Перейти к публикации

Коагулограмма, гемостазиограмма


Alenka PK

Полезные сообщения

NataLeon@, сдавать в любой день, только желательно не во время менструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NataLeon@, ... Можете обсудить с врачем необходимость сдачи антител к бета2-гликопротеину1 и кардиолипину?!

 

К сожалению, у нас не делают таких анализов :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLeon@, что, неужели нигде в Симферополе?

Вот тут, например, я нашла можно сдать антитела к кардиолипину

Симферополь

• ул. Победы 33 (МЦ «Авиценна»)

• ул. Большевицко-Пролетарская 28/9

Ссылки скрыты.

А по поводу Щитовидной железы, так это Вы не в ту тему написали. Тут на форуме есть специально отведенная для этого тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, спасибо за ссылочку. Я в Симферополе недавно живу, поэтому еще не все лаборатории знаю :) Но вот по поводу антител к бета2-гликопротеину1 там не нашла, но у нас есть еще одна клиника Генезис, у наих тоже есть лаборатория, завтра поеду и узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!Обращаюсь за помощью!

По результатам коагулограммы заключение - гиперагрегация тромбоцитов интуицированная.Я уже поняла, что надо будет разжижать кровь курантином и тромблессом (например). Если лечиться до Б, то сколько по времени это займет?

меня на данный момент волнуют антитела к ДНК. При норме до 25, у меня их 223.

В мае был выкидыш на 7 неделе..что это за антитела к ДНК. Посмотрела в интернете, может быть связано с волчаночным антикоагулянтом - он у меня 1,17 при норме до 1,2..

Может мне кто-нибудь обяснить что это значит?Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я правильно поняла, что волчаночный антикоагулянт надо сдавать несколько раз? Я где-то здесь на форуме читала, что антитела к фосфолипидам надо сдавать 3 раза с периодичностью не менее 6 недель. Я 2 месяца назад сдавала антитела к фосфолипидам, были в норме. Сейчас еще раз их сдала, тоже в норме. А вот ВА сдала только 1 раз 2 месяца назад. Он в норме. Надо ли мне его еще пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пож-та, а МНО ниже нормы это что значит? Остальные показатели в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно ли сдавать коагулограмму во время приема ОК (Ярина)?Нет,наверно?

И может кто-нибудь знает,что такое Р.Ф.М.К.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу монтаж - один показатель не очем не говорит, а тем более МНО - его сдают когда принимают антикогулянт, что б его держать в норме.

 

Реша - коагулограмму можно сдавать, но она не будет показательна, так как гормональные таблетки увеличивают свертываемость крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукт, это как раз я и хотела узнать,значит лучше пока воздержусь. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :beg: а вы не знаете, что лучше сдать коагулограмму или генетическое тестирование свертыв. крови. Что, более точно показывает? Просто врач мне тестирование назначила, а коагулограмму нет, вот я и думаю, стоит ли самой сдавать или в тестировании все будет ясно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, а ты раньше гемостаз сдавала?

Гемостазиограмма - показывает текущее состояние крови, свертываемость...

А мутации генов гемостаза - наличие/отсутствие генетической мутации в системе крови.

Конечно, если есть предорасположенность к тромбозам, лучше сдать мутации (хотя бы по 4 факторам), это конечно дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я ниразу не сдавала, вот сижу ломаю голову, что лучше завтра сдать, генетическое тестирование или коагулограмму, и еще врач назначила исследование атифосфолипидных АТ, антиовариальных, антиспермальных, не знаю, влияют ли они тоже на свертываемость крови? А по 4-ем это каким? Вы не знаете их названия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, все правильно! Еще бы хорошо Д-димер сдать, гомоцистеин, помимо указанных тобой...

В лабораториях эти мутации иногда называют "Полиморфизм генов гемостаза 4 фактора" - лейденская мутация (мутация фактора V), мутация гена протромбина, мутация MTHFR, мутация PAI-I

Верь врачу. Я бы все-таки еще и коалуграмму (гемостазиограмму) сдала.

 

Показания к сдаче анализа мутации гемостаза:

•В прошлом были осложнения беременности, невынашивание беременности, остановки развития плода, гестозы, неудачные попытки ЭКО.

•У ваших родственников были заболевания сердечно-сосудистой системы.

•Вы планируете контрацепцию (важно провести всестороннее обследование - гормоны, гемостаз, биохимические показатели).

•Ваш образ жизни связан с риском получения травм или, напротив, Вы ведете сидячий образ жизни

•Вы готовитесь к плановому оперативному лечению (особенно «большие» операции).

•Вы хотите знать о рисках развития той или иной патологии. Это знание реально поможет спланировать свою жизнь так, чтобы предотвратить заболевания, снижающие качество жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, Спасибо большое! :giverose: А что такое гомоцистеин и димер? Для чего они нужны, что показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, А вот эти нужны при ЗБ или нет?

ГЕ5) Ген тромбоцитарного рецептора GPIIIa (HPA1-1a/1b) 250,00 20

(ГЕ6) Ген интегрин альфа-2 GPIa (C807T) 350,00 20

(ГЕ7) Ген тромбоцитарного рецептора GPIb (HPA-A1/A2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после ЗБ мне в стационаре сказали сдать анализы, я сдала - все отрицательно, а вот на гемостазиограмме написано: замедление лизиса эоглобулинов и снижение ретракции кровянного сгустка. Кто нибудь знает, что это значит? Куда теперь нести этот анализ, в стационар не пойду уже, гинеколог мой вообще в этом не шарит, к гематологу что ли идти, у вас кто смотрел гемостазиограмму потом? И еще - я сдавала на третий день менструального цикла, это правильно, вам никто не говорил на какой день цикла ее надо сдавать? Я когда спрашивала, мне сказали это неважно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRINA2006 - Д-димер- это тоже один из показателей гемостазиограммы...

повышенные показания Д-димера говорят как раз об интенсивности и скорости образования тромбоцитовых бляшек...

гомоцистеин и Д-димер взаимосвязаны..

"Уровень Д-димера позволяет проводить максимально раннюю диагностику и лечение тромбозов в группах риска"

сейчас в клиниках чаще всего при любых стимуляциях заставляют сдавать Д-димер...

Ты же понимаешь что при наступившей Б организм саморегулируется и кровь становится гуще, чтобы предотвратить В, а если и ДО Б кровь была густая, то ты понимаешь не может наступить имплатация, а и если наступает, то может закончится В, гипоксия плода..

Это не я такая умная, стырила с какого-то сайта...

 

visena, думаю если Г не "шарит", иди к гематологу! Больше я ничего написать тебе не могу - чесс слово, я же не врач! У меня гемостаз смотрела врач Г-Р, посмотрела нормы и назначила препараты...Сдавать этот анализ лучше НЕ В МЕНСТРУАЦИЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, у меня было 4 выкидыша на больших сроках я ездила в гематологический научный центр и мне гематолог назначила здать коагулограмму и генетику . у меня и там ,и там нарушения.Она мне назначила лечение и будет консультировать во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто знает, для чего назначают пить аспирин, я пока в перерыве от планирования, еще минимум 3 месяца, а мой Г вчера сказал, чтобы с марта начала каждый день пить фольку(ну, это понятно, и в прошлый раз пила с мужем), а вот зачем мне аспирин?Говорит так готовиться будем. Кровь на коагулограмму я сдавала - она сказала, что все в норме, а тут...аспирин??? Подскажите, кто знает - это означает, что все таки проблема есть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya, а у врача ты спрашивала, зачем аспирин? Просто так не назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya, мне назначали кардио-аспирин для разжижения крови (повышены тромбоциты). Правда, он мне назначался в комплексе с актовегином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , всем приветик. Вопрос таков. По генным показателям все , ок. Тока написали , что нужно проверить гоцестеин, есть склонность к его увеличению. Сдала в норме на верх. границе. В коалограмме тоже по показ. все ок. Тока вот по активности тромбоцитов-гиперагрегация тромбоцитов . Девченки на скоко это все плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya, аспирин назначают для разжижения крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary77, YaNati, Ланна, я знаю, что она мне его назначила для разжижения крови, но на мой вопрос -плохие ли у меня показатели и что со свертываемостью,тробоцитами, отмолчалась, раньше говорила, что все в прорядке, и подвела к тому, что это просто так мы будем готовиться к беременности!Думаете, что она скрывает :( , зачем ей это нужно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...