Перейти к публикации

Коагулограмма, гемостазиограмма


Alenka PK

Полезные сообщения

вагiтна, с щитовидкой ТТТ у меня все хорошо! Фибриноген в г/л.

фрукт, я считаю, что это проблема, но разрешимая. Нужно принимать нужное лечение.

Ленуська(П), у тебя завышен фибриноген, но фраксипарин тебе поможет. А потом Б. Но во время Б, будет нагрузка, следовательно надо будет постоянно сдавать гемостаз и продолжать лечение. Sunrise, муж помогает делать складку. В бедро делать не разрешили. Сказали, если синяки, то подальше уколоть. Вообще можно вокруг пупка на расст. не менее 2,5см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вагiтна, tatushka , девочки спасибо большое за разъяснения. Теперь хоть есть представление с чем имею дело. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, бестолочь я сдавала седня с утра коагулограмму и плотно покушала, только перед кабинетом вспомнила что надо сдавать то натощак. сильно ли влияет прием пищи? попила чая сладкого и сьела бутер с колбасой и маслом. ( 7 месяцев назад сдавала коагулограмму все было в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, я Вам где-то уже отвечала. У Вас совершенно мизерное, однократно обнаруженное повышение при отличной гамостазиограмме!

 

Stes, вряд лти силньо повлияет! Я один раз так же натрескалась, на рещультате никак не отрзилось! Это же не биохимия и не сахар! Вот их ОБЯЗАТЕЛЬНО натощак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Я была долго планирующей, но теперь у меня есть малыш. Может это и не в темку, но у меня остались 5 уколов фраксипарина по 0,6 мг, хочу их отдать просто так, срок годности до июня 2010 года (выкидывать жалко ведь они дорогие)-может кому пригодится (живу в Москве в ЗАО)-пишите в личку :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вчера ходила на прием коагулограмма плохая ( напоминаю перед сдачей попила чаю с сахаром и поела бутер с колбасой). назначила врач курантил и мазь название не помню но, блин, мазать сказал 20 днеймазать на живот слоем 5см!!!! это же офигеть можно, как думаете это так прием пищи повлиял на нализ, стоит ли еще раз сдать не хочется лишние таблетки пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще каковы нормы для беременых кто нибудь может написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еда не очень влияет на показатели, это у нас принято, что надо с утра на тощак, курантил - это припорат который улучшает кровоток в плаценте, так что они безобидные, а мазь наверное гепариновая- это единственная мазь, которая не проходит через плаценту и не влияет на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, а свои показатели напишете?

Плохая, по отношение к человеку в обычном, не беременном состоянии?? Нечего даже сравнивать с такими нормами, Вы то беременны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот в том то и дело данные не могу написать, мне не дали в руки анализ, но назначила курантил и тромблесс я почитала в интрукции к курантилу что прием вместе с тромблессом (гепарин) не желателен т.к повышают риск развития геморрагических осложнений. вот теперь думаю что делать пропить таблетки а потом мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, курантил-какое то не особо эффективное лекарство, точнее не обладает науно-доказанной эффективностью! А есть возможнось проконсультироваться с другим врачем? Сомневаюсь, что Ваши откланения в гемастазе являются паталогическими, более чем уверена, что это физиологическая норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki,privet....

u menya problemi s trombocitami...p'yu trombo ass i v mesyace planirovaniya skazal vrach kolot' Geparin...

v proshlom 2 nerazvivayushiesya beremennosti,obsledovalas u vas v Rossie,v Moskve v Cire......sama iz Baku....

 

p'yu tromboass uzhe 5i mesyac,trombociti sovsem ne padayut....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может мне кто нибудь сказать нормы коагулограммы именно для беременных ( я вся в сомнениях по поводу результатов своего анализа , в глаза его не видела врач сразу забрала сказала гиперкоагуляция и назначила курантил, хотя пишуь что в период беременности кормы коагулограммы сдвигаются в сторону увеличения) я прочитала про прием курантила препарат оч. серьезный и для профилактики не хочется себя пичкать. пойду сдам еще раз теперь уже платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

znaesh',ya tzohe pereshla s tromboassa na kurantil...

esli vrach naznachila,to dumayu,chto NADO pit'...

iz za svoix trombocitov ya perezhila 2 ZB.....

 

u vas vse budet xorosho,prodolzhaite pit'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila_Baku, а ск.таб.ты принимаешь в день? я вот до Б и сейчас во время Б принимаю 1х2раза в день, вроде держимся на одном уровне. на днях пойду к спец.,если что-то другое назначит ,то отпишусь...удачи.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet....ya p'yu kurantil tak zhe kak i ty......1 tab. 2 raza v den'.....

 

v konce mesyaca poidu sdam trombociti...INSHAALAH upadut,a to na tromboasse ne padali...i men eshe vrach skazala,chto vsyu beremennost' budu delat' ukoli ili Geparin ili Kleksan

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, сдала повторно коагулограмма через месяц ( из ранее прописанного курантил и мазь тромблесс не принимала) результаты те же: фибриноген как был 5,9 так и остался, врачиха прописала аспирин четверть таблетки 1 раз в сутки ( точно не буду пить), эуфиллин ( естественно, вред на плод есть), опять мазь тромблесс ( написано что при береенности применять можно). поисдела снова в инете , нашла что при беременности фибриноген повышается до 6. ну и нафига тогда выписывать гадостные таблетки или врачи идиоты или я чегото не понимаю, теперь в растерянности пить или не пить. будет ведь потом орать врачиха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Stes! а у тебя повышен только один показатель и все? я б на твоем месте попила курантил, чем асперин, у тебя как рас формируется плацента. и посмотрела на фибриноген через 2 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девченки! У меня тоже проблемы с гемостазиограммой. Результат такой: эритроциты 5,16 (норма 3,9-4,7), гематокрит 0,46 (норма 0,36-0,42), протромбиновый индекс 118,4 (норма 85-110), лимфоциты 48 (норма 19-37), растворимые комплексы фибрин-мономеров 6,5 (норма менее 4). Остальные показатели в норме.

Я не могу забеременеть, врач сказала, что гемостаз может влиять на это. Назначила пить тромбо асс 100 мг. и во второй половине цикла колоть гепарин 2 раза в день по пол флакона. У меня от него такие жуткие синяки. Неужели гемостаз может быть причиной бесплодия? Со всем остальным у меня более-менее нормально, овуляция бывает регулярно. А ещё иммуннограмма тоже плохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! А у меня такой вопрос: увеличены показатели: протомбиновое время с разведенным Техпластином - 61,4 (норма 30-45); Лебетоксовое время - 72,2 (норма до 61) и количество РФМК - 9 (норма 3-4). Чем это может грозить? Может кто что знает и посоветует по этому поводу??? Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! А у меня такой вопрос: увеличены показатели: протомбиновое время с разведенным Техпластином - 61,4 (норма 30-45); Лебетоксовое время - 72,2 (норма до 61) и количество РФМК - 9 (норма 3-4). Чем это может грозить? Может кто что знает и посоветует по этому поводу??? Всем заранее спасибо!!!

Никто тебе ничего толкового здесь не ответит. Надо идти к врачу и он все тебе объяснит. Постарайся не искать инфу в интернете, т.к. все индивидуально, а ты себя только накрутишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите а физическая нагрузка перед сдачей Коагулограммы может влиять на результат? Мы сейчас находимся в фазе планирования после двух ЗБ на сроке 7 недель. Выясняю причину, инфекций вроде нет. Решила разобраться с кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет. Я после неудачного протокола ищу причину НЕ имлантации...

Моя Г советует мне мониторить гемостаз и Д-димер. В поддержке бы фраксипарин, ангиовит и актовегин (помимо гормоналки) и как вы думаете - надо ли сдать анализ на мутации генов гемостаза?

Девочки посоветуйте, вот мои результаты ПЕРЕД протоколом.

В принципе цифры нееемнооожечко поменялись в процессе стимуляции...

 

Протромбиновый индекс по Квику 96 (норма 80-130)

Протромбиновое время 16,3 (12-19,5)

МНО 1,05 (0,71-1,34)

Протромбиновое соотношение 1,04 (0,76-1,25)

Фибриноген 2,8 (2-4)

Тромбиновое время 18,3 (16-24)

АЧТВ 36,2 (26,4-40,2)

РФМК <4 (норма <4)

Д-Димер <0,5 (<0,5)

Волчаночный антикоагулянт 0,91 (норма 0,8-1,2)

Гомоцистеин 9,77 (норма 3,4-20,5)

АТ к фосфолипидам IgG 4,2 (норма 0-19)

АТ к фосфолипидам IgM 3,5 (норма 0-10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, у Вас замечательная коагулограмма. По каким критериям был назначен фракс? У вас имеются признаки тромбофелии/тромбоэмболии? В семейном анамнезе у кого то был тромбоз ранее 50 лет?

 

irisca8, замирание беременности на сроках до 10 недель мало вероятно из-за нарушений в свертываемой системе крови. Нагрузка прям непосредственно перед сдачей? Вообще физ. и псиологические нагрузки могут вызывать гормональные и биохимические перестройки, на нет тникаких данных ,что данные изменения касаются гематологических показателей.

 

Nevoka, это все в Б. уже обнаружили? Б. сама по себе физиологически предполагает некоторую гиперкоагуляцию, дабы избежать кровотечений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна

Спасибо! Ты знаешь у меня была полостная операция (пять лет назад)и на тот момент коалуграмма была такая что хирург сказал что у меня БОЛЬШАЯ (ну как-то так) свертываемость крови, о чем я сказала своему Г перед протоколом. После этого она мне и назначила доп анализы не входящие в ОСНОВНОЙ список на гомоцистеин, волчан антикоаг, Д-димер. Что я и принесла (см выше).

А как-то на приеме спросила - не говорил кто мне про МОЮ тромофелию? Я в шоке - сказала что нет...

Странно- ведь я и сама вижу что анализы в НОРМЕ. У меня есть на ногах некоторое утолщение вен (последствия работы на ногах).

У моих родственников вообще боляк мало, все умирают глобокими стариками...

Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Не хочу повторения первого протокола! До сих пор не могу придти в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...