Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

*Катёна*, у нас тоже такие прыщики...Я думаю, что это ребенок "цветет", т.к. потеть мы ей не даем..

 

Девочки, а где вы храните сцеженное молоко? Ведь за 2-3 часа с ним ничего не будет, если оно будет не в холодильнике стоять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лили, мы конечно после еды гуляем, но малыш все равно не спит - не любит что ли коляску:( Все надеемся что привыкнет..

 

Kit, вот это да утречко выдалось у вас... Я бы тоже испугалась. Хорошо что в итоге справились!

 

Saharok, красавчик твой пупс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, мой сладкуся когда я сидя кормлю вообще воздух не глотает, а тут лежа покормила и потом замучились с отрыжками..

Лили, а расскажи как сын у тебя до игрушек дошел? мой на сисе засыпает и все..

Kit, сын прелесть!!! а какая у вас температура что вы гуляете в шапочке? и под комбенезончиком есть что-то?

 

 

Да вроде жара (29-30 градусов), но мы гуляем в тенечке, и после обеда (26-27 градусов). Все просто достают - гулять только в шапочке.... Не знаю! Когда ветерок не дует, то я снимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, вот это даааа! Завидую! И поздравляю!!!!

Извини, я пропустила - Как назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, мы шапочку одеваем, только когда ниже 20 градусов..Да и в роддоме сказали, что голова у них не мерзнет, зато потеет больше всех других мест! Не перегрейте. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK,

Это точно М....По виду и цвету....и кол-ву....И психую я тоже похоже на пмс....

Хочется всех прибить....

Видно из за пролактина.....

У нас ГВ+ докармливаю смесью...мало молочка....

Хожу в РД на масаж груди и ультразвук..... Мда больно... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* , понаблюдай за уретрой, т.к. частенько инфекцию заносят, когда катетер ставят. Мне самой ставили.....

До игрушек мы дошли так, он когда сытый и не спит, то лежит и по сторонам глазеет, я ему игрушки подсовываю, погремушки, он очень любит на неволяшку смотреть, она яркая, красная и звенит, а ещё я мобиль включаю, он может секунд 30 за ним наблюдать. Ещё любит на пеленальном столике лежать ( но опять же, когда сытыей и давольный всем), смотрит на оранжевого крабика, мягкая игрушка.

Твой тоже скоро будет больше бодрствовать;))))

 

Юнаa, а Данечка вообще после еды сразу не засыпает? Я если вижу, что отрубается, то в кладу в коляску и на улицу.

 

Aushra, поздравляю с рожднием доченьки, ура!!!!! Восстанавливайся и приходи в болталку, будем какшаки и проч. обсуждать;))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, это токсическая эритема, бывает почти у всех новорожденных. Возникает как реакция на изменение внешней среды. Так в роддоме говорили. У нас тоже периодически появляется, быстро проходит. ;)Grusha, а я слышала, что даже в 30 градусов надо надевать хотя бы легкий чепчик, чтобы ушки были закрыты. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*,

У меня тоже дискомфорт был....Из за катетера....

Прошло через 2 недельки...Так что не переживай....

Время здесь лечит.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, очередной раз убеждаюсь - сколько врачей столько и мнений :pardon:

Но Комаровский тоже не советует чепчик одевать, если выше 20 градусов...А я ему склонна доверять... :scratch:

 

Ура! Я наконец то выбралась в парикмахерскую! Привела себя в порядок и остригла волосы коротко, а то времени иногда нет причесаться...Ходила как чучело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У нас шелушиться немного ожица на голове, покраснений нет, просто шелушение. Мне сказали, что это нормально, что это детская себария...Надо мазать маслом и вычесывать по чуть, чуть. Сейчас после ванной немного марлечкой убрала и у нас в этом месте волосики, как будто вытерлись, прям залысинка. Что за фигня. На аллергию пищевую не похоже. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Saharok, какие у вас волосики у сыночков густые, ну прямо загляденье! Такие женихи у нас на форуме знатные!!! Grusha, может забьем мальчуганов для наших принцесс! :grin: Юнаа , вон тоже какого красавца родила!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra,

Поздравляю!!!! :giverose:

Здоровья всей семье!!!

Молочка вкусного новорожденной малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10,

у нас тоже так....После ванны смазываю маслом и в шапочку...

Потом снимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А у меня умер комп :cray: :cray: :cray:, вчера делали перестановку в комнате и двигали стол вместе с компом... муж говорит что скорее всего материнка померла :cray:, чинить будут только во вторник, у нас затра праздник.

 

Penka10, мы тоже лысеем и кожа на голове немного шелушиться :drinks:, мы теперь на дедушку Ленина похожи, такая у нас смачная залысина :grin:. Я даж не переживаю по этому поводу, у многих детишек меняются первородные волоски, а на их месте вырастают уже настоящие, которые, кстати, могут отличаться от первородных и по структре и по цвету ;), мне так интересно останется ли сын светленьким, или потемнеют волосики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, принимай поздравлялки! наконец то и ты дождалась свое счастье!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Котик, я сцеживаю около 35-40-50 мл, 5 мин из одной,5 из другой и 3 из первой снова.. если молочко хорошо идет то еще пару мин.. потом кормление через полчаса-час и я даю грудь что пополнее.. вот так кушаем..

Grusha, я молоко все равно в холодильник ставлю.. свежее будет..

Kit, Grusha, вот и я думаю у нас такая жара.. я не кутаю, наоборот не знаю как уже охладится..сама потею охренеть как.. и ребенок тоже потееет на мне.. сегодня уже в одном памперсе кушали..

sana2000, сколько у тебя своего молока и сколько ты докармливаешь?

 

Девочки есть у кого то табличка норм сколько ребенок должен кушать и сколько набирать вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, да отрубается когда ест, но как в коляску, так сразу посыпается:( Максимум минут 10 может полежать... может потом привыкнет. Мы даже уже на улице ели, гн иомогло :pardon:

Penka, на счет волосиков не переживай, это нормально. другие вырастут.

Катена, мы тоже в одном памперсе из за жары

нормы прибавки веса:

Ссылки скрыты.

и вот неплохой сайт о гв:

и еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, клизмочку пока не ставь подожди я тоже как и ты переживала в итоге дождались мы стула только на 6 сутки сходил сам 2 раза и так обильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, это нормальное явление будет продолжаться до 2 месяцев поищи густой гребешок и вычесывай. Я вот смотрю что детки у всех ранние обычно корочки ближе к 2 месяцем появляются а у многих сейчас в месяц да и голову многие детки на форуме держат с рождения. у меня доча голову держала нормально к 2 мес а Вася счас же так головушкой вертит(собенно когда голодный :D ) что можно носить без поддержки. Юнаa, а ты в коляску положи какую то сво вещь со своим запахом малышу будет казаться что ты рядом и спокойнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у меня сынуля покакать не может, я сначала делаю массаж животика минут пять, а потом ножки к животу поднимаю так чтобы попа тоже чуть чуть приподнялась, и малыш очень хорошо тужиться начинает и какать.

А газоотводными трубочками, свечками и клизьмами нужно пользоваться только в крайнем случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, может твой малыш не наедается? мой если не докармливать то сосет сисю долго, вроде засыпает...и опять сосет, толком и не спит...вот сейчас уже час висим и еще хотим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас похолодало и идет дождь, наверное, в связи с этим голова раскалывается! Всю ночь аж до тошноты болела! А сейчас правая половина трещит! Что делать? Какие нам таблетки можно?????

 

 

Плиз! Кто знает ответьте срочно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прошу помочь... всю ночь не спал малыш... плохо какает - за ночьни разу... и явно колики... сегодня пойду у нас в аптеку, но не уверена, что у нас тут есть газоотводная трубочка... Девочки, кто за границей живет - что вы используете? спасибо всем заранее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кit, во время беременности и при ГВ от головной боли можно парацетамол.

hеylа, тут девочки писали что пользовались пипеткой вместо газоотводной трубочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla,

Привет..

А клизмочка продается у вас????

Спроси в аптеке глицериновые свечи....Можно даже для взрослых....

Просто разрезать на 4-6 частей и глубоко в попочку на 2 см....

И поносить на ручках чуть чуть....

Но клизмочка быстрее действует....

А еще мне выписал доктор лекарство/Италия/ на всяк случай у вас то оно должно продаваться....

фирмы Molteni из лактулозы "Нормазе".....Я не пробовала пока....Девочки говорят помогает...

Я все что даю ребенку пробую сама.... Может сегодня попробую....

Удачи....И не падай духом.....Обычные проблемы всех мамочек....

Dev@,

А если малыш тужится и кричит....

Это ж выдержать нельзя.....И не хочется от крика грыжу заработать.....

Поэтому начинаешь думать про средства.... Как помочь...

Массажик я тоже делаю но не 5 минут....

Может действительно надо его делать побольше.....И будет у малыша все ОК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...