Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Anna_de_bra, Speranza, аспирин нельзя при ГВ...

WhiteJetta, просто прыщики, вроде не белые, но на подростковые похожи... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Penka10, как доча на тебя похожа, обалдеть! :) классная фотка очень! Кстати, ты спрашивала как начать новый цикл? зайди на календарике в день своих родов и поставь там в графе "менстуация" - да. цикл сам обновится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Понял, как конкретно сделать компресс из водки и масла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, и еще: как на счет питья? Много или постараться исключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, похоже на это?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, дочу прикладывайте так, чтобы подбородок был со стороны уплотнения в груди. Про кол-во питья не знаю. Я не ограничивала. Еще творог рекомендуют к груди прикладывать.

 

Девочки, от икоты помогает прикладывание к груди. Попробуйте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от икоты помогает прикладывание к груди. Попробуйте ;)

Подтверждаю!!! 100% :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, чем больше будешь пить тем больше молока прийдёт. А сейчас наверно пока чуть поуменьшить лактацию, поэтому лучше не пить...у меня как начался мастит мне разрешили пол стакана воды в день. но это жёстко. но пусть пока постарается меньше пить.

и ещё раз.... малавит реально помогает!!!

и надо конечно комочки разминать и сцеживать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka, на своей страничке нажми циклы, после того как откроется - создать новый цикл. Старый при этом сохранится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня днем спит малый "где положишь", а ночью только с нами, нигде больше! :pardon:

Kit, у меня ночью тоже с нами спит. В кроватке беспокойный очень и плачет и я устаю вставать по 20 раз за ночь. А так мы часа по 2,5-3 ночью спим, думаю ему так спокойнее в окружении мамы и папы, да и сиська рядом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharok, какой у тебя Максик на линеечке хорошенький!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я из фруктов ем бананы и яблоки зеленые.. но вот думаю может их лучше запекать.. у нас не то что бы проблмы с газиками, но чем их меньше тем лучше.. а вообще на меня моя мама наорала, когда я не кушала полдня, потому что Данечку газики мучали и он на ручках был плакал, и сказала чтобы я не страдала ерундой и кушала всё кроме огурцов и помидор и цитрусовых.. и кстати накануне вечером и на завтрак я съела по помидорке.. с тех пор не ем и такого как в тот раз у нас не повторялось.. иногда бывают газики но не орем часами, а капризничаем..

у меня выделения такие же.. так что я думаю нормально это.. иногда просто пачкает, а иногда как сегодня вдруг кровь темная пошла.. обычно после кормления иду менять прокладку.. вот что меня смущает так это запах.. :bad: появился несколько дней назад, это тоже норма?

 

а кушаю, я если кому интересно супы, на говядине, + картошка морковь кабачки броколи лук укроп.. каши (как гарнир к мясу)- пшеничная, пшенка, гречка (люблю кашки) сыры плавленые и твердые, черный хлеб, масло слив.. печеные баклажаны.. тушеная говядина.. фрукты- бананы яблоки.. компот из сухофруктов, запариваю фенхель.. черный или зеленый чай с молоком, к чаю сухари без изюма или финики.. из молочки еще сметана, био йогурт и фигня типа простокваши чтоли, не знаю что за байду делают тут.. вот такой у меня рацион. в принципе я наедаюсь и мне нравится.. кушать еле успеваю так что пока не думаю о вкусном главное полезно и сытно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такая фигня.. я сцедилась.. кормление было до этого в 18-20 и прошло 4 часа до сцеживания.. с той сиси что он в последнимй раз кушал я по моему и 1мл не сцедила, совсем чуток.. а с прошлого кормления (в 18-20)грудь выдала всего около 30 мл.. и всё :bye: девочки сын что, голодный все время потому и беспокойный и не спит?.. сейчас вот опять глаза открыл и чмокает (уснул в 22,00) пойду еще сцежу, хочу узнать сколько же у меня молока и буду с бутылки кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, я стала кормить как просит. Как просит еду так и кормимся. Иногда раз в час, иногда в 2 часа. Он уже 2 дня перестал орать как раненый. Видимо, ребенок голодал:( Наверное не может за раз на три часа наестся, только маленькими порциями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вышло еще сцедить с двух грудей 20 мл (2 часа после последнего сцеживания).. итого 50 мл и нам на ночное кормление хватит я думаю.. теперь буду как дойная корова сидеть с молокоотсосом и цедиться.. хотя бы сутки эти чтобы понять что у меня с молоком.. даже спать не хочется..

 

frisp, а как у тебя с молочком? много мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, у меня уже нервы не выдерживают когда я крик слышу его.. я его 15-20 мин кормлю и потом час-1,5 на сисе засыпаем (он просто играется с нею) и через полчаса-час повторяется снова.. только ночью он спит по 3-4 часа так и я хоть отсыпаюсь.. а первые дни спал как сурок.. может в роддоме докармливали втихаря от меня хотя я запрещала и был сытый первое время, а сейчас голодненький.. хотя подгузники меняем перед каждым кормлением и всегда есть пописки и 3 раза в день какаем.. но какаем так как то без густоты (не наблюдаю весомые каки) а просто расплывается все по подгузнику желтеньким с комочками.. но в детской поликлиннике он покакал и врач сказала что это хорошие каки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, вот и я думаю, то постепенно все можно вводить. а по поводу выделнний, так меня тоже запах смущает.. Блин, так переживаю, хоть бы там все нормально было

 

Юнаa, спасибо. Твой Данечка тоже просто сладкусик, не могу насмотреться. и мне кажется оч. на тебя похож...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza,мне помогло сцеживание и компресс из свежих листьев капусты с простоквашей. Нужно пока сократить питье. На счет лекарственных препаратов не могу подсказать, т.к. не понадобились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, мы вот помню обсуждали кто какие подгузники покупает для ребёнка - что в итоге оказалось, какими пользуетесь? Я купила изначально упаковку Хаггисов и упаковку Памперсов, так от Хаггисов у нас была потничка на попке, а в Памперсах попка чистая. Так что мы пользуем Памперсы, а ещё мы сегодня перешли на троечку, теперь мы в Pampers Active Baby, из двоечки мы уже выросли :pardon:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, у меня уже от переизбытка информации и советов просто голова кругом пошла: одни говорят сцеживаться необходимо, иначе от "несвежего" молока будет животик болеть и случится застой и мастит, Другие говорят не надо сцеживаться иначе гиперлактация случится. Кто-то говорит нельзя кормить чаще чем раз в 2 часа иначе молоко не успевает усваиваться и в желудке брожение, кто-то про режим твердит. Свекровь советы дает, четырех детей вырастила; мама моя тоже, мол знает (нас у нее трое) и сестренка моя с 2-мя детьми и педиатр наш... Но блин, ребенок мой кричит и я не могу слушать, да он прям трясется за этой сиськой, хватает через одежду челюстью, как его не покормить. Зато теперь мы кормимся и все трое счастливы и я и дите и муж. А то сын кричит, я тоже уже чуть не плачу, а муж сходит с ума так как не знает чем помочь мне и ему...

Я думаю просто кормление по требованию не очень было распространено у наших например, мам. Да и про то, что можно есть а чего нельзя - та же история.

А еще у нас жара спала и я малыша наконец-то запеленала, уже второй раз спит по 2 часа, днем такого не бывало. Я и постирала и обед приготовила и поела даже.

Жизнь налаживается!!!!!

Девочки, а вы как часто голову деткам моете? Мы купаем каждый день, а голову через день. Ух как он не любит ее мыть, такое делает лицо обиженное:(

Девочки у кого пупочек уже отпал (ну у малышей разумеется:), кровил немного после этого? как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, мы Хагисы пользуем, памперсы наоборот нам не пошли. И еще пока в newborn одеваемся, 1-ка великовата нам пока. Но памперсы мне кажется меньше Хагисов.

Saharok, спасибки! Мы тоже малышом любуемся, он ночью с нами спит, мы вечером его положим посерединке и любуемся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, WhiteJetta, а у нас что - аллергия, или нет? Причём у нас как-то странно, в один день посильнее высыпания, на следующий поменьше :scratch:. Я порыскала в инете и решила что это не аллергия, а обычное гормональное изменение, характерное для нашего возраста, на этом мы и порешили и питание моё не трогали :pardon:

Вот такие у нас высыпания на личике:

Ссылки скрыты.

 

Ой, девочки, я наверно одна такая больная, но у меня чё-то бессонница... знаю же что с утра буду хотеть спать до опупения, а сейчас не спиться, хоть убей :banghead:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как обычно не спим по ночам. Наш животик скоро нас доканает.

 

YaKa, у нас лицо в таких же прыщиках, но помимо их еще присутствуют с белыми кончиками. От Хагисов у нас тоже была сильная потничка, да и еще опрелости пошли. А Памперсы у нас почему то протикают (малой в подгузнике, но все равно переодически штаны и кофточка мокрые). Из единички мы тоже выросли и пользуемся двоечкой. Вообщем я эксперементирую с подгузниками и каждый раз беру разных фирм, пытаюсь найти то что нам подойдет. Пробовала Хагис1, Памперс 2, сейчас Молфекс 2.

 

Юнаa, я купаю малого через день ( вычитала что до 2 месяцей так лучше для ихней кожи) в травках + марганцовка. А мыльцем мою раз в неделю. Пупок после отпавдения не кровил.

 

SaharOK, я тоже постоянно малым любуюсь, особенно после кормления он строит такое личико что заглядение просто. А как сладко мы спим и посапываем. А как вкусно пахнет макушка крохи. А когда он улыбаеться то сердце просто щимит и замерает от эмоций счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали Т. у нас вот тоже животик, сейчас еле уложила, бедный так плакал жалобно:( Оставила с мужем спать, а сама глянуть сюда и в душ если повезет. Когжа же они бедненькие перестанут мучаться животиками, так жалко, думаю лучше бы у меня все заболело чем он так страдает:(

А запах малыша - это и вправду ни с чем не сравнимый, такой сладенький. Мы его нюхаем с самого рождения. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я тоже ем как ты примерно. меня устраивает :grin:

я вот наоборот сцеживаюсь после кормления, и видя что молока еще много переживаю что Костик не высасывет его столько сколько надо, тоже играться начинает, спит посасывает сисю вместо соски.

с другой стороны из-за молокоотсоса больше молока и меня это пугает...поэтому щас днем кормлю подольше сисей, а сцеживаю и докармливаю меньшей дозой (вместо 80- теперь 60, 50), может постепенно полностью перейду на сисю. а ночью докармливаю по 80 г., за час-полтора мы кушаем и спим дальше.

 

причем сосать малыш стал лучше вроде, и молока больше, прямо видно и слышно как он ест.

 

девочки, мы еще не разу не купались....сказали в кипеченой воде,что все кипятят? в кастрюльках что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...