Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

YaKa, я не каждый день гуляю, т.к. живу на 4 этаже, а лифта нет. Коляска тяжелая и я после КС, поэтому если мне не помагают ее спускать (муж, подружки, соседи), то сижу в этот день дома.

 

sana2000 а мой чуть что предлагает сразу клизьму :Crazy:

 

А мне кажеться что у меня уже имунитет выробатываеться. Мы по ночам стабильно с 1 до 6 почти не спим, а днем когда спим, то оказываються что по дому куча дел:приготовить кушать, накипятить воду вечером для купания Макса, попылисосить, помыть полы, погладить детское и погулять с малым, ну и еще куча мелочей. И пока что то сделаеш Максимка уже проснеться и висит у мамы на сисе или капризничает просто. Вообщем в сутки спим часа по 3 - 4 не больше.

вот и у меня такой же режим абсолютно, 4 часа уже даже радуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приветик!

У нас тоже родился августёнок, мы должны были родиться 7 сентября, но не получилось, мы родились 16 августа, на три недельки раньше. Так что мы хотим к вам присоединиться, принимайте нас :Hello: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я считаю с момента рождения. мы родились 3610, выписались 3400, сейчас 3900 - то есть пошел хороший набор.. но доктор сказала, что может получиться, что сейчас набор 300 граммов, а на след. неделе будет всего грамм 100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, добро пожаловать к нам!!! :Hello: У Вас четверо деток? Круто просто :good:, нам нужны мамочки с опытом :friends:. А как вообще - сложно? Тут с одним если он не спокойный заморачиваешься, а когда ещё за старшими нужно ухаживать... восхищаюсь просто :good:.

 

Кстати, вот сайт этого дядечки, про систему которого я писала в предыдущем посте, правда на англ:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, мне когда то с первым ребёнком тоже сложно было, когда второй родился, то было чуть легче, но тоже заморачивалась, с третьим стало легко, как то этот год пролетел не успела оглянуться, да и Артур у меня очень спокойный малыш, ест и спит без проблем, ночами мне давал спать, не капризный, вот посмотрим какой Даник будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я не могу нарадоваться на своего ребёнка, тьфу-тьфу-тьфу, только пару раз было так что он плохо спал, а вообще у нас сработала примета - "какой ребёнок в пузе (спокойный, или нет), такой он и будет когда вылезет", мы в пузе редко баловали маму кульбирами, тихушничали практически всегда и в жизни пока так же. А у вас прокатила эта примета?

Сегодня мой малый вообще верх спокойствия, даже какает спокойненько, без обычных 10-15и-минутых кряхтений и потуг :grin:. Пока нас колики обошли стороной, я вот думаю - а могут они ещё начаться?

 

И ещё - у нас высыпала сыпь на личике, в июлятках читала там у многих такая была, говорят что гормональная, мажу кремом детским Бюбхен и протираю настойкой ромашки. У кого-то есть что-то подобное?

 

А ещё я нашла хорошее средство от потницы на попке, у нас чуть-чуть была, мазала маслицем и кремом под подгузник - больше не становилась, но и не проходила, а теперь я обрабатываю несколько раз в день когда памперс меняю присыпкой Бюбхенской - результат на лицо, вернее на попу :grin:. Она у нас теперь чистенькая, без малейшего признака раздражения и это учитывая что мы постоянно в памперсе, не считая времени когда мы голопопим (обычно раза 2 в день по 20-30 минут).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня как проснулись в 8 утра так и не спали до 2х дня где-то, постоянно на сисе, какаем, писаем, всё покругу, пока на улицу в коляске не вышли. Зато на улице моментально отрубился, сейчас уже 3 часа спит. А ночью мы каждые 2 часа едим, я вообще не высыпаюсь.....

Жду не дождусь когда пупок отвалится, хочу в ванночке искупать.

 

Девочки, скажите, можно ли арбуз есть? Я диеты не придерживаюсь строгой, но вот на счёт арбуза меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я читала что можно арбуз, главное чтоб в нём поменьше нитратов и всякой гадости было.

 

А ты не пробовала класть Ванечку в качельки? Говорят детки в них успокаиваются хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Спасибки;)))

В качельки пока не ложила, он у меня плакать начинает когда голодный или прокакаться не может. Вот проснулся и заплакал, покушал одну сисю, успокоился, потом опять есть захотел, дала другую грудь, только тогда он расслабился, покакал, сейчас лежит икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у меня вопрос про смеси, вчера ходили к врачу, я всё переживаю, что она у меня не доедает, там врач была просто ужас, ей лет 150 наверное, она даже весы н знала как включить. Мед сестра взвесила исказала, что за недлю набрали 240 гр и это нормально, но ребёнок не спит по ночам и постоянно срыгивает, знаю такое может быть на грудное молоко, даже читала тут, что у кого то было такое. Короеони не сказали, что кормие как кормили сходите к хирургу :shock: и можно к невропатологу, но зачем к хирургу вообще не пойму. Я хотела спросить, как ребёнку смесь купить, но то есть купить то я знаю как, а вот как выбрать, или это должна сама врач сказать :beg: ??????????? :help: :help: :help:

Подскажите мне пожалуйста, да и на нервной почве замеила, то молоа стало намного меньше, сутра решила сцеди и поормить из бутылочки, тк с 2-х сисей сцедила гр 60 и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.

 

Inesska, добро пожаловать к нам. Ну вы просто героиня аж 4-х деток. как только сил и терпения хватает или это все зависит на сколько ребенок спокойный?

 

tsveta, я с первых дней в роддоме докармливала смесью "Хипп Про", она гипоалергенная и вообще вся продукция Хипп очень популярна (и чай для лактации, и чай с фенхелем, и т.д.). Плохого об этой фирме ничего не слышала. Причем у нас только эта смесь продаеться в роддоме и все педиаторы ее советуют, все девочки кто лежал со мной на этаже докармливали этой смесью.

 

Лили, я арбуз кушала еще когда нам 10 дней было, тоже спрашивала у педиатора на счет них. Сказал что аллергии на арбуз это большая редкость. Вообщем можно кушать.

 

YaKa, про шевеления сказать не могу, он у меня то затихал на пару дней, то так буянил что места мало было мне. Сейчас очень неспокойный.

Сыпь у нас с самого начала, с первого дня. Одна проходит, другая высыпает на следующий день. Врач сказал что могут гармоны мамы накопленные во время беременности выходить так, либо мама что то скушала не то и ребенка из за этого высыпало.

Опотнички и опрелостей мы мажем крем Деситин. Потничка прошла на второй день, опрелости все подсохли, хотя тоже постоянно в памперсе, на третий день.

 

У нас как обычно бессонная ночь. Мы можем спать только у мамы на руках, да и то не больше часа. Так я ночью сожусь на диван сгибаю ноги в колени и подпираю ими руки ( на руках держу Макса), в такой позе дремаю часик. Потом кормлю, хожу по комнате, качаю его и опять спим на маме. Утром вообще спали у мамы на животике (у нас колики были).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, прыщички с белой верхушкой, если да, то скорее всего гормональное. Нас такими высыпало на второй день, вот теперь каждый день купаемся в череде, они могут так пару месяцев выскакивать.

Лили, я ем арбуз, в разумных пределах, меня вот этот вопрос тоже мучил,я вчера пару кусочков съела, вроде на Данике никак пока не отразилось и я в интернете покопалась и ничего криминального не нашла, от арбуза лактация увеличивается, вот с дыней пишут надо быть поосторожнее.

tsveta, может по поводу смеси у врача лучше спросить? А срыгивает много? Есть смесь Аптамил разных видов, в том числе и для деток, которые много отливают. А по поводу молочка, так ведь бывают лактационные кризы и в этот момент молока становится меньше, но это всё можно восстановить, есть чаи для лактации, таблетки Апилак лактацию увеличивают, ну и жидкости побольше пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta одно скажу...если грудью хочешь продолжать кормить, то покупай любую гипоаллергенную смесь и вперёд..)) и главное спокойствие )))

 

девочки....у нас кажется носик забитый....он не течёт, но мне не нра как он дышит...вчера турундочки крутила ничо не вышло...и ентим соплеотсасывателем достала его, ничо не выходит....тако может быть? и чего мона придумать? он как похрапывать начал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., первые дети не очень спокойные были, доча до 1,5 лет по ночам мне такие концерты закатывала, я как зомби была, вечно не уставшая,второй был чуть поспокойнее, пока ходить не начал,а вот третьим ребёнком я просто наслаждалась, да и хотели мы погодок.

Anna_de_bra, а морскую водичку не закапывала в носик? Очень хорошо прочищает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

Мне насчет носика подружка советовала пипеточкой отсасывать....

Я пока не пробывала.....У меня оже как хрюшка сопит....Надо чето делать с носиком... :this:

С таблетками Апилак нужно быть острожнее .....Все таки продукт производтсва пчел.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T.,

Inesska,

Anna_de_bra,

Девочки спасибо а поддежку и советы))) Я всё таки купила смесь. А до этого стала кормить малышку, а она опять не то что срыгивает, а реально её рвёт, мне муж сказал, чтоб ппробовал своё молоко, так якак попробовала, так меня чуть на изнаку н вывенуло и у мужа такая же реакция была, оно стало не вкусное, как будто мыло что ли, даже не знаю как сказать. Доча не спала с10 и до 13ч30 мин , короче теперь накормили, вот посмотрим, как теперь дела будут. Теперь бы поскорее из грудей ушло это невкусное молоко, а то я думал, что и грудным молокм буду кормить и смесью, но не судьба значит. Совесть как то мучает внутри, как буд то украла что-то и плакать хочется, муж успокаивает, говорит, что так лучше, ведь хуже мучать ребёнка. :cray:

Девчки, а есть какие-нибудь таблетки, которые уменьшают лактацию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у меня вопрос про смеси, вчера ходили к врачу, я всё переживаю, что она у меня не доедает, там врач была просто ужас, ей лет 150 наверное, она даже весы н знала как включить. Мед сестра взвесила исказала, что за недлю набрали 240 гр и это нормально, но ребёнок не спит по ночам и постоянно срыгивает, знаю такое может быть на грудное молоко, даже читала тут, что у кого то было такое. Короеони не сказали, что кормие как кормили сходите к хирургу :shock: и можно к невропатологу, но зачем к хирургу вообще не пойму. Я хотела спросить, как ребёнку смесь купить, но то есть купить то я знаю как, а вот как выбрать, или это должна сама врач сказать :beg: ??????????? :help: :help: :help:

Подскажите мне пожалуйста, да и на нервной почве замеила, то молоа стало намного меньше, сутра решила сцеди и поормить из бутылочки, тк с 2-х сисей сцедила гр 60 и всё

Я выбрала смесь по совету подруги....У нее 3 деток...И все на выросли...

Стала докармливать ею еще в РД....Потому что от Хуманы у малого щечки были красные....

А от этой ничего Слава богу....Там же сказали что смесь подходит....

Вот так...И в выписке из Рд....Написали что докорм смесью Семпер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000,

Да я то же думаю, что будет всё хорошо. Я купила Фрисовом, мне его знакомая прекомендовал, у неё то же девочка срыгивала. Я кончно иврачу скажу, просто сейчас выходные и не к кому обратться, а мед.сестра даасвой телфон, так я звоню, а он не доступен у неё. Ну буду надеяться, что всё хорошо будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, я уменьшаю лактацию, писала здесь свою проблему, у меня был приток большой и грудь не справлялась. Мне прописали Бромокриптин. Но с ними надо аккуратненько, т.к. организм может по разному отреагировать, головокружения, снижение давление, сонливость. Начинать надо с четвертинки и смотреть, как реагирует организм. Я вчера выпила с утра, вроде ничего, а вот вечерняя доза как-то странно на меня подействовала, я как будто под психотропным средством была, засыпала на ходу и главное, что сегодня толком ничего не помню...как в тумане вечер вспоминаю. Но молока стало меньше и грудь не каменеет сегодня.

YaKa , мы тоже не каждый день гуляем... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, я уменьшаю лактацию, писала здесь свою проблему, у меня был приток большой и грудь не справлялась. Мне прописали Бромокриптин. Но с ними надо аккуратненько, т.к. организм может по разному отреагировать, головокружения, снижение давление, сонливость. Начинать надо с четвертинки и смотреть, как реагирует организм. Я вчера выпила с утра, вроде ничего, а вот вечерняя доза как-то странно на меня подействовала, я как будто под психотропным средством была, засыпала на ходу и главное, что сегодня толком ничего не помню...как в тумане вечер вспоминаю. Но молока стало меньше и грудь не каменеет сегодня.

YaKa , мы тоже не каждый день гуляем... :pardon:

Спасибо!!!! Буду иметь в виду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta,

все будет ОК! Главное в это верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta,

все будет ОК! Главное в это верить!

Спасибо за поддержку)))) :friends: Просто как то в душе хренов, как будто что то украла, но ведь есть детки, которые с первого дня рождения на искуственном питание и всё хорошо, а тут переживаю, ну может это ещё из за того, что и мед. сестре не дозвонилась и не проконсультировалас, но с другой стороны, чего тянуть то и детку мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska ага..аквамаринсом, но не закапывала, а турундочки делала и им смачивала....мозет правда попробовать закапать...страшна....

sana2000 ага, как хрюшка ))) пипеточкой хорошо, но я вчера этим соплеотсасывателем тоже пыталась, ничо не выходит, оно наверно или далеко или сухое...ехх, надо наверно попробовать закапать по капельке...

tsveta welcome to the club..я на парлоделе(бромкриптин)...за 2 недели должно по идее уйти молоко ..пью со вторника, уже не перевязываюсь, грудь уже уменьшилась, болит ещё немного и капли бывают, но уже ГОРАЗДО лучше...

но Penka права...побочки конкретные...если ты хочешь полностью от ГВ отказаться, то пол таб в первый день и второй...потом, на третий по пол таб утром и вечером и со след дня по таблетке утром и вечером...и так 2 недели..

меня тоже в сон клонит...и подмораживает...первый и второй раз тоже как в тумане было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Лили, я как раз вчера поела арбуз! Все хорошо у нас. Сегодня вобще была замечательная ночь - малыш спит до сих пор (сейчас у нас утро 7-30), а уложили в 23-00. 3 раза за ночь кушал (он ночью с нами спит) и тут же на боковую дальше спать. Утром только памперс поменяла и оставила их с папой спать дальше. Сегодня у нас первая более менее прохладная ночь за все время, может он и поэтому спит, раньше от жары мучился.

А у меня случился геморой:((( Я даже спать не могла нормально, болит жуть. Жду пока аптека откроется, пойду куплю хоть что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас вчера наконец-то отвалился пупок, мы купались в ванночке первый раз! :yahoo: И еще вчера у нас появились ПЕРВЫЕ СЛЕЗКИ!!!! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...