Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Penka10, я пила Бромокриптин чтоб забеременеть почти полгода, у меня был повышен пролактин и из-за этого О не проходила, так вот что могу сказать - от него чаще всего плохо первую неделю, потом привыкает организм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем мамочкам и их деткам. Мы опять весь день с животом мучаемся, врача вызывали...Она сказала, что слишком часто едим. Интервал должен быть не менее 2х часов,т.к. старое молоко не успевает перевариться и создается эффект брожения, поэтому и живот болит. Ещё посоветовала лактобактерии ребенку дать,т.к. какашки ей наши не понравились...

Как считаете, лактобактерии такому малышу не повредят? Может просто переждать время, когда кишечник полностью заселится микрофлорой?

А ещё у нас тоже носик как бы забит, иногда чисто дышит, а иногда похрипывает...Что делать? Закапать аквамарис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девочки, у меня у малышки кажется нос забит, похоже даже, что слизь где-то в носоглотке. Когда дышит неглубоко, носик дышит нормально, а стоит ей чуть глубже вдохнуть, появляется хрюканье какое-то. Всю ночь сегодня похрапывала, так жалко ее. А сегодня весь день такая вялая, спит, почти не просыпаясь. Сейчас измерила температуру - 37.2. Но вроде такая в норме может быть у деток. Даже не знаю, что делать. Попробую промыть Аквамарисом, просто так аспиратор ничего не отсасывает. Боюсь, как бы не инфекция. Просто мы возили ее пару дней назад к окулисту показать свои гноящиеся глазки, там на нас так хорошо чихнул сын окулиста своими зелеными соплями... Надеюсь, что это не он нас заразил. :( А глазки наши ТТТ вроде прошли. Я ей делаю массажик слезного мешочка, кажется помогло. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, смесь нельзя давать сразу за один раз. Попробуй разделить разовую дозу на 3 раза те если доза 60 мл покорми грудью и дай 20 грамм смеси в след раз еще 20 и еще раз 20 а только потом уже 60 мл и молоком не докармливать просто малышу трудно переварить новый продукт и может быть даже сыпь как реакция организма а ты не поймешь и скажешь что ребенку смесь не подошла. попробуй вводить постепенно как я тебе советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, есть капли протаргол их готовят в аптеке(содержат серебро) очень хорошо помогают можно с 1 дня жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, я капаю аквамарис в носик как только слышу что носик забит.

 

Девочки, кто на ГВ, хочу спросить - у вас какие промежутки между кормлениями и кормите ли вы одной грудью за кормление? Мне кажется что в последнее время Лёша не наедается, если раньше за одно кормление он ел одну грудь и усыпал довольный, то теперь поест одну грудь минут 15 и начинает крутить головкой, злиться, оттягивать сосок, я так понимаю что молоко уже плохо идёт (хотя если надавливаю на сосок, то молоко выделяется по капелькам) в таком случае даю вторую грудь, её мы тоже минут 15 кушаем и только тогда уже усыпаем довольные. Так у нас не весь день, ночью и с утра молока много и ему хватает, а вот днём и особенно под вечер только так кормимся, из двух сисек. Это получается что у меня молока не хватает, так? И что делать в этом случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, мы на ГВ, но нам пока хватает молочка,промежутки от 2 до 3 часов, днём бывает, что каждые полтора часа грудь требует,я не всегда с одной груди кормлю, если Даник не спокойный, не спит, то другую даю и с Артуром у нас тоже так же было, так я старалась чай для лактации пить за полчаса до кормления, только обязательно тёплый, ещё помогает душ тёплый на грудь, тоже молоко прибывает, ну и жидкости пить, я так с везде с литровой бутылкой воды хожу, попробуй, может поможет что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, нам молока перестало хватать последние дня 3. Я вот думаю что такое ненаполнение груди может быть из-за того что мы часто кушаем днём, примерно каждые час-полтора. И вообще - сколько ребёнок в месяц должен кушать примерно за кормление? Я решила попробовать сцедить одну грудь и посмотреть сколько нацедится молока, уже исходя из этого буду думать предпринимать серьёзные меры для повышения лактации, или это просто мои тараканы. Пока купила Апилак, буду принимать, а чай Хипп я с роддома пью стабильно по 2 чашки в день, как в инструкции написано.

 

Про набор веса - кто контролирует вес, как у вас идёт набор? У меня нет весов для младенцев, так что мы по рабоче-крестьянски :D взвешиваемся сначала на руках с ребёнком, а потом без него, пару дней назад получилось что мы весим примерно 5100, значит с выписки из роддома мы набрали 1300 за 20 дней, прошедших после выписки (а выписались мы с весом 3800, потому что очень много потеряли за первые голодные дни). Я так понимаю что при норме в 600 г набрали мы хорошо, но если станет мало молока сейчас, то из-за большой прибавки за первое время мы не заметим проблемы... эхх, куда б деть мозх :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Grusha, Tanuwa, у нас такая проблемка с носиком появилась еще дней 10 назад. По совету педиатора мы промываем носик аквамарисом. Каждое утро в каждую ноздрю капаю по 3-4 капельки и потом чищю турундочкой. Белые сопли обязательно выходят.

 

YaKa, мы тоже на ГВ и малой тоже так грудь больно за сосок дергает, ко второй груди прикладывать не пыталась. Попробую сегодня и завтра напишу.

 

Grusha, мы с 7 дня жизни поили малого лактобактериями и бифидобактериями "Симбитер", прописали нам их еще в роддоме из за того что мне кололи антибиотиков много и они попадали к малому (кололи последнюю неделю беременности и неделю после родов, а я грудью кормила). Не знаю точно помогли они нам или нет , но поили 15 дней. Какашки у нас желтенькие, если поем яблоки то появляеться немного зелени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девченки я тут еле перечитала все,проблемы почти все одинаковые. Мы тоже кушаем через 1-1.5ч,но он засыпает на сисе,думаю если бы не наедался,то кричал наверно.Были у хирурга и нервопотолога,ничего не сказали,может просто детки часто кушают чтоб рости? мы за месяц набрали 1150гр.,врачи считают от рождения вес,а не от выписки,хотя потеряли 250гр..Срыгивает много,врач сказал чтоб держали столбиком после кормления,хотя какой с него столбик,у меня не получается.Посыпало все лицо сильно,не ем ничего запретного,не проходит,во вторник пойдем к дерматологу.А еще мы не слазим с рук,подругому днем не спим вообще.Надеюсь после 3х месяцев будет легче (так говорят).От животика пью сама час с фенхелем,причем дешевый,ему легче стало и мне тоже (стул стал регулярным) и эспумезан.Носик тоже как будто забит,мне объяснила медсестра,что у маленьких что-то с носовой перегородкой и это нормально.

Спокойных всем ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Алёша большой у тебя, ему и молочка больше надо, наверняка каких 100 гр точно нужно за одно кормление, мы маленькие родились и в первые дни потеряли, выписывались с весом 2800 гр, так я Даника нахалом кормлю, если спит долго, то бужу и кормлю, медсестра так сказала делать, завтра вот врач ещё придёт, посмотрим что скажет. Вес у нас в месяц посмотрят в поликлинике раз в месяц, мы сами его тоже не взвешивали, весов специальных нет, а на наших весах, боюсь, что погрешность большая будет и неправильный вес покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что сцедила одну грудь, она была не очень полная - получилось 60 мл, потом по чуть-чуть молоко выжималось, но мне уже надоело цедить, этого наверно маловато... Хотя, вот как и у T@n4@, мы на груди усыпаем всегда в конце кормления.

Кстати, мой тоже стал в последнее время много срыгивать, и я тоже не очень понимаю как его столбиком держать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, у меня вобще беда. Он как сиську в рот, так и через 10 минут засыпает, а потом естественно чаще просит еду. У меня силы воли не хватает устроить режим с промежутками между кормленем по 3 часа, он же просит раньше. Но молока вроде хватает. Я думаю ничего страшного если ты второй грудью докармливаешь. Мне педиатр сказал, чтобы что-то теплое за 30-40 минут до кормления пила. И еще сказал, что если просит чаще чем раз в 2 часа значит не наедается:( Горячий душ и массаж помогают. Про вес не знаю, мы своего не взвешиваем. Но через 5 дней после выписки весили столько же сколько при рождении - 3800.

Девочки, а носик как часто нужно чистить? Каждый день что ли?

У нас засада с этими газиками, его бедного прямо выворачивает. Я и не знаю что делать, уже все средства перепробовала. Как бы пережить это время и не посидеть и не сойти с ума???

T@n4@, я читала где-то через 3-4 недели после рождения ребёнок может "зацвести" - покроется мелкими красными прыщиками на лице - это не страшно, кожа тоже проходит ещё дозревание, и это одна из фаз , когда начинают поры вырабатывать жир. Само пройдет. У некоторых детей этого и не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я тож думаю что на обычных весах погрешность большая. Вот щас малый проснулся, я дала ему из бутылочки эти 60 мл, он выпил, когда закончилось молочко начал возмущённо кричать, я дала вторую грудь, он поел и уснул, спит пока на руках у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, мы кормимся каждые 2-3 часа, днём бывает и через 1.5, одна грудь - одно кормление, а вчера была так, что одну грудь пососал 15 минут и в отруб на 10 минут, потом опять стал кушать просить, я дала другую грудь, хотя и в той молока полно (аж течёт). Может это не от колл.-ва молока зависит? Мне в больнице говорили, что можно кормить по 15 минут одной, потом давать другую грудь, а можно одно кормлание -одна грудь.

На счёт веса, мы были у врача на взвеshiвании на 4-й день после выписки, набрали 3 унции, врач сказала, что хорошо набираем. А дома у меня никаких весов нет.....

Юнаa, поздравляю с отвалившимся пупочком и с первыми слёзками!!! Как купание прошло? Сколько по времени плавали?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa , попробуй ладошку массировать, когда засыпает или пяточку, он тогда активнее сосать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня не срыгивает, а пукает вместо срыгивания. Мне врачи сказали, что не все детки обязательно срыгивают. Столбиком я тоже не знаю как держать, в больнице показывали, как по-другому делать, чтобы срыгнул, нужно его как-бы посадить себе на колени, одной рукой придерживать головку под подбородком, а другой рукой постучать по спинке в районе животка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Почитайте про физиологический насморк в темке viewtopic.php?f=43&t=8816 Буду рада, если кому-нибудь это поможет ;) Мы чистили нос турундочками, тока если наблюдали явные козявки. Хотя хрюкали и сопели. А старший еще и храпел )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, спасибки! Попробую массировать лапки. Купались мы вчера минут 15 наверное. А вы еще не купались? Он в этой ванночке все равно как-то сгибается, приходится под спинку поддерживать. И он как бы не в воде лежит а над ней, мы просто обливали сверху, но он не протестовал, только вот голову мыть не понравилось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, спасибки!!! Заходи к нам почаще, нам нужны подсказки опытных мамочек :friends:

Юнаa, не за что ;) ! не, мы ещё не купались, пупочек пока не отвалился, ждёмс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки -мамы мальчиков !!!

А вы памперсы круглосуточно используете????

Или может днем делаете из пеленок подгузники???? :Crazy:

П.С.А от опрелостей мы используем судокрем....Sudocrem* :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто семочки можно????

А тоя их много ем..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

По поводу малыша после кормления держать столбиком, так я делаю так, личиком к себе, головку себе на плечо и за спинку и головку придерживаю, а другой рукой поглаживаю по спинке и прекрасно воздух выходит sana2000, мы в памперсах, из пелёнок подгузники не делаю.

Девочки, вы деток не купаете, пока пупок не отвалится? Нам сказали сразу купаться можно, мы вот каждый день в травках купаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница ,

tsveta, смесь нельзя давать сразу за один раз. Попробуй разделить разовую дозу на 3 раза те если доза 60 мл покорми грудью и дай 20 грамм смеси в след раз еще 20 и еще раз 20 а только потом уже 60 мл и молоком не докармливать просто малышу трудно переварить новый продукт и может быть даже сыпь как реакция организма а ты не поймешь и скажешь что ребенку смесь не подошла. попробуй вводить постепенно как я тебе советую.

А я сразу дала, но вроде не чего обошлось и высыпаний наоборот стало меньше.

Сегодня ходили к педиатору, а то я всё места себе не нахожу с этими сиськами и молоком и срыгиванием. Она мне посоветовала, что в нчале кормить смесью не много, она обволакивает желудок, потом докармливать грудью, ведь молока полно. Я решила так и делать. Ну посмотрим, что из этого выйдет.

 

 

Tanuwa,

Просто мы возили ее пару дней назад к окулисту показать свои гноящиеся глазки, там на нас так хорошо чихнул сын окулиста своими зелеными соплями... Надеюсь, что это не он нас заразил.  А глазки наши ТТТ вроде прошли. Я ей делаю массажик слезного мешочка, кажется помогло.

У нас то же глазик гноися, сейчас лечим и то же скаали делать массаж. А у Вас сейчас вообще уже не гноится??? Мы уже прокапали 7 дней, теперь просто сказали промывать ромашкой или чаем, а если не пройдёт, то к акулисту и тогда уже промывать слёзный канал наверное. Ужасно не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000 На счет мальчиков и памперсов

Ссылки скрыты.

,я своим бабушкам распечатала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...