Перейти к публикации

Коагулограмма, гемостазиограмма


Alenka PK

Полезные сообщения

Святая Я))), Нет,поему ты сдала наобород тоже нужные анализы,

 

насчет фраксипарина, не зная результата ,есть ли тромбофили ,и какие показатели д-димера,фибриногена ит.д. очень опасно его колоть !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Азалия*, да я поэтому и не колю....т.к. страшно...можно только хуже сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая Я))), хуже не станет но кровотечения может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у нас врачи назначают препараты до и во время Б. при таких результатах мутаций :

 

FGB (ген фибриногена) - G/A- гетеро

 

Лейденская мутация - Arg/Arg норма

 

PAI-1 (ген ингиб.актив.плазминогена) - 4G/5G - гетеро

 

PTR (ген протромбина) - G/G норма

 

MTHFR C/C норма

 

MTRR G/G - гомозиготная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights,  а гемостазиограмму сдавали?

Мне кажется, что все-таки мне назначили в совокупности с мутацией, повышенным гомоцестеином и незначительной активацией системы гемостаза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,мне тоже препараты назначали только в совокупности с плохим гемостазом,а не тольео на основе мутаций.

Если есть только мутации,то при Б только возможно будут назначаться препараты и то под контролем опять же гемостаза.

polarlights, у тебя легкая степень мутаций, возможно достаточно большого кол-ва фолиевой,но это все с гематологом решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, насчет

]

FGB (ген фибриногена) - G/A- гетеро

PAI-1 (ген ингиб.актив.плазминогена) - 4G/5G - гетеро

в основном назначают вессел,кардиомагнил.курантил,и во время стимуляции начинают фраксипар назначать и обязательно маниторитьь д-димер,фибриноген !!

А насчет

MTRR G/G - гомозиготная
надо смотреть гомоцестеином ,и принимать большую дозу фолиевой кислоты,

 

Сходите обязательно к гематологу,и рапишите подготовку к планирования протокола,беременности и уже под контролем

Изменено пользователем *Азалия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста про PAI-1, 4G/5G. У меня одна - гетеро мутация - 1 копия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, гетеро еще не очень страшно страшнее когда гомо, но в любом случае надо маниторинь гемостаз с протоколе !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, а гемостазиограмму сдавали?

вне берем. все в норме... д-димер и гомоцистеин вне бер. тоже в норме были

 

polarlights, у тебя легкая степень мутаций, возможно достаточно большого кол-ва фолиевой,но это все с гематологом решать.

polarlights, насчет

]

в основном назначают вессел,кардиомагнил.курантил,и во время стимуляции начинают фраксипар назначать и обязательно маниторитьь д-димер,фибриноген !!

А насчет

надо смотреть гомоцестеином ,и принимать большую дозу фолиевой кислоты,

 

Сходите обязательно к гематологу,и рапишите подготовку к планирования протокола,беременности и уже под контролем

 

т.е. гематолог должен назначить?

Я тут показала результаты генетики сделанной в России и врач сказала, что в случае беременности, мол, назначат мне уколы... к гематологу не отправила..

Много фольки это сколько? Сейчас я принимаю 5 мг в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, да гематолог должен все корректировать ,я пью по 1 таблетки ангиовит там тоже 5 мг этого хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала анализ на врожденную врожденную тромбофилию, жду результатов.

а гемостаз готов... сейчас муж привезет..я так нервничаю, вроде все на верхней границе, выходит только какой то ИТП, напишу вам как будут на руках, может расшифруете. к Г только в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень плохо? есть выход за норму в некоторых показаниях. к Г только в понедельник! волнуюсь!

Концетрация фибриногена 4,00 (нормы 1треместр - 2,00-4,7)

АЧТВ 36 (28-40)

Протромбированный индекс - 93 (80-119)

МНО 1,08 (08-1,2)

Тромбоэластограмма r+k 16+8=24 (21-27)

ma 50 (40-48

И.Т.П 12,5 (6-12)

Агрегация тромбоцитов АД 10% - 55 (50-70)

коллаген агрегация - пусто

РКМФ - СЛ. ПОЛ. (отр.)

Д-Димер - 374 (до 550)

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ничего страшного в анализе нет ,все у вас хорошо...не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Пришла к вам за помощью, т.к. ко врачу еще нескоро, да и не все анализы готовы, посмотрите, что имеем на сегодня:

Полиморфизм генов свертываемости крови:

- Термолабильный вариант А222V (677 С->Т) Метилентетрагидрофолатредуктазы - Гетерозигота

- Полиморфизм lleMet (66 a-g) Мутация редуктазы метионинсинтетазы - Патологическая (мутантная) гомозигота

- Полиморфизм 675 5G/4G Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1 - Гетерозигота.

Остальные полиморфизмы в норме.

- Гомоцистеин 7.85 мкмоль/Л (норма 4,4 - 13,6)

- Волчаночный антикоагулянт 1,03 сек (норма 0,8-1,2)

- АНТИТРОМБИН-III 95 % (норма 75,6-122,4)

- ФИБРИНОГЕН 2,2 г/л (норма 2,2-4,96)

- Протромбиновое время 15,5 сек (норма 11,8-15,1)

- МНО 1,11

- Активированное парциальное тромбопластиновое время 26,9 сек (норма 24,3-35)

- Д-димер 167 нг/мл (норма 0 - 255)

Агрегация тромбоцитов

- АДФ 27 % (норма 69-88)

- Коллаген 62 % (норма 70-94)

- Адреналин (Эпинефрин) 31 % (норма 78-88)

- Ристоцетин 114 % (норма 87-102)

- Тромбоциты 224 10^9/л (норма 140-440 * 10^9)

Сдаю всё это, т.к. ищем причину внематочной. Поделитесь мыслями, если они есть. Буду благодарна.

Изменено пользователем Маленькая жена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста неделю назад сделали мне лапару.через какое время можно будет сдать коагулограмму,ВА,АФС???чтобы результат был достоверным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..очень нужна подсказка..к гематологу попаду только в субботу. Мне еще в криопротоколе назначили Клексан 0,4 т.к. я мутант))) поначалу Д-Димер был в норме,а сегодня сдала..у меня почти 8 неделек,а он на границе нормы.(нормы лабы от 0 до 500) у меня он стал 478. Как вы думаете надо дозу увелиивать или это нормальный процесс при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Litlekva, вам надо через дней 5 сдать ,и посмотреть сильно ли растет быстро д-димер...

 

Рыжик), после лапары колете фракс?

 

 

Сдаю всё это, т.к. ищем причину внематочной. Поделитесь мыслями, если они есть. Буду благодарна.

проблемы есть у вас с кровью,нужен хороший гематолог.... причиной внематочной конечно не могут быть,но в совокупности все вместе.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы есть у вас с кровью,нужен хороший гематолог.... причиной внематочной конечно не могут быть,но в совокупности все вместе.....

А что вы подразумеваете под словом "проблемы"? Антител у меня к кардиолипину нет, как выяснилось, жду результата PAI. Есть проблема с агрегацией тромбоцитов, но это вроде не является серьезной проблемой. И почему это не может быть причиной внематочной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Полиморфизм lleMet (66 a-g) Мутация редуктазы метионинсинтетазы - Патологическая (мутантная) гомозигота

- Полиморфизм 675 5G/4G Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1 - Гетерозигота.

у вас своими словами писать не буду но первый ген у вас в гомозиготно носительстве говорит что

Ген MTRR кодирует фермент редуктазу метионинсинтазы (MTRR), участвующий в большом количестве биохимических реакций, связанных с переносом метильной группы. Одной из функций MTRR является обратное превращение гомоцистеина в метионин. В качестве кофактора в этой реакции принимает участие витамин В12 (кобаламин).

 

Полиморфизм 66 A->G связан с аминокислотной заменой в молекуле фермента MTRR.

 

Результат -функциональная активность фермента снижается, что приводит к повышению риска нарушений развития плода — дефектов нервной трубки.

 

Влияние полиморфизма усугубляется дефицитом витамина В12. При сочетании полиморфизма 66 A->G гена MTRR с полиморфизмом 677C->T в гене MTHFR риск spina bifida увеличивается.

 

Полиморфизм 66А->G гена MTRR также усиливает гипергомоцистеинемию, вызываемую полиморфизмом 677C->T в гене MTHFR.

 

 

Когда ген в носительстве гетеро это пол беды,да имогли и не зметить что что есть проблемы,но когда ген в гомозиг носитесльстве это сложнее,

 

- Полиморфизм 675 5G/4G Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1 - Гетерозигота.
этот ген говорит что есть склонность тромбообразованию разных сосудов,

 

Я вам желаю чтоб вы нашли хорошего гемтолога !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, спасибо, что прокомментировали, но я, честно говоря, своим не медицинским мозгом мало что понимаю. Про дефицит фолиевой кислоты и В12 понятно, я не вижу тут беды и катастрофы. Сегодня заберу свои PAI, а в понедельник к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,

Он участвует в процессах обмена веществ, в синтезе ДНК, отвечает за формирование кровяных клеток, обеспечивающих иммунитета, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Для беременных женщин фолиевая кислота важна вдвойне, т.к она участвует в формировании нервной трубки плода, предотвращающая развитие различных пороков у малыша. Фолиевая кислота участвует в формировании плаценты.

 

 

А у вас ее не хватает! почитай про это в интеренете много полезногоможно вычитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, забрала я результат - PAI 9,06 при референсных значениях 7-43, так что доктор назначила лишь пить "Ангиовит", да "Витрум кардио Омега - 3". Это всё. Ничего страшного, как казалось ранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...