Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

IrishaN, а почему вы думаете, что прошлый викидыш связан с поздней О? Вам причину установили?

Если бы ЯК была старая (как многие ошибочно думают, что именно это плохая сторона поздей О), то оплодотворение просто не произошло бы. Посмотрите, сколько даже тут графиком удачных беременностей с поздей О.

Более того, О на 18 д.ц. не может считаться такой уж поздней.

 

DarkPantera88, 1-2 ановуляторных циклов в год считаются нормой. А вообще, О может задержаться на сколько угодно. Это ж непредсказумый процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥Натка♥, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, точно не установили причину В. Врачи говорят, что стресс (в последнюю неделю были очень большие проблемы, ревела целыми днями). УЗИстка сделала предположение, что был недостаток прогестерона - на УЗИ в 3 недели Б. не обнаружили ЖТ, УЗИ больше не делала, в ЖК на это махнули рукой. Гемостаз в норме, АФС, инфекции - не обнаружено. Просто я поначиталась инета,теперь грешу на всё,в т.ч.на позднюю овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, зря! Особенно на форумах много таких мифов (типа гибели ЯК, поздней О и т.п.). И стресс мог повлиять, конечно, но и прогестерон, конечно (что более вероятно). Если у Вас цикл регулярный, то для вас такая О норма. А при наступлении Б желательно мониторить прогик и подключать поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, насколько я знаю цикл до 35 дней - это норма, т.е. О может быть на 21-23 день и это в пределах нормы. У меня она всегда так поздно бывает, и Б цикл тоже был не исключением. Не переживай! Хотя понимаю, что это непросто. А за прогестероном надо тщательно следить!

DarkPantera88, может действительно ановуляторный цикл! понаблюдай ещё...

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спасибо! мне уже Г. из платной клиники сказала отключить интернет,иначе я новых страхов понаберусь. Беременеть буду теперь только с ней - с мониторингом всех рисков, прогестерона и т.д. Бесплатная медицина в нашем городе - увы... Спасибо, что обнадежили по поводу поздней О.!

 

IrishaN, насколько я знаю цикл до 35 дней - это норма, т.е. О может быть на 21-23 день и это в пределах нормы. У меня она всегда так поздно бывает, и Б цикл тоже был не исключением. Не переживай! Хотя понимаю, что это непросто. А за прогестероном надо тщательно следить!

 

спасибо за поддержку! к сожалению, в первую Б. даже не знала о прогестероне и т.п. И доверилась врачу из ЖК.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки! всем привет!!! :Hello: :Hello: :Hello:

у меня поздняя овуляция (по словам всех гинекологов ,у которых я была) 19-24 день цикла,весь цикл 33-34 дня.

у меня поликистоз яичников (СПКЯ) я вообще рада,что она у меня есть)))) хотя этого и не достаточно...пишут..не достаток лютеиновой фазы...прописали дюфастон СТРОГО после овуляции (а не как 70 % врачей пишут с 16 дня цикла)....ведь насколько мне известно если начать пить с 16го дня (а ведь у меня овуляция только с 19 и это как минимум) можно просто анувуляторный цикл получить.... :Laie_:

кароче,поддержание второй фазы дюфастоном и все!....надеюсь получиться!!! :)

Love56 если вторую фазу не поддерживать,то зачатие будет ,а эмбриончик не прикрепиться как нужно и с меськами выйдет.... :girl_cray:

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчата, пока планировала, ВСЮ эту тему и похожие читала от и до. Сейчас мое планирование уже ползает:)

 

Напишу свою истрорию, мож кому пригодится.

 

У меня длинный цикл всю жизнь был 35-42 дня (эт называется гипоменструальный синдром). Принимала ОК долго, лет 6 подряд точно. На первом же цикле отмены с овуляцией день на 38 забеременела. Регресс :cry: ...

 

После кучи обследований (реально все, что можно было придумать, включая кариотипирование) выяснилось, что кроме поздней овуляции проблем у нас с мужем никаких нет.

 

Но овуляция, это ужасссс.... После чистки на 56 день.... Потом на 46....Следующая на 42...Потом на 35...Вторая фаза ровно 13 дней всегда. Беременеть на такой овуляции врач мне запретил, и мой печальный опыт меня сдерживал.

 

Самое главное, врач мой уверена, что причина столь поздней овуляции- ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ ОК на фоне выраженного гипоменструального синдрома. Ну почему, почему другие врачи никогда об этом не сказали???? :malicious: Девочки у кого длинный цикл изначально всегда был, ОСТОРОЖНЕЕ с приемом ОК!!!

 

Медикаментозно стимулировать овуляцию мы не торопились, хотя почти год планирования уже руки чесались. В моем случае помогло просто время, организм восстанавливался после приема гормонов. Ну и отсутствие стрессов: врач не рекомедовала мне в командировки ездить, даже на поезде по области, а не как я обычно по 2-3 командировки с полетами в мес, на работе забить на все, даж мини-треннинг провела :D И это помогло!!! Два цикла овуляция была на 22 день, цикл 35 дней. На второй же забеременела, выносила и родила.

 

И да, на дурацкие предложения других врачей после 20 дня вызывать уже менструацию таблетками, потому что овуляции не будет уже.. гневно ругалась и меняла врача. пока свою не нашла, она у меня просто ЗОЛОТО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я с поздней овуляцией родила сыночка)))) жду свою "запоздалую" снова пока первый месяц 17 ДЦ и тесты и УЗИ говорят что овуляшки еще не было, дом фолликул 13 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!)) Принимайте новенькую! У меня такая ситуация. У меня после приема ОК (пила Ярину в течение получгода для понижения уровня ДЭАС) у меня увеличился цикл сначала до 45 дней теперь 37 и сами месячные стали очень скудными. В прошлом месяце мне прописали Дюфастон с 15 по 24 день цикла. Как и положено я начала пить с 15 ДЦ. Но самое страшное, у меня оказалась поздняя овуляция и узи на 21 ДЦ показал ДомФолик 18мм и Эндометрий 4мм. На 28 ДЦ болел яичник в котором был фоликул (по всей видимости была овуляция) и на узи на 29ДЦ показал ЖТ 30мм. Как сказала Г в этом месяце беременность почти не возможно, слишком маленький эндометрий. И Прием Дюфастона - его естественно не наростил. И вот не знаю что делать дальше.. Когда принимать дюфастон? судя по всему в период с 15 по 24 - мне не подходит. И что делать с эндометрием? Если не в ту тему написала, заранее извиняюсь.. Направьте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Зайки, разрешите сначала спросить, потом читать пойду.

 

11 марта УЗИ:

матка в норме, М-эхо 6 мм,

шейка в норме,

ПЯ в норме,

ЛЯ- два ДФ 12 и 15 мм, капсула гладкая.

 

13 марта (сегодня) УЗИ: М-эхо 8 мм, ЛЯ-два ДФ-13 и 16 мм. Т.е. подросли за два дня всего на 1 мм.

 

Доктор заподозрила гормональный сбой какой-то.

 

Я же расскажу, как у меня были беременности: все три незапланированные (1-ПЗ (2002 год), 1-я рождение здорового сына (2007 год), 3-я анэмбриония (прервали в сентябре 2012 года-6-7 нед) наступали примерно на 18 ДЦ, т.к. я предохранялась всю дорогу исключительно по правилу 7 дней после, 10 дней до. Между этими днями прерванный ПА. Т.е. как только мне казалось, что уже "можно", был полноценный ПА. НО! Именно в этих трех случаях я сомневалась "можно ли", не рановато ли. Результат-беременность. Но я и не думала о поздней О тогда.

 

Сейчас мы усердно стараемся забеременеть третий цикл (в этом О еще не было). И так получается, что после 14-15 ДЦ ПА прекращаются (то болели гриппом всем семейством, то на работе завал, уставали, как лошади).

Возможно ли, что замедленный рост фолликулов связан с поздней овуляцией, а цикл 29 дней с короткой второй фазой на низком прогестероне (П действительно был низкий в третью Б, мне аж 600 мг прописали, в первые две Б не сдавала на П)?

 

Девочки, расскажите, у кого после таких чудес наступила нормальная Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет девченки.у меня такая же проблема.поздная овуляция, уже 3 месц. фолликулометрию делаю.1ом О была на 15ДЦ, прошлый месяц О была 18 - 19ДЦ, а сегодня была на УЗМ 17ДЦ доминантный фолликул 13мм незнаю и что это такое, МЦ тоже не регулярный 31 - 38 дней, и О кажется не регулярный. кто то забеременел с поздней О и к тому ж нерегулярном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насрин, ilaz74, привет!

у меня тоже поздняя О - примерно на 18-21 ДЦ, вот в этом цикле начали планировать второго малыша и опять О поздняя, на 13 ДЦ фоллик 13 мм, эндик 5 мм; на 16 ДЦ - фоллик 14,5, эндик 7 мм (т.е. за 3 дня только на 1,5 мм рост); на 20 ДЦ - фолик 20 мм и эндик 13 мм! Вот жду-не дождусь завтрашнего узи, очень надеюсь подтвердить О! Первая Б получилась на втором цикле, так что всё хорошо должно быть, возможно это просто особенность нашего организма! главное, чтобы на узи подтверждали полноценную О! :friend:

 

ilaz74, тихонечко поздравляю! Легкой беременности и родов в срок!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насрин, ilaz74, привет!

у меня тоже поздняя О - примерно на 18-21 ДЦ, вот в этом цикле начали планировать второго малыша и опять О поздняя, на 13 ДЦ фоллик 13 мм, эндик 5 мм; на 16 ДЦ - фоллик 14,5, эндик 7 мм (т.е. за 3 дня только на 1,5 мм рост); на 20 ДЦ - фолик 20 мм и эндик 13 мм! Вот жду-не дождусь завтрашнего узи, очень надеюсь подтвердить О! Первая Б получилась на втором цикле, так что всё хорошо должно быть, возможно это просто особенность нашего организма! главное, чтобы на узи подтверждали полноценную О! :friend:

 

ilaz74, тихонечко поздравляю! Легкой беременности и родов в срок!!! :flower:

 

 

СПОСИБО, и тебе тожею 20ДЦ я тоже опят пойду на УЗМ посмотрим что будет, 4месяц планирую ничего толку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20ДЦ фолликул опят 13,3мм, 22ДЦ фолликул 17,9мм, 23ДЦ фолликул 19,7мм эндик 10,8мм, надеюс всё получится

удачи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20ДЦ фолликул опят 13,3мм, 22ДЦ фолликул 17,9мм, 23ДЦ фолликул 19,7мм эндик 10,8мм, надеюс всё получится

удачи всем!

Желаем вам // всей душой :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насрин, удачи в ловле овульке и //!!!! у нас подтвердили О на 21 ДЦ, теперь тянутся долгие дни ожидания)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спосибо большое, а сколько живёт яйцоклетка?ПА был вчера сегодня кажется был О (боли были) пойду на узи сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцеклетка живет 12-24 часа

 

Желаем вам удачного попадания :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насрин, что на узи сказали? Держим за вас @@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, на узи сказали что фолликул либо лопнул вчера либо сегодня утром.наверника сегодня утром, жёлтое тело есть и в дугласе жидкости очень много.сегодня вечером тоже планируем ПА :D .посмотрим что будет. а у вас как дела?ждём малыша? ;)

Изменено пользователем насрин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насрин, супер! давайте старайтесь!!! вам бы ещё вчера ПА нужен был)))))

мы в ожидании дня Х :D осталось всего 2-3 дня и всё решится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насрин, супер! давайте старайтесь!!! вам бы ещё вчера ПА нужен был)))))

мы в ожидании дня Х :D осталось всего 2-3 дня и всё решится....

желаю успеха.после вчера тоже был ПА.посмотрим что будет. удачи вам . я должна ждать 12 дней как минимум.спосибо за поддержку, желаю что через 2 дня :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что? получилось? когда делать тест незнаю цикл нестабилный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нечего не получилось :(

Изменено пользователем насрин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...