Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

Циклаферон???? Сколько я себе его колола и мужу и повторных курсов былооооо - не помогает, а за тебя Олечка рада что отделалась легким испугом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки а я пью дексаметазон и сиофор второй месяц и появился гг после месячных, он появляется периодически до или после месячных, мажу ацикловиром и проходит но по любому достал каждый месяц, у меся психолоческий с планируем уже голова поехала депресия очень нервная может поэтому обостряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет!У меня та же проблема,достал уже этот гг,начну скоро уколы Аллокин -Альфа,надеюсь помогут.может кто пробовал?поделитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusea, у меня на фоне дексаметазона тоже каждый месяц вылезал, хотя до этого очень долго не появлялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочик, сдала анализы гепрес 1 и 2 вида не обнаружили. Хотя щас сижу пишу это сообщение, а на губе 3 простуды "светяться". Что может быть такое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже герпес нашли, и 1 и 2 типа, но врач почему-то особенно не принимает его во внимание, говорит - ацикловиром мажь и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoyCreek, потому что герпес не лечится, только убираются рецедивы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary Tushe, а какой анализ ты сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary Tushe, а какой анализ ты сдавала?

Меня врач из ЖК отправила ПЦР вируся простого герпеса 1 и 2 вида. Странно как то. Хотя нашли цитомегаловирус - может из за этого вскакивает простуда =( Надеюсь попаду к врачу на этой неделе она растолкует =) Потом сообщу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary Tushe, так ПЦР где брали? А где твой герпес выскакивает? Вот тебе и разгадка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они разные???? :blush: т.е. на губе это совсем другой герпес???Или вообще не герпес :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, герпес :)

На губе - 1 типа, на половых органах (обычно) - 2 типа.

Просто ПЦР определяет сам вирус герпеса. Если у тебя герпес на губе, то и вирусы на губе. А мазок для ПЦР обычно берут из влагалища :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пусть мазок с губы берут =))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ну да. Только смысл? Ты и так знаешь, что он у тебя там есть :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет Девочки. Подскажите как быть!

Мы решили планировать ребеночка И тут за месяц до планирования у меня первый раз в жизни выскакивает ГГ перед месячными! Пошла к Г вся расстроенная, начиталась в инете. Она прописала пить ацикловир, протефлазид месяц и мазать ацикловиром. Еще я пью витамины для беременных. Пила все как сказали, ГГ прошел. Начался новый цикл и мы начали планировать. И вот у меня скоро О и вчера я понимаю что у меня опять появился маленький прыщичек, похожий на ГГ. Я конечно помазала его ацикловиром, снова выпила протефлазид, который уже неделю как перестала пить. И вот сижу теперь не знаю что делать...Неужели теперь планировать нельзя?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошкость, почему нельзя? Пока прыщичек этот есть, конечно лучше воздержаться от ПА. Но как пройдет - планируйте на здоровье!

Может от гормональной перестройки сейчас иммунитет меняться, вот и вылезла эта гадость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. что ответили, я вчера в панике уже весь инет перелопатила и эту темку в частности.

Тоесть получается если в первой фазе был герпес это ничего страшного? Если учитывать, что проявляется он у меня второй раз в жизни(первый раз был в прошлом цикле). По идее ведь должны уже быть антитела.

Впрочем сегодня вроде бы уже меньше стало. Понамазала ацикловиром, зеленкой, пихтовым маслом, выпила протефлазид и ацикловир. Вобщем убойная артиллерия.

Думаю теперь еще месяц пропить протефлазид. Надеюсь его можно при зачатии и ранних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один раз в жизни был рецидив - 3.5 года назад.. и вот, кажется, опять :( . Только не на половых губах, а чудь дальше, между ними и .. анусом :blush: . Не знаю, что делать - самой лечить или к врачу обратиться. Просто жалко 700р. за прием платить, т.к. я ведь и так знаю, что это гг. Интересно, а если ничего не принимать, он сам пройдет (рецидив, я имею ввиду)?.. И откуда он только взялся! Я ведь сейчас вся напичкана витаминами!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно мажу ацикловиром (зовираксом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, это чтоб подсушить просто, да? а он точно подходит не только для губ.. губ лица?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, это не подсушить. Ацикловир - это противовирусный препарат. Он как раз именно убивает вирусы герпеса. Подходит для всего, не только для губ лица :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо, зайду в аптеку сегодня ;) . А таблетки не надо никакие или свечи (помню, что ставила.. а какие - не помню) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, нет, самой не надо себе свечи назначать. Ацикловира вполне будет достаточно, чтобы побыстрее прошло высыпание.

Обычно таблетки и свечи назначают, когда часто беспокоят высыпания. А у тебя раз в 4 года :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо большое!! теперь я спокойна! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю по поводу ГГ но при герпесе на губах мне врач прописала свечи полиоксидония через день вставлять для укрепления имунитета + ацикловир или зовиракс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...