Перейти к публикации

Планирующие из Тюмени, отзовитесь


Lyalya07

Полезные сообщения

Девочки, всем добрый вечер! Я также как и все здесь планирую беременность, вот уже 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Voroninakat, здравствуй) добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voroninakat, Добрый вечер! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спрашивали, "что такое лапара?"

Я делала лапароскопию и гистероскопию в январе 2013 года. (Гистероскопия — осмотр стенок полости матки при помощи гистероскопа, с последующим проведением (при необходимости) диагностических и оперативных манипуляций. Гистероскопия позволяет выявлять и устранять внутриматочные патологии). Делала в Ж/д больнице, а лечащим врачом был Ушков. Но вот прошел уже год и никаких положительных результатов, одни огорчения, расстройства и переживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voroninakat, А еще что-нибудь проверяли? На лапаре что-нибудь выявили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 5 лет очень многое прошла, но результатов нет. Хотя мой гинеколог говорит, что все в порядке. Я и ГСГ (гистеросальпингография) делала, после этой "ужасной" процедуры показало что у меня трубы не проходимы, но на "лапаре" все в норме. Очаги эндометриоза прижгли и все. После операции 6 месяцев на Визане и врач саказал, что можно беременеть. Но ничего не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 5 лет очень многое прошла, но результатов нет. Хотя мой гинеколог говорит, что все в порядке. Я и ГСГ делала, после этой "ужасной" процедуры показало что у меня трубы не проходимы, но на "лапаре" все в норме. Очаги эндометриоза прижгли и все. После операции 6 месяцев на Визане и врач саказал, что можно беременеть. Но ничего не выходит.

я тоже уже четвертый год слушаю про то, что все не так плохо, но беременность не наступает... Каждый раз такое разочарование, просто сил нет...

Хорошо, что муж поддерживает, говорит я с тобой на все пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voroninakat, Гормоны тоже в норме?

Я в первую очередь гормоны проверила, у меня гипотериоз, но пока вроде компенсированный. Сделала ГСГ (гистеросальпингография), теперь вот буду делать лапару, пока выбираю между жд больницей (Ушков) или Нефтяником (Пустынников).

 

Но у меня уже была ЗБ в 2012 году. После этого беременность и не получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже четвертый год слушаю про то, что все не так плохо, но беременность не наступает... Каждый раз такое разочарование, просто сил нет...

Хорошо, что муж поддерживает, говорит я с тобой на все пойду...

Это очень хорошо, что муж поддерживает. Мой тоже говорит, что на все согласен. У нас есть сын ему 9 лет, хочется еще ребеночка.

 

Voroninakat, Гормоны тоже в норме?

Я в первую очередь гормоны проверила, у меня гипотериоз, но пока вроде компенсированный. Сделала ГСГ, теперь вот буду делать лапару, пока выбираю между жд больницей (Ушков) или Нефтяником (Пустынников).

 

Но у меня уже была ЗБ в 2012 году. После этого беременность и не получается :(

У меня тоже гормоны в порядке, все в норме. Но почему-то же не получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет детей и беременность ниразу не наступала

и найти пока ничего не могут...

вот последняя надежда на Неживенко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет детей и беременность ниразу не наступала

и найти пока ничего не могут...

вот последняя надежда на Неживенко...

Надежда всегда есть и должна быть. И вера в то что все получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Неживенко ЭКО занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatosik-scoro-Mamosik, нет, он против ЭКО,лучше вообще с ним об этом не говорить))

Девочки,на счет проходимости труб. Оказывается ГСГ (гистеросальпингография) информативней лапары в этом случае. На лапароскопии когда жидкость прогоняют,то шевелят трубу и жидкость проходит полностью, на ГСГ трубы без движения. Это мне моя подруга говорила (а ей Неживенко), у нее на лапаре проходимы но спайки в брюшной полости были, а ГСГ у Неживенко показало непроходимость труб((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду в Тюмень....в понедельник на прием к Неживенко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду в Тюмень....в понедельник на прием к Неживенко...
Поделитесь с нами результатами консультации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу пока кратко, как врач он мне лчень понравился...посмотрел все мои прошлые анализы, лапару....на омновании всего этого назначил еще другие сдать..сказал О скоро :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! ищу из Тюмени кто планирует ЭКО по показаниям МФ а не по ЖФ, есть кто нибудь тут такой:)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! ищу из Тюмени кто планирует ЭКО по показаниям МФ а не по ЖФ, есть кто нибудь тут такой :)?

Привет! извините, но я не поняла что такое МФ и ЖФ?

 

напишу пока кратко, как врач он мне лчень понравился...посмотрел все мои прошлые анализы, лапару....на омновании всего этого назначил еще другие сдать..сказал О скоро :)

Дай Бог, дай Бог! удачи!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voroninakat, МФ - мужской фактор, ЖФ - женский фактор. Предполагаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voroninakat, МФ - мужской фактор, ЖФ - женский фактор. Предполагаю)

вот теперь понятно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, дай Бог! удачи!!!!!

спасибо! она то мне и нужна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо asyastar:) точно МФ это когда мужской фактор мешает забеременеть а у женщины все хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планируем с весны 2010, в этом году 4 года будет. я сразу пошла к неживенко. то одно подлечим, то другое, но выносить Б никак не получается, хгч до 100 максимум поднимается, потом падает. и так постоянно. что я только не делала, и к другим врачам ходила, но всегда чувствовала или безразличие, или развод на деньги, поэтому мой гинеколог это все-таки неживенко. я у него из того "потока" одна не родившая осталась :)

 

и знаете что, я как-то успокоилась. раньше переживала страшно, как месячные придут - у меня истерика, вроде успокоюсь, тут уже овуляция, я в постель ложилась как на работу. потеряла интерес ко всему в жизни. ни в работе, ни в путешествиях радости не видела. к бабкам и целительницам обращалась, иголки, массажи, пиявки, вышивки, все, что знала - все испробовала, но не дает бог.

и я успокоилась. не знаю, после чего, но мое отчаянье ушло куда-то. я стала просыпаться в хорошем настроении и перестала считать дни, хотя муж еще по привычке спрашивает, когда у меня овуляция.

мне стало легче жить! я уверена, что дети рождаются у всех, кто их ждет. и, значит, у меня тоже родятся! просто еще не время.

но как же я бесилась, когда раньше мне говорили эти слова. "откуда им знать, у них же такой проблемы нет, пока не пройдешь через это все, не поймешь". а сейчас слушаю и мой внутренний голос соглашается. раньше я завидовала девочкам, у которых есть детки, и каждый раз думала "ну когда же я, когда?". а сейчас единственные мысли, которые у меня возникают "однажды и у меня появятся дети".

мне бы хотелось сейчас закончить свою историю словами "вчера родился мой ребеночек", или хотя бы "пузу 38 недель", но нет, я пока не беременна. но мне хочется, что бы все, кто очень ждет, были спокойны, потому что у нас у всех будут детки, и мы будем рассказывать истории чудесного рождения )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

112233, сопереживаю твоим чувствам, у самой было точно так же, пока. как и ты в апреле месяце перестала, считать и высчитывать эти счастливые дни, начала планировать отпуск и ни в чём себе не отказывать и чудо пришло :) тебе желаю того же и оно обязательно будет. Однажды муж мне прислал картинку, маленький ребёнок идёт навстречу держась за крепкие родительские руки, и надпись: Счастье к тебе идёт, просто оно ещё очень маленькое и шажки у него маленькие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

112233, А я все никак не могу успокоится. Пробовала, но в последний раз меня так обнадежил врач, что когда месячные задержались на день, а потом начались, у меня была просто истерика, а потом депрессия.

И я пока не знаю, как научиться жить со всем этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...