Перейти к публикации

Коагулограмма, гемостазиограмма


Alenka PK

Полезные сообщения

У меня тоже повышена агрегация с АДФ, это когда тромбоциты слипаются, чтобы предотвратить это надо кровь разжижать, вот мне назначили вессел дуэ. Но при этом на анализ по генетическим тромбофилиям меня тоже отправили и обнаружили 2 штуки, но как я поняла не самые страшные. По мне - так предупрежден, значит вооружен.

Вы Вессел Дуэ во время беременности пили???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

После двух замерших сдала наконец коагулограмму, Антитромбин III - 76 при норме 85-125 (точно не помню норму). Так вот одна врач говорит, что нужно будет колоть клексан, другая- что ни о чем этот показатель не говорит и ничего принимать не нужно, третья говорит, что в Европе они обращают только на повышенный показатель внимание, в общем, я к вам за помощью, помогите разобраться. В первую беременность пила курантил вместе с кучей других препаратов, которые в России прописывают всем, как я поняла, особенно после угрозы ( я лежала в больнице с отслойкой на 9 неделе, после этого пила, все, что прописали), так вот думаю, может тогда как раз курантил и был по адресу. Сейчас не в России, а то бы сама побежала купила этот курантил. Девочки, подскажите, пожалуйста, кого слушать, хочется все сделать правильно в этот раз. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Можно и я спрошу.

У меня обнаружили

Гетерозигота- метилентетрагидрофолат редуктаза 677- метионин синтаза редуктаза

Полиморфизм-ингибитор активатора плазминогена 1 типа.

По тромбоэластографии Фибринолиз ( плазмин) всего 38% при норме 70-130

 

Прописали вессел дуэ 2 т в сутки.

Кто сталкивался, как долго длится лечение ? Какие еще анализы сдать?

Все здесь обсуждают д-димер, афс я этого ничего не сдавала, по каким показаниям сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто в курсе про Варфарин? Пора его отменять, пила 6 месяцев после ТЭЛА, но нужен контроль гемостазиограммы, так вот мне что отменить Варфарин и сдать кровь или прямо на нем сдать кровь и по результатам отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите, завтра подсадка!!!

Врач говорит, что все нормально, но я же вижу - что все плохо!!!

 

Д-димер 50 (57-495)

ПВ - 13,0 (нет норм)

МНО - 1,0 (0,9-1,2)

АЧТВ - 34,6 (28-43)

фибриноген - 6,07 (2-4)

агрегация тромбоцитов с АДФ - 44,3(50-75%)

Тромбин - 12,6(меньше 21сек)

 

ОАК:

Эритроциты -4,42 (4-5)

Гемоглобин - 141 (130-150)

Тромбоциты - 190 (180-320)

Лимфоциты - 48 (23-40)

Лейкоциты — 8 (4-9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, а что вам не нравится? Мне не нравится только фибриноген, остальное все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да...он самый....и что мне ни чего не прописывают...а он очень уж высок!

Да и агрегация низкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкая агрегация компенсирует высокий фибриноген. По моему как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня ЗБ на сроке 28 недель на фоне полного благополучия по УЗИ и анализам. По 3 из 8 показателей (сдавала через месяц после родов) - генетическая тромбофилия. Остальный анализы (коагулограмма, д-димер, ВАК) в норме. Гинеколог говорит, лечение и коррекция нужна только после наступления беременности. При нормальных показателях свертываемости кто-то готовился к беременности? Можно ли принимать ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкая агрегация компенсирует высокий фибриноген. По моему как то так.

. Точно-точно! А у меня высокая агрегация компенсирует низкий фибриноген :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЗБ на сроке 28 недель на фоне полного благополучия по УЗИ и анализам. По 3 из 8 показателей (сдавала через месяц после родов) - генетическая тромбофилия. Остальный анализы (коагулограмма, д-димер, ВАК) в норме. Гинеколог говорит, лечение и коррекция нужна только после наступления беременности. При нормальных показателях свертываемости кто-то готовился к беременности? Можно ли принимать ОК?

ОК нам противопоказаны. Сейчас многие готовятся к Б, но я не знаю, пока не разговаривала с гемостазиологами на эту тему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас агрегацию вообще нигде сдать нельзя :D Капец какой-то с этими анализами. Похоже, Украина отстает в медицине. Разве что, в Киеве попробовать найти. Это очень важный показатель??

Изменено пользователем Tattyt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста.

Пошла я к единственному в области гематологу, чтоб разобраться, есть ли проблемы с кровью (2 ЗБ). А она отфутболила, сказав, что дорОга мне с моими возможными проблемами только к ревматологу. Неужели так? С результатами мутаций гемостаза, коагулограммой и АФА к ревматологу? Не посмотрят, как на дурочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snetiki, не посмотрят так как антитела к афс занимается именно реаматолог удачи

 

Я всю беременность пила вессел и колола два укола фракса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять случился тромбоз, назначили Ксарелто, кто нить знает про это лекарство что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snetiki, не посмотрят так как антитела к афс занимается именно реаматолог удачи

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет. Подскажите какие показатели лучше сдать, чтобы входили в коагулограмму? И где лучше ее делают в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lublumir, лучше всего сделать расширенную коагулограмму...мне советовали центр на опарина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lublumir, лучше всего сделать расширенную коагулограмму...мне советовали центр на опарина

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если пить для разжижения крови аспирин-хуже ведь не будет? Курантил мне нельзя, низкое давление итак.

С медицинского форума:

"нужный эффект - снижение свёртываемости крови и предупреждение инфарктов и инсультов - появляется и при применении малой дозы - 1/4 от обычной. Здесь стандарт - 325 мг - поэтому 1/4 это 81 мг (или бэби-аспирин)."

 

Моя коагулограмма -в норме, антитромбин 3 на нижней границе нормы-210 при от 200, протромбиновый индекс 117 при норме до 120 и фибриноген 4 при норме до 4-на верхней границе нормы. Фибриноген правда повышенный может быть из-за гипотериоза. Тут прочитала, что все это указывает на склонность к тромбозам. Эндометрий плохо нарастает, думаю, может из-за этого, 2 стимуляции неудачно.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, хуже от аспирина может и не будет, но лично мне он то мертвому припарка, на мою свертываемость не влияет никак совершенно. Ваш анализ никаким образом не указывает на склонность к тромбозам. Аспирин это антиагрегант, т. е. снижает агрегацию тромбоцитов и все, только так он влияет на кровь, если проблема в более мелких сосудах, то он не поможет. Сдайте развернутую гемостазиограмму желательно с исследованием гемореологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, сейчас у меня сдавала анализ перед началом проткола ЭКО, сейчас-в протоколе, что то результат коагулограммы -не все параметры в норме: тромбиновое время-повышено, и протромбиновое время-ниже нормы:

протромбин (по квику)-98% (70-130%)

протромбиновое время-13.4 (14-16)

МНО 1.01

АЧТВ-28.9 с (24-35)

фибриноген-333 мг /дл (200-400)

тромбиновое время-30 с( 14-21)

 

 

Раньше говорила, что Д-димер у нее повышен. Я ей писала, что его советуют мониторить в протоколе, она что то не контролирует сама.

До этого у нее все неудачные ЭКО 4 шт. и крио-не прикрепляются яйцеклетки (но у нее и диагноз-эндометриоз, аденомиоз, но несильный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите не стоит переживать?

post-230447-0-66593400-1412784929_thumb.png

post-230447-0-23692000-1412784939_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

всем привет,направили меня на гемостазиограмму,а на какую именно не сказали,

какую делать при планировании и замершей беременностью в прошлом-базовую или расширенную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анна любимая, делайте расширенную, чтоб сразу все показатели проверили, и Д-димер обязательно сдайте, если он конечно не входит в гемостазиограмму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...