Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Penka10, У тебя разве КС?

 

Фотка кормления в профиле :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra,

между кормлениями....даю фенхелевый чаек.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, да...к сожалению...получилось экстренное, начинала сама рожать, а воды были как болото и пришлось срочно кесарить. Ребятенок родилась со средней тяжестью гипаксии, но слава Богу все хорошо!

 

Девочки, а вы чувсвтуете какие-то изменения в организме после родов? Волосы, ногти, зубы? У меня, например, вроде все на месте пока. Только перестали нравиться резкие запахи и больше я не пью подсолнечное масло литрами, почему-то не хочется совсем. И еще волосы на интимных местах и подмышками уже не растут со скоростью звука... Почему-то кожа на руках очень сохнет, все время сухие пальцы, что очень неприятно. Я все ждала, когда же начнет все вываливаться и выпадать... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Да, неприятно получилось, но хорошо что с доченькой все отлично :beg:

 

У меня тоже руки сохнут, а так все как и было, нюх пока обострен :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вставила в профиль фотку забавную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слямзила у девочек.... :)

Чтобы правильно расти, Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный, Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать - Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же, Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко Возникает молоко.

Стоит только присосаться - Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет, Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь

- Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом, Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень, Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы купаете своих деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, мы в большой ванне плаваем, папа держит за подбородок и водит Альку по воде, а она плавает...Потом переворачивает на спинку поддерживает за затылок и точно так же водит по волнам ванной... :D Купаем в ромашке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka,

tsveta, а нам сказали чередовать кормления грудь смесь, кормить через каждые 2 часа, по 70 мл смеси, получается в сутки должно съедаться 700 мл. У нас какашки стали гуще после начала приема смеси, да что то похожее на пластилин, только чуть пожиже.

Вот я то же думаю, может так попробовать,чередовать кормения, хотя ночью я только грудь даю.

По поводу какашек... ну да, у нас то же чуть по жиже.

 

Penka10,

tsveta, у нас тоже каки стали гуще. Нам сказали немного водички предлагать, сколько выпьет, столько выпьет. Но т.к. у меня молоко жидковато, то оно для нее как водичка и сегодня каки уже нормальные...

Наверное у нас то же нормализуется со временм, а воду я предлагаю, в начале хватает и пьёт, а как понимает, что вода, так сразу отпускает бутылочку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Ой, какие вы хорошенькие!!! Алинка на тебя похожа, такие точённые черты лица :good:!

 

Niutka, ну ничё себе у авс приспособление для кормления :shock:, это для того чтоб не даватьт бутылочку? Боишься что могут отказаться от груди?

 

Мы тоже купаемся в большой ванне, 3 раза в неделю в травках, остальные дни просто так, это нам педиатр посоветовал чтоб не пересушивать кожу. Ещё я каждый день в ванне мою писю-попу Бюбхенским средством для купания младенцев, а раза 2-3 в неделю мою его полностью этим средством. А, забыла, процесс купания у нас полностью на папе, я только подмываю малого, а потом с полотенцем принимаю искупавшегося, в остальное время они там вдвоём плюхаются.

 

Penka10, вы когда к врачу идёте? И вообще каких врачей будете проходить? Я читала что нужно пройти окулиста, ЛОРа, ортопеда, невропатолога и УЗИ головного мозга. УЗИ мозга напм делали в роддоме, значит остаются только профильные врачи. Мы на следующей неделе будем проходить их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Были сегодня у дерматолога.Аллергия у нас на ВОДУ,купать будем теперь только в кипяченой.Выписали гель фенистил,из трав можно только череду.Вот так,а я не ем ничего,думала от еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас процесс купания проходит с рёвом, только пару раз было нормално, а так постоянно чем то наа принцеса н довольна. Купаемся то же в травках, но вот на пузио ещё не переворачивали, надо поробовать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обратите внимание ещё раз на

ВАЖНО!!! Правила "Болталки" !!!!

 

по всем вопросам - пишите в тему "Вопросы и Ответы". :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, 1 числа у нас обход всех врачей - диспанцеризация. Наверное тогда всех врачей и пройдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@n4@, а как вам определили алергию? А фенистил не помогает практически ничего. Сьезди в гипократовску аптеку(на авиацентре возле самолета) там продавали раньше очень хороший сбор для купания детей нам очень помогал от диатеза и там же купи фитосорбент в порошках сама попей и малыша попои уверена что у вас все пройдет. удачи :wave: sana2000, стишок супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я сегодня на узи. подтвердили эндометрит :cray:

шейка наглухо закрылась, а в матке полно еще выделений, которые не выходят из за этого.

лечение: цефазолин колоть, ношпу пить. через три дня еще окситоцин колоть.

так что, будте внимательны! если выделения странные- лучше сходить к врачу и перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я сегодня на узи. подтвердили эндометрит :cray:

шейка наглухо закрылась, а в матке полно еще выделений, которые не выходят из за этого.

лечение: цефазолин колоть, ношпу пить. через три дня еще окситоцин колоть.

так что, будте внимательны! если выделения странные- лучше сходить к врачу и перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наконец-то я выбралась к вам,пробежала форум,уже так много написали....Смотрю проблемы у всех практически одинаковые....

 

Про трещины на сосках- меня спасли насадки при кормлении и крем Д-пантенол.....Но к сожалению сейчас не кормлю,пока кололи антибиотики мое молочко куда - то пропало....Сейчас на нутрилоне...

 

Колики нас тоже беспокоят и еще запоры- помогает Саб симплекс(синоним эспумизан ,действующее вещество - симетикон),с первой дочкой тоже очень выручил этот препарат....Укропная водичка мне с первойдочей не помогала....Даю из пипеточки ,капаю в ложечку и потом набираю в пипеточку....

 

пупочек у нас тоже в одном месте был как ранка - мажу каждый день перекисью и зеленкой...

 

Про купание - купаю каждый день с травами - череда+ ромашка,один раз в неделю со средством для купания Бюдхен,и голову мою шампунь фирмы Мустелла ....

 

В коляске на улице тоже не очень любим спать,наверное маленькие еще ,не распробовали кайф коляски :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я сегодня на узи. подтвердили эндометрит :cray:

шейка наглухо закрылась, а в матке полно еще выделений, которые не выходят из за этого.

лечение: цефазолин колоть, ношпу пить. через три дня еще окситоцин колоть.

так что, будте внимательны! если выделения странные- лучше сходить к врачу и перестраховаться.

 

Вот я твоя подруга по несчастью,таже фигня не дает мне покоя,у меня гематометра сгустки крови в матке ,полость расширена и эндометрит начался.....уже 2 недели колола сокращающие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сначала кололи окситоцин-никакого эффекта,ничего не выходило,потом назначили метилэргобревин-после первого же укола начались выделения и по узи полость немного ссузилась,а полсе окситоцина наоборот больше стала,так что если после окситоцина не будет выделений,попробуй метилэргобревин...Вообщем колола так сначала ампулу но-шпы,через 15 минут - метилэргобревин....На этой неделе опять надо на УЗИ ,уже сил нет...У тебя тоже выделения рано закончились,у меня еще в роддоме прекратились и меня это насторожило,меня из-за этого не выписывали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про эндометрит я консультировалась с заведующей отделением консеравтивной гинекологии- она сказала,что пока нет температуры антибиотики не надо,назначила на ночь тампоны с ихтиолом(раствор ихтиола в глицерине)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Двочки, а меня тут советами одолели, мне уже прям дурно...

Свекровь помогала купать, так говорит нужно в пеленочку его закутывать-чтобы упарить и чтоб не замерз и водички нужно наливать чуть-чуть чтобы не испугался и купать нужно только в марганцовке и 36-37 это холодная для него водичка...короче незнаю, сказала я что столько советов один то говорит другой другое, так она обиделась видимо, ушла с ванной и уже 2 дня к Ванечке вообще не подходит и со мной не разговаривает...обидно очень

Потом еще услышали где-то что 30-40 дней на улицу не выносить, слабенький еще, вдруг кто чихнет на него...незнаю я прям сил нет!

 

А так у нас вроде всё хорошо, врач приходила, смотрела, говорит чистенький ребеночек и высыпаний нет никаких...

 

Мне завтра в больничку нужно на рентген, буду малыша с папой оставлять, переживаю, вдруг кушать захочет проснется, если я молочко нацежу и оставлю, ничего страшного, что его с бутылочки покормит? Он потом не откажется от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, у меня на третий день после родов выделения стали светло-розовые и еще несколько дней такие были. потом стали совсем светлые. а потом стала кровь прорываться. утром выльется с чайную люжку и тишина до следущего дня. а потом темпа поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, у меня на третий день после родов выделения стали светло-розовые и еще несколько дней такие были. потом стали совсем светлые. а потом стала кровь прорываться. утром выльется с чайную люжку и тишина до следущего дня. а потом темпа поднялась.

У меня тоже на тритий день стали светло-розовые,а на 5 день вообще прекратились,только с сокращающими уколами....Завтра буду звонить врачу и спрашивать когда на УЗИ,страшно,если без изменений....Тут еще напугали,что могут делать типо читски- высасыванеие-аспирация....Вот чего бойся.....Правда у меня КС,читску делать нельзя из-за рубца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10,

Я про контрактубекс слышала очень много хороших отзывов....

Единственное что могу сказать....Хотя цена и преод его использования....Оставляют желать лучшего....

Но все равно я его начну применять.....Хочется чтобы шовчик был незаметным..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...