Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

А мы опять ночью не спим. Нравить нам ночная жизнь и то что мамка пол ночи на руказ его тоскает, качает и колыбельные поет. Я скоро сама потеряю время где день, а где ночь :Crazy: . Еще и муж завтра первый день на работу выйдит и я сама дома буду :tease: .

 

Юнаa, раскажи как ты вариш укропную водичку, сколько по времени и в каких пропорциях воды и семян. Просто я уже не зная что еще можно дать моему зайцу чтоб он ну хоть чуть чуть ночью спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натали Т. я купила укроп в аптеке (семена укропа). Завартивать 1чайную ложку на 1 стакан воды (кипятка), настаивать 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, спасибо. Попробую еще и это, а то не знаю что еще можно, кажеться перепробывали все!!! Интересно а до какого периода малыши с животиками маються?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta, а мне тоже подарили слинг с кольцами я вчера попробовала дома но надо привыкнуть а то страшно руки бросать вдруг упадет. и натали T., я вместо подушки кладу большое полотенце свернутое валиком а вообще можно и на спине спать ложить только головку набок поворачивать. Юнаa, мы отколик пьем эспумизан он не вызывает привыкания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, такая же картина сплю очень мало сегодня ночью спали 4.5 часа проснулась счастливая что поспала как будто 0 часмов продрыхла :) а нам сегодня неделька :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , с первой круглой датой вас. Вот еще совсем недавно поздравляли друг друга с недельками беременности, а теперь поздравляем ч недельками малышей!!!

 

А нам сегодня выдали свидетельство о рождении :yahoo: . Наш первый официальный документ. И еще мы сегодня встали на очередь в садик, наш номер 234. У нас чтоб попасть в садик нужно записываться чуть ли не с начала беременности и еще не факт что к 3 годам твоя очередь дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , с первой круглой датой вас. Вот еще совсем недавно поздравляли друг друга с недельками беременности, а теперь поздравляем ч недельками малышей!!!

 

А нам сегодня выдали свидетельство о рождении :yahoo: . Наш первый официальный документ. И еще мы сегодня встали на очередь в садик, наш номер 234. У нас чтоб попасть в садик нужно записываться чуть ли не с начала беременности и еще не факт что к 3 годам твоя очередь дойдет.

Поздравляю!!!!

А я пошла в Загс....Там очереди сумашедшие....Постояла с час....и убежала к дитю.

:doh: Муж обещал заняться вопросом регистрации рождении малыша .вот так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница ,

Поздравляю с неделькоц!!!

Здоровья всей семье!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

А кто знает до какого момента нужно обрабатывать пупок?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас первая проблема довольно большая ((( Вес очень плохо набирает доча. К 2 неделе вернулись к весу при рождении, и за неделю набрали всего 100гр (((( Врач настаивает на смеси. Мы уже и купили смесь ((( но я так не хочу... (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka,

А мы еще не взвешивались.....Вы к врачу уже ходили??? Или сами на своих весах?? :this:

А то к нам тока патронажная сестра заходит по вторникам....

А врач был один раз...И усе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, мы тоже не взвешивались еще, но щечки стали круглее. Аты корми грудью и смесью докармливай, в этом не будет ничего страшного. Мы первые 2 недели только так и петались. Да и сейчас я подумываюнемного докармливать. Когда докармливала он у нс спал лучше и животик меньше болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., попробуй саб симплекс, действует мгновенно. А животики болят до 3х месяцев :(

Penka10, я тоже ничего не успеваю...Сегодня вот только заснули, весь день у мамы на руках...Сунула ей газоотводную трубочку, так она успокоилась и уснула..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, попробуй хоть до 2х месяцев продержаться на ГВ....Может у тебя жирность молока низкая? А мы уже 3550, выписывались - 3200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, сходили на взвешивание.

натали T., скорее всего так и будем делать, докармливать после груди. Но мне так не хочется, чтобы лактация снизилась. Итак, видимо, молока не много, раз нормально не наирает. Хотя, она не выглядит болезненной и писяет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, ты ведь сама дюймовочка!!!! может детка в тебя? я тоже слабо набирала (мама говорит, что врачи вечно недовольны были, а по какой-то французской книжке все норм было). тем более 100 грамм в неделю - почти норма!!!! может подожди недельку-другую с докармливанием? тем более если выглядит и писяет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ты знаешь, я уже сама не знаю, что думать. Пока решили с мужем докармливать моим молоком сцеженным. И еще купила накладки для сбора молока, которое вытикает со второй груди во время кормления. Кстати, классная вещь. За одно кормление со второй груди собирается примерно 20 мл. Потом ложкой докармливаю. И стараюсь постоянно ее на груди держать.

Кстати, я тоже плохо набирала и маму заставили докармливать. В итоге я еле до 7 месяцев на СВ продержалась и от груди отказалась. Не хочу так :this: Хочу долго кормить. Меня, кстати, тоже раздражает тот момент, что врач детская смотрит только на показатели и совсем не смотрит индивидуально на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, а какую смесь купили? Я слышала, что для груничков лучше покупать смесь не на молоке. Есть такие смеси, которые дают детишкам с аллергией на молоко и что эти смеси лучше усваиваются всеми карапузами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка мне тоже кажется что начинать докорм не надо пока подожди еще тк проблема может быть не только в том что она недоедает причин плохого набора веса очень много у меня дочка например вес в первый месяц не набрала вообще как оказалась из за того что в роддоме занесли стафилокок и молоко просто не всасывалось изза этого мне запретили кормить до сих пор чуствую свою вину перед ней тем более счас другое мнение у врачей говорят наоборот надо кормить только грудью и ничем больше так что сколько врачей столько и мнений.Всем спасибо за поздравления :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, мамочки )))))))

 

а мы как то без соски....даже и не зна почему...просто мы на ИВ и когда язычок высовывает, причмокивает, значит кушать пора, а так если соску дам то потом хрен поймёшь ведь чего хоцца масику...

 

у меня таки дела....мы ещё не купались...в смысле так получилось,что пару раз обмыли мочалочкой...пару раз спец водичкой для мыться малышей, и пару раз молочком, которое потом смыли спец водичкой....а вот нормально не разу ещё...как вы своих в первый раз купали?? мой начинает ор как тока раздеваем..даже и не знаю как его искупать...и можно ли с пупком незажитым...хмммм

 

девочки, у кого КС было....скока времени боли были...у меня и мышцы болят и не мышцы...везде, хотя куча Г уже меня осмотрели,сказали что что всё оки...а мож оно и правда оки, но на боку я спать не могу, кашлянуть не могу ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, У меня тоже до сих пор все болит. И в туалет больно ходить хоть по маленькому хоть по большому. Врач в роддоме сказал что все в норме, но я спрашивала у наших девочек на форуме у кого КС то у них вроде все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, купать можно и с пупком просто искупай в травках или в марганце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., попробуй саб симплекс, действует мгновенно. А животики болят до 3х месяцев :(

Penka10, я тоже ничего не успеваю...Сегодня вот только заснули, весь день у мамы на руках...Сунула ей газоотводную трубочку, так она успокоилась и уснула..

У нас же тут другая страна и лекарства другие:( Вчера купили какие-то капельки "Газ релиф", вроде получше стало (ттт). Но спим мы все равно плохо. А семена укропа я нашла в русской аптеке. Я тоже уже 4 часа сна воспринимаю как 9 часов отдыха.

Penka, я тоже ничегошеньки не успеваю. Дома бардак, сама как чучело, даже лицо забываю кремом намазать (а раньше не могла даже себе этого представить). Хорошо муж пока большую часть времени дома. в магазин ходит, да и есть возможность хоть в туалет сходить,пеленки стирает (у нас съемная квартира и как и во всей америке нужно ходить в прачку стирать, а это с малышом очень не удобно. Стираем руками, но мне некогда это делать совсем). Мы и днем плохо спим, я отойти не могу практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас самих как с аппетитом? Мне постоянно хочется есть, ужас просто! Может это от перемены пищи, раньше я в основном овощи фрукты уплетала :scratch: Но пока я только худею, уже меньше на 3кг. чем до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мамочки.. даже не верится... у меня что то иногда слезы начинают литься без причины... просто вдруг какое то несчастное состояние... наверно, это депрессия? даже не знаю, как с этим бороться... как вспомню беременность, ожидание - и сразу слезы.. хотя счастлива, что малыш с нами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...