Перейти к публикации

Коагулограмма, гемостазиограмма


Alenka PK

Полезные сообщения

Неболтушка , ты не переживай все будет хорошо, обязательно коли факсипарин, он не как не повлияет на малыша,он просто будет блокировать образования тромбов и разжижит тебе кровь, только обязательно проверяй АЧТВ, его надо будет контролировать, что б не было кровотичения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки миленькие пожалуйста помогите разобраться,что это означает. Было 2 выкидыша срок 12 и 15 недели,кровотечение,плодики жили во время кровотечения. Решила я в этом цикле б как тут получила такой результат,не знаю что он означает и чем чреват можно ли беременить что пить и из за него ли выкидыши были АЧТВ-138

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт, миленькая, спасибо тебе за поддержку, дорогая! Что такое АЧТВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт, миленькая, спасибо тебе за поддержку, дорогая! Что такое АЧТВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукт, спасибо...у меня тоже 2 ЗБ в анамнезе...наверное как раз из-за этого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина123, скажи какие нормы показателей в лаборатории? просто если честно я в шоке от твоей цифры у нас они от 26 до 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неболтушка, АЧТВ — это время, за которое образуется сгусток крови после присоединения к плазме хлорида кальция и других реагентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Подскажите пожалуйста, когда лучше сдавать этот анализ (после выскабливания прошло уже около 2-ух М)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya, этот анализ сдают в любой день, не желательно во время менструальных дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукт,у меня М не было 2 месяца вот и думаю, может потом, сейчас будет ли этот анализ показателен?Даже не знаю когда они придут?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya, попробуй сдать сейчас и посмотришь на свою систему свертываемости крови, а потом перед самым планированием пересдашь и сравнишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукт , так я и сделала.Сдала сегодня - результаты придут к врачу, узнаю только 5 Января.Спасибо, ФРУКТИК!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может подскажите, когда пойду к врачу не известно, а любопытство распирает... в заключении коагулограммы написано : Нормокоагуляция; Выраженная гиперагригация тромбоцитов (кол-во 204 н/л)...Что это все значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукт, Фруктик подскажи пожалуста:в 1 анализе исследования системы гемостаза-написали снижение реакции освобождения тромбоцитов с АДФ, коллагеном,адреналином(сдавала 1год назад), 2-анализ (гемостазиограмма) делала не давно поставили диагноз- снижение адгезии тромбоцитов к стеклу, снижения свертываемости во 2-ой фазе. Что это значит?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка-Наташка, приветик! мне проще посмотреть на показатели, чем расшифровать диагноз врачей, но наверное, что в первом и во втором анализе заметна снижение тромбоцитов, поэтому и снижается свертываемость. это может приводить к увеличению кровоточивости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моет быть такое что коалуграмма в норме, а кровоток в малом тазу слабый? Т.е локально не очень ве хорошо? Не пойму при практически отличном гемостазе кровоток в матке слаааабенкьий....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукт, Спасибо. получается у меня наоборот медленная свертываемость и для беременности не помеха. правильно я поняла или это тоже плохо??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка-Наташка, да ты правельно поняла, и это не помеха, а во время беременности кровь сама сгущаеться, так как готовиться к выбросу. Но ты все равно наблюдай за тромбоцитами, что б они были в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукт, Фруктик спасибо за разъяснения)))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка-Наташка - пожалуйста!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться. У меня 3 ЗБ, причину как таковую не нашли. Я вот вычитала в форуме, что надо обязательно сдать Коагулограмму, д-диметр, волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам. Дело в том, что мне моя гинеколог-эндокринолог назначила из выше перечисленного только волчаночный антикоагулянт и антитела к фосфолипидам. Они в норме. Я сама решила сдать д-диметр и коагулограмму. И в итоге д-диметр в норме, а в коагулограмме показатель АЧТВ 38 (при норме 24,3-35). Подскажите, пожалуйста, могло ли это быть причиной ЗБ? И очень ли это серьезно? Вылечить можно? Я теперь даже не знаю к какому врачу идти с этими результатами. Этим тоже гинекологи занимаются или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLeon@, нет, данный показатель, всего лишь показатель на бумажке и он не может служить причиной неразвивающейся беременности. На каких сроках были прерывания? Можете обсудить с врачем необходимость сдачи антител к бета2-гликопротеину1 и кардиолипину?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, все 3 ЗБ были на сроке 8-9 недель. Дело в том, что моя врач назначила только гормоны ЛГ, ФСГ, 17-ОПГ, ПРГ, ПРЛ, ТТГ. Еще антитела к фосфолипидам и волчаночный антикоагулянт. Из перечисленного все в норме, только ТТГ чуть превышает верхнюю границу. Инфекции все проверяла до последней ЗБ, поэтому их не проверяли. А к генетику сказала не надо, т.к. у меня от этого брака есть ребенок. Поэтому врач зацепилась только за ТТГ и направила к эндокринологу, а там дополнительно еще пару гормонов и УЗИ щитовидки и сказали, что все в норме, но для профилактики попить 2 месяца йодомарин и можно беременеть. Но я боюсь, ведь причину как таковую не нашли, сама здесь вычитала еще про коагулограмму и д-диметр и сдала их. Теперь даже не знаю, что делать. Оказывается очень сложно найти хорошего врача в наше время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLeon@, если врач подозревает влияние свертывающей системы крови, то разумнее было бы сдать те показатели, которые я перечислила выше, можете сдать их и сами.

ТТГ сколько был? Повторный раз сдавали? Препараты для корректировки назначали? Но это уже из другой темки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, спасибо за совет. Я тогда сама сдам антитела к бета2-гликопротеину1 и кардиолипину, а потом напишу. Их в любой день цикла сдавать? А по поводу ТТГ и остального я перешла в темку viewtopic.php?f=5&t=15264&st=0&sk=t&sd=a&start=1155

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...