Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

Девочки , здравствуйте . Очень хочу забеременеть именно в этом цикле но на второй день после овуляции случился приступ ГГ который прошел за день ( мазала Ацикловиром) Дак вот, если все таки беременность наступила то к чему этот герпес может привести?????? :beg: ответьте пож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ни к чему он не может привести. Только к нервному расстройству впечатлительных особ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставила цель в июле забеременнеть и сейчас надо активно делать дело )) Но страшно как то. из-за этого ГГ. особенно после неудачи 6 лет назад. Как решиться - я ведь не за себя переживаю а за здоровье будущего ребенка!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, подскажите, у меня в крови на торч инфекции обнаружили герпес 22, краснуха тоже 22, єто страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver4ik, у меня 29 LgG/ Мне тоже интересно что это хорошо или плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kirta, наверное не LgG, а IgG - иммуноглобулины класса G, они говорят о том, что у вас есть иммунитет к данному заболеванию.

Девченки, подскажите, у меня в крови на торч инфекции обнаружили герпес 22, краснуха тоже 22, єто страшно?

Опять же, какие иммуноглобулины обнаружены: IgM или IgG? Если IgG - то это хорошо! Значит ни краснухи, ни герпеса во время беременности можно не опасаться. А вот IgM говорят о наличии острой инфекции или обострении хронической. Вот как-то так. :wave:

P.S.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там написано просто герпес позитивний, 22 и краснуха позитивний 22 тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет! В 2006г. у меня обнаружили генитальный герпес. Пролечилась разными свечками и таблетками (1 курс). Больше рецидивов, тьфу-тьфу-тьфу, не было. И муж одновременно со мной лечился. У мужа частенько на губе появляется, но раньше меня это не особо беспокоило, а сейчас мы стали планировать бэбика. У мужа несколько дней назад появилась болячка на руке :this: (герпес). Вот я сейчас и переживаю - может ли у меня из-за него опять быть рецидив???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пол года назад и я была в этой темке. ГГ давно, до Б были рецедивы. Во время Б очень часто, во время О, и в первом триместре, во втором и третьем. По анализам М - отриц, а G - выше нормы. Я парилась по этому поводу, а врачи даже внимания не обращали, главное, что появился до Б. Пила лишь протефлазид, чтобы иммунитет лучше боролся. Даже перед родами в стационаре врачи не обращали никакого внимания. Делали, мне, правда, КС, но по другой причине. Доча абсолютно здорова. Так что не заморачивайтесь насчет этого. Правду говорят, что если врачи списывают ЗБ и выкидыши на рецедив ГГ (именно рецедив, а не первичный случай) - то нужно очень хорошо разобраться, так ли это. Так что успехов и всем скорейшего запузачивания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбал маня этот герпис.Лечилась основательно года 2 назад,потратила на один курс в районе 10.т.руб.Потом опять вылез зараза,речь идет о генетальном герпесе.Опять все по новой пролечила.Потом анализы были в норме.У мужа нет.Ну и что опять после месячных "вылез".Девочки что говорят ваши врачи?Что это дествительно может и быть нашей проблемой,что запузатится неполучается.Я уже и незнаю как с ним бороться.Записалась на прием к гину на начало июля,посмотрим что новый врач посоветует.Я немогу выкидывать по 10 т.за лечение которое хватает на полгода от силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, привет! Мой Г. сказал, что не влияет на запузачивание, и при Б. ничего страшного. Если при Б. заболеваешь первый раз, тогда аборт нужно делать, а если уже болела, то у организма вырабатывается иммунитет, и на здоровье ребенка это никак не повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, эту дрянь выличить, к сожалению, уже не получится - если завелать, то на всю жизнь. Можно только подавлять рецидивы. В первый раз у меня он вылез года полтора назад. С тех пор "Ацикловир" таблетки и "Ацикловир-крем" мои друзья :) Моя Г. советовала еще "Валтрекс", он намного дороже "Ацикловира", хотя суть таже. Согласна с uruska (моя Г. тоже самое говорит). А ребенку может передаться, если у тебя во время родов есть высыпания и то не факт. Обычно нам "герписницам" во время беременности, не помню в каком триместре, могут назначить "Валтрекс" для исключения рецидива. Так что не зацикливайся на этом и не переживай! Поддерживай иммунитет и не нервничай. У меня в основном после стрессов вылазит и после лапары замучил, когда организм ослаблен был. А так жить можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да одни расстройства,вот еще пришли мои анализы гистологии(взяли вовремя лапары)диагноз хрон. эндоцервицит(восполение шейки матки)почитала в интернете,эту бяку может спровоцировать и герпис и всякие инфекции.Ну вообщем жду своей очереди к гину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заразу эту за 2 суток чувствую что подкрадывается.Все тело ломит,нет настроение,вся как "квашня",настроение меняется.И точно на след.день на тебе подарочек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не знаете можно ли в этом цикле маську планировать :beg: , (каждый месяц на счету), если у меня в первый день месячных опоясывающий герпес вылез, сейчас 9 Д.Ц., сыпь проходит, но еще есть, пью Ацикловир?

Анализы, вот такие:

Сдавала на 4 день болезни

Герпес 1/2 G-33.8

Герпес 1/2 M -отриц

Герпес 3 Varicella-Zoster M- отриц

Герпес 3 Varicella-Zoster G- 1:200 (я так поняла, что это вирус ветрянки, но я в детстве ей болела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Балам, у меня тоже так было, с Б все хорошо. А врач сказал намазать просто банально зеленкой (без ацикловиров и прочего). И прошел волдырик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

В апреле у меня была замершая беременность.

Г. отправила на сдачу анализов. 2 недели назад сдала на инфекции. На этой неделе получила результат. Все хорошо, только ИФА на ВПГ-2 с JgM - положительно, а с JgG - отрицательно. Я так поняла, что это недавнее зареженее и атител нет. К своему Г. попаду только через месяц (она сейчас в отпуске). Записалась к платному, но только на 13 августа (что-то у нас в городе дефицит Г).

Как вообще выглядит герпес? Может ли он быть малюсенькой белой пупырышкой чуть выше губы?

Что я пока могу до приема к Г делать, что можно попринимать без как тогового назначения врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днвочки, а чем можно мазать при гг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, ты имеешь ввиду чем болячки помазать или что? мне вот ничем мазать не прописывали, а прописывали свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне бы вообще уточнить, что можно пить, чем мазать или какие свечи использовать без назначения врача, т.к. я к Г записана только через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, мне прописывали так: свечи Виферон 5 дней ежедневно и ещё 5 свечей через день. и ещё какие-то таблетки (200) .. что-то почерк не разобрать никак..по 1т. 4 раза в день 5 дней. Я бы, конечно, лучше с врачом посоветовалась - это ведь серьёзное дело, самолечением опасно заниматься :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГГ переодически вылазиет(( :banghead: примерно в Овулю или на месюки! до этого лечились но толку нет(( в крови нет вируса антитела..но высыпания бывают мажу лишь зеленкою и пшыкаю руки и письку спреем в аптеке продаеться антибактериальным там их много)) и полотенец на эти высыпания нужно персональный только для писи) :lol: на Б это конечно не хорошо, но и не провоцирует Зб или выкидыши мне многие Гени говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите еще пожалуйста. Я сдавала анализы и в результате написано, что на герпеес был метод ИФА. А чем он отличается от ПЦР? Хочу сходить персдать, а каким методо лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЦР лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в Инвитро хотела персдать анализы. Так денег забыла :grin: . Завтра снова пойду. Правдв мне сказали, что надо ИФА сдавать, а не ПЦР, т.к. он не очень информативен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...