Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

насрин, не расстрайвайся! мы тоже в пролете! с новым беременным циклом! :) у нас всё получится

а почему ты циклы тут, на сайте, не отмечаешь? и бт, если измеряешь конечно? так удобней потом циклы сравнивать!

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня цикл не стабильный то 30дней то 35 то 40дней зависит от овуляции.не знаю и что делать. пойду другому врачу проверю проходимость труб.а то все в норме и у меня и у мужа.удачи нам в новом цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня всю жизнь месячные 35-45 дней, те всегда поздняя овуляция. Если цикл 29-30 - то у меня он ановуляторный, это хорошо видно по БТ (базальная температура) и по ощущениям. ОК почти не пила, может пару раз по полгода за 15 лет регулярной половой жизни и всякий раз превращалась в овощ без желания близости, и без оргазмов.... Все твердят, что поздняя овуля - плоооохо, надо корректировать. Но я считаю, что это особенность моего организма, которая, помимо прочего, помогает дольше сохранять молодость и реже жрать мозг мужу при ПМС)) Беременность планирую активно совсем недавно, надеюсь, все получится....Главная сложность - поймать эту самую овуляцию. В прошлом цикле у меня получилось, в этом - тоже все под контролем, вроде... По крайней мере, я уже ни как слепой котенок, и разбираюсь потихоньку со своими особенностями. Тесты замачиваю не как попало( раньше по 3-4 коробки за цикл изводила, да еще и неудачно), а внимательно прислушиваясь к своему организму. Заметила следующее: накануне овули у меня меняется кожа, становится более жирной и восприимчивой к раздражениям, западает или висит несколько дней БТ, начинаю чувствовать яичник, где зреет ДФ. О влечении повышенном ничего не знаю, ибо секса с любимым я хочу в любое время и в любом месте 365 дней в году. То же самое касается ЯБ... Если длинный цикл - скорее всего есть небольшая гиперандрогения, которая существенно подстегивает темперамент. Потому ЯБ у меня появляется после каждого поцелуя, и для меня этот фактор неинформативен. Ну, вот: получается, что поздняя овуля никакая не катастрофа, а очень даже наоборот, во всех смыслах, при условии, что она происходит, и это подтверждено по УЗИ. ( на что я ооочень надеюсь в этом цикле!!!!)

А относительно некачественности яйцеклеток и старого эндометрия - это касается только женщин у которых всю жизнь все было как часы - и вдруг сдвинулась овуля... Так мне врач объяснила. Еще важный показатель АМГ гормон. Если он в норме - о плохих яйцеклетках можно вообще не париться....

 

В общем, девочки - мы особенные, и каждой такой особенной хочется пожелать поменьше париться о том, что вот, мол, я не такая как все. А жить, любить, радоваться, и, конечно, беременеть. пусть не так быстро, как девочки с циклом в 28 дней. Просто наберитесь терпения. Все у нас получится))))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, сюда вот еще не отписалась!!! Моя поздняя овуляция порадовала меня :pregnant: Нам уже 3 эмбриональных недельки. Заразный всем апчхи!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

elm@ поздравляю :) легкой беременности, спасибо за ЧИХ словила, :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Вчера была на фолликулометрии. На правом яичнике 2 фолликула -22мм и 18мм, на левом 7мм, в 1 срезе-3. Сейчас тянет правый бок. Сегодня у меня 17дц (цикл у меня 25дней) была у гинеколога рекомендовала пить Дюфастон с сегодняшнего дня в течение 9 дней. Я предложила помочь лопнуться фолликулам уколом ХГЧ или т.п.. Она сказала что их делают когда О стимулируют, правда ли это? На форумах я читала что необязательно, и укол помогает именно возможности выхода Я.. Я уже описывала свою проблему здесь http://www.babyplan....__fromsearch__1 Думаю произойдет все то же самое (Я. не выйдет). Может стоит поменять гинеколога, прошло уже 8 месяцев, опасаюсь что через 4 месяца поставят диагноз бесплодие, кажется что я только теряю время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, уколы ХГЧ я не делала, но знаю, что их и без стимуляции колят. Дюфастон мне кажется рановато и почему она его назначает на 9 дней? Утрик и Дюф пьют в течение 10-12 дней, начиная примерно со 2-3 ДПО, т.е. после подтвержденной овули. Я бы сменила мне кажется врача.

А у тебя раньше подтверждали О по узи? циклы всегда 25 дней? Просто если у тебя сегодня-завтра овуляция, то цикл должен получится примерно дней 30-32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О по узи не подтверждали т.к. происходит персистенция фолика (т.е. не лопается),второй месяц ДФ на правом яичнике, в этом цикле даже два, очень хочется чтобы хотя бы один лопнул(. Дюф с 16дц по 26дц(10дней), а у меня уже 17дц, поэтому 9дней. Циклы 25-26дней

Изменено пользователем ПолинкаМалинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, мне кажется стоит попробовать уколоть хгч, чтобы фоллик лопнул и после этого начинать дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже очень сильное желание назначить его самой себе :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю девочку, которая колола, напиши ей, проконсультируйся http://www.babyplan.ru/user/47028-olgakrona/ она колола в Б цикле №7, на 13 ДЦ.

Она и в первую Б колола.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала 02.07.(17ДЦ) укол ХГЧ 5000ЕД. Вчера начал побаливать правый яичник, сегодня (20ДЦ)уже боль больше чувствую (как спазм). Овуляцию не чувствовала (ЯБ не было, БТ (базальная температура) не меряю, тесты на О естественно // - неинформативны). Сегодня пойду на УЗИ. Просто может быть у кого-нибудь такое было. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, может это признаки овуляции? отпишитесь, как сходите на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает что прошло 3 дня с момента укола. Фоллик наверняка уже очень большой или перерос в кисту (. Обязательно напишу о своем визите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, может надо было укол чуть раньше? :( ждем результатов узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, ну как на узи сходила? что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, ну как на узи сходила? что сказали?

получилось сходить только сегодня В ПЯ фолики 20 и 19. Заключение кистозное изменение правого яичника. Отсутствие овуляции. Я плакаю :-(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, не расстраивайся!!! :friend: наверное поздновато укол или дозировки не хватило! в следующем цикле всё точно получится! попробуй проконсультироваться у другого Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, не расстраивайся!!! :friend: наверное поздновато укол или дозировки не хватило! в следующем цикле всё точно получится! попробуй проконсультироваться у другого Г.

в след.цикле буду стараться + обязательная смена врача (иногда такое ощущение что они-врачи опыты ставят). Мы уже 8 месяцев стараемся, а результата нет, а время бежит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, может, действительно дозировка мала оказалась, мне Г назначала 10 000ед. прегнила, все лопнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, может, действительно дозировка мала оказалась, мне Г назначала 10 000ед. прегнила, все лопнуло.

в следующем месяце будем стараться- сама без советов врача схожу на узи после М, потом на 12дц и сделаю укол хгч 10000ед. Я рассказала узистке о предложенной мне стимуляции роста фоликов клостом, с последующим уколом хгч. она была очень удивлена, спросила может быть я что нибудь перепутала или не так поняла. Даже удивительно неужели врачи не несут никакой ответственности за свои назначения? Изменено пользователем ПолинкаМалинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, а к другому Г нельзя сходить? Вдруг не вырастут Ф к 12-му ДЦ, врач может менопур или еще что-нибудь назначить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, а к другому Г нельзя сходить? Вдруг не вырастут Ф к 12-му ДЦ, врач может менопур или еще что-нибудь назначить.....

К другому Г обязательно (я уже писала об этом). Проблема с фоликами у меня давно. Раньше становились они кистами и убирали их ОК. А уже в течение полугода я чувствую что должна быть О, но она не происходит, и предовуляторные боли остаются до самых месячных. Да и когда воспаления лечила на узи видели фолики, но они так и лопались, т.е. толстокожие они у меня)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, просто ты написала: сама, без совета врача пойду на УЗИ, вот я и решила, что совсем без врача собираешься стимулироваться.) Если Ф сами не лопаются ("толстокожие"), тогда, я думаю, что доза ХГЧ в 5 000 маловата.

Изменено пользователем •♥• Юлия� •♥��•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...