Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

У меня было одно проявление герпеса. Вот уже год и повторений нет! тьфу тьфу тьфу

Но врач сказал перед планированием беременности, примерно за месяц, проколоть какие-то уколы для укрепления иммунитета, чтобы не произошло рецидива во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здраствуйте!

У меня вопрос:

У меня всю жизнь герпес вылезал на губах (полового не было). Сдавала ПЦР, на герпес - отрицательно. В этот раз он вышел у меня на ягодице... Я прочла статьи в Инете, где написанно что герпес "Губной" там тоже высыпает, а где - что это половой... вот и что думать... и есть ли разница??? Кто нибудь сведущь в этом вопросе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashinadoch//, сдай кровь на IgG отдельно к "губному" и отдельно к "половому", если хочешь знать. Но на самом деле это не принципиально абсолютно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо... я так и собиралась)) просто пока результата не получишь, терзания не отпустят мозг :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот уже долгое время планируем беременность, оба с мужем пролечились, у обоих ГГ, проставили свечи, ГГ утих на пол года и вот ждем окончания месячных для дела и на тебе Г вылез у меня, так обидно...что делать не знаю, пузырьковая стадия прошла, осталась одна корочка, интересно можно ли с такой штукой делать детей, у кого нибудь был такой опыт?У меня помимо ГГ есть еще язвенная болезнь кишечника, я уже устала под это все подстраиваться(то там то сям обострения), так можно и всю жизнь прождать.......подскажите что- нибудь... :cray: на какой вообще стадии герпес становится безвредным, кто -нибудь знает? Все в инете перелазила, ничего не могу найти...sos

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, я бы на вашем месте в следующем цикле начала стараться :pardon: . В моём Б цикле после О у меня вылез ГГ.. в итоге - ЗБ, уж не знаю виноватут тут ГГ или нет, но лучше перестраховаться. Моя нынешняя Г говорит (по невынашиваемости теперь у неё), что перед тем, как будем планировать, проведем курс повышения иммунитета - чтоб во время Б ГГ не активизировался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klumpa, удачи тебе! Я в прошлом цикле с тем же вопросом обращалась в онлайн-консультации.. У меня на 10 ДЦ высыпало на губе.. сказали - если раньше рецедивы были - то можно беременеть. Тем более что до О уже всё прошло.

Подскажи, что значит прошло, это все рассосалось и стало выглядеть как здоровая губа или с коросточкой. У меня сейчас подобная ситуация,только снизу, хочется уже забить на этот Г и делать детей....

 

fortunato спасибо, будем конечно думать на семейном консилиуме, но у меня же еще не было О, это дает надежду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Никогда не сталкивалась с герпесом, даже на губах. А тут что-то выскочило, я подумала, что возможно это половой герпес, хотя точно не знаю. Сдала в инвитро анализ. Пришел результат: IgG - результат > 30 (результат выходящий за пределы референсных значений: < 0.9- отрицательно; > 1.1-положительно); IgМ - отрицательно. Я так понимаю, это значит, что у меня выскочил не герпес, так как антитела М - отсутствуют? Тогда почему G - такой большой показатель? Помогите, пожалуйста разобраться, кто понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Никогда не сталкивалась с герпесом, даже на губах. А тут что-то выскочило, я подумала, что возможно это половой герпес, хотя точно не знаю. Сдала в инвитро анализ. Пришел результат: IgG - результат > 30 (результат выходящий за пределы референсных значений: < 0.9- отрицательно; > 1.1-положительно); IgМ - отрицательно. Я так понимаю, это значит, что у меня выскочил не герпес, так как антитела М - отсутствуют? Тогда почему G - такой большой показатель? Помогите, пожалуйста разобраться, кто понимает.

 

Почитай вот здесь -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, может ли титр IgG>3200 к простому герпесу (по ИФА) быть причиной невынашивания? Герпес на губе был только в 1 беременность, во 2-ю не было, но титр не падает, держится все время на этом уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему G - такой большой показатель?

Потому что твой организм встречался с вирусом герпеса.

 

Aksinyo, это твой иммунитет к герпесу.

Иммунитет может быть причиной невынашиваемости. Но не антитела конкретно к герпесу. Если хочешь исключить иммунологические причины, то тебе надо обратиться к иммунологу или к репродуктологу, у которого есть опыт именно по оценке и коррекции иммунитета. Тебе назначат сдать иммунограмму и по ней будут смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекционист сказала, что лечить не надо, главное, чтобы рецидивы были не частыми. Но все равно настораживает, наверное, уже больной мозг пытается найти причины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я имею 1 тип герпеса, то я могу заразится другим или теперь уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь герпес вылезал на губах (полового не было). В этот раз он вышел у меня на ягодице... Я прочла статьи в Инете, где написанно что герпес "Губной" там тоже высыпает, а где - что это половой... вот и что думать... и есть ли разница??? Кто нибудь сведущь в этом вопросе?

 

Это может быть тот же тип герпеса, что и на губах. Можно самого себя заразить в период рецидива. Просто перенести инфекцию на другую слизистую. Так что локализация еще точно не говорит и том, что у вас 1 или 2 тип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после ЗБ высыпания ГГ каждый месяц были в течении года.

Пила гевиран и какие-то свечи ставила иммуностимулирующие, на частоту рецидивов никак не повлияло.

Ситуацию удалось изменить "простым" :grin: усилием воли. Может, кому-то из планирующих пригодится. Не для беременных!

 

1. Каждое утро пробежка 10-15 минут. Иногда можно заменить зарядкой.

2. Обливание холодной водой или контрастный душ. Кому что больше нравится. О том как начать закаливание лучше почитайте в интернете - начинайте постепенно, чтобы вам было комфортно.

3. Пропейте курс витаминов. + По утрам до завтрака попробуйте выпивать стакан теплой воды с чайной ложкой меда и пол чайной ложки корицы или настойку тертого корня имбиря с медом (заливать горячей водой градусов 40 на ночь.) Можно просто воду с медом, клюквенный морс и другие полезности. Фантазируйте!

 

Главное и сложное :) регулярность!

 

Про не курить, стараться есть здоровую пищу и т.п. я не пишу... Уже через 2 месяца у меня прекратились рецидивы. И это при том, что были постоянные стрессовые ситуации. Вот сейчас немного разленилась, но уже быстренько беру себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в интернете находила отзыв девушки, которая избавилась от рецидивов при помощи Ромазулана. По такой схеме:

Пол чайной ложки на стакан теплой воды пить 3 раза в день.

1 ч. ложка на стакан теплой воды - спринцеваться.

Это экстракт ромашки. Мне знакомые привезли из России, а то у нас он не продается. Вот думаю попить. Стоит, кажется, рублей 40.

 

При обострениях я еще пила такую смесь - мелко порезанную головку чеснока залить стаканом кипяченного молока и настаивать 2 часа. Через 2 часа вмешать 1 яйцо и выпить залпом. Не очень вкусно, но терпимо. Высыпания проходили за день-два. Были отзывы, что и навсегда. :) Может, кому-то пригодится.

 

Опять таки все эти советы не для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! У мужа на губе выскочил герпес. Можно ли продолжать планирование или подождать? Если ждать, то сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на губе выскочил герпес. Можно ли продолжать планирование или подождать? Если ждать, то сколько?

 

Ну если исключить контакт с губами :grin: , то я думаю можно продолжать... очень аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот я тоже сомневаюсь...Герпес бывает, но не каждый месяц. Примерно раз в два месяца. Это слишком часто? Читала, что эффективен против него Фамвир. Но в аптеке сказали, что мне рецепт должны выписать на него. Скажите - кто пил его, помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вот я тоже сомневаюсь...Герпес бывает, но не каждый месяц. Примерно раз в два месяца. Это слишком часто? Читала, что эффективен против него Фамвир. Но в аптеке сказали, что мне рецепт должны выписать на него. Скажите - кто пил его, помогло?
Мне инфекционист тоже прописала при рецидиве пить фамвир+3 укола аллокин-альфа. Однако, фамвир оказался по рецепту+фармацевт сказал, что его пьют при опоясывающем лишае, т.е. при более серьезных герпесных заболеваниях, чем у меня. А об аллокине-альфа слышала не совсем лестные отзывы... Поэтому просто пропила Валтрекс. Мне он помогает на пол-года. Кстати, слышала хорошие отзывыв о панавире, дорогой правда, зараза))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Прочла 28 страниц темы пока что.

У меня генитальный герпес, рецидивы ежемесячно, перед месячными. Лечилась Герпевиром по схеме 2 раза, один раз с Лафероном, один раз с Вифероном. Лечилась Кагоцелом, Протефлазидом.

Планирую больше 2 лет. В ноябре 2009 года сорвалась беременность на ранних сроках, 2 срыва в конце прошлого года, еще один в феврале этого.

Сейчас предохраняюсь очень жестко.

Репродуктолог говорит, что герпес питается клетками, которые активно делятся, то есть плодом.

Сейчас лечусь Вальтрексом и Вифероном, пропила во время обострения, еще советуют пить 3-6 месяцев. Потом советуют добавить Иммуномакс, после всего прокапать Биоиммунал, потом сделать плазмофорез.

Во время планирования и при первых днях задержки капать Энгистол.

 

Перед высыпаниями у меня вообще что-то с головой делается, я становлюсь неадекватна. А потом переходит с одной половой губы на другую.

 

Категорически не согласна с тем, что при рецидивах есть иммунитет, который защищает плод.

 

Подружка моя родила с герпесом, причем сама. Но у нее герпес появился во второй половине беременности.

 

Назначили пересдать IgG и IgM, непонятно, в каком они состоянии за это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто появляется на губах простуда - герпес! Я уже незнаю как с этим бороться ! Вот опять вчера на остановке перемерзла немножко, а сегодня с самого утра на губе выскочил волдырь и зудит ужасно((( А через неделю меня приглосили на День Рождения - уже пропало желание туда идти! Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста как можно поскорее вывести эту гадость, а то у меня обычно меньше чем за две недели не проходит! Есть ли какое-то средство, чтобы зуд перестал? Зараннее благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес очень противная штука. У меня он частенько выскакивал, пока я не стала укреплять иммунитет. а вот укреплять его каждый сам для себя должен решить каким методом. Я ездила на море каждое лето. а зимой пила противовирусные препараты и постоянно принимала поливитамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто появляется на губах простуда - герпес! Я уже незнаю как с этим бороться ! Вот опять вчера на остановке перемерзла немножко, а сегодня с самого утра на губе выскочил волдырь и зудит ужасно((( А через неделю меня приглосили на День Рождения - уже пропало желание туда идти! Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста как можно поскорее вывести эту гадость, а то у меня обычно меньше чем за две недели не проходит! Есть ли какое-то средство, чтобы зуд перестал? Зараннее благодарна!

Как я вас понимаю, сама периодически страдала от герпеса. Я знаю, что раз вирус герпеса поселился в организме, то все равно при благоприятных для него условиях будет выскакивать. Но я работаю с людьми, часто приходиться выступать перед большой аудиторией, а с наростом заразным на губе чувствуешь себя не в своей тарелке. Получается к физическим страданиям добавляются еще и моральные. Стала спасаться кагоцелом, помогает, высыпания проходят быстрее, да и рецидивов после последнего приема препарата не было. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редко с герпесом сталкивалась, но было пару раз, очень больно был губы сомкнуть, почти не разговаривала. Но я как-то их и не лечила, только спиртом прижгла и все. недели через полторы все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...