Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

девочки, посоветуйте, пож-та, можно ли планировать при ГГ и как пролечиться от него, кто избавился от рецидивов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, посоветуйте, пож-та, можно ли планировать при ГГ и как пролечиться от него, кто избавился от рецидивов...

 

Если это рецидив, то можно, а если первичное, то я бы не стала.

Привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, снова здрасьте, где бы мы встретились

это рецидив, я боюсь вдруг будет что-то не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как скоро после лечения высыпания ВПГ 2 можно планировать Б.

Раньше он рецидивировал 1 раз в год.

В январе начала пит Валтрекс 72 дня пила пот 2 месяца примерно не пила.

Недавние анализы на герпес были отрицательные, но на днях герпес срецидивировал, и еще началось все с температуры, думаю от того что долго супресивку пила и отменила её, раньше конечно были эпизоды температуры, но после лечения однократно Циклоофероном не рецидивировал герпес с температурой .

Опять начала пить таблетки и ставлю свечи Виферон.

Может кому вакцина помогла?

Боюсь с герпесом беременеть еще, была год назад ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Я к вам( буду следить за вашими сообщениями.

ЗБ месяц назад, рецидив ЦМВ , герпес ВПГ 2 тоже в М. Сама прошла лечение , скоро сдам анализы .

Девочки кто писал здесь , отпишитесь , как у Вас дела , что и как!!! Нам всем информация нужна!

 

Носорог,  я думаю полгода подожди , не дай Бог , опять рецидив, сдавай анализы если М будет - , а G + ( но циферки должны уменьшаться !!!) проконтроируй анализы полгода и если G будут меньше , то думаю вперед ! Лично я так буду делать .

 

А еще вопрос))) вот герпес вылазиет на интимных местах , это понятно, а у меня появилась сыпь на животе ? Сходив к коженику, та сказала раздражение , мазать цинковой мазью, мне не помогло, начала мазать Ацикловиром и синупрет, пропила 10 дней ацикловир, все сыпь прошла , остались пятна. Вопрос - неужели герпес и на любом участке тела вылазиет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, да, на любом, на ногах, попе бывает, 1-го типа на лбу видела лично - ужасная зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня Эпштейна- бар оказывается так жару дает, без пузырьков, а зуд каждый день уже два года, это жесть!!! Его ничего не берет, валтрек , изопринозин, да я уже все перепила, что можно и нельзя, не поддается. Может кто- нибудь сталкивался с этим, чем лечили??? Я так устала от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, да, на любом, на ногах, попе бывает, 1-го типа на лбу видела лично - ужасная зараза

А у меня всегда только на попе :) Он у меня с детства, я уже на него внимания не обращаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет. Вылез герпес на губе на 4 ДПО, хотя вообще бывает очень редко, раз в год или реже и только зимой, а сейчас лето.

Перед этим пила и витамины и курантил. Есть смылс сейчас пытаться поднять иммунитет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом часто герпис вылазит.Жара, а потом ветерок подует и герпес и чейчас с герписом.И за Б несколько раз герпис вылизал, ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом часто герпис вылазит.Жара, а потом ветерок подует и герпес и чейчас с герписом.И за Б несколько раз герпис вылизал, ничего страшного

Просто последний раз был герпес года 1,5-2 назад. А тут летом, когда пила витамины и даже ацикловир пропивала несколько месяцев назад для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто последний раз был герпес года 1,5-2 назад. А тут летом, когда пила витамины и даже ацикловир пропивала несколько месяцев назад для профилактики.

Помажте финестилом от герписа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помажте финестилом от герписа

Спасибо, попробую.

А как насчет иммунитета, есть смысл сейчас его поднимать, после овуляции?

 

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут по-моему про другую совсем болезнь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девушки! просмотрите эту тему про герпес! и давайте обсудим

Ссылки скрыты.

Добрый день, посмотрела тему. Очень полезная. Появилась надежда. У меня ГГ и у мужа, но у меня очень частые рецедивы (2-3 раза в каждый месяц...итого 24 раза в год минимум) (((( . Врачи лечили, но результата ноль, сменила 2 иммунологов, эндокринолога, геникологов и находилась в полном отчаянии. Очень хотим ребенка, но все врачи говорят "даже не смейте при таком состоянии" ((( . Лекарства не заводят в ремиссию ГГ((( полгода принемала акцикловир 400 каждый день по 2 таблетки, как прекратила тут же вылез((( .после просмотра решила попробовать фамвир...посмотрю как пойдет болезнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, летом Г обостряется из- за солнца. Загорать нельзя, снижается иммунитет. Мне врач запретил загорать вообще!

 

 

Добрый день, посмотрела тему. Очень полезная. Появилась надежда. У меня ГГ и у мужа, но у меня очень частые рецедивы (2-3 раза в каждый месяц...итого 24 раза в год минимум) (((( . Врачи лечили, но результата ноль, сменила 2 иммунологов, эндокринолога, геникологов и находилась в полном отчаянии. Очень хотим ребенка, но все врачи говорят "даже не смейте при таком состоянии" ((( . Лекарства не заводят в ремиссию ГГ((( полгода принемала акцикловир 400 каждый день по 2 таблетки, как прекратила тут же вылез((( .после просмотра решила попробовать фамвир...посмотрю как пойдет болезнь...

Понимаю... У меня вообще не прекращается зуд, но у меня эпштейна- барр. Я сижу на таблах просто, каждые 3 недели врач выписывает новую схему. В основном иммунные препараты, противовирусные ( аллокин- альфа, циклоферон, валтрекс), и гепатопротекторы. Мне циклоферон больше всего помог. Ну и всякие лакто и бифидо пью. Надеюсь на лучшее...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

tata174, ну что? как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata174, ну что? как успехи?

была месяц назад в герпетическом центре, там сказали попить фамвир 250 млг содержание 2 раза в день на протяжении 4х месяцев, и еще таблетки от стреса (забыла как называются) месяц + витамины Элевит пронаталь, и удивительно но месяц уже ничего не соскакивает) продолжают пить витамины, брызгаю эпиген спреем и делаем детей с мужем пока представилась возможность)

 

Фамвир я кстате купила но пока не стала 4 месяца принемать, курс только пропила 10 дней и все, дальше месяц только витамины и от стресса Тиралиджен (вспомнила)...пока организм справляется, может на фоне простимулированного иммунитета ( много препоратов перепробовала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata174,  у вас тоже есть герпетический центр? Или ты в Москве ходила? Очень рада, что лечение помогло! Тьфу тьфу)! У меня вопросик... Сколько ты пила Тералиджен и в какой дозировке? Можно в личку. Мне невролог тоже назначила его и нервохель, через 2 недели зуд прекратился, а сейчас опять... Пила я его всего 3 недели. Вот теперь думаю, циклоферон помог или тералиджен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Очень бы хотелось поверить в то, что на ГГ можно просто забить, но в моем случае мне это слабо представляется. Первый раз проявился год назад, но месяц поболело и прошло. 3 месяца было затишье, далее понеслось. Сразу скажу, что ко всему счастью у меня еще и "вечная" анальная трещина. Была хроническая, прооперировали, через 3 месяца появилась новая, потом прошла, потом через 2 месяца опять новая. И так уже 2 года. Когда проявился ГГ второй раз, то началось непрекращающее веселье. ГГ сначала гуляет по всей интимной зоне, потом обостряется трещина, после менструации пару дней молочница. Как только появляется надежда, что ад прекратился, так начинается все сначала. При этом боли и дискомфорт бывают такими, что сидеть и двигаться невозможно, из-за ГГ ощущение, что все изрезано ножом. Врачи - это уже, как хобби. Наблюдаюсь в очень хорошей поликлинике параллельно у гинеколога, уролога, инфекциониста, иммунолога. проктолога. Все анализы, которые можно было сделать и нельзя хорошие, просветили и прошарили уже всю насквозь, но на подобную реакцию моего организма лишь сочувственно смотрят и говорят, что странно, что не помогает и отправляют снова и снова на различные анализы. Вальтрекс пила и пью, циклоферон проколола, эпиген спрей использую. Единственное улучшение - между появлениями высыпаний (хотя явных язв и корок никогда не было, только бугорки и трещинки) теперь есть перерывы, максимум 4 дня. По ночам из-за этого всего плохо сплю. Так вот вопрос... Девушки, поделитесь, как можно об этом не думать? Врачи говорят, что в феврале можно пробовать беременеть (до середины января еще планируют меня пичкать препаратами), но я просто не представляю, как можно будет выжить в эти 9 месяцев, если все они же утверждают, что лучше от беременности не станет, а уж роды вообще полный random. Я вроде уже и смирилась с данным состоянием, и вариантов у меня других нет, но переживаю за период беременности и роды, особенно кесарево... Есть у кого подобный опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его пролечить, если он все равно в Б вылезет..

 

Я зимой пила супрессивку, виферонилась, ставила вакцину от гепеса, после отмены всего герпес был 2 раза...Последний рецидив был месяц назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда перед М выскакивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама себя лечу) с мужем пропили валтрекс, потом я пропила ацикловир , свечи для иммунки, пью заваренные иголочки от ели и шиповник , принимаю БАДы с лизином. Сдали анализы в мазке пцр герпес отрицателен , в крови +, расстроились , через две недеди сдала крови на ВПГ 1,2 и Цмв отрицательно. Планируем ребенка , все врачи мне говорят беременейте и не бойтесь .

 

Кстати у меня вообще на губах и на генитальях ничего не вылазиет , год назад была язвочка на половых губах, прошла дня через три и все .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  планируйте и не бойтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...