Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Девочки!

А у вас малыши ножками дергают....???

особенно когда животик тогда и выгибается и ножками дергает....

переживаю... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SaharOK,

У меня оже бывает спит много....Может и 3,5 часа проспать...

Тоже не знаю как кормить...

Педиатр сказала не будить....Если сладко спит.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, спасибо. Этот месяц пролетел незаметно. Так и оглянуться не успеим и будем уже годик праздновать. У вас сегодня ровно пол месяца :giverose: .

 

sana2000, да когда газики то мы не только ножками, но и всем телом дергаемся, выгибаемся, краснеим и тужимся, а потом так кричать начинаем громко :Crazy: .

 

А что вы делаете когда малышей газики мучают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., Я вокруг пупочка по часовой стрелке глазу пузик ладошкой и еще ножки ему подгибаю к пузику и он пукает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., присоединяюсь к поздравлениям!

Мы саб симплекс даем, если животик болит...Помогает сразу же.

SaharOK, радуйся, что ребенок спокойный..И не буди его, он сам проснется, когда проголодается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, у нас сынуля спит между нами. Муж правда на значительном рассточнии от нас, а мы рядышком. Я сначала его в кроватку укладывала, но задолбалась ночью вставать, да и все время его не видно. А мне надо посмотреть как лежит, не перевернулся ли и т.п. А когда рядом я его чувствую, т.е. сплю не крепко. Мне кажется это вырабатывается достаточно быстро. Но если побаиванешься, то можно эти приспособления для совместного сна использовать (такие маленькие ограждения).

Мы тоже воду не кипятим, просто травку добавляем. И чередуем один день с травками, другой с пенкой бюбхен. И голову через день моем, а то жарко у нас, волосики потеют каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, спасибо. До сих пор не вериться в это.

 

А мы что только не делаем, но этот животик ну никак не успокаиваеться. И эспумизан, и чай фенхелевый, и пеленочка теплая, и масажик. Вот только с помощью пипетки и пукаем и какаем, но приучать не хочеться к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, *Катёна*, у меня то же самое было - болел клитор, вернее всё вокруг него и он сам, сейчас уже прошло, я так понимаю что там всё на место встало. После родов недели две только отёк половых органов спадает внутренний, его не видно, но он есть, всё таки как-никак а такая башка прошла там. Так что подождите чуть-чуть, всё придёт в норму ;).

Кит, кстати, хотела спросить - вес у наших мальчиков одинаковый, а окружность головки у вас какая?

 

Оукружность у нас - 35! Я тебя вспоминала...37 ваши....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа поздравляю с месяцем, первая годовщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали Т. Мы делаем массажик, прикладываем теплую пеленочку, ножки к животику сгибаем по очереди и вместе (так немножко надавливая на бока) и еще капельки даем "газ релиф". Ну и еще я пью укропный чай и фенхелевый тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали Т., поздравляю вас! :giverose: Какие вы уже большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK поздравляю с рождением Макса!!! Какой большой малыш, в первые одежки наверное уже не влазит?

 

 

Наверное точно не влазит! Мы пролетели мимо всех одежек 50-52 размера! А Максимка ещё больше Марка! Ну, останется на второго ребеночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T.,

Ложимся от газиков на животик к папашке....Пьем чаек фенхелевый.....

Делаем масажик животика....И ножки поочередно сгибаем...

А педиатр сказала после кормления выкладывать на животик......так газики выходят...

вообщем все мы делаем одинаково....

А еще трубочку гозоотводную..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыши вообще сколько спят? У меня Макс ест и спит, ест и спит. Я сначала радовалась, а сейчас переживаю. Причем спит всегда столько, что мне приходится его будить часа через 3 с половиной, чтобы покормить. Мы просыпаемся, переодеваемся, кушаем и дальше спим. Вы будете своих малышей, чтобы покормить?

А когда мы лежали в роддоме, у меня вообще не было молока и очень мало молозива, капельки жалкие, и так 3 дня. так он вообще почти не спал усиленно сосал пустую грудь, я вообще поражена его упорству, добыл себе молоко, как полезное ископаемое, просто скважину пробурил :grin:

Наверное, поэтому теперь спит, отдыхает.

 

Мы пока тоже так. Спим, едим, моем попу и по-новому кругу! Я не бужу, но у нас само получается 3, 3 с половиной часа и просыпаемся, но мы к этому времени начинаем громко говорить, делаем громче тв, и т.д.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T.,

Поздравляю!!!

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья всей семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T.,

Ложимся от газиков на животик к папашке....Пьем чаек фенхелевый.....

Делаем масажик животика....И ножки поочередно сгибаем...

А педиатр сказала после кормления выкладывать на животик......так газики выходят...

вообщем все мы делаем одинаково....

А еще трубочку гозоотводную..... :Crazy:

 

 

после кормления выкладывать на животик???? А не бекнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, Юнаa, frisp, спасибо за поздравление девочки. Еще недавно были беременные недельки, а теперь месяц сынульке . :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Девочки ну вроде все делаю что и вы, а нам не помогает. Как болел животик так и болит. Это могут быть последствия антибиотиков что меня кололи пока беременная была неделю и после родов еще неделю (в это время было ГВ)? Просто я с ума сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., может вам лактобактерии попить? поправить флору? Сдайте какашки, пусть врачи проверят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, спасибо за упражненьица, распечатала, будем заниматься.

sana2000, Grusha, а нам как раз педиатор сказала будить, а то вес не наберет.. а мне так жалко..

Kit, YaKa, у меня тоже сегодня начала жутко болеть вся зона лобковая, особенно после того как встанешь.. я уже испугалась, что это какое-нибудь опущение.. но вот и у вас так.. У нас у всех малыши за 4 кг, может, с этим связано. У нас голова кстати тоже 37, но врач сказал, что с головой проблем не было, а вот плечи застряли, очень широкиею

:Hello:frisp, и не говори, всю одежку 56 размера пришлось отдать беременной подружке, совсем мала..

 

Grusha, такая Аленушка у тебя на линеечке клевая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, мы уже пропили 15 дней курс лактобактрий и бифидобактерий "Симбитер", но что то особой разницы и изменений я не замечаю. Нас спасает только пипетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Скажите, только я такая торкнутая?

Я иногда сижу, смотрю на своего сыночка и плачу от счастья, прям реву и не могу остановиться....

Наверное гормоны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, все никак не напишу, Марк -просто красавец мужчина! И зеленый ему так к лицу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, у меня та же история. слезы вообще очень близко. и такие приступы любви накатывают, и страха одновременно, что плачу и не могу успокоится! Это гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Что-то совсем нет времени зайти на форум, уж очень дочка беспокойная у нас, постоянно надо ей внимание, ни минуты не может одна находиться. Раньше все спали и кушали. А сейчас уже достаточно долго бодрствуем. Мы 27 отметили нашу первую дату - 1 месяц!!! Вот уже два дня малышка произносит новые звуки, пытается нам что-то сказать, так интересно получается, говорит "ау", "аб" :grin: Мы тоже мучаемся с газиками. Моя Евуся так кричит, вся краснеет. Особенно по вечерам. При этом и пукает вроде и какает, но все равно кричит. Даже не знаю уже, что делать.

Меня еще все мучает вопрос: надо ли поить водичкой ребенка? Все врачи разное советуют. Кто-нибудь дает воду?

SaharOK, а у нас при рождении все такое большое было, 50 размер висел как на вешалке. :grin: А сейчас уже некоторые вещички маловаты. ;)

sana2000, на животик надо перед кормлением выкладывать. ;) Если после, то можно тогда вообще не кормить, все обратно вылезет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, фууу! Я не одна значит такая!!!!!

 

Выложила ещё фоток в профиль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...