Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Лесёночка, девочки вроде чаи пьют специальные для увеличения лактации.. а у тебя вообще молозива даже нет? молоко вроде на 3-4 день в среднем приходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет! Я тоже теперь с вами. Девочки чита постепеннол странички и сотрю многие кефир пьют а мне врач в роддоме строго запретил пить его до конца первого месяца а пото только полстакана в день не больше. нас тоже мучают газики и колики но это беда всех мальчиков. я вот хотела спросить я когда покормлю у меня Васенька не срыгивает редко когда отрыжка а пукает постоянно хотя с дочей такого не было она срыгивала и отрыжка была а пукала мало у кого еще так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос как удалить линеечку и поставить новую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, у меня тоже не срыгивает, врач говорит это нормально. Иногда во сне срыгивает немного.

WhiteJetta, нам этот хлорфилипт не помог, мы теперь перекисью обрабатываем, потом зеленкой и затем банеоцин засыпаем. вроде ТТТ подсох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ребенок совершенно не обязан срыгивать. У меня старшие не срыгивали и этот в принципе тоже. Бывает иногда, если переест, но его достаточно на бок положить, таскать его вертикально совершенно не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

И мой Саня сживотом мучаться начал :bye: Я даю во время еды Саб Симплекс, мне его посоветовали в роддоме. Остальное с травками нам вообще как мертвому припарка :bye: Вот думаю, не вредно ли каждый день такой препарат давать? Все-таки там уже не травки.

 

И еще вопросик, девочки, у вас выделения еще есть? У меня еще понемногу течет, до какого времени это нормально? Волнуюсь, вдруг у меня слишком долго, все-таки уже четвертая неделя...

 

Юнаa, не обязан он срыгивать, возможно твой воздух не заглатывает, тогда и срыгивать не нужно :D

 

ветренница , мы тоже часто пукаем, я, наоборот, радуюсь, когда это происходит, значит газиков меньше в животике копится

 

Лесёночка, по-моему, ты рано запаниковала. Молозиво и должно быть мало, зато оно очень насыщенное всем необходимым для малыша, желудок потихоньку привыкает, нельзя в него сразу кучу мл вливать. У меня молоко только на 4ый день пришло. Не волнуйся, если есть молозиво, то и молоко должно быть!!! Держу кулачки за тебя

 

натали T., а что у вас со стулом? Понаблюдай. Если стул цвета плохого или слишком жидко, прямо водичка, то лучше врачу позвони.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta,

мне в РД сказали что пупик можно еще спиртовой календулой....

Ей я и шов для Кс обрабатываю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка,

У меня тожде выдиления еще есть....Но Слава Богу с каждым днем все меньше и меньше...

перешла с послеродовых прокладочек на обычные (тока супер) либресс.... :D

Хочется чтобы они закончились все таки на прием к Г через месяц то есть 06/09/09....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вот и я тут.. буду теперь тут вам жаловаться :-)

но позже - пока не буду :-)

 

слушайте, нам сказали, что ногти подрезать только после 8 недель! а до того - ни в коем случае. а у нам огромные-длинные, родились с длиннющими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вот и я тут.. буду теперь тут вам жаловаться :-)

но позже - пока не буду :-)

 

слушайте, нам сказали, что ногти подрезать только после 8 недель! а до того - ни в коем случае. а у нам огромные-длинные, родились с длиннющими...

А думала сегодня подрезать.... :rolleyes:

Хотя пришла свекровь и сказала не надо минимум 2 недели ....Не лезть в ушки, носик и не стричь ноготки....

Но я смотрю они у малыша уже чуть ломаются.... :blackeye:

 

П.С.а мы теперь гуляем по 2 часа утром....и вечером.....Вот так....

Спим очень очень.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, у меня отеки почти прошли (10 дней после родов), а еще взвесилась - у меня всего 1 кг остался лишний! но я честно говоря, тут так нервничала, что вижу по лицу, что синюшная вся... буду восстанавливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, да ладно, первый раз слышу. Ноготки ведь мешают малышу, нам в РД предлагали в первый день срезать. И ушки с носиком после каждого приема ванной чистить, просто не глубоко. Видимо за границей свои правила :pardon:

Оптимистка, я тоже хочу эти капельки давать...Ты просто не так часто давай, только когда кричит от газиков... А выделения могут долго идти, пока матка полностью не сократится..

 

heyla ,sana2000, наши детишки в один день родились :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата...

А я пока боюсь купать....

Пупок еще пениться от перекиси....Поэтому пока протираю кипяченой водичкой.....

попробую завтра протиреть настоем ромашки или череды.....

надеюсь алергической реакции не будет....

И еще у малого кожа облазит.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, облазит как раз потому что не моешь. Я тоже уже 3 дня не мою из за пупка кровоточащего, сегодня думаю потихоньку искупать по минимуму задевая пупок, а то ведь потеет за день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, а вы на ГВ? малышам на грудном вообще не советуют что-то давать. само собой все пройдет в свое время. мой тоже с животом, но я ничего не даю, это естественный процесс становления пищеварительной системы и не хочу в него вмешиваться. другое дело, когда малыши на смесях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Лесёночка, я тоже в роддоме переживала, что моей малышке молозива не хватает. Пыталась выдавить, чтобы посмотреть, есть ли оно вообще, и ничего не выдавливалось. Но когда пожаловалась педиатру, она надавила так, что оно такой струей брызнуло. :pardon: Молоко пришло кажется на 3-й день. Пей побольше жидкости. Мы с девочками в роддоме активно пили чай с молоком и простую воду. Правда потом его так много пришло, грудь была как камень, все сидели и сцеживались. Не переживай. Все будет ОК.

Оптимистка, мы тоже мучаемся с животиком. Вечерами так кричит малышка, кажется, что лопнет от крика. Так жалко ее. Пыталась дать эспумизан, выплевывает все. Хочу тоже попробовать Саб Симплекс, советовали подруги.

У меня выделения еще есть, но вроде меньше становятся. Г. в роддоме сказал, что могут продолжаться до двух месяцев. Так что не переживай. Мне сказали через полтора месяца после родов явиться в ЖК на осмотр к Г.

ветренница , у меня девочка, но колики нас тоже мучают. Дочка сначала не срыгивала практически, а сейчас уже почти после каждого кормления срыгивает. И пукает вроде не мало :pardon: А по поводу кефира, вот это новость! Мне наоборот участковый педиатр разрешила кефир, хотя там такая жесткая диета.

sana2000, похоже, сколько врачей, столько мнений. Я ногти подрезала сразу после роддома, они такие длиннющие были и все поломанные. Дней через 10 отросли, еще раз подрезала. А носик нам еще в роддоме промывали 2 раза в день влажным тампоном, так и дома велели. И ушки так же велел участковый педиатр. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Я своим крошкам одеваю распашонки с царапками, т к пока боюсь стричь им ноготки, это очень выручает.

 

sana2000, Так странно, у меня после КС выделения как в последний день М. А ты говорила что тебя заливает, это особенность организма что ли?

 

У нас случилась неприятность, этой ночью доченьки плакали по очереди всю ночь. И у Маруси заживший пупок стал слизиться. На меня после бессонной ночи это такое впечатление произвело что чуть до нервного срыва не дошло. Боюсь что бы грыжа не началась. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ссылка про гв
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta, мы на ГВ, но вот на счет само пройдет...когда это еще случится, мне сказали, что месяцев до 3-4 точно будут газики, ак он у меня с ума от боли и крика за это время сойдет и я в психушке окажусь. Так жалко его, он бедный кричит от боли, ножки то поджимает, то наоборот отталкивается и прогибается и ничем не успокоить, ему больно. Как же мне быть тогда?

 

Девочки, а трубочками газоотводными кто-нибудь пользуется? Говорят хорошо помогает, но вот моя сестра как начала, так до 8 месяцев малыш сам не какал, только с трубочкой...привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, я чуть позже выложу фотки, как мы с газиками справляемся безо всяких лекарств. Просто неизвестно, какие потом последствия будут от такой лекарственной терапии...

Niutka, ноготочки лучше подстричь, чем распашонки с царапками одевать. Ребеночку гораздо приятнее все ручками щупать, а не тканью, да и развиваться лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, не паникуй и подожди, молоко должно прийти на 3-4 сутки, это в среднем. А бывает и что и на 7-ые появляется, так что нужно ждать и как можно чаще прикладывать ребёнка к груди, чтоб стимулировал сосок, тогда будет вырабатываться пролактин и, следовательно, молоко ;).

Мой в роддоме плакал сильно, у меня тож молозива не было практически совсем (зато при Б заливало :grin:) и я вторые и третьи сутки, пока не пришло молоко, кормила его смесью, но советовать не буду, здесь каждый решает сам докармливать, или нет :pardon:.

 

ветренница , у нас так же, срыгиваем мы редко, я думаю, что это хорошо и значит что мы воздух не заглатываем при кормлении.

 

Оптимистка, у меня есть выделения, как в последний день М, уже мало, но всё равно приходится постоянно ходить с прокладкой - надоело!!! :scratch: Но я читала, что в норме такие выделения могут быть аж до 6-и полных недель с рождения, так что у нас ещё есть время до их прекращения.

 

heyla, я подрезаю ногти постоянно, в первый же день, как из роддома пришли подрезала, потому что родились мы тож с длинными и он себя царапал, а царапки нам не нравятся, нам нужны наши кулачки любимые рядом :grin: и мы не пеленаем. Вроде всё нормально :).

А про твою ситуацию прочитала - ты главное держись!!! Я уверенна что не всё так страшно, просто у тебя ещё играют гормоны и поэтому всё предстаёт в чёрном цвете, это пройдёт - 100%. Но чтоб нормализовать обстановку можно сделать несколько вещей - поговорить и с мамой и с мужем, что если они и дальше будут нагнетать атмосферу, то у тебя может пропасть молоко от нервов. А ещё мужу сказать, чтоб потерпел и что мама уедет скоро, попросить его просто перетерпеть ради тебя, а маму спросить чего она добивается говоря тебе что-то плохое о твоём муже, спроси хочет ли она чтоб вы расстались и ты осталась одна с ребёнком на руках... думаю, она этого совсем не хочет и тогда можно ей сказать чтоб перестала критиковать твоего мужа, потому что от этого всё равно ничё не изменится, а только ты будешь нервничать. И ещё раз, держись там, мы с тобой!!!

 

WhiteJetta, ну не знаю... я даю Эспумизан, он безопасный же, в кровь не впитывается, но благодаря ему у меня малый спокойный. Он у меня вообще тьфу-тьфу-тьфу тихий малыш, за всё время и пяти минут подряд не проплакал, не представляю чтоб я делала если б он хоть бы минут 15 кричал, наверно инфаркт бы получила, чё-то я впечатлительная стала, видать гормоны шалят :grin:. Но как только я вижу, что он начинает кряхтеть и тужится, то сразу даю ему или Эспумизан, или Куплатон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё девочки - я не понимаю, почему вы боитесь купаться? Пупок может заживать в норме до конца третьей недели (21 день) - и что ребёнка не купать до этого времени?

Мы вот вчера первый раз плавали в большой ванне, малому очень понравилось, за всё время купания (15 минут) даж не пискнул, ножками от бортиков отталкивался и очень сосредоточенную мордочку корчил :D. Купали, как советует Комаровский в 35 градусах, а когда доставали, то было уже 33. Правда мы не ныряли, я решила, что мы не будем это практиковать после того, как Цареградскую почитала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, полностью согласна с тобой по поводу купания. Нам и врачи говорили,что купать надо и с пупком, просто после купания обрабатывать обязательно. А мы вот пока в маленькой, но муж на больших заплывах уже настаивает, наверно, тоже скоро в открытые воды большой ванны выйдем :grin: Мы в 36 градусах купаем, до этого 37 делали, так крохе неочень комфортно было.

 

WhiteJetta, очень жду твоих фоток, это ты ребеночка выкладываешь как-то по-особому или массаж делаешь? Я все перепробовала, но не помогает. Мы и на животик выкладываемся, и ножки прижимаем к животику, и массажик животика делаем и ничего не помогает, иногда даже прокакается нормально, а газики все равно мучают и соответственно колики :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, Вот так я кладу его на ногу. Стелю пеленку, выкладываю, чуть придерживаю рукой голову и потихоньку покачиваю ногой

Ссылки скрыты.

А вот так массируем животик ( при том что пупочек еще не зажил), вот так ставим пальцы крохе на живот и не отрывая руку аккуратно массируем по часовой стрелке

Ну, а вот так наверное каждая мама делала: сгибаем ножки к животику и разгибаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta, ой, какие вы волосатые :D, супер!

Вроде и я поняла как на ногу ставить малыша, попробуем сегодня, если будут газики, пасибо за подробное пособие :Hello:.

 

А у меня сегодня последний день лафа - с завтрашнего дня у мужа заканчивается отпуск и он выходит на работу... эхх, страшновато как-то мне, придётся самой со всем справляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...