал, перед М. или просто если простыну/перенервничаю. Ходила к кожнику - пила Циклоферон. С мая месяца сего года он себя не проявлял. ТТТ. Скажите, пожалуйста, в моем случае нужно ли сдать какие-то специальные анализы на этот вирус? Генитального не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, меня удивляют те девочки, кот. здесь пишут, мол ой что делать, у меня на губе вскакивает герпес, что делать и т..д., при этом добавляют, что генитального у них нет.

Это НАСТОЛЬКО разные вещи!!!, вы просто не представляете, какая разница на губе и на гениталиях. И это просто смешно читать .

Когда как минимум раз в месяц, а то и чаще( зависит от времени года)герпес вскакивает там, а ты планируешь и получается, что ты не можешь планировать, этот зуд, боль... Это другое качество жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная, при герпесе страшно ведь две вещи:

1)когда он впервые появляется во время беременности;

2)когда рецидив ГГ перед родами, тогда кесарево делают, чтобы ребенок проходя через родовые пути не заразился,не контактировал с этой бякой. Через рот, извиняюсь, не рожают же :D, так что и переживать нечего.

Единственное наверное жалко, что когда на губах не поцелуешь даже свою кроху :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :Hello: , думаю все зависит только от нашего организма. На губах у мене ничего, никогда не выскакивало. Впервые генитальный герпис проявил себя 5 лет назад. Обратилась к своему геникологу, анализы не сдавала. Назначили ацикловир и циклоферон проколоть. Через пару месяцев случился рецидив, назначили колоть ридостин и ацикловир принимать. По мимо этого старалась сама укрелать иммунитет. Здоровый образ жизни. Имунал для профилактики, кедровое масло и еще много чего. Лизин в пище

Ссылки скрыты.

С тех пор я про него даже забыла. И вот случился рецидив через 4,5 года! И то связываю его с переездом, сменой климата и сильными эмоциональными нагрузками. Пропила Валтрекс, опять имунал. Все прошло ничего, ничего не беспокоит. Сейчас планируем Б.

Главное не запускать. Всем здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...