Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

Я ездила на море каждое лето. а зимой пила противовирусные препараты и постоянно принимала поливитамины

Вы знаете я езжу на море каждое лето, бывает что на море из-за смены климата тоже герпес выскочит. Я пытаюсь прижигать, чтоб хотябы не разросталось на все губы!

prettyNati Да, морально очень тяжело! Не хочется выходить на улицу, вдруг кто-то увидит и жалобно спросит: у тебя что герпес?! Вот вы говорите что спасаетесь кагоцелом, это что-то новенькое? Я не слышала, а подскажите для профилактики герпеса тоже помогает или только для лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы знаете я езжу на море каждое лето, бывает что на море из-за смены климата тоже герпес выскочит
Вот у меня так прошлым летом и было. На 2 сутки все губы обкидало, так стыдно было. как маленькая девочка ходила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, морально очень тяжело! Не хочется выходить на улицу, вдруг кто-то увидит и жалобно спросит: у тебя что герпес?! Вот вы говорите что спасаетесь кагоцелом, это что-то новенькое? Я не слышала, а подскажите для профилактики герпеса тоже помогает или только для лечения?

Да, кагоцел достаточно новый препарат. Мне его подруга посоветовала. А уж у нее постоянно, как осеннее-зимний период начнется, с губ просто не исчезает эта гадость. Она губы помадой накрасит, а разве это помадой скроешь, только еще хуже вид становится. А в последнее время я и обратила внимание, что у нее губы «чистые», так вот она мне и рассказала о кагоцеле. Это современный противовирусный препарат широкого спектра действия, применяется для профилактики и лечения гриппа и простудных заболеваний, а также для лечения герпевирусной инфекции. Я думаю, если вы пропьете как минимум один курс для лечения герпеса, то это уже и будет профилактика для недопущения его в дальнейшем, я так и сделала. Результат налицо, «на лице» даже можно сказать, этой зимой я от герпеса не страдала, чего и вам желаю. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за совет! Попробую пропить кагоцел курсом, надеюсь действительно поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! сдала анализ на инфекции, вот результат

Herpes simplex virus M 1,21 (норма отр. < 0.9 пол. > 1.1)

Herpes simplex virus GI 0.10 (норма отр. < 0.9 пол. > 1.1)

Herpes simplex virus GII 2,30 (норма отр. < 0.9 пол. > 1.1

Может кто-нибудь знает, что это охначает. Напишите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня генитальный герпес, рецидивы ежемесячно, перед месячными. В ноябре 2009 года сорвалась беременность на ранних сроках, 2 срыва в конце прошлого года, еще один в феврале этого.

 

Вы уверены, что беременность срывалась именно из-за герпеса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Andolina, Врачи называют это одной из трех возможных причин. Одну уже исключили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да,герпес вполне может стать причиной срыва..Моя школьная подруга такое дважды пережила.Если есть этот вирус в крови,то перед беременностью нужно сдать иммунограму, проверить количество этот вируса в крови и ,исходя,с анализов результатов что-то предполагать дальше.Чтобы предотвратить рецидивы ,нужно восстанавливать и укреплять иммунитет до уровня,когда организм борется с этой заразой еще в начальных стадиях,когда даже симптомов не видно.Обычно кагоцел назначают пить и во время лечения, и после-для профилактики.Он вырабатывает специальные белки,которые как бы"толкают "сам организм на борьбу с напастью,в тоже время делается сильнее и крепче и рецидивы в будущем исключаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После выкидыша перед следующей Б хотелось бы пропить витамины какие-нибудь, успокоительные и укрепить бы иммунитет. Думаю может пропить фольку по 3табл в день, витамин С,Е - по3 табл. в день и экстракт валерианы по три в день, где-то месяц это пропить. Или что-то другое надо? Посоветуйте, если не трудно. И что-нибудь для иммунитета посоветуйте, а то герпес на губе постоянно вскакивает. Если кагоцел - то сколько его надо пропить и за сколько до предполагаемой Б? Там стоят противопоказания - Б. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sova1985, у меня совсем другое лечение. Кагоцел в свое время помог на месяц и вернулся рецидив.

Иммуномакс 2 курса. Вальтрекс (но на его фоне нельзя планировать) 3 месяца. Капельница Биовена. Сейчас уколы противогерпетического иммуноглобулина. Лизин в капсулах. Энгистол для выведения токсических продуктов.

Все очень дорого. Но герпес пропал.

 

Осталось еще забеременеть.

 

sova1985, советуют для иммунитета есть много аскорбинки. Витамины Е и фолька нифига не помогли. Кстати, может и мне продолжить?

А что врачи говорят о Вашем выкидыше? Они иногда что-то говорят и стоит их послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Porosja , у меня было 10 акушерских недель, когда все это произошло...а плод был развит на 7 недель. Сердце билось. В 7 недель делала УЗИ сказали все супер. Врач говорит, что причин может быть множество: нервный стресс (у меня был сильный стресс), герпес, ОРВИ у меня и у мужа за 3-5 дней до зачатия (сначала я заболела, ТТ 39.7, потом муж), может гормоны, может герпес, может естественный отбор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Вот и меня одолела эта напасть... первый раз вылез ГГ после ВБ, но я тогда подумала, что просто от бритвы воспалилось, второй перед операцией по восстановлению проходимости в феврале и вот сейчас врач дала добро на беременность и у меня эта гадость. Прописали Валтрекс (1*2р/д 7 дн)+лавомакс (1т через день) и алломедин гель. Сейчас прочитала, что после валтрекса 3 мес должно пройти!!!! Мне врач сказала что месяц... Даже не знаю теперь как быть. И поскорее уже хочется приступить и страшно...

 

Девочки кто знает или может у кого-нибудь был опыт лечения этим препаратом, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LEN@79, Привет) Сейчас принимаю Валтрекс. Ситуация такая же как у тебя, после ВБ вылезла эта бяка :sorry: Только мне его минимум на пол года выписали..сейчас пошел 5 месяц лечения, про то через сколько можно беременнеть, она мне ничего не говорила пока.

А мне вот интересно, почему мне так надолго прописали его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@ночка, привет, сестренка по несчастью.... Да уж, тоже не могу ничего тебе сказать...теперь я думаю, а почему мне-то всего пить Валтрекс 7 дней? Конечно врачи лучше знаю..., НО как говорится доверяй, но проверяй. У меня мысли есть вообще его не пить...в общем не знаю что делать...

Я кстати, сейчас начала пить экстракт из семян грейпфрута, не навредит думаю, но чем-нибудь поможет. И еще эхинацею.

Мне вот все-таки интересно через сколько можно-то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LEN@79, Про семяна грейпфрукта ничего не слышала, надо почитать, но ненавредит это точно ;) Я начала пить чай с имбирем и медом + витамины, все это для поднятия иммунитета) Врач очень напугала про последствия беременности при герпесе, поэтому я на все согласилась, у меня он прям каждый месяц вылезал, даже недавно, во время лечения вылез, но она успокоила, что это нормально и такое может быть, а я боюсь что еще на пол года назначит! Надоело сил нет!

Я конечно могу спросить, через сколько можно планировать, но буду у нее только в 20 числах июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@ночка, я сегодня консультировалась с другим доктором, так она говорит, чтобы я голову не забивала и планировала себе спокойно, конечно после того как все заживет. На счет сроков, говорит, слушай своего врача, если говорит через месяц, значит через месяц. Но иммунитет поднимать надо, также отдыхать, не нервничать и т.д и т.п. В общем, я успокоилась, да еще сейчас начиталась на одном хорошем форуме (ссылка кстати где-то на начальным страницах на него).

В общем, все у нас ХОРОШО!!! ЗаБ и РОДИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ ДЕТОЧЕК! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LEN@79,

все у нас ХОРОШО!!! ЗаБ и РОДИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ ДЕТОЧЕК!

Обязательно, так и будет! :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LEN@79,

все у нас ХОРОШО!!! ЗаБ и РОДИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ ДЕТОЧЕК!

Обязательно, так и будет! :friends:
Привет девочки! Этот кошмар под названием генит. герпес последний год преследует по 2 раза в месяц, а то и чаще пытается :cry: Чего только не переделала, осталось только одно. попробовать вакцинироваться. Напишите, пожалуйста, кто ставил противогерпетическую вакцину и какие результаты??????? :beg: В инете почему то мало инфы именно в виде отзывов от людей которые ее ставили, а так хочется понять, какие последствия можно ожидать :beg: . Пожалуйста откликнитесь! а кто может кто скинет ссылки со многими отзывами. :help:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onlyVera, Привет)) У меня в январе аж три раза вылезал за месяц, после праздников побежала к врачу, выписала прокапать панавир + мазь, валтрекс на пол года, свечи полиоксидоний, свечи генферон, сейчас пятый месяц лечения, вылезал 1 раз за это время.

Я бы тоже с удовольствием послушала про эту вакцину. Где-то читала, что она действует на пол года всего, хотя могу ошибаться, если не так поправьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Сдала кровь на Herpes Simplex 1,2 - инедекс авидности YgG результат полож(+) титр 1:1600. Что это значит? что томеня пугают такие большие значения :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ВАЛТРЕКС быстро выводится из организма. Не надо никакие месяца пропускать перед планированием. Я вообще смысла в его приеме не вижу, ну если только рецидив снять. А так тоже пила полгода его - герпеса естественно не было. Как только бросила пить несмотря на кательницы ИГ бешенные дозы всеравно через 3 недели вылез. Так теперь он атакует еще с большей силой, уже просто замотал меня. Тоже много срывов на ранних сроках, причины кроме герпеса не найдено. Но многие врачи говорят, что дело НЕ в нем. И никакие витаминки и т.д. не помогут, прям даже читать смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько читаю про герпес, получается его ничем даже не притупишь на длительный срок...получается жить и мучиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня герпес генитальный и на спине выскакивает. Буквально сегодня от гинеколога. Мчалась к ней в слезах, на 8 день цикла вылез генитальный. Посмотрела меня, сказала до овуляции пройдет и спокойно планировать, главное что он вторичный, и в организме уже есть антитела к нему. Выписала Трансфер Фактор Эдвэнсд - это БАД для иммунитета, а герпес сказала мазать ацикловиром или зовираксом. В январе во второй фазе цикла выскакивал, соответственно возможно было зачатие (ну мы так думали), выписывала капельницы иммуноглобулина - 3 шт (дорогучие по 2500), свечи виферон и вобэнзим. Беременность тогла не случилась (не из за герпеса, а были спайки), вот прошло полгода, опять появился. Так что вот дожидаюсь когда пройдет и к мужу, надеюсь до овуляции успеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой герпес ничем не могу вылечить, он внешне не проявляется особо, а по крови - постоянно в активном состоянии, сволочь. Денег потрачено - мульён, а толку - ноль. Для себя решила, что больше не буду пытаться его в ремиссию загнать, мне ничего не помогает.

НО могу сказать, что на возможность беременности он не влияет - моя подруга второго уже ждет ребенка (у нее очень сильный герпес), первый ребенок полностью здоровый. Я вот тоже забеременела и надеюсь все будет хорошо и дальше. Так что не паникуйте и живите, девочки спокойно, герпес - не конец света.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. И у меня генитальный герпес постоянно вылезал, но как заБ ттт не так беспокоит. При Б он ничем не мешает, главное чтобы во время родов его не было или придетя делать кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...