Перейти к публикации

Коагулограмма, гемостазиограмма


Alenka PK

Полезные сообщения

Ланна, утолщение вен-это скорее всего варикоз, сходите к сосудистому хирургу/флебологу.

В принципе, может быть рассмотрет вариант сдачи антител к б2-гликопротеину1 и кардиолипину!

а поп поводу первого неудачного протокола! Ну не у всех с первой попытки получается, знаю ,что обидно и больно и хочется как лучше, но такова статистика, к сожалению...

Да и потом на имплатацию могут повлиять, причем в бОльшей степени вероятности другие причины!

Проконсультируйтесь с врачом. Удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ланна, мне тоже после неудачного протокола врач сказала сдать гемостазиограмму, полиморфизмы генов гемостаза, а также иммунограмму, гомоцистеин, и кучу разных аутоантител. В итоге антитела все в норме, кроме антител к ХГЧ (повышены), гомоцистеин в норме, гемостазиограмма и иммунограмма плохие, генетические анализы показали, что есть наследствееные нарушения в гемостазе. Врач сказала что из-за этого имплантация не происходит. Назначила лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARY77

Да ладно бы плохой анализ а у меня нормальные показатели, может наоборот мне НЕ НАДО БЫЛО колоть фракс? Не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, ты же из Москвы, найди гематолога и проконсультируйся.

Пока не до конца доказано ,что повышение свертываемости крови может мешать имплантации в циклах эко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, ты же из Москвы, найди гематолога и проконсультируйся.

Пока не до конца доказано ,что повышение свертываемости крови может мешать имплантации в циклах эко!

Ну конечно найду гематолога и флеболога, просто до этого хотелось пообщаться девочками, по простому получить ответы, ведь для этого подобные форумы и существуют, не так ли?

По поводу "что повышение свертываемости крови может мешать имплантации в циклах эко" не могу согласится!!!" - но это мое мнение...Даже не буду обосновыввать свой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Baritna. Ну в любом случае уже сдала, посмотрим. А ты думаешь это естественный отбор? Инфекций не обнаружили..........

Да и у нас уже есть один ребеночек, правда взрослый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisca8, не посмотреть то всегда можно! Будем надеяться, что будут хорошие результаты и лишних обследований в этом направлении не понадобится!

Чаще всего именно так и есть, особенно на малых сроках, природа как бы отбраковывает нежизнеспособные эмбрионы, как бы жестоко это не звучало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Неподскажите есть у меня проблемки с кровью?

д-димер отрицательно; норма 0,5-3

антитробин III 100,4; норма 80-120

ачтв 32; норма 26-36

протробиновое время% 100; норма 70-130

протробиновое время(мно) 1; норма 0,64-1,17

протробиновое время(сек) 18; норма 11-14

фактор 8 88%; норма 50-200

фактор Виллебранда 112%; норма 50-150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки полцчила результат, помогите разобраться:

АЧТВ-29,3 (24,0-34,0)

АФС IgM-3,22 ( < 10 )

АФСIgG-2,8 ( < 10 )

D-диметр-231,8 ( < 250,0)

Протромбиновое время (ПТВ)-13,20 (10,00-14,00)

Протробиновый индекс (ПТИ)-103,0 (80,0-100,0)

Тромбиновое время-14,7 (14,0-18,0)

Фибриноген-3,70 (2,0-4,0)

Экспересс Люпус-тест (волчанка)скрининг-0,95 Интерпритация результата (экспресс LA-теста) <1,5-отрицательный результат.

Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите расшифровать анализ в прошлом было 2 ЗБ беременности врач не чего не сказала хотя посмотрела слегка даже невглядывалась и сказала что нормально. А меня очень смущают некоторые позиции:

Адгезия тромбцитов к стеклу 16,4 -(30-40)

Агрегация с АДФ 88,8 (60-80)

Агрегация с адреналином 92,5 (60-80)

Аутокоагулограмма (АКТ)

6мин 12,6 (8-14)

8 мин 13,8 (7,11)

10 мин 14,5 (7-10)

АВР (активированное время рекальцификации)106 (81)

РКМФ 4 (3,38-4)

АПТВ (Каолин-кефалиновое время) 38,8 (33,2)

Протромбиновый индекс INR 19,2-86 (16,6-100)

Фибриноген А 1,8 (2-4)

Тромбиновое время 15,9 (14,8)

Девочки если знаете ответьте пожалуйста, спросить не укого, а безразличие наших врачей имеет место быть. И показатели почти все от норм убегают. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка-Наташка, Мне кажется тебе надо к гематологу обратиться,а ты сдавала кровь на АФС,ВА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки врачам не доверяю (рассталась недавно с очередной, по страховке гематолога нету), что посоветуете при такой Коагулограмме:

Протромбиновый индекс 101 (70-120%).

МНО 0,99 (0,85-1,15).

Протромбиновое время (по Квику) 11,9 (9,8-12,7).

Протромбиновый показатель 102 (70-130).

Агрегация тромбоцитов 14,2(25-75%).

Д-димер 20 (менее 248 нг/мл).

Антитромбин III 139,9 (70-130%).

АЧТВ 38,4 (26-36).

Волчаночный антикоаг-т СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

Количество тромбоцтов 313 (180-320).

Протеин С 135,1 (70-190%).

РКФМ 4,5 (3,34-3,42).

Тромбиновое время 20,1 (14-21).

Фибриноген 2,3 (1,8-3,5).

Фибринолитическая активность 5 (5-12).

АТ к фосфолипидам еще не готов менее 10 ед).

 

догадываюсь что надо колоть фракс или ... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисЛенка привет! скажи пожалуйста, а ты уже колола фраксипарин? Просто по твоим данным, можно сказать, что АЧТВ - время свертывания крови, зависящее от присутствия факторов свертывания, а также от количества гепарина в крови. он показывает присутствие волчаночного антикоагулянта, что у тебя и нашли. Увеличение антиромбина показывает что ты принимала антикогулятны (например факсипарин). Я считаю что тебе не нужно колоть факсипарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, спасибо что откликнулась, ВА- написано отрицательно, а анализ так и называется АФС?? я сдавала 2 раза: 1раз исследование системы гемостаза (диагноз-снижение реакции освобождения тромбоцитов с АДФ, коллагеном и адреналином) 2 раз-Гемостазиограмма (ДИАГНОЗ-снижение адгезии тромбоцитов к стеклу, снижение свертываемости во второй фазе). Я что то думала что это и есть АФС. Ты думаешь надо обратится к гематологу???? Я в этих вопросах не бум-бум, и гиня промолчала, посмотрела что ВА отр. и дальше кажется не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисЛенка привет! скажи пожалуйста, а ты уже колола фраксипарин? Просто по твоим данным, можно сказать, что АЧТВ - время свертывания крови, зависящее от присутствия факторов свертывания, а также от количества гепарина в крови. он показывает присутствие волчаночного антикоагулянта, что у тебя и нашли. Увеличение антиромбина показывает что ты принимала антикогулятны (например факсипарин). Я считаю что тебе не нужно колоть факсипарин.

Фрукт, спасибо что откликнулась! Нет я только на днях сдала вообще еще ничего не колола потому что никак немогу разобраться что колоть или пить - столько показателей повышено сразу... Я только пью Метипред от повышенных 17-он и Андростендиона 1/4 таблетки, после пересдачи со вчерашнего дня пью 3/4 таблетки, но анализы сдавала еще на 1/4. В прошлые 2 цикла мазала дивигель и они были анО. Больше лекарств никаких не пью кроме витаминок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АТ к фосфолипидам IgG 2,6 IgM 3,0 (норма менее 10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисЛенка, я плоховато разбираюсь в коагулограммах,но на мой взгляд у тебя всё не так уж и плохо)))

Ну когда пришли результаты АТ к фосфолипидам полегчало конечно, но хочется привести все в норму - Б то не наступает, хотя бытует мнение что она влияет только на вынашивание..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!очень нужна ваша помощь!!!!Не могу не есть не пить!!!Анализ плазмы показал что у меня повышен фибриоген-7,54(при норме2-4)! Больше года назад этот показатель был 4,4!

6 месяцев принимаю Ярину!Могла бы она повлиять на такое большое превышение нормы?И насколько это опасно?Каковы методы чтобы нормализовать показатели?Что вообще делают в таких случаях?

Можно ли с таким показателем планировать ребёнка?На этой неделе у меня должна начаться стимуляци овуляции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild_Angel , Ярина это гормональный припорат он и повлиялал на увеличение фибриогена, так что до беременности обязательно снизь фибриоген. Не буду пугать Фибрин впоследствии образует тромб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild_Angel , Ярина это гормональный припорат он и повлиялал на увеличение фибриогена, так что до беременности обязательно снизь фибриоген. Не буду пугать Фибрин впоследствии образует тромб.

Спасибо!Я вчера всё таки до своего врача дозвонилась!Она подтвердила что это из-за контроцептивов!Прописала свечи индометацина и параллельно с Яриной ещё один препарат принимать видно который подовлять будет реакцию оего организма на неё!С последующей сдачей на фибриноген!

Стимуляцию отожили на сл цикл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в заключении написано: незначительная гиперкоагуляция, кто знает что это такео? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HellenKa , у тебя повышенная свёртываемость крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукт, и это лечится??? :rolleyes: чем это грозит нам? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HellenKa, тебе должны назначить препараты разжиживающие кровь, ну например тромбо асс, асперин, курантил, это зависит от врача, можешь сходить по этому поводу к гематологу. Но ты обязательно привиди в норму показатели, потому чно во время беременности кровь имеет свойство становиться гуще и обязательно наблюдай ее во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave: Тоже проблемы со свертываемостью: кнцентр фибриногена-4,2(2-4), ретракция сгустка-89(66-88), РФМК-8(0-4), агр тромб с УИА-11(14-18),Ддимер-250(л меньше250). Капец. Назначили фраксипарин. У нас в анамнезе две зб на сроке-4-5 недель, нам 4,2 недели :cry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...