Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Penka10, мы капаем эспумизан в молоко в бутылочку, примерно с 6 дня, сразу стало легче малышу, до этого весь выгибался, хныкал...а теперь все ок, какаем почти после каждого кормления, дискомфорта мелкий не испытывает, кушает и к-ет одновременно даже :grin:

так что не всех эспумизан крепит, да и состав там такой что вряд ли от него у вас такой эффект.

 

heyla, всего 6 раз кормишь? не мало? у нас 5-6 из бутылочки получается плюс грудь еще...но ты же на ГВ??? я вот переживаю что мало кормлю, но мелкий спит а будить его не получается...

 

 

девочки, мы за 8 дней прибавили 220 г. я такая довольная!!! только вот гулять много не получается, у нас уже прохладно, так мы Костика на балконе гуляем, и то всего раз в день...маловато, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Penka10, мне кажется что от плантекса ей ещё хуже становится...Да и от саб симплекса толку я не вижу, хоть и пьем их часто...

Все жду похода к врачам, напрошусь сдать какашки на анализ, может у нас кишечная инфекция какая...

 

Никто не сдавал какашки еще?

 

Котик, главное что 1 раз в день дышит свежим воздухом..Я считаю этого достаточно, но если есть возможность, то нужно по-чаще гулять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, Извини, но святая вода и помойное ведро - вещи несовместимые. Это богохульство. Мы нашим деткам просто святой водой умиваем личико :good:

 

натали T., Желтые глазки могут быть от механической желтушки.

 

Tanuwa, У меня у одной доченьки тоже на глазках такие капилярчики, а у другой цветет личико. И нифига это не от еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka не святой водой конечно над помойным ведром умывать, а обычной, а святая для других дел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А папа наш тоже в процесс включился, правда у него не очень пока получается её укачать, но все же он пробует и не вешает её на меня на весь день! А то по-началу он спину сорвал и я одна с ней нянькалась, так чуть с ума не сошла...

Grusha, а я дома одна.. у нас после обеда начинаются газики и до 18-19 часов концерты.. лежать не хотим естессно, только на ручках с сисей в зубах нам тихо и спокойно и мы спим.. а маме не пописать, ни покушать, ничего не сделать.. да и спина отваливается.. в итоге сиси так издергаем что к 19-часовому кормлению в них пусто, кушаем смесь.. мама в истерике, сначала сердится, психует, потом плачет что сердилась и целует лобики.. короче песня.. сегодня так Данька орал сильно минут 3-5 и потом резко прокакался на весь памперс, так видимо ему полегчало что даже не кричал как обычно когда попу под краном мыли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, я завтра хочу попасть с утра в детскую поликлиннику чтобы взвесить и посмотреть сколько мы наели за неделю.. может успокоюсь.. а то тоже мысли всякие в голове крутятся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04,

Разовый объем пищи для детей первого года жизни

10 дней-2 мес-разовый объем пищи от 70-90 до 100-130мл

2-4 мес 130-160 мл

4-6 мес 200 мл

6мес-1 год 200 мл

Переписала из рекламного буклета Хуманы.... :)

а я прочитала такие нормы: 60-80мл. на каждые 475гр. веса малыша в сутки...

 

А мы какаем часто, раз 8-10 в день. Но блин если он 2 часа не какает, то начинает страшно тужиться (уже второй день), весь краснеет, целый час мучится:( И сегодня утром от таких тужений пупок стал снова сильно кровить.. Что делать? :help: К врачу идет через 10 дней только...

 

Лили, а ты малыша только к педиатру понесешь? Здесь же не так как в России (когда все врачи смотрят).. Вот записались на прием через 5 дней после выписки, сходили, а теперь только в месяц.. Но это же не все врачи... Мне тут еще знакомая нарасказыавла, что малыши часто плачут из-за повышенного внутречерепного давления, которое потом само нормализуется, но лучше если неврапатолог посмотрит и что-то назначит. Я теперь думаю, что может невропатолога поискать на всякий случай :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, сегодня только вычитала что у кого то монстров нет покакормят грудью, а у кого то сразу приходят и могут быть как с ровным циклом так и путаться.. так что все возможно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас форменная истерика никак успокаиваться не хотим, кошмар какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы плачем уже наверное час,а сейчас вот с титей во рту лежим у мамы на ручках.

А насчет плантекса еще я не поняла,вроде сейчас вечером дала Алиночке и получше нам стало :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek я тоже не поняла помогает плантекс или нет первый раз, когда дали деть сразу прокакался, а сегодня 2 раза всего мы сходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, вот так и спим по 2-3 часа за всю ночь общим временем. Покормила 10 минут, сцедилась 15 минут ну и пол часика до следующей кормежки поспала. И все это в лучшем случае. А если сыну не мучит животик, то просто бессонная ночь.

 

Лилek, хумана для лактации содержит в составе фенхель, но выходу газиков не помогает. Мы так тужимся и кричим что уже заработали маленькую пупочную грыжу (пупок немного вывернутый стал).

 

Tanuwa, мой тоже если пол дня не покакает то орет как сумашедший и таааак тужиться что становиться как рак вареный. В такой ситуации смотрю на него и сердце кровью обливаеться. А пупок у вас не вывернулся немного?

 

Niutka, я тоже умываю Макса святой водичкой, но подружка сказала сегодня что нельзя умывать если детки не крещеные. А как это механическая желтуха ?

 

Девочки а на меня депрессия накатила. Макс сегодня всю ночь не спал и весь день капризничает: не укачать, не покармить и на ручках даже выгибаеться. Я уже и плакала, и ревела, и молилась - ничего не помогает. Ношу на руках и плачу ....... Хочеться во весь голос закричать от бессилия. А он плачит, хныкает, сопит и кряхтит. И так спать хочет. А я плачу и спрашиваю не знаю кого - ну когда же он наконец то перестанет. Вообщем наревелась сегодня - жуть. Да и сейчас сижу и плакать охота. Но как подумаю о Wella то стыдно становиться и малыша хочеться зациловать всего с ног до головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на меня депрессия накатила. Макс сегодня всю ночь не спал и весь день капризничает: не укачать, не покармить и на ручках даже выгибаеться. Я уже и плакала, и ревела, и молилась - ничего не помогает. Ношу на руках и плачу ....... Хочеться во весь голос закричать от бессилия. А он плачит, хныкает, сопит и кряхтит. И так спать хочет. А я плачу и спрашиваю не знаю кого - ну когда же он наконец то перестанет. Вообщем наревелась сегодня - жуть. Да и сейчас сижу и плакать охота. Но как подумаю о Wella то стыдно становиться и малыша хочеться зациловать всего с ног до головы.

натали T, у меня сегодня тоже такая же беда, руки опускаются, раскисла совсем. Вот сейчас опять плачем и ничем не можем успокоить,уже и муж качал и я :cray: так жалко доченьку,когда она плачет ... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., в спокойном состоянии у нас пупочек нормальный, а вот когда сильно тужится и кричит, он выворачивается наружу, я на него нажала как-то, внутри аж булькнуло. Но сегодня вроде меньше уже выворачивается. Надеюсь, что втянется. А вообще у меня подруга своей дочке периодически приклеивала к пупку монетку пластырем, когда кричит. :pardon: Но я не пробовала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, да, патронажная сестра у вас еще та... мне хорошая досталась, она сейчас в отпуск уехала, так я ей написала смс с вопросом о какая и проблемах, так она сразу перезвонила и проконсультировала... я купила в аптеке глицериновые свечки. буду делать в случае запоров.. а еще дава два раза капли от коликов - вроде, помогают...

Оптимистка, у меня муж пока вообще не помогает, так как мама приехала и все мы взяли на себя.. но надеюсь, что по отъезду мамы он будет помогать.. мы только пока даем малыша вечером на три часа, после работы, он с ним телек смотрит и укачивает ,а мы с мамой пока свои дела делаем.

а свекры вот просто приходят, по щечке погладят... и уходят.. посмотрим, как дальше будет после отъезда мамы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, спасибо!!! сбросила свои набранные за беременность 11 кг и сейчас еще сбросила еще 2 кг - так что сейчас минус 13 кг... чему я очень рада!!! мне все говорят, что лучшая диета - это кормление грудью!

Лили, мне свекровь иногда говорит, что хочет начинать с колясочкой гулять.. причем, она именно говорит с колясочкой, а не с внуком... а я просто НИКОМУ не хочу давать своего ребенка ... да, я не доверяю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, мама у меня наверно в районе 1,5 месяцев всего ... то есть еще недельки три.. мы билет не поупали назад пока... муж сначала хотел ,чтобы мама скорее уехала, а сейчас. вроде, понял радость ее присутствия.. к тому же, наша авиакомпания прогорела и пока не продает билеты :-) Котик, я полностью на ГВ... 6 раз получилось один день ,а так порядка 7... по 15-20 минут... вес прибавляется хорошо, так что я не думаю, что он недоедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., какая хорошая у вас прибавка - умнички :good:, сына молодец у тебя, даже не смотря на проблемы с животиком набирает вес отменно!

 

Девочки, у меня вопрос - я слышала часто такое утверждение, что на ГВ перекормить ребёнка не возможно, так ли это?

 

А у нас вроде закончилась эпопея с животиком, длившаяся 2-е суток, сейчас вечером уже не было таких газиков, а то так сильно в пузе гуляли, что я постоянно слышала как "кишки разговаривают" у него, не знаю что спровоцировало такое вздутие животика :glare:.

 

Девочки, а у меня радость уже который день - только я на форуме пожаловалась что молока у меня мало по ночам и приходилось докармливать ночью один раз смесью 4 дня подряд, как всё нормализовалось :dance:. Я купила в аптеке Лактомил и пью его, уже на второй день приёма молока стало хоть залейся, я так рада :yahoo:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, Извини, не так поняла :pardon:

 

натали T.,

Ссылки скрыты.

здесь про желтушку можно очитать.

 

Юнаa, У моей Катеньки тоже пупок потек, я просто мажу маргонцовкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, какте хорошие новости на счет молочка! поздравляю!

Niutka, у нас марганцовку не продают...

Heyla, если малыш наедается и вес прибавляет, значит и 7 раз нормально. Мы где-то раз 14-15 в сутки едим, по 20-30 минут, только по ночам у нас краткие приемы пищи и реже.

А муж у меня с ребенком не очень то помощник. мы только купаем вместе, а так максимум 5 минут нянчить может, я за это время принимаю душ со скоростью электронника. Малыш у него плачет, и он успокоить его не может, да и на руки берет его очень не смело. Но вроде есть небольшой прогресс, пробует под моим присмотром памперс менять... Сложно конечно... но хоть в магазин ходит и стирает через раз. Я думаю что он побаивается, пока ребенок маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила в профиль наши фотки сегодняшние. Какие все же малыши хорошенькие, только бы его и фотографировала!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, да, у меня тоже назначен визит к педиатру в месяц. Я думаю тебе не нужно торопиться с невропатологом , сходи сначала к педиатру, расскажи ему , что тебя беспокоит, я думаю он тебе что-то посоветует.

 

heyla, а мой не хочет, чтобы мама уезжала, она его вкусно кормит, а я по дому ничего не делаю))

 

YaKa , я тоже слышала, что нельзя перекормить на ГВ, мне тоже думается, что нельзя.

 

Юнаa , у меня муж наоборот, как схватит сына, так я даже боюсь, он прям его и туда и сюда вертит и по всему дому таскает, может и около кондиционера с ним сесть.... А с коляской так вообще бегом бежит... :blink:

Марганцовку я покупала тут онлайн, вот на этом сайте ;) :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, какой лапочка))) Мне кажется на тебя похож!!!;))) Мой тоже копия я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, какой лапочка))) Мне кажется на тебя похож!!!;))) Мой тоже копия я)))

:) спасибки. В первый день все говорили что на мужа похож, а теперь таких мнений все меньше и меньше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, а мы опять не спим с двух часов ночи, а сейчас у нас уже начало седьмого :Crazy::Crazy::Crazy:, малый только на руках у меня сидит, хорошо хоть не кричит а просто куксится, ноет и кряхтит - прокакаться не может... хочу 3 месяца!!!!!!!! И чтоб прекратились уже эти проблемы с животиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...