Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Девочки, вот вам для настроения:

Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался Не один философ. А на самом деле Счастье это просто. Начинается оно С полуметра роста. Это распашонки, Пинетки и слюнявчик, Новенький описанный Мамин сарафанчик. Рваные колготки, Сбитые коленки, Это разрисованные В коридоре стенки. Счастье это мягкие Теплые ладошки, За диваном фантики, На диване крошки. Это целый ворох Сломанных игрушек, Это постоянный Грохот погремушек. Счастье это пяточки Босиком по полу. Градусник под мышкой, Слезы и уколы. Ссадины и раны, Синяки на лбу, Это постоянное Что? да почему? Счастье это санки, Снеговик и горка. Маленькая свечка На огромном торте. Это бесконечное «Почитай мне сказку», Это ежедневные Хрюша со Степашкой. Это теплый носик Из-под одеяла, Заяц на подушке, Синяя пижама. Брызги по всей ванной, Пена на полу. Кукольный театр, Утренник в саду. Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого – Это наши дети. :give_heart: :give_heart: :give_heart: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ktn, привет пропажа. Да странно конечно у тебя с сайтом получилось, но хорошо хоть теперь до нас добралась.

Поздравляю с рождением сыночка. Как назвали? Как теперь его самочувствие? Сколько весит? Какова причина ЭКС? Вообщем расказывай все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, привет дорогая! Хорошо, что в результате получилось попасть на сайт. а самое главное что с малышиком уже все в порядке!!! Как назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, очень красивые слова, спасибо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., Назвали Женечкой. С ним все нормально, в роддоме держали нас 12 дней, ждали пока он наберет вес, т.к. после рождения он скинул где-то до 1800, а чтобы сделать БЦЖ надо 2100гр.. Причина ЭКС - легла в стационар на сохранение, т.к. появились отеки, белок в моче и давление ниже 140 не снижалось. сдала анализы при поступлении в больницу, через пару часов пришел врач и сказал что будем готовить на кесарево на утро, т.к. ждать нельзя. я понервничала, давление подскочило до 180, сбить не смогли, повезли сразу. Ребенок по Апгар 8/8, NNN спокойный, ночью спим, где-то около 12 ночи кормлю, и до 4-х 5-ти утра спим, потом кушает и опять спать, встаем часиков в 10утра. кормлю грудью. в месяц на приеме весил3400 и рост 51см. сыночек здоров, единственно, что меня беспокоит это гемангеомы, одна на ножке, и две маленькие на животике, но врач сказал что они проствые и сами пройдут.

девочки с августят все родили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, уау, какие люди! А я тебя потеряла совсем, недавно только смотрела что ты давно не заходила на сайт, очень рада что получилось зайти. Рассказывай почему получилось ЭКС, как сейчас сыночек? И поздравляю с прибавлением!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, ну вот, сначала не успела прочитать твой последний пост. Очень рада что у вас всё хорошо, Женечке крепкого здоровичка!!! Набрали вы так прилично, умнички :good:! У тебя получается гестоз был настоящий, раз и давление и белок в моче и отёки были...

У нас ещё не все августята родили, есть ещё пузатые девочки. Кстати, у нас Листва тоже из-за гестоза раньше родила, тоже на 35-ой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за поздравления, а тебя тоже поздравляю, и всех новоиспеченных мамочек с прибавлением. А как вы назвали?

Про Листву я в табличке смотрела, как у них? Она появляется на сайте?

А гестоз был, Г все пугала что матка не выдержит, и потеряю ребенка, но у нее это с начала моей Б началось неблагоприятные прогнозы.

В роддоме мне понравился детский врач-неонатолог, грамотный специалист, Акушеры тоже сильные врачи, но наглые до ужаса, приходилось ругаться с ними.

Сегодня давала ребенку яблочко, полчайной ложечки, так причмокивал, завтра можно уже ложечку целую дать. В де я себя практически не ограничиваю, только ввожу постепенно, исключаю только сильно жареное и острое с уксусом, атак ем все понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

поздравляю с рождением малышей!

 

извините, что влезаю в вашу темку, но очень нужен контакт хорошего доктора (или любая информация о них) по 7 РД при ГКБ (москва). если есть информация, поделитесь, пожалуйста (в личку). спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, вы будите своих малышей ночью на кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Я не бужу, он сам просыпается когда ему надо, один раз всю ночь с 12 до 6 утра спал, и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я пропала, потому что у меня полная труба с грудью...Вчера скорую вызывали два раза. Меня с утра расцедили, а через час у меня опять каменные доли, что-то я могу сцедить сама, а что-то так и остается каменное. От бесконечных трений, моя грудь уже вся в синяках, а на сосках отек. Хоть и говорят, что у меня молока много, но все оно каменеет, я сцеживаю вручную, струйки уже получаются, но расцедить сама эти твердые части в груди я не могу...У меня уже просто сил нет, а главное, что Аля не может рассосать грудь. Вчера настолько все акаменело сверху, что молоко даже не лилось и она была голодная. Что толку от этого количества, если от него только вред, а не польза. А то что течет, этого не хватает. Вчера даже думали прекращать лактацию, т.к. двое суток с температурой 38 и ребенок голодный...Короче полный дурдом. И не сцеживать не могу, т.к. грудь просто камень. Короче, не знаю, как дальше пойдет. В понедельник пойду в ЖК, буду просить опять расцедить эти комки в груди, правда хватает этого на несколько часов. Теперь я целыми днями дою себя, если Алька кричит и проходит чуть больше двух часов, как я не могу заняться грудью, сразу все как камень и температура. У меня уже просто нет сил, все время только этим и занимаюсь. А сегодня врачиха пришла и говорит, что мы плохо набираем, значит того, что вытекает из груди ей не хватает. Струи конечно у меня шикарные, на километр выстреливают, но это только переднее молоко, а все что выше не течет...Поехала сегодня в свой 4 р.д. взяла на всякий случай название таблеток с помощью которых можно уменьшить лактацию или прекратить ее совсем. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, бедная, какой ужас.. я тоже страдала сильно в роддоме, но всего три дня... но эти три дня запомню, как роды... мне помогало по совету врача в горячий душ - и там под горячими струями я массировала груди, молоко выхлестывала... а потом в кровать и лед на сиси....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот писала тут раньше, что у меня бзики - по ночам ищу ребенка в постели... сегодня ночью вообще ужас... спала с мамой в комнате и с малышом... ночью ама проснулась и видит - сижу я , на руках у меня подушка для кормления, грудь одна открыта, мама решила, что я ребенка кормлю... спросила, не помочь ли мне отнести его в кроватку... я подаю маме малыша и в этот момент мама тянет руки его забрать и видит, что малыш в своей кроватке, а я ей подаю пустое место!!! которое я кормила грудью!!!

если меня долго не будет, ищите в дурдоме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я не бужу своего - сколько хочет, столько спит. Я считаю что если ребёнок здоров и доношен, то он не будет спокойно спать если голоден, а проснётся и будет требовать грудь. Врачи тоже вроде не советуют будить деток, только если они недоношенные, слабенькие, или болеют.

 

Penka10, ужас какой... а что врачи говорят? От чего такое происходит? Может тебе стоит вызвать консультанта по ГВ? В Москве это совсем не сложно сделать. Можно в июнятках спросить, там многие девочки из Москвы вызывали консультантов и оставались очень довольны их помощью. Желаю чтобы у вас всё наладилось с ГВ!!!

Но вот что хочу тебе сказать, если совсем не получится, то я считаю что нет смысла себя мучить, детки на ИВ вырастают ничем не хуже тех кто был на ГВ - точно говорю, знаю и тех и других деток. Так что если что - не казни себя сильно, в ИВ нет ничего такого критичного...

 

heyla, ну ты даёшь, вот уж действительно бзик :grin:, это с недосыпу у тебя?

 

А у нас под вечер сопельки были, носик был забит, мы с мужем промыли аквамарисом и отсосали сопельки аспиратором, вроде легче дышать стал, но я всё равно переживаю из-за чего это сопли появились. Температуру измеряла - 37,5, почитала - вроде это считается нормальной темпой для младенцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, вы будите своих малышей ночью на кормление?

Лили, мы ночью очень плохо спим. Самый большой сон был 2 часа, если не болит животик, то каждые 1,5 часа просыпается стабильно, мы кушаем, какаем, меняем памперс, икаем, потом немножко заедаем икоту сиськой, спим если повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka, бедненькая! А компресы на грудь горячие пробовала. Нужно постоянный массаж делать. Может и впрямь консультанта позвать? Ну что-то же можно сделать? Я страдала первые три дня прихода молока. Моя грудь 5-го размера окаменела, я даже не знаю сколько она весила. Это было и больно и тяжело и молочные реки не давали ни минутя покоя. Помогали компрессы и массажи перед каждым кормлением и сцеживание после. Сейчас нормализовалось тьфу-тьфу и я перестала сцеживаться. Но в любом случае, если ничего не поправить сейчас, можно кормить смесью, это не страшно. А ты дашь доченьке любовь другими способами. Уверенная, ты много вариантов найдешь!!! Не расстраивайся :friends:

Heyla, это ничего страшного, пройдет ;) Просто Беременность и роды - это большое потрясение для психики. Не смотря на то, что все переживания положительные, это все равно очень большой стресс. Так что не пугайся. Старайся больше отдыхать (пока есть кому тебе помогать) и проси родственников позаботиться о твоих положительных эмойиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спит по 2-3 часа, я не бужу, он сам просыпается, начинает чмокать, совать кулочки в рот.

 

Penka10, вызови консультанта, думаю помогут тебе!

 

Юнаa, У меня тоже икает, но не всегда, икота сама проходит. Какаем мы тоже после кормления, иногда и по 2 раза может покакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Мне дали уже телефон одного чудо-доктора, по поводу консультанта надо подумать. Вчера вообще поняли, что малышка не наедается моим молоком. В день, когда ко мне два раза скорую вызывали, малявочку пришлось докормить смесью, так она довольная и сытая уснула так сладко, потом в следующие кормление дали сцеженное мое молоко, так она мало того, что срыгнула его в большом количестве, так и до следующего кормления была не спокойная, капризная, не могла уснуть. Мы проэксперементировали и опять дали смесь - заснула на руках не успели бутылочку забрать и всю ночь спала без задних ног...Я уже теряюсь в догадках. :this:

 

По поводу икоты, у меня тоже часто икает, по несколько раз в день и минут по по 5 а то и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, у меня малой сам каждый час почти встает. За ночь до 6 утра мы минимум четыри раза встаем покушать.

 

Penka10, да с грудью просто жесть получаеться. А на счет смеся я тоже за. Мы в роддоме с первого дня докармливали, и даже когда нас выписали то тоже пришлось 1 раз на ночь докармливать (мы лекарство в бутылочке со смесью разводили). Давали на ночь. Так у меня дите после смаси спит по 3 часа, а вот после моего молока всего час и очень беспокойное. У меня еще есть надежда что все наладиться, может молоко пустое как водичка, а может просто не вкусное не знаю. Вот пойдем в месяц к врачу на прием, там взвесимся и будем решать тогда уже грудью кормить или смесью.

 

ktn, да вот это россказище, но хорошочто с малым все в порядке. А вес вы ваще сдоровски набираете, 1500 за месяц это как надо стараться :grin: . Вообщем молодцы.

 

Юнаa, у мнея тоже икает почти после каждого кормления, педиатр сказала что это когда дитя столбиком не додержать и воздух не весь выходит, то детки начинают икать и так потихоньку сами воздух выпускают.

 

YaKa, у нас тоже малый постоянно горячий. Вот сейчас померила темпу 37,3. Тоже читала что норма до 37,5 но чего то волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, у меня Кира сама просыпается, один-два раза, я сисю в рот и она сразу засыпает ;)

 

ktn, поздравляю!!! Слава Богу всё хорошо!!!! ,Растите крепкими и здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу к Вам присоединится!

Кормимся ГВ, спим плохо, ночью просыпается каждый 1-1,5, просто кошмар какой то. У меня было плановое КС и мед. сестра сказали, что детки 39 недельные слабо сосут, первого грудью не кормила, только сцеживалась и из бутылки кормила, и то только 1 месяц, а потом бросила, устала от этих сисек. Сейчас по ночам дипресняк накатывает и хочется то же бросить, но вот пдожду когда будет 1 месяц и после взвешивания буду решать, но от многих слышала, что когда смесь кушают и спят хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, какой кошмар!!!! Дай Бог тебе по быстрее решить эту проблему!!!!! мне даже страшно представить какая это боль.... :( :this: :this:

 

heyla, Юнна правильно пишет - конечно роды это большое потрясение для психики, может Вам надо побольше отдыхать, мама же с вами пока живет, пусть предоставит такую возможность ;) ? гуляйте побольше в красивых спокойных местах, слушайте дома расслабляющую музыку ;);) это я конечно теоритически, но вдруг поможет ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, приветики. Добро пожаловать к нам. Я тоже после КС, так мне еще в роддоме сказали что детки кесярята настоящие абжоры и капризы из за того что их резко вырвали от мамы, типа детки проходящие по родовым путям ЕР более самостоятельные и спокойные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, приветики. Добро пожаловать к нам. Я тоже после КС, так мне еще в роддоме сказали что детки кесярята настоящие абжоры и капризы из за того что их резко вырвали от мамы, типа детки проходящие по родовым путям ЕР более самостоятельные и спокойные.

Мне так то же говорили ещё с первым. А ты кормишь гудью????

У меня уже сил нет, мне кажся, что она не наедается и поэтому просыпается часто и не спокойно спит. Первому варила вместо смеси геркулесовый кисель, но не помню с какого возраста. Вот думаю может и сейчас поробовать????? Как думаете????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...