Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

*Катёна*, третий день реву далеко не от счастья, состояние такое- хочется взять лопату и пойти себя закопать :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и я вот реву хожу с ребенком на руках :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Heyla, я уже тебя потеряла... На счет покакать: если не продаются клизмочки, то посмотри есть такие соплеотсосы как маленькие клизмочки, можно от них часть отрезать (донышко) и будет тебе газоотводная тррубочка. Мы от газиков даем "газ релиф", в аптеке несколько вариантов, но только называются по разному, а в основе вещество - симетикон. У вас тоже должны быть какие-то варианты. Продают без рецепта эти капельки. Ну и свечки глицериновые тоже продаются, только ты часть маленькую от них отрежь, а то вся свечка большая для малыша.

Ветренница, спасибо за совет с вещицей в коляску. попробую.

Котик, да я думала что не наедается, стали чаще кормиться. Теперь вот дома даже днем по 2 часа спит. Это только к коляске отношение:) Я думаю может ему там не уютно? :scratch: он в ней болтается как-то. Валяется по всей коляске... Может там как-то пространство ограничить?

Девочки, у вас как в колясках? У меня там только матрасик, простынка и пеленочка вместо подушки. Мы даже ничем не укрываемся, т.к. жарко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, WhiteJetta, а чего ревете то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, мы купили Gali-col Baby, не знаю есть ли у вас.. его можно давать ерез каждые 15 мин.. но я даю с каждым кормлением и ТТТ газиков меньше и спит хорошо.. а какаем мы почти каждое кормление ТТТ.. и еще бывает когда попу под краном моем, я его одной рукой держу - тело на руке и ножку загибаю одну.. так видимо ему помогает тоже..

а ты его на руках на животике носишь?

Penka10, Леночка с первым месяцем вас.. вот как быстро сладкое время бежит.. не насмотреться на роднуличку сейчас еще а уже все таки хочется чтобы подрос быстрее.. а как быстро пробежит первый годик...

baby girl...., у меня сейчас точно такая же бутылка Авент №1.. я замечаю что сынуля уже ротик не открывает широко для сиси а складывает трубочкой и облизывает сосок вначале..а ведь сегодня только 3 день с бутылкой.. но мы упорные (мама) и сисю пихаем как надо.. буду стараться реже давать бутылку.. надо только свои сиськи расцедить.. а вообще надо завязывать.. пусть сам сосет..

Kit, у меня тоже голова болит сегодня.. но это я ночью одним глазом спала а одним в кроватку смотрела, вот и разболелась.. у меня после наших неспокойных дней, пока я поняла что сыну молока не хватает страх развился что вот он спит и сейчас проснется и будет орать.. не могу расслабиться вообще и засыпаю долго..

а что за крем Премиум? не знаю.. расскажи

 

Ты имеешь ввиду крем Premier, про который я писала? (а не памперсы премиум!) Вот их сайт

Ссылки скрыты.

А именно -

 

Я когда в прошлом году была в Израиле, то прям на Мертвом море купила (в магазине) - там фирменные магазины Ahava и Premier! Я затарилась по полной там, торбу разных кремов, сывороток, и др. взяла (для всего)!!! Всё супер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Какая депрессия!? Времени нет!!!! А ну отставить меланхолию!!! Скоро этот трудный период кончится!!!! И будем стишки разучивать!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

 

Девочки, помогите советом, кто в курсе. У меня в одном месте шов стал немного кровить. Он в целом почти зажил, но на нем есть такое место все никак...Вокруг этого места и внутри немного уплотнение и покраснение и теперь еще начал кровить, там как бугорок такой и из него потекло. Чем мазать, а? Я уже думала зажило все за месяц, нет блин...Кто-нибудь сталкивался с этим? :beg: :beg: :beg:

 

Я до сих пор обрабатываю перекисью, а на ночь мазь - левомеколь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, с годовщиной вас первой :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: . Как малышка изменилась за месяц ?

А шов у тебя именно кровит или сочиться жидкость желтенькая с кровью? У меня тоже долго сочился, но в роддоме сказали что хорошо что выходит жидкость на ружу а не скапливаеться в нутри. У меня сочилось из за того что я кашляла сильно и пару сосудов лопнули и вытекала жидкость. Но уже вроже все зажило.

 

Девочки у нес животик просто пипец растроенный. Ничего не помогает. Сегодня опять какали с помощью. Появилась какая то слизь желтая. Позвонили врачу, нам назначили клизьмы с ромашечкой, вроде как какие то каналы забиты, а если не поможет то Дюфолак пить до 3 месяцей.

И еще девочки кто помогает деткам какать : До 3 месяцей помогать можно и это не вызывает привыкания. Намного вреднее для здоровья дитя если оно не может покакать. Это нам сегодня сказал педиатр. После 3 месяцей там что то налаживаеться у малышей и все приходит в норму ( у кого то может до 6 месяцей налаживаться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, реву что молока нет.. сиськи пустые, и не знаю чего ребенок плачет от того что голодный или еще чего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, спасибо.. премиум перепутала просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Kit, очень плохо себя чувствую. Болячка и уколы меня изрядно подкосили, плюс общая усталость, бессонные ночи и старшие сыновья, которых тоже надо кормить, одевать и тд. А я реально еле таскаю ноги и улучшений не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*,

У меня например тоже похоже депресняк....

Тока без слез....А просто хочется мужа и свекровь прибить...И усе....

А может это ПМС.....не знаю....

Видимо у меня все вместе....

Подруга сказала что пройдет....Надеюсь не затянется....

Завтра двину на работу -отвлекусь..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у меня тоже иногда молока валом, а иногда вообще нет. Максимка плачет просит и я плакать готова. Но я теперь весь день ( и даже ночью) вливаю в себя чай с молоком и + чай для лактации. В среднем горячей жидкости выпиваю около 20 кружек в день. Как только перед кормлением и после забыла чай попить, то все, молока в следующий раз меньше будет. Ну и еще сцеживаюсь постоянно. Больше стараюсь ночью с 3 до 8, это самое нужное время для счеживания и большего прилива молока.

 

sana2000 :friends: у меня тоже сегодня пришли монстры. Как же я отвыкла от них. Еще раздражает и то что только что закончились выделения, а монстры тут как тут. А я понадеялась что при ГВ их не будет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, реву что молока нет.. сиськи пустые, и не знаю чего ребенок плачет от того что голодный или еще чего..

Мне оже в РД сказали что правая грудь пустая....

Мдя....Хоть в левой еще что то есть....Г говорит будет давать свое молоко как "лекарство"...

Мало-но оно ведь есть..... :blackeye:

Вот так и живем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., :friends:

А я думаю что это хорошо что М уже есть.....

Причем длина цикла у меня не изменилась....Четко на 25 день после КС....

Посмотрим на продолжительность....А то меня пугали что они могут идти больше по времени....

Значит вообщем гормональный фон в порядке.... :grin:

Кроме пролактина.... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta, *Катёна*, девочки и я тоже... в субботу были родственники, и жрали, собаки, персики, нектарины, шоколад, голубцы со сметаной... а я на тот момент ещё даже сыра не пробовала и печёной картошки, только постный суп и кашки с варёным мясом, если повезёт! а ещё свекровь вечно пыталась посмотреть как мы кормимся! хорошо, хоть муж гонял... я к средине визита совсем раскисла и даже поревела.

 

а сегодня мне притянули видео с выписки из РД. я такой жути ещё не видела. тоже поревела.

 

а ещё ревела когда куча молока на второй день привалила, а Атланточка грудь не брала ни в какую и плакала часами...

 

вот тоже мне интересно было, все ли чистым счастьем живут? мне счастливо когда мы с мужем вдвоём, или в крайнем случае я одна, по телефону никто отчётов не требует (заколебали!) и малышка хорошо себя чувствует, кушает, гуляет с нами столбиком или спит...

 

Девочки, вы часто в туалет ходите? По-маленькому у меня только пару раз в день получается, а по-крупному вот проблема - редко мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, у меня тоже четко пришли. Цикл обычно длинной 28 - 30 дней, так и осталось (бывает конечно сбой раз в год на пару дней). М пришли ровно в 31 день.

 

А я с упорством налаживаю ГВ. Пью, сцеживаюсь, малого прикладываю к груди каждый час ( максимум у нас 2 часа). И вот уже 2 недели не подкармливаю питанием. Даже если мало молока, то все равно жду что придет даю пустую грудь что вырабатывалось молоко. Вообщем борьба не шутошная. А я раньше думала что ГВ это так течет себе молочко постоянно - не забот не хлопот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, третий день реву далеко не от счастья, состояние такое- хочется взять лопату и пойти себя закопать :bye:

Аналогично, только сегодня поспокойнее, а так несколько дней подряд со слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta, *Катёна*, я отревела уже...Ревела недели 2 точно, даже не думала, что так меня накроет. Сейчас отпустило вроде.

 

натали T., вроде и жидкость есть и кровь. Мне кажется, я вчера очень узкие джинсы одела, они мне давили на шов, а у меня в одном месте такой бугорок маленький. Везде шовчик ровненький, а в этом месте два маленьких бугорка, вот там и посочилось. Намазала перекисью и хлорфилиптом вроде все подсохло, слава Богу. Если не пройдет побегу к врачу естественно. Тем более выделения закончились и надо по любому идти проверяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, AnnabelLee, WhiteJetta, *Катёна*, а уж думала только я на сайте страдала жуткой депрессией...Даже рада, что я не одна такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, AnnabelLee, WhiteJetta, *Катёна*, Penka10, У меня такое состояние было только 2 дня после РД. Тоже слезы лелись рекой. Так жалко себя было, ничего не успевала, ничего дома не приспособлено для деток было. Но хорошо что только 2 дня меня "колбасило".

 

Я наконец выбралась на форум, в выходные просто ни секунды покоя. Нянечка только с понедельника и до пятницы, а в выходные с мужем. Девочки нянечка это круто :good: , с ней у меня дома порядок, кушать наготовлено, с детками помогает мне, муж не такой расторопный как нянечка, он пока приготовит еду, пока вещички постирает, но спасибо ему большое :Hello: старается ооочень. И мы все выходные гуляем, благо что живем в 3 минутах от парка, и мы находились и нагулялись что ноги просто отваливались, а детки наши спали на воздухе, как ангелочки :give_heart: :give_heart:

 

Kit А у нас такой кремчик купить нельзя нигде?

 

sana2000 Ты писала что животик над швом свисает, у меня такая же беда, надеюсь что с массажами уйдет :beg:

 

Может у чьих-то деток, не дай Бог, такое было, не в курсе с чем это связано? У Катерины пупок зажил, еще при выписке сухой был, а сегодня когда купали что-то розовое сочилось из пупочка. Что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня почти месяц шов сочился, в РД сказали что это серома и ничего страшного. Мазать велено было биопином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000 )))

кста, вот вы пишете, будить не будить..... на ИВ до 5 часов мохно не будить, вот я и встаю, бужу малыша, а ему пофих, не просыпается он. Я его сёдня ночью уже и так и сяк...и раздела, памперс поменяла, личико умыла...НЕТ, не просыпается и всё...ну назад положила, поспал ещё 2 часа и тока потом стал требовать и так почти все ночи..

 

натали T. я дюфалак своему даю, по чайной ложечке, перед утренним питанием..

 

а я сёдня в магаз выбралась, муж в дитём в парке гуляли...ой я себя в зеркале узрела,аж испугалась...глазищи краснючие вид такой весь..ой...ехх, когда ж мы теперь поспим то, девочки???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я тоже в зеркало гляну - такая "красотка":( хорошо хоть еще умываюсь... хотя ночь конечно сейчас стала более споконая, мы спим по 2,5 часа где-то до 3х, а потом пару - тройку часов развлекаемся и снова потом спим где-то до 9. Я рада радешенька! Днем конечно, такого барства нет. Но в течении дня пару раз спит по 1,5-2 часа. В это время стараюсь еду приготовить, поесть, постирать, погладить. Дома бардак конечно. Умываться и в душ хожу только пока муж дома.

А гулять мы так и не гуляем:( Сегодня я уже старалась устраивала уютное гнездышко в коляске и майку свою положила туда, чтоб запах мой был. Перед выходом покакали, поели, срыгнули. Все супер. Вышли на улицу, 10 минут и дикий ор:( Ну не хочет как не стараюсь, уж не знаю что делать.. Как гялять то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, у меня тож как-то безболезненно и быстро прошёл слезливый период, буквально за первые пару дней дома.

 

А мы сегодня к врачам идём, я готовлюсь морально, знаю что наши врачи обычно без пары-тройки диагнозов после проверки не отпускают :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...