Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

Alesiya, спасибо что откликнулись.Я точно её не поняла,она сказала что на правом яичники присутствует либо функциональная киста,либо это фолликул.Она ещё говорила что шейка матки отклонена и есть открытие.Я точно не поняла о чём идёт речь т.к нервничала ,но она меня уверяла что присутствует много признаков приближающийся овуляции.

Визуализируется матка :Поверхность ровная

Размеры:длина 41 передне-задн, 36 попереч.,ш/м 32*12

Меньше нормы

Эхоструктура миометрия :обычная

Эндометрий толщиной 7.5 соответствует середине цикла (приписка от руки )

Левый яичник :не визуализируется

Правый яичник:40.5*32 мм ,больше нормы. от 4 до 6 м (приписка от руки).Эхоструктура мелкокистозная,диаметр кистозных включений 29 в Ф .Капсула нормальная

Наличие свободной жидкости : нет

Заключение :Эхо-признаки функциональная киста справа (поликистоз справа ? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня пришли М. :banghead: На этот раз цикл составил 37 дней.Значит анализ прогестерона правильный оказался,радует что прогестерон 2 фазы в норме .А врач меня уверяла "ты на гормоны не смотри,чёткой картины они тебе не дадут".Эх,зачем гинеколог подарил надежду что в этом цикле ещё может получиться :cray: Вот кому теперь верить.Где найти того единственного,кому верить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже овуляция наступила аж на 47 день цикла... И это все после приема ОК, цикл стал то 31 день (мой нормальный цикл), то предыдущий 36, а этот, если месячные придут, будет 63... Врач сказала ничем не лечиться, если есть овуляция- уже хорошо, и пока пытаться забеременеть самой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия1603, 1 киста-это не поликистоз, когда поликистоз, то весь яичник в фолликулах, мелких кистах. У вас видимо нелопнувший фолликул(фолик. киста), тк для ДФ это уже большой размер. Конечно могло быть и кистозное ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста!У меня цикл 37-40 дней.Овуляцию ловлю на 22-25 д.ц. (слизь и тесты на овуляцию положительные). Недавно была у нового гинеколога,посоветовали как очень хорошего. Рассказав ей о своих циклах,она сказала,что фолликул созревший на такой поздний д.ц.,не способен к оплодотворению,яйцеклетка вряд ли жизнеспособна.Так ли это?Кто знает наверняка,скажите что,да как...

спасибо заранее=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linksa, нет, это не так, на сайте полно графиков, с Б при поздней овуляции. http://www.babyplan.ru/charts вот сюда заходите, ставте графики с беременностью и поздней овуляцией, смотрите. Можно еще распечатать и показать врачихе. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linksa,

У меня цикл 37-40 дней.Овуляцию ловлю на 22-25 д.ц. (слизь и тесты на овуляцию положительные). Недавно была у нового гинеколога,посоветовали как очень хорошего. Рассказав ей о своих циклах,она сказала,что фолликул созревший на такой поздний д.ц.,не способен к оплодотворению,яйцеклетка вряд ли жизнеспособна.

 

Моя Г. такого же мнения, сказала, что будем корректировать О. и вторую фазу. А что она тебе посоветовала предпринять в твоей ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linksa, а моя гинеколог сазала, что это нормально- и будем стимулировать овуляцию только если ее совсем нет... Хотя, может это только в моей ситуации- после долгого приема ОК циклы стали нерегулярными по длинне.... но она считает, если беременность произойдет- значит, яйцеклетка была нормальной.... Посмотрим, я с ней тоже только начинаю лечение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам у меня тоже овуляция поздняя обычно на 20-22 день цикла после отмены ок прошел почти год и вот этот цикл я решила проколоть овариум композитум , прочитала отзывы что овуляция раньше приходит и еще гормель , и вот уже 31 день цикла и температура на одном месте , не знаю что и думать , надеются ли что будет овуляция или ждать месячные ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня раньше циклы были большие по 45 дней в среднем, далее было обнаружено что у меня повышен пролактин, на фоне приема бромокриптина у меня через 2 месяца была биохимическая беременность, после я еще год принимала бромокриптин, циклы на фоне бромокриптины быстро востановились и стали максимум 33 дня, графики были красивые с овуляцией, но я так устала от приема этих препаратов + еще у нас мужской фактор, короче черт меня дернул и я бросила постепенно снижая дозу принимать бромокриптин, соответственно пролактин снова поднялся, циклы увеличились я пошла к эндокринологу, т.к. еще помимо всего у меня и раньше были нехорошие гормоны щитовидки Эндокринолог меня наругала что я вот так без ведома врача после долгого востановления своего организма снова все бросила на самотек и назначила мне лечение бромокриптин + эутирокс, уже около 4-х месяцев я все это принимаю пролактин востановился, со щитовидкой еще не совсем норма, продолжаем корретировать дозировку эутирокса, НО ЦИКЛЫ НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ, у меня даже такое чувство что ОВУЛЯЦИИ наверное НЕТ. В этом цикле на 15 день сделала УЗИ доминантного фоликула не было, фолик был 5-6 мм, больше УЗИ сделать не удалось. У меня вопрос к девочкам с похожими гормональными проблемами, как долго востанавливается цикл при похожем лечении и была ли у вас овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya, по делу помочь не могу, но скажу, что у меня тоже повышенный пролактин. Мне назначили Достинекс. Г. сразу сказала, что такие длинные циклы из-за него. Так что, я сейчас понижаю его, надеюсь, цикл нормализуется :beg: А по поводу О. ничего не могу сказать. Я раньше строила графики : по каким-то была, по каким-то нет. Но в нынешнем графике все не очень красиво :doh: И на О. пока не намека.

А тебе удачи!!! Кстати, а тебе не говорили, отчего у тебя пролактин повышенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ❤ , кто его знает от чего он повышен, я даже МРТ головного мозга дела - все в норме, но одна из причин я думаю это частое нервное напряжение, у меня работа такая с клиентами. Я тоже после перерыва в лечении хотела принимать достинекс, но моя эндокринолог сказала что "если вам подходит бромокриптин принимайте его, эксперементировать не стоит". Тебе тоже, скорейшего запузачивания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня,подскажите пож-та,если поздняя овуляции(при цикле 25 дней на 15-16 день),может ли это являться причиной моей небеременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mako, поздняя овуляция не может быть причиной не наступления беременности. Вопрос есть ли она и полноценная ли овуляции, у многих женщин овуляция поздняя но это не мешает им беременить. Вы должны убедиться на фоликулометрии что она у вас наступает, а если ее нет, то проводить дополнительные анализы и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меян вроде бы тоже поздняя овуляция, либо ее вообще нет. Скоро узнаю, на узи в динамике хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mako, поздняя овуляция не может быть причиной не наступления беременности. Вопрос есть ли она и полноценная ли овуляции, у многих женщин овуляция поздняя но это не мешает им беременить. Вы должны убедиться на фоликулометрии что она у вас наступает, а если ее нет, то проводить дополнительные анализы и т.д. и т.п.

 

я как раз вчера последний раз ходила на мониторинг,овуляция была,жидкость и ЖТ тоже увидели,врач сказала,что прям идеально,а толку нет :banghead: Прописала утрожестан 200 с 16 по 25 день,что меня и смущает,что его прописывают почти всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mako, поздняя О не может, но то ,что у вас получается вторая фаза всего 9-10 дней-может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утрожетсан цикл удлиннит ли нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mako, если у вас дело в недостатке прогестроне, то да, удлиннит вторую фазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,посмотрю,что будет на этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня похоже тоже либо поздняя овуляция, либо ее нет вообще. Сейчас хожу на узи. Отслеживаем. Цикл от 27-33 дней. Последний вообще был 24 дня, но это нонсенс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поздняя овуляция на 22-23 ДЦ. Цикл нестабильный от 28-35 дней.

 

1 график БТ (базальная температура) нарисовал О в пятницу, 2 в субботу.

 

В четверг и воскресенье был ПА!

 

Возможно ли вообще зачатие в аткую позднюю О? И возможно ли зачатие с таким распределением О и ПА?

 

Спасибо заранее за ответы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Только что пришла с УЗИ, с одной стороны радостно, с другой горестно. Сегодня 40 день цикла, вчера дико болел ЛЯ, аж распирало. На УЗИ в ЛЯ желтое тело 12-12 мм, в первый раз на УЗИ мне определили овуляцию!!! Но врач сказала, что по любому яйцеклетка не нормальная, что такого быть не должно и надо стимулировать овуляцию в дальнейшем или лапару делать... Успокойте меня пожалуйста, кто беременел с поздней овуляцией? Или врач действительно прав и требуется лечение :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!! Увидела темку и решила зайти так как у меня тож была такая проблема, но с помощью моего врача мы ее решили. У меня обычно цикл 26 дней, при этом овуля на 21-23 ДЦ, для беремености это чревато тем, что не достаточная вторая фаза, она должна быть насколько я знаю не менее 11 дней. Так вот я три месяца колола уколы овариум-композитум №5 по схеме 3ДЦ, 5ДЦ, 8ДЦ, 10ДЦ, 12ДЦ, а также уколы коэнзим - композитум со 2ДЦ, 6ДЦ, 11ДЦ, 16ДЦ, 21ДЦ, также пила фолиевую кислоту, но она я так понимаю на О. не влияет. Уколы эти - гомеопатические препараты. Я сама не ожидала, что мне помогут, но уже циклов шесть подряд у меня О. на 12-14ДЦ и причем О. каждый цикл, не было не одного ановуляторного. Правда пока беремености нет, но с О. явный прогрес, у меня еще эндометрий проблемный расти не очень хочет. Так что ВОТ ТАК! НО, это мне прописывал врач, я не думаю, что стоит себе его назначать самим, нужна обязательно консультация с врачом, так как мне лечение прописывалось исходя из всех моих анализов. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...