Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

лиса//алиса,

мне тоже кажется, что может. Посмотри, что завтра будет с БТ (базальная температура) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки спасибки! скажите а что узи мне даже покажет что была или нет овулька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, на УЗИ должно быть ЖТ и жидкость в ПМП. Это все говорит о произошедшей О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, на УЗИ должно быть ЖТ и жидкость в ПМП. Это все говорит о произошедшей О.

спасибки! сегодня темпа поднялась маленько но все равно не понятно была ли о? на узи смогу попасть только в среду! а может тест показать а о не быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, тест бывает положительным и при преждевременной лютеинизации фолликулов, т.е. когда ЛГ поднимается слишком рано, фоллик лютеинизируется (т.е. заполняется "желтыми" клетками - становится ЖТ), но выхода яйцеклетки не происходит и соответсвенно Б невозможна. Но график будет двухфазный, прогестерон на 7-8 ДПО в норме, тест на О положительный. Но такой диагноз можно поставить только если делать УЗИ мониторинг. По другому никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, тест бывает положительным и при преждевременной лютеинизации фолликулов, т.е. когда ЛГ поднимается слишком рано, фоллик лютеинизируется (т.е. заполняется "желтыми" клетками - становится ЖТ), но выхода яйцеклетки не происходит и соответсвенно Б невозможна. Но график будет двухфазный, прогестерон на 7-8 ДПО в норме, тест на О положительный. Но такой диагноз можно поставить только если делать УЗИ мониторинг. По другому никак.
спасибо натка :giverose: :giverose: :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! гляньте плизз была ли овуляция? что то темпа не поднимаеться совсем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!!!я в этом цикле к вам,сегодня 18 ДЦО все нет и БТ (базальная температура) высокая 37.Сегодня поеду наконец-то на УЗИ,надеюсь ничего плохого не узнаю. лиса//алиса, мне кажется О была на 21-22 ДЦ,а то что БТ упала на 26 ДЦ так бывает,по крайней мере у меня так было.сегодня температура у тебя поднялась,и пусть растет и дальше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а почему график не рисует линию?ноготок леля-желаю только хорошего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноготок леля, мне кажется, что у тебя этот цикл ановулярный. Хотя все может быть. Продолжай мерить темп. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, возможно,я тоже об этом думала.а если действительно так,это нормально или все таки что-то не так? лиса//алиса, на сколько я помню по своим графикам линия рисовалась всегда позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь! Была на УЗИ в пятницу - ДФ уже не было, была жидкость в ПМП! так что О у меня произошла на 29 ДЦ!!! Во как запоздала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ты была права,мой цикл ановулярный,только что была на УЗИ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноготок леля, вообще тепм. высоковата для 1 - ой фазы, если, конечно график самой поделить. А тебя ничего не беспокоит? Состояние обычное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNUSHKA//, так с ПА в точку попали! Должно все получится!

ноготок леля, не грусти сильно! Ведь это нормально, говорят, что у женщины в год такое может быть 1-2 раза. Я, конечно, сама боюсь, но что делать, это же природа! Главное, не отчаеваться! За этот дполнительный месяц набраться сил и в бой! Удачи нам, девочки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня антиавулиаторный в этом месяце!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, это почему ты так решила? вполне возможно, что О вчера была, ведь тестики полосатились ;) у меня вообще в этот раз на 38 день цикла О, и тесты подтвердили, и узи, и БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи была на 15 день цикла сказали что овульки скорее всего не будет так как дом. фол. был всего 9 мм! для меня самой странно что тесты показали так поздно полосочки! у меня уже придти должны через пару дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса,

У меня в прошлом цикле тоже на 18 ДЦ ДФ был 13 мм всего - сказали, что не совулирует, а по БТ (базальная температура) была О на 24 ДЦ, а мы и не ждали!

В этом цикле такая же ситуация - на 21 ДЦ на УЗИ ДФ всего 12,8 мм, тоже сказали, что уже поздно, но я на прошлом опыте все-таки доходила на УЗИ и О произошла на 29 ДЦ!!! А меня еще УЗИстки отговаривали, что зря буду деньги тратить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ НАПИШУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результаты!!!! :pardon: ходила на узи повторно-все же была у меня овулька на 23 день цикла))))заключение;-матка расположена правельно размерами 53-41-54мм.Структура однородная! Эндометрий однородный олщиной8мм. Правый яичник расположен сбоку от матки размерами 38-19-30мм,в нем эхогенное желтое тело диаметром до 16 мм.Левый яичник расположен у ребра матки размерами 29-16-23ммв нем фоликулы до 6 мм.Свободной жидкости в заднем проходе до 20мм! Заключение:Желтое тело в правом яичнике! правдо что здесь плохо а что хорошо не разберу ну да ладно спрошу в другой темке! все же была моя поздняя овулька :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, поздравляю, а ты переживала) да все хорошо у тебя по узи, эндик нормальный, желтое тело и свободная жидкость в наличии) только странно, что тебе сказали, что овулька на 23 день цикла, скорее чуть позже, т.к. жидкость в позадиматочном пространстве так долго не держится, мне кажется, что она у тебя на 26 дц была и вы попали)) так что держу кулачки за Б @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки девочки! всем нам удачи! а про 23 день это я так предположила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем ! Мне ставили ановуляторный цикл на 23 ДЦ. На 49 ДЦ также ничего не увидели, ни желтого тела, никисты, ни жидкости - ановуляторный цикл. Судя по графику овуляция была, только затрудняюсь сама сказать когда. Сейчас тест на беременность положительный, ХГЧ положительный, динамику буду отслеживать. Вот и ановуляторный цикл - тесты ярчают, признаки беременности присутствуют, дай бог чтобы все было хорошо, ведь я даже не надеялась.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noor, фантастика! Поздравляю! Желаю здоровья и хорошей беременности! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...