Перейти к публикации

Коагулограмма, гемостазиограмма


Alenka PK

Полезные сообщения

Graciya, ну сходи к гематологу!!! Уж она молчать не будет!

Может просто твоя Г не в курсе (это же не ее специализация, а признаться "корона" мешает?), поэтому молчит? Гематолог посмотрит анализы, назначит свои м.б., точно будешь уверена, что все делаешь правильно! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ланна, спасибки, так и сделаю перед планированием, тоже как-то не хочется просто так пить аспирин каждый день, хотя моя Г очень хорошая, в одном из лучших центров нашей республики я наблюдаюсь, а она специализируется на бесплодии :scratch: И тебе всего самого наилучшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а назначали кому нибудь плазмоферез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витаминка\\,мне назначали плазмаферез. Я уже на этой неделе все процедуры закончила, всего было 5 раз. На следующей неделе пойду сдавать анализ на гемостаз. У меня были сильно повышены VIII фактор и фактор Виллибрандта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, у меня тоже высокий уровень фактора VIII и я носитель полиморфизмов генов тромбофилии.Мне назначили Ангиовит 1,5 мес. 3 раза в год. Плазмоферез+сулодексид 1-2 мес. итолько через 6 мес. повторный анализ.Подскажи как переносится плазмоферез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витаминка\\, у меня мутация только одна, но гомозиготная - ингибитора ативатора плазминогена. Плазмаферез назначили из-за повышенных факторов. А кроме того, фраксипарин колоть каждый день во второй фазе цикла и усиленную дозу фолиевой кислоты. Мне гематолог наоборот объяснил, что плазмоферезом эти факторы свертываемости убираются на 3-4 месяца, но они же постоянно вырабатываются, поэтому плазмоферез надо делать регулярно.

Плазмаферез лично я перенесла очень хорошо. Ни во время забора крови, ни потом никаких отрицательных ощущений: ни головокружения, ни тошноты. После сеанса сразу вставала и шла сама домой. А вообще там все зависит от объема забираемой плазмы. Гематолог мне в направлении написал 3 сеанса по 600 мл. плазмы. Но чтобы такой объем плазмы за раз получить, нужно забрать 1 литр крови, а это тяжеловато для организма(особенно для моего хилого :grin: ). Поэтому в больнице, где я делала, врач-трансфузиолог решила, что за сеанс будут забирать 500 мл. крови, но сделают больше сеансов. Так и сделали. А вообще это в индивидуальном порядке решают, если самочувствие хорошее, то можно и больший объем крови взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет Девочки. Помоги пожалуйста расшифровать мой анализ коагулограммы немогу сама разобраться.

Агрегация тромбоцитов 16.0 (норма 14-18, единица - секун.)

Ретракция кровяного сгустка 44,4 (норма 30-50, единицы - %)

АЧТВ 30.3 (норма 28-38, единицы - сек.)

Коалиновое время 94.5 (норма 60-98, единица - секун.)

Протромбиновое время 15,2 (норма 12.0-19.0, еиница - секун.)

Тромбиновое время 12.1 (норма 11.0-14.0, единица - секун.)

Фибриноген 2.64 (норма 2.0-4.0, единица - г/л)

Растворимый фибрин-мономерные комплексы 3.00 (норма 0.0-4.0 единицы - мг/100мл)

ПДФ 5.00 (норма 0.0-5.0, единицы мкг/мл)

Антитромбин III 87.3 (норма 75-125, единицы %)

XIIа-ЗЛ 7.00 (норма 4-10,единицы -мин.)

Спонтаный зоглобулиновый фибринолиз 270 (норма 180-240, единица - мин.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@шк@, по нормам у тебя все нормально, только2 пункт повышен...

А обычную биохимию делала? Гемоглобин в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сдавала общий анализ крови.

Свертываемость 4мин, 40сек. (№ до 5мин),

тромбоциты 250 (№250-400,)

Вроде все показатели в норме. Есть ли смысл делать гемостазиограмму :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста :beg: . Я сдала кровь на генетическую свертываемость крови. Как вы думаете, можно ли с таким анализом планировать беременность? И мог ли этот ген послужить анэмбрионии?

Prt (ГЕ1) Ген протромбина Prt (G20210A) G/G норма

фактор V (ГЕ2) Ген фактора V, Лейденская мутация (Arg506Gln) Arg/Arg норма

FGB (ГЕ3) Ген фибриногена FGB (G-455A) G/G норма

PAI-1 (ГЕ4) Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1 (4G/5G) 4G/5G повышение уровня PAI-1 в крови, снижение активности фибринолиза венозные тромбозы, заболевания вен нижних конечностей, СПП в 1 триместре беременности

Метаболизм гомоцистеина

MTHFR (ГЕ8) Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR ( C677 T) C/C норма

Полиморфизм гена PAI-1 обуславливает снижение активности фибринолиза. В условиях гипофибринолиза высокий риск патологии беременности (СПП), метаболического синдрома. Возможны ранние преэмбрионические потери, недостаточная инвазия трофобласта,"эндотелиальный" феномен гестоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лися, я тоже сдавала общий-всё в норме,а когда сдала коагулограмму,то оказался намного завышен факторVIII сейчас лечусь.Так что если врач советует, да даже для собственной уверенности лучше сделай.У меня это было причиной двух выкидышей на большом сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Ланна, да я сдавала биохимию, гемоглобин был понижен 97, я пропила 10 дней железа, и перездала стал 104, и поехала сдавать коагулограмму, меня смущает один показатель Спонтаный зоглобулиновый фибринолиз 270 он выше норма, а что это я незнаю :confused:.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, дождусь 5-7 дня м.ц., сдам, потом отпишусь :wave:

Ещё хотела дописать, мне без анализа коагулограммы назначен курантил для разжижения крови, я его в прошлом цикле пропила, в этом решила не принимать больше, как вы думаете, девочки, месяца достаточно чтобы сдавать анализ после приема этого препарата :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, у меня немного другое:

Напишу только те, кот не в норме:

полиморфизм в гене C677 - Tв гене MTHFR: C/T

полиморфизм PIA1/A2 в гене GPllla: A1/A2

полиморфизм 4G/5G в гене PAI-1: 4G/5G

полиморфизм G/A -455 в гене фактора I: G/A

И вот такое заключение: Выявлены маркеры наследственной тромбофилии, обусловл. гипергомоцистенией, повышеннй агрегацией тромбоцитов и гиперфибриногениемией.

 

Так вот, единственный в нашей области гемастазиолог (профессор) посмотрев заключение сказала, что вряд ли это причина моих 2 ЗБ, типа ищите дальше. Рекомендаций никаких не дала, сказала как тест //, сразу в больницу и к ней на прием, типа будет следить за мной во время Б.

А в инте я накопала, что при таком заключении терапия начинается задолго до Б. Учитывая что у меня в обоих случаях анэнбриония, сбой происходит совсем рано, т.е. начинать лечить после // уже позновато (учитывая что // появляются уже на стадии формирования эмбриона).

Седня была у Г (новый) ложусь на восстановление после чисток, так она посмотрев заключение по генам, сказала что именно это скорее всего и причина ЗБ. Правда т.к. она не гемастазиолог особо сама по ходу не знает как с этим бороться, прописала Ангиовит (В2, В6, В12 и фолиевая) и намекнула на прием гепарина (или что-то на подобие) во время Б. Сказала что в ее практике была только одна девушка с повышенной св крови, наблюдалась в Питере, там то ей и назначили Ангиовит, поэтому и мне она его назначила.

У меня когда 1 Б была, я по не знанию (так радовалась) прискакала в Г-гию еще на 1 нед Б, так они мне сразу Утрик не разбираясь и назначили. Это я только недавно узнала, что при повышенной св крови он противопоказан, также как и все ОКи, кот мне тоже назначали как восстановление после чисток. Вот такие вот врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G@lchonok, согласна на 1000% что лечение начинается ЗАДОЛГО до наступления Б!

Еще назначают тромбоАсс, актовегин, курантил, уколы фраксипарин, клексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, ну курантил я пропила месяц, теперь буду начинать пить нед за две до О (в кот хочу залететь) так просто пить не хочу. А вот тромбоасс и актовегин мне что себе самой назначать? Г вряд ли назначит, а Гемастазиолог..... :banghead:

клексан ... чет сомневаюсь, к тому же опять таки некому мне его назначить.

фраксипарин (ну или его аналог) Г сказала начнут с //

А актовегин и курантил не одно и тоже?

Блин, может в Питер съездить к нормальному гемастазиологу? тока где его там искать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G@lchonok, я вообще считаю, что просто так препараты не стоит принимать, это же форум...Я писала, что назначают чтобы ты познакомилась с названиями лекарств...

Думаю, не пожалей времени, если есть подозрение на проблемы гемостаза, съезди к хорошему специалисту. Проконсультируйся у своего Г...

Большой удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, спасибо! и тебе удачи!

п.с. чтобы не нервничать нужно занять голову чем отличным от планирования, займись творчеством, животными .... и забей на людей, все мы по сути комки нервов, чем дальше друг от друга, тем меньше вероятность столкновений, не считая своей половинки, к ней по ближе надо :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G@lchonok, Спасибо. Я вот еще только пойду к врачу, не знаю, что она мне скажет. У меня ведь тоже анэмбриония. Инфекционных и гормональных патологий гистология не выявила, остается, только генетика или густая кровь. Мне гематологи в рекомендации написали пить не меньше 2-х литров чистой питьевой воды, ограничить соль, принимать вит С, Е и 4мг фолиевой кислоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, а когда ты к врачу? очень интересно что тебе скажут на приеме, отпишись пожалуйста. как ни как "коллеги" блин. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G@lchonok, Конечно отпишусь :friends: Я на следующей недельке схожу. Я кстати еще помимо свертываемости крови сдавала на антиспермальные, антиовариальные, антифосполипидные, что бы уж найти причину анэмбрионии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G@lchonok, я ходила к гематологу у себя,т.к. у нас анализы не все делают,она отправила меня в Москву и сказала,что тоже самое есть в Питере Гематологический Научный Центр.Я когда туда приехала меня сразу отправили к гематологу ,которая занимается именно проблемами с Б Она мне назначила Ангеовит пить 1.5 мес потом перерыв потом опять и так до окончания Б.иплазмоферез и только через пол года на повторный анализ,а потом она скажет когда можно Б.Так что я советую Съездить к хорошему врачу.Адреса ты найдёшь в интернете,полазий. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не могу найти чем отличается гематолог от гемастазилога? Гематологов и у нас много, я то ходила только к гемастазиологу. Гинекологи говорят что гемастазилог круче (серьезнее) а я начинаю сомневаться...

Моя новая Г сегодня сообщила мне крутые новости (я щас на дневном стационаре восстанавливаюсь после чисток):

1. Никотиновую кислоту мне отменяют (оказалось мне нельзя при тромбофилии)

2. Магнезию, КОКи (в т.ч. прогик для эндометрия) тоже нельзя

3. Пить Ангеовит, Омега-3, курантил (по ее словам - пожизненно)

4. Светит мне фраксепарин и до и вовремя Б.

смущает что это она все где-то вычитала, на множество вопросов отвечала выдержками из инструкций к препаратам. А на счет совмещения курантила+Ангеовит+фраксепарин - чет я сильно сомневаюсь

В понед хочу попасть все таки к гематологу... самозаключения уже достали, хочется все таки назначения слушать а не рекомендации и мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет совмещения курантила+Ангеовит+фраксепарин - чет я сильно сомневаюсь

В понед хочу попасть все таки к гематологу... самозаключения уже достали, хочется все таки назначения слушать а не рекомендации и мнения

Не сомневайся! Именно так и назначают! Да, говорят на всю жизнь эти таблетки...

У меня (как и у многих девушек при проблемах с кровью) так и было в протоколе и сейчас так, только чуть позже будет не фракс, а клексан (тоже гепариновый препарат), и еще актовегин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G@lchonok, представляешь,а у меня когда была угроза вык. последний раз мне усиленно кололи магнезию по несколько раз в день ,наверно из-за этого малышик и замер :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...