Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

•♥• Юлия •♥•, а как заваривали и как пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Золот@я Рыбк@, липа - 1 ст.л. на стакан заваривала, по 1/2 стакана 3 р/день за 30 мин перед едой. Спорыш так же, только его я заваривала на ночь и укутывала до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не знала в какую тему с этим вопросом, написала сюда. Меряю БТ 2 месяца. Узрела, что у меня поздняя овуляция и короткая вторая фаза... У кого хотя бы примерная ситуация и каковы шансы заБ без гормонов?

Если с гормонами все в норме, то шансы большие. И с поздней овляцией беременеют. Главное чтобы прогестерон во вторую фазу был в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки,а что,считается поздней О??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,а что,считается поздней О??

Все, что наступает позже 14-16 дня цикла. Но это может быть нормой. Надо рассматривать каждый случай отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что наступает позже 14-16 дня цикла. Но это может быть нормой. Надо рассматривать каждый случай отдельно

спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,а что,считается поздней О??

вообще длина цикла до 35 дней это норма, значит овуля при таком цикле может быть и на 21-23 ДЦ (35 минус 14-12 дней второй фазы) и значит тоже норма, хотя многим кажется, что это уже поздняя О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. всегда думала, что неважно когда О, главное, чтоб была... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. всегда думала, что неважно когда О, главное, чтоб была... :think1:

по мне так и есть, главное, что она есть! но врачам обычно не нравятся отклонения от стандартов)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так и есть, главное, что она есть! но врачам обычно не нравятся отклонения от стандартов)))))

Во уж точно! Я "ловила" О по ощущениям на 16-17 ДЦ, а сделала график БТ (базальная температура) первый раз...и поймала ее на 26! вот уж радости моей не было предело, в этот раз я ее действительно "поймала" Изменено пользователем lKaterinal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lKaterinal, поздравляю!!! АААААППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ на вас девчачим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, может ли овуляция быть на 25 день цикла (по тестам и ощущением) при 33-35-дневном цикле? Было ли так у кого-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100100, гляньте

Поздняя овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До родов у меня цикл был 35-40 дней. В беременном цикле О была примерно на 18-19 день. Роды - плановое кесерево. После родов М пришли через 10 месяцев и сейчас длинны циклов такие: 38 26 25 34 35 38 50 57 31 52 37 52 38

В текущем цикле 31 день сейчас. Как думаете когда О у меня происходит? Если этот цикл 52 длиной, то примерно на 37-38 день О ждать? Или так не бывает? И это цикл без овуляции?

 

И откуда вообще может быть такое чередование длин циклов?

 

Врача посещаю регулярно, отклонений она не видит каких либо. Узи тоже норму показывало, правда с последнего узи уже с пол года прошло. Про длину цикла - Г предложила начать принимать противозачаточные таблетки, говорит, должно нормализовать длину цикла. Но мы хотим второго, поэтому решили пока ничего не делать. Рекомендация - ПА раз в три дня начиная с 12 дня цикла и до месячных. Если 2-3 цикла успеха не будет, то тогда уже обследование и будем думать, как сказала врач :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, приведу вам мой пример) у меня до первой Б цикл прыгал от 35 до 50 дней. Перед беременностью овулю отслеживала по узи в 2х циклах и она подтверждалась на 24 и 21 ДЦ, и как раз во 2м цикле мы забеременели, т.е. старались попасть именно в нужные дни. После беременности циклы тоже не сразу восстановились, но я опять в некоторых циклах делала фоликулометрию и О подтверждали. И вот вторая Б у нас получилась на 7й цикла планирования и овуля в этом цикле у меня была на 22 ДЦ.

Попробуйте определять овуляцию по ощущениям и можно попробовать её подтвердить по узи, когда чувствуете, что вот вот должна быть. Ну и конечно ПА должны быть регулярными при таких нестабильных циклах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям О была на 18 день в этом цикле. Вчера сдала кровь на хгч - результат отрицательный, значит или пролет, или не было там ее.

Так что я что-то своим ощущениям в этом плане не очень доверяю :)

 

Раньше я вообще считала, что опасные дни у меня с 10 по 20 день цикла независимо от длинны цикла. Соответственно предохранялись только в эти дни. И такой расчет за 12 лет ни разу сбоев не дал. Про такое явление как поздняя овуляции я узнала, когда на первом беременном узи врач мне сказала, что плод по размеру на неделю меньше, чем должен быть по сроку месячных. Мне и пдр на неделю позже по этому поставили, хотя родила я при этом на 3 недели раньше пдр -схватки начались без какого-лобо повода.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что О таки была на 18 день (хотя длина цикла последнее время у меня не меньше 37 дней). На 30 день делала тесты. Эвик пустой был, а клиарблю в первые 10 минут ничего не показал, но когда пошла его выкинуть часа через два было две полоски. Но в инструкции написано что можно смотреть только первые 10 минут, остальное действительности не соответствует. На следующий день утром слала хгч в инвитро - меньше 1.2. Для себя решила, что пролет и стала ждать месячных. Ну и тренироваться мерять БТ (базальная температура) :)

Сегодня что-то торкнуло меня сделать тест. Эвик внезапно показал две жирные полоски. Хотя делала в середине дня и после большой кружки чая. Сходила купила клиарблю - тоже две жирные полоски. Сегодня 39 день цикла. В первую Б таких полосок не было - три разных теста показывали одинаково бледные полоски, хотя тест делала первый раз на 43 день цикла, а О по значениям хгч и размеру плода была на 18-19 день примерно, да и ПА в тот цикл был один раз на 15 д.ц. так что более поздняя О маловероятна.

 

Интересно, могли в инвитро ошибиться с определением значения хгч? Ведь если 8 дней назад пусто было, то сегодня жирных полос быть не должно? Максимум бледненькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, поздравляю))))). Конечно, могли ошибиться с ХГЧ, ещё раз делать когда будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сделала уже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат 252 :cool:

овулька получается примерно на 23-24 день была

 

И да, получается, что с прошлым анализом в инвитро налажали. Меньше 1.2 получиться не должно было точно. Видимо у них методы не очень точные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

скажите, пожалуйста, влияет ли поздняя овуляция на качество самой яйцеклетки? очень медленно растет фолликул, за 3 дня примерно на 3 мм только увеличился, при том, что сегодня уже 32дц. отслеживаю по узи. стоит ли планировать бер с таким фолликулом? спасибо за внимание

Изменено пользователем Goodmar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня своя овуляция примерно на 45-50 день приходит,меня тоже интересовал этот вопрос,спросила у врача она сказала поздняя овуляция не влияет на качество яйцеклетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурочка69, спасибо, а в чем причина вам врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит,мне репродуктолог сказал что и с О на 60-ый дц бывает Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае проблема с гормонами( повышены мужские гормоны,и понижены женские) после месяца лечения гормоны вроде в норму пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...