Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

Девчонки, не прошло и двух недель после проведенных плазмафереза и ВЛОК, как у меня появился снова герпес. На это раз генитальный. 5 месяцев не было генитального, думала, что он поднялся выше - а тут на тебе... Я больше не хочу верить врачам. Так все надоело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветики :wave:

Не думала, что тут буду писать, имею ввиду темку.

Хочу спросить, если у мужа бывает генитальный герпес то значит это у меня тоже есть?

Но я никогда ничего такого не замечала. У мужа и у меня обычный герпес бывает раз в год. У мужа недавно проявился генитальный герпес (до этого был 2 года назад), ПА прекратили, муж принимал Гевирон 10 дней. Сейчас для профилактики принимает раз в неделю Амиксин IC.

Несколько дней назад почувствовала в уголке губ побаливание, но появилось только покраснение а сегодня уже волдырик. Если при М. я пропью Гевирон, ничего страшного для планирования не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что у тебя тоже есть. У меня есть генитальный герпес, у мужа - нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave:

Не думала, что тут буду писать, имею ввиду темку.

Хочу спросить, если у мужа бывает генитальный герпес то значит это у меня тоже есть?

Но я никогда ничего такого не замечала. У мужа и у меня обычный герпес бывает раз в год. У мужа недавно проявился генитальный герпес (до этого был 2 года назад), ПА прекратили, муж принимал Гевирон 10 дней. Сейчас для профилактики принимает раз в неделю Амиксин IC.

Несколько дней назад почувствовала в уголке губ побаливание, но появилось только покраснение а сегодня уже волдырик. Если при М. я пропью Гевирон, ничего страшного для планирования не будет?

 

У мужа м.б. есть, просто в другой форме - атипичной :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не прошло и двух недель после проведенных плазмафереза и ВЛОК, как у меня появился снова герпес. На это раз генитальный. 5 месяцев не было генитального, думала, что он поднялся выше - а тут на тебе... Я больше не хочу верить врачам. Так все надоело...

 

Вот и мне тоже надоело!!! Гинекологи вообще никак не реагируют, а была у дермовен. так она начала говорить про связь с трихомонадами и гарденеллами :confused: :confused: :confused: начала говорить про кишечник... :doh: А насчет анализов (ПЦР) сказала, что это вообще ничего не значит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,дорогие!теперь и я с вами.Практически живу на форумах,где есть темы про беременность и герпес,так как и меня эта напасть не обошла стороной.Живу с вирусом гг уже 7 лет,сколько не пыталась лечить - всё безуспешно,иммунолог назначала самые разнообразные схемы лечения - но,всё тщетно,месяц-другой и болячки появлялись вновь.Самый большой период ремиссии был полгода,и вы знаете,ничего специально не делала,просто практически не было негативных эмоций,а если только начинала чувствовать небольшой зуд и покалывание - сразу пару дней по 3-4 таблетки ацика и всё. Так что к зачатию мы специально не готовились,всё получилось как получилось.Конечно же,как только узнала,что беременна,была очень счастлива!!! :yahoo: Беремееность,первая и очень желанная!!!Но на 3-4 опять пошли рецидивы :cry: ,но не такие как раньше,без характерных предвестников,с 2-3 пузырьками и быстропроходящие,буквально за пару дней. Врач сказала.что до 28 недели,кроме мазилок,типа герпевира,ничем пользоваться нельзя.Так всё и продолжалось,неделю рецидив-неделю нет.УЗИ 12 недель показало всё в норме.Врач прописала свечи Кипферон№10 и растит.противовирусное Гипорамин. Ровно через неделю после лечения началось очень сильное обострение.Не знаю,что уж справоцировало вирус, то ли съеденная шоколадка, то ли сильная ссора с мужем.Тут у меня конечно началась паника,и совместно с врачом было принято решение пить Валтрекс по таблетке 5 дней.В 19 нед.сделала второе УЗИ,с масиком,ттт всё в порядке. Но начиная с того самого сильного рецидива ем только "разрешенные" продукты,богатые Лизином,3-4 браз.ореха в день и стараюсь побольше отдыхать. На самом деле это ооочень страшно-переживания за свою масечку все 9 месяцев,поэтому,милые девочки,даже если не подготовились к Б заранее,с самого начала её старайтесь держать диету,никакого шоколада и кофеина в принципе,кушайте продукты богатые лизином!!!Никаких негативных эмоций,так как зачастую,провоцируют именно они,забейте на всё и всех,лялечка превыше всего!!!К сожалению,я все эти принципы начала соблюдать только с недавнего времени,набирая информацию по крупичкам с разных сайтов и форумов.Но всё равно надеюсь только на лучшее,положительный настрой-главное в нашем деле!!Всё,мои хорошие,буду держать вас в курсе как и что будет у меня дальше,ведь очень многих волнует эта проблема. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lennusya, держись хорошая и пиши обязательно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, кофе и шоколад как-то влияют на гг??? :scratch: (вот, блин, а я тут шоколадом закупилась вкуснющим... :glare: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь действительно бразильские орехи помогают! Я с ГГ мучаюсь уже более 10 лет! У меня в последние годы рецидивы были по 3--5 раз в месяц! А вот тут прочитала про бразильские орешки и попробовала - его нет уже 2 месяца! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, надо попробывать эти орешки кушать по-чаще, тем более я их так люблю :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много читала что именно продукты богатые на Лизин надо уминать, а эти орешки лидеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо!!! обожаю бразильские орехи!

Но вот что-то как-то не вижу связи между гг и шоколадом и бразильскими орехами :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста если ни как герпес непроявляется ни там ни там вообще ни как а по результатам есть кое какие отклонения от нормы что тогда? и вообще это опасно?спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,спасибо за поддержку!! :giverose:

fortunato,шоколад влияет,ещё и как,в нём ведь полно кофеина,который зачастую провоцирует обострения гг (то есть лучше также не злоупотреблять кофе и кока-колой,всем,где содержится кофеин).Возможно,мои рецидивы связаны больше с ослаблением иммунитета во время Б,но в последних болячках виновато именно слопанная мною шоколадка Милка :(

То есть и на этапе планрования,и с самого начала Б соблюдайте диету,это действительно помогает!!! Исключить по возможности продукты с высоким содержанием Аргинина,а продукты с Лизином есть как можно больше (и бразильские орехи здесь действительно одни из лидеров по содержанию полезных для нас веществ.) Кажется,ссылку на эту статейку девочки уже давали,но она будет не лишней ещё раз,думаю:

Ссылки скрыты.

.

Конечно,во время Б охота много всяких вкусняшек,а зачастую острого и солёненького.Так вот - забудьте про это!!!В нашем случае диета с преобладанием Лизина действительно помогает снизить кол-во рецидивов.Так что прочь всякие вредные штучки, да здравствуют бразильские орешки,диета с лизином и положительный настрой!!!! :good: Аааа,ещё и морсик!!!Морсик клюквенный оооочень полезен для стимуляции иммунитета!Как вариант,если нет клюквы - заваривайте шиповник ягодками на ночь в термос,но не варите!И по стакану в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё,девоньки,оочень полезная статья!Внимательно всё прочитайте! И я уже больше чем уверенна,что соблюдение неких простых правил в питании и ЗОЖ помогут гораздо лучше,чем противовирусные и иммуномодуляторы. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,молодец я))) "вот ещё полезная статья",а сама ссылку забыла кинуть)) Сорри)) вот она:http://www.gerpes.com.ua/kakovy_prichiny_retsidivov_gerpesa_38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,спасибо за поддержку!! :giverose:

fortunato,шоколад влияет,ещё и как,в нём ведь полно кофеина,который зачастую провоцирует обострения гг (то есть лучше также не злоупотреблять кофе и кока-колой,всем,где содержится кофеин).Возможно,мои рецидивы связаны больше с ослаблением иммунитета во время Б,но в последних болячках виновато именно слопанная мною шоколадка Милка :(

То есть и на этапе планрования,и с самого начала Б соблюдайте диету,это действительно помогает!!! Исключить по возможности продукты с высоким содержанием Аргинина,а продукты с Лизином есть как можно больше (и бразильские орехи здесь действительно одни из лидеров по содержанию полезных для нас веществ.) Кажется,ссылку на эту статейку девочки уже давали,но она будет не лишней ещё раз,думаю:

Ссылки скрыты.

.

Конечно,во время Б охота много всяких вкусняшек,а зачастую острого и солёненького.Так вот - забудьте про это!!!В нашем случае диета с преобладанием Лизина действительно помогает снизить кол-во рецидивов.Так что прочь всякие вредные штучки, да здравствуют бразильские орешки,диета с лизином и положительный настрой!!!! :good: Аааа,ещё и морсик!!!Морсик клюквенный оооочень полезен для стимуляции иммунитета!Как вариант,если нет клюквы - заваривайте шиповник ягодками на ночь в термос,но не варите!И по стакану в день!

 

А вот интересно можно ли пить Цикорий?! говорят в нем много полезных вещей для иммунитета, а ведь он такой на вкус как кофе :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь действительно бразильские орехи помогают! Я с ГГ мучаюсь уже более 10 лет! У меня в последние годы рецидивы были по 3--5 раз в месяц! А вот тут прочитала про бразильские орешки и попробовала - его нет уже 2 месяца! :pardon:

 

А что это за орехи? первый раз про них слышу :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчата!

Juletka, это такие крупные орешки, которые еще называют американскими. Они на вкус особо от грецкого, мне кажется, не отличаются. По началу они мне вообще пресными казались. Только где то я читала, что злоупотреблять ими не стоит в виду содержания в них селена, поэтому я их по две штуки ем (ну прям как таблетки) по расписанию своему - утром натощак погрызу и вечером. Их можно в супермаркете купить.

Кстати, у нас продаются они в шоколаде даже. Но это не наш вариант. Действительно шоколад и кофе провоцируют эту гадость (такая вся умная, куда бы деться. А сама ща жую трубочки с шоколадной начинкой))). И еще для меня открытие - зеленый чай до фига кофеина содержит. Поэтому спасаться им нет смысла)) Действительно, клюквенный морс - это вещь! Оооочень полезно! Я вообще только на соках, воде и молоке привыкла жить. Изредка позволяю себе чашку черного чая с молоком и печенюшками)

На цикорий я свою маму подсадила. Так как она заядлая кофеманка, а в ее возрасте это не есть хорошо (как и в любом, в принципе). Ей очень нравится. Он и на вкус как кофе и бодрит так же. А плюс ко всему сосуды укрепляет и еще куча полезных свойств у него. Так что тоже вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цикорий тоже нормальный (если его много бросить) но это на работе когда крайняк "черный день" кофе кончился нежданно, а так добровольно - как себя присадить себя на него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, наверное только поняв вредность кофе и полезность цикория,можно добровольно на него подсесть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Kuta*, это точно. ) Прикол - когда я впервые попробовала цикорий мне понравилось..., но до момента пока не узнала что это ОН - цикорий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул!!! у меня у мужа рецидив :banghead: незнаю как отправить его к врачу :scratch: прочитала про свечи Генферон (хорошие отзывы) думаю купить и проставить :confused: :confused: :confused: вот он задолбал конкретно!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генферон пардон как мертвому припарки.... Эпигель как то так называется попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генферон пардон как мертвому припарки.... Эпигель как то так называется попробуй.

Инфагель? Это я знаю...покупала, на себе пробовала помогает. Но это чисто убрать дефект так сказать! а если про Эпиген, то это поддерживающий эффект :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...