Перейти к публикации

Планирующие из Тюмени, отзовитесь


Lyalya07

Полезные сообщения

Девочки, мне пришли мои гормошки. Все вписывается в норму, но мне кажется, что пролактин очень высокий. Кто что думает? (К ДА я только в среду)

 

Т4 84 (71-142)

ТТГ 2,19 (0,4-4,0)

ФСГ 7,71 (2,8-11,3)

ЛГ 6,38 (1,68-15,00)

Тестестерон 1,45 (0,31-3,78)

Пролактин 478 (109-557)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

112233, ну я немного в ТТГ разбираюсь ;) так для Б его надо бы пониже. Хотя бы 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гренка, кто зачем и почему? а остальные как тебе? ттг это же щитовидка, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

112233, да, это щитовидка. Если он до Б выше, то при Б еще вырастит и тогда щитовидка откажется работать - ну это как бы "по-колхозному". А гормон щитовидки нужен на первых этапах - он мозг ребенка формирует. Как то так.

У меня проблем с щитовидкой нет, но гормон был 4,4. Так мы сейчас искусственно держим его на отметке 0,94 (последний раз сдавала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто сдавал HLA, у кого-то есть совпадения, что сказал Г делать? Очень боюсь, у нас 4 совпадения нашли :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гренка, я в инете вычитала, что у беременных он наоборот падает. посмотрим, что ДА скажет.

 

гормоны это еще что, я сегодня элип-тест забрала. У меня почти ко всему АТ не в порядке.

 

АТ К ХГЧ 115 (-20...+10)

АТ к двухспиральной ДНК -26 (-20...+10)

АТ к коллагену -50 (-20...+10)

АТ к Fc-фрагменту (ревмофактор) -27 (-20...+10)

АТ к инсулину -44 (-20...+10)

АТ к S100 -29 (-20...+10)

Антиспермальные АТ 103 (-20...+10)

АТ к TrM-03 -47 (-20...+10)

При этом в августе 2011 АТ к ХГЧ было 45, теперь 115!

Я вообще не знаю что с этим делать!

 

maruscherry, у нас одно только, говорят ничего страшного. Если было бы много, то Б была бы только с донорской яйцеклеткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry, я еще жду свой анализ. Очень боюсь. Потому что сказали, что если более 3-х совпадений - то только донор. А у вас Б были? Зачем тест сдавали?

 

 

112233, блин, нифига у тебя как с ЭЛИП-тестом. У меня все в норме. Иди к врачу - пусть думает как с этим можно заБ. А я думала ЭЛИП-тест делают один раз и цифры не изменные. А оно вона как!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гренка, Б не было, не получается уже года 3, но сначало даже не думали и не переживали, а вот года 2 назад уже начали активно ходить сдавать анализы, по анализам всё хорошо, а причину выяснить пока не могут, вот и сдали тест... Завтра на приём пойду к Г, посмотрим что скажет.

 

112233, ну да когда 1 можно не переживать, а у меня 4 из 6!!!!!! :cry: :cry: :cry:

Изменено пользователем maruscherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry, ну я как бы сказала, какие перспективы обрисовал мне доктор при нескольких совпадениях. Ничего радостного, конечно, но это, к сожалению, так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry, нужно ЛИТ делать если совпадений много, если не помогает то ЭКО с донорской яйциклеткой или спермой(((

 

112233, а ты метипред пьешь или что????он АТ к ХГЧ снижает и ни в коем случае укол хгч тебе нельзя...первый раз сдавала элип?

 

112233, еще при антиспермальных АТ нужно секс без презика только в О, в остальные дни низя чтоб сперма попадала к тебе.....вырабатываются антитела которые их убивают......первый раз такой элип вижу...может напутали че???

Изменено пользователем Дороже_золот@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороже_золот@, второй элип, первый был в августе 2011, там только АТ к хгч 45, и антиспермальные ат 39.

метипред пила, последние 3 цикла не пью ничего. секс без презика только в О результатов не дел.

уколы хгч не ставила никогда, у меня всегда О своя полноценная

 

я сама в ахуе, чесслово. мой организм нереально просто сопротивляется беременности.

 

мне сейчас главное успокоиться до среды, я с утра к иммунологу, а в обед к ДА иду

Изменено пользователем 112233
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

112233, секс в презике и только в О без всегда нужен. это снижает антиспермальные...не с одного же цила они снизяться.....удачно к ДА сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороже_золот@, не один цикл мы этим занимались. мы на самом деле все, кроме ЛИТ пробовали.

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

112233, ну лит то делают уже в самую последнюю очередь мне кажется когда нет проблем и совпадений много...а вам с элипом нужно что то решать, лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

112233, мда, тво организм чудит. Мне Нигматулина "диагноз" поставила - индивидуальная непереносимость Б. Вот так и сказала - ищите супер врача, кторый вами займется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я к Г, сказал что придётся идти на эту процедуру с лимфоцитами, уревелась сегодня уже несколько раз. Решили в этом цикле попробовать так, раз уж я успела пропить клостик, 3 капельницы с имуноглобулином и наверное овитрель завтра, но думаю не поможет ничего :(

кто-нибудь ходил на лимфоцитотерапию, у кого какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороже_золот@, уже два доктора мне сказали, что при АТ к ХГЧ нужно делать ЛИТ. Чем ЛИТ может помочь при совпадениях я, честно говоря, не очень понимаю, но вникать не хочу, потому что это, ттт, не наша проблема.

 

Девочки, у меня еще вопрос. Моя докторша из ПЦ ушла в отпуск до конца июня, и это отличный повод поменять врача. Прийменко в отпуске до 10-го, я записалась к Калининой. Как думаете, лучше Прийменко подождать или Калинина тоже хороший специалист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry, у меня знакомая ставила их...назначили 3 раза(1 раз в цикл) пока что результатов нет, сделала на днях вот третий раз

 

112233, а как лит помогает при ат к хгч? кто тебе говорил? ДА?

я вот думаю может капельницу иммуноглобулина мне попробовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry, поищи на этом сайте - видела подобную темку про совпадения. Но там то же картина не утешительная - мало у кого получилось (((((

 

 

Дороже_золот@, вот что на просторах инета про АТ к ХГЧ написано:

 

Однако современные исследования выявили - барьер этот мнимый: либо гуморальный иммунитет матери включается, и вырабатываются антитела на фактор плода(антитела к ХГЧ), либо клеточный - клетки недовольны пришельцами, и иммунный ответ следует незамедлительно - отторжение (выкидыш). Но все не так однозначно - так же, как функциям всех органов свойственны возбуждение и торможение, так и в иммунной системе может включаться и активное отторжение, и иммунологическая толерантность (совместимость). Она-то и позволяет сохранить трансплантат - именно так рассматривают будущего ребенка иммунологи. Эта дилемма иммунной системы определяет причины невынашивания, что выражается или в сбоях иммунной регуляции организма, или в нарушениях иммунологического взаимодействия между организмами матери и плода.

 

Лишь к концу 80-х годов ученые вплотную подошли к решению проблем невынашивания, и возникло новое направление на стыке акушерства, гинекологии и перинатологии - иммунология репродукции. И хотя теория накопила немало ценной информации, буквально рвущейся к практике, ввести в лечебный обиход новые знания пока сложно - тормозят дело банальное отсутствие средств и организации обследования пациенток. По крайней мере, в нашей стране.

 

А между тем практическая помощь оказывается все успешнее. По всем группам иммунных нарушений. Например, аутоиммунные нарушения матери. Это ревматизм, заболевания почек и мышечной системы, аллергические реакции, наконец, тяжелое аутоиммунное заболевание системная красная волчанка. В этих случаях в организме возникают извращенные иммунные реакции, когда антитела (белки) направлены против собственных тканей. Провоцирует их активность плохая наследственность или тяжелые инфекции, и в таких случаях беременность под угрозой.

 

Однако специальный анализ крови может вовремя определить сбой, суть которого - нарушение кровообращения в мелких сосудах плаценты - оболочки зарождающейся жизни. Этот микротромбоз можно распознать и лечить на самых ранних сроках, и тогда беременность не прерывается и развивается по всем физиологическим законам до конца. Этот путь перспективен, что доказывает простое уравнение: чем выше уровень антител (по-научному они называются антифосфолипиды или другой вид антител к ХГЧ), тем вероятнее выкидыш - более 80 процентов. А при своевременном назначении специального лечения, направленного на снижение свертываемости крови,назначения иммунодепрессантов как преднезолон или дексаметазон вероятность донашивания беременности составляет тоже 80 процентов!

 

Успех определяется воздействием не на причину, а на следствие - разжижая кровь аспирином, мы восстанавливаем нормальное кровообращение между матерью и плодом. Кстати, раньше, лет десять назад аспирин применялся в неоправданно больших дозах, что нередко приводило к нарушениям питания мозга и нервной системы верхней части ребенка. Сегодня такие аномалии исключены - аспирин берется в дозах, в 10 - 15 раз меньших, чем стандартная норма. Для усиления аспиринового эффекта применяют гепарин - это естественное вещество редко вызывает аллергические реакции, не проходит через плаценту, так что какие-либо воздействия на плод невозможны, а эффект полезного аспирина удваивается.

 

Еще одна причина невынашиваемости - антитела, направленные на клеточные ядра ХГЧ Опасность тут возрастает потому, что они легко проникают через плаценту и составляют угрозу для клеток плода. И такие нарушения можно диагностировать на ранних сроках и успешно лечить дексаметазоном или преднезолоном в малых дозах до 5 мг

 

Гораздо сложнее бороться с аллоиммунными нарушениями - тут речь о взаимоотношениях матери и плода как части отцовского организма. Чтобы беременность успешно развивалась, она должна быть распознана и признана иммунной системой матери. Если же материнские клетки вяло, неохотно реагируют на вновь прибывших - это белки, унаследованные от отца клетки сперматозоидов, - реакция совместимости задерживается, и даже может пропустить сигнал отторжения - чужое! И снова несостоявшаяся беременность.

 

Самое печальное, что это стойкий механизм: выкидыши подряд в такой ситуации - частое явление. Но есть специальные тесты, позволяющие распознать сходства или различия между организмом матери и плода. Если реакция на плод замедленная (это можно определить по уровню антител в крови), то, специальным образом можно провести иммунизацию матери лимфоцитами отца.

 

 

а вот на бебиплане темка http://www.babyplan.ru/forums/topic/4046-antitela-k-hgch-po-krovi/page__st__160

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороже_золот@, а у вашей знакомой тоже совпадения с мужем или ей по какой другой причине назначили ЛИТ? Просто у ДА пока другого плана действия по поводу меня нет (( пока ждём-с что будет с клостиком, а там по-любому ЛИТ делать 3 цикла, если не получится ничего ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), Ты когда будешь записываться на прием к Прийменко? Или пойдешь опять без очереди???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, колола ХГЧ 10 тыс.ед, сегодня 9 день, на тесте практически пусть, кроме слаааабенькой отметки, есть ли шанс, что она еще появится или можно не надеется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry, у знакомой 4 совпадения или 5 слушай, я чет не помню....

@Ксюшка-буду мамой@, думаю слабенькая полоска это еще от укола...у меня 12 дней овитрель выводился из крови, а там вроде 6500ед.....хотя, у всех индивидуально, это зависит от того как почти работают)))подожди и через несколько дней тестик......у многих полоски показывают сначала от теста, а потом уже ярчают...@@@@@ чтоб тестик поярчал у тебя!!!!

А у меня пролет походу...хестик отрицательный...эх пойду ДА сдаваться после месяков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и иммунолог. лимфоциты мужа отвлекают иммунную систему, а организм в это время вынашивает беременность.

Я ставила иммуноглобулин, и не раз и не два. Мне не помогло. Со мной параллельно (в первый раз) одна девушка тоже капала, у нее все гуд.

Про совпадения мне ДА еще перед анализом сказал, что если их будет много, то биологически общих детей у нас не будет. Поэтому я понимала, что может показать этот анализ.

А тебе он что про ЛИТ говорил?

Гренка, интересно написано, конечно, но это же надо еще диагностировать беременность, значит надо что бы хгч хоть чуть-чуть поднялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

112233, ну вот перед сдачей на совместимость он мне говорил типо если совпадения будут то эко с донорством только, что совместных детей не будет......а потом уже я в нете сама про лит нашла и на сл. приеме уже спросила, он сказал так нехотя ну да можно еще лит сделать....вообщем он как то в этот лит не верит особо.....сложилось вообще впечатление сначала что он про лит никогда и не слышал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...