Перейти к публикации

Вирус Эпстайна-Барра / Эпштейна-Барра / вирус герпеса 4


JaneBond

Полезные сообщения

Сдали с мужем все анализы и нашелся вот такой вирус у меня. Не могу найти нормальную информацию про него, а что нахожу запугивает. Может кто знает что за вирус: Эпстайна-Барра (или Эпштайна-Барра) или вирус герпеса чаловека 4 (ВГЧ-4)?

Лечили или что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай здесь хорошо расписано про этот вирус

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я прочитала, решила сейчас поехать в другую клинику и пересдать. А вообще, а проверялась 2 раза (с разницей в 3 месяца). В первый раз нашли 1 инфекцию - урину, а сейчас полное отсутствуе первой и наличие другой, который в первый раз не нашли. Кому доверять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я прочитала, решила сейчас поехать в другую клинику и пересдать. А вообще, а проверялась 2 раза (с разницей в 3 месяца). В первый раз нашли 1 инфекцию - урину, а сейчас полное отсутствуе первой и наличие другой, который в первый раз не нашли. Кому доверять???

 

а я думала что урина-это так мочу называют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала что урина-это так мочу называют :)

 

ну да, наверно, я не дописала, уреаплазма. но связано вроде именно с уриной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо! я прочитала, решила сейчас поехать в другую клинику и пересдать. А вообще, а проверялась 2 раза (с разницей в 3 месяца). В первый раз нашли 1 инфекцию - урину, а сейчас полное отсутствуе первой и наличие другой, который в первый раз не нашли. Кому доверять???

 

 

попробуй сдай повторно в другой лаборатории и посмотришь какой диагноз подтвердиться, удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем, сходила к своему врачу, она поулыбалась, что я так серьезно отнеслась к вирусу Эпштейна-Барра, сказала что у каждого работающего человека осенью в Петербурге может быть этот вирус, но я сдала кровь на него и уже этот анализ был отрицательным!

 

Девочки, если вам эту бяку найдут, не переживайте! Это - ерунда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, подскажите!!!!!

Планирую Б. Сдала анализы на скрытые инф. Обнаружили Вирус Эпштейна Барра (IgG 5.02), селезека на УЗИ увеличена. Как это может сказаться на вынашивании? :this: Очень хочу малыша, но хочу максимально быть уверенна, что не наврежу ему своими болячками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хм..я так понимаю, что этот вирус, как Краснуха - если по LgG положительно, значит вы уже им переболели и у вас есть иммунитет. Или я не права? У меня он аж более 600 (0-5). К врачу пойду 24.09. Если кому оченьо интересно - могу написать, что мне скажут на счет данного вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..я так понимаю, что этот вирус, как Краснуха - если по LgG положительно, значит вы уже им переболели и у вас есть иммунитет. Или я не права? У меня он аж более 600 (0-5). К врачу пойду 24.09. Если кому оченьо интересно - могу написать, что мне скажут на счет данного вируса.

Напиши, плиз, что тебе скажет врач, я вот сдала:

Е-Б virus M 0,41 норма отр.<0,8 пол.>1,2

Е-Б virus G 4.86 норма отр.<0,8 пол.>1,2

врач сказала что все нормально, но я показатели только дома разгледела... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши, плиз, что тебе скажет врач, я вот сдала:

Е-Б virus M 0,41 норма отр.<0,8 пол.>1,2

Е-Б virus G 4.86 норма отр.<0,8 пол.>1,2

врач сказала что все нормально, но я показатели только дома разгледела... :shock:

Вот смотри: LgM показывает есть ли у тебя вирус в данный момент, а LgG - болела ли ты им раньше и есть ли у тебя иммунитет. Судя по твоим анализам ты вирусом Эпштейна-Барра не болела и соответственно иммунитета у тебя к нему нет...Хотя может я ошибаюсь и этим заболеванием не болеют один раз за жизнь. Как уточню - напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач мне сказал, что с такими показателями, как у меня положительно более 600 (0-5) вирус может проявлять себя, как хроническая инфекцию. :cry:

malina1975, а ты этим вирусом не болела вобще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ау!!!!!!! Остался здесь еще кто-нибудь? Смотры последнее сообщение было в сентябре... Если кто еще заглянет сюда, подскажите пожалуйста, я сдавала анализы на ЗППП и у меня нашли в крови вирус Герпеса. Врач назначила обоим уколы Панавиром - по 5 уколов по определенной схеме. Сказала, чо после этих уколов нельзя планировать 3 месяца :cray: Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, напишите :beg: Пройдет 3 месяца, и что дальше? Снова сдавать анализы, сново лечиться и так до бесконечности :banghead: ? 1 такой укол стоит 980руб. (понадобилось на двоих всего 10 уколов), хотелось бы хоть как то знать, чего ожидать дальше.... Пожалуйста, напишите кто-нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка :-(( у мну такая проблема. Планировать разрешили, но за год не получилось, сейчас мне 10 уколов панавира кололи, а ему 5.На следующей неделе пойду к Г. Не получилось , думаем пока из-за гормонов :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день.

Мне 27 полных (почти 28) лет. Мой рост 174 см, вес 58 кг. Первый день последнего менструального цикла - 2.06.2010. Месячные регулярные, цикл 28 дней. Абортов и родов ещё не было. В 2006 году лазером прижегала эррозию шейки матки. Она появилась снова, но врач не советует её прижигать, пока я не рожу.

Мы смужем уже около года пытаемся зачать ребёнка. Ничего не получается. Я сдавала много анализов: на торч-инфекции, на гармоны - они в норме, делала УЗИ (фолликул созревает нормально), уже почти год меряю базальную температуру (по графикам тоже всё в норме) вот последние 6:

1-

Ссылки скрыты.

2- 3- 4- 5- 6-

Муж сдал спермограмму - в норме. Причину, почему же не наступает беременность мы пока не опредилили. Единственное отклонение - в мазке повышенный показатель лейкоцитов (40-60) и положительный анализ на вирус Эпштейн-Барра:

- к капсидному Ag (VCA) - IgM Положительный

- к раннему Ag (EA) - IgG Отрицательный

- к ядерному антигену (NA) - IgG 64,9 Е/мл Положительный

На сколько я поняла - Эпштейн-Барра не мешает оплодотворению яйцеклетки, но при таком анализе беременеть не рекомендуется. Я правильно понимаю?

Возможно ли какое-то лечение этого вируса и параллельное планирование беременности? Очень не хочется терять ещё полгода, а потом опять не известно, получится ли…

Заранее благодарю за любую информацию по этой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже ПЦР в мазке дал положительный эпштейна-барра(

расскажите, пожалуйста, что это значит? что делать? что еще сдать для подтверждения? судя по тому, что последнее сообщение месячной давности, наверняка уже проконсультировались с врачем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач назначил лечение препаратами на 4-6 месяцев. Всё это время беременеть он не рекомендует. Ничего конкретного в интернете я не нашла. Пишут, что этот вирус у 90% населения, что вылечить его никак нельзя, что это одна из стадий герпеса. Все советуют пить противовирусные препараты и не дают никаких гарантий. Честно говря я в полном замешательстве. Мы уже больше года "пытаемся забеременеть", но ничего не получается. Врач сказал, что Эпштейн-Барра на это не влияет, но, раз мы его выявили, нужно сначала его устранить. Перевести в неактивную стадию. Противовирусными препаратами. Я сдавала не мазок, а кровь. Анализ стоит не дёшево, но даёт стопроцентный ответ. Приходишь в лабораторию и так и говоришь - мне нужно сдать кровь на Эпштейн-Барра. Там четыре показателя по нему, сдай на всякий случай все четыре, тогда по этим анализам врач сможет определить, в какой момент произошло заражение, в активной фазе ли эта инфекция, а возможно у тебя просто есть антитела в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что хотела написать в эту темку: При вирусе Эпштейна-Барра нужнен курс противовирусных препаратов. Но я их не успела пропить-проколоть, поскольку заБ...Вобщем ничего особо страшного я не заметила. :):Hello: Если есть возможность, то считаю, что нужно все-таки поднимать иммунитет, чтоб Б проходила легко и спокойно. А герпес есть у каждого первого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, может кто-то сталкивался с данным вирусом и обладает адекватной информацией.

В ноябре забеременела, обнарудили ЦМВ титры М, причем судя по авидности, похоже было первичное инфецирование. Долго думали, советовались, все-таки решили прервать беременность, чтобы не рисковать. Пока принимали решения, сдавали анализы, также обнарудили и Эпштейн Барр. В декабре- марте активно с мужем лечились: Панавир, Изопринозил, уколы полиаксидония, Зовиракс табл. и тд. Сдали анализы - ЦМВ титры М, слава богу, отрицаельные. Постава с Эпштейн Барром. Титры М отрицательные, титры G положительные, авидность 90%, ядерные и предранние белки - положительные. Адекватной информации ни от врачей, ни из интернета достать не могу. Насколько это опасно и нежелательно для беременности. Насколько я поняла антигены к ядерным белкам также как и титры G остаются на всю жизнь. Это так?С антигенами к предранним белкам тоже не все понятно. Начиная с января сдаю эти анализы с перерывом с месяц. Они все время присутствуют, постепенно уменьшаясь. при этом остальные показатели (титры M, Gб ядерные) не меняются. Вбухали уже огромное количество денег и времени, а толку, получается, никакого.При этом, если с ЦМВ при беременности везде однозначно написано, что это плохо или очень плохо, то по Эпштен Барру однозначной информации нет. Может у кого-то есть опыт беременности с данным вирусом? Как думаете, что делать? Так лечиться можно и всю оставшуюся жизнь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, насколько я знаю Эпштей Барр это инфекционный мононуклейоз, у меня им болел муж 4 года назад, и все врачи сказали что это я его заразила, я так и не сдала анализы на него, сейчас Б 22 недельки все ТТТТТТТ все хорошо! а врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и ВЭБ и ЦМВ. Во время первой Б было обострение вирусов, Б замерла. Перед второй Б пролечилась от этих вирусов, сдала анализы и потом заБ. В начале Б сдавала переодически анализы, следила за активностью вирусов, но они "спали". Врач сказала смотреть по своему состоянию-необычные простуды, появление болячек на губах и т.п. требуют немедленного внимания. Надо сразу бежать к врачу и лечится. Делать это при Б можно. Но если ты уже болела, то значит иммунитет есть и теперь эта зараза не опасна. Тем более у тебя большая авидность. И вообще ничего страшного в этих вирусах нет, ими более 90% взрослого населения Земли и все рожат здоровых детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус эпштейна барра это же инфекционный мононуклеоз, котором пореболели примерно 80% населения. У меня сын им в прошлом году болел и я в детстве болела. да увеличивается помимо всего печень и селезёнка, изменения в крови, анализы надо периодически делать наблюдать, но постепенно всё должно нормализоваться. лекарства для печени назначают. А вообще вирус выходит из организма примерно за 6 мес, так что это период надо беречься, т.к. имунитет очень ослабевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня вопрос такой: что значит результат анализа на вирус Эпштейна-Барра: Ab IgG EBV (EBNA) (ELISA) 0,409 ПРИ А=0,140). Что за цифра такая? Какова опасность? Жалобы были на невралгические боли от уха к нижней челюсти. Поэтому и пришлось мне обратиться к врачу. Спасибо!!!

П.С. Как лечить эту заразу? Неужели антибиотиками? Летом нашли токсоплазму. Заставили пропить антибиотик Ровамицин. Толку никакого. Оно снова в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я переболела этим вирусом, лечили около 4-х месяцев. при этом мне делали уколы иммуноглобулина против этого вируса + различные гепатопротекторы. на возможность забеременеть этот вирус никак не влияет. полностью этот вирус не вылечивается, просто его переводят в пассивную стадию. этот вирус опасен на первых парах заражения, если ты пролечилась, то уже ничего страшного нет.

 

folk77 насколько я поняла при норме содержания в крови 0,140 у тебя 0,409, т.е. этот вирус у тебя присутствует. как лечился у меня я описала выше. а почему ттебе токсоплазму лечили только ровамицином??? у меня там целый комплекс был( дараприм, ровамицин, гепатопротекторы и еще что-то) а то, что токсоплазму будут находить, так ее полностью тоже не выводят из организма, а опять таки переводят в пассивную стадию. смотрят при этом на снижение количества токсоплазмы в крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...