Перейти к публикации

Планирующие из Тюмени, отзовитесь


Lyalya07

Полезные сообщения

Renka, Меня посылает Ковалев Никола Макарович,просто я прошла уже все,и МСГ и лапару и стимуляции,результат нулевой,а пришла к нему в клинику "малышь",посмотрев на мои результаты был в шоке от написанного и увиденного,аж сматерился разок. Удивлялся,почему мне оперирующий врач сразу не сказал,что самостоятельно заБ у меня шансов нет. Сказал,что виной моего бесплодия является ужасная операция по апендиксу. Врач подтвердил,что трубы у меня проходимы,правда одна извита,самая проблема в том,что у меня фимбрии все в спайках и эту проблему никак не устранить,короче моя ЯК никак не сможет попасть в трубу. Существует фимбриопластика,но это очень трудоемкая и длительная операция,после которой через пару месяцев все эти спайки веовь нарастут. Квоту мне он тоже предлагал,но вскольз,упор делал на платку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Renka, извини что так получилась. Просто погода была не айс, а муж мне заладил -ты тока после операции, простынишь и заболеешь, ну и я сдалась, хотя очень хотелось. А позвонить тебе постеснялась :blush: :blush: :blush:

Oleftina//, а как они установили что у тебя фибрии в спайках, и где тебе делали лапару? Ты так мало времени планируешь. А и про врача я ни чего не слышала.

И не расстраивайся врачи наши ошибаются и и это не редкость. Нужно верить в чудо :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-конфетка, У меня это написано в заключении после лапары,шансы заБ самостоятельно всего 10 % :( Была в Евромеде,мне тоже это подтвердили,так что другого выхода нет! Лапару делали в Красноярске и сама я от туда,а с мужем переехали в Тюмень всего 3 месяца назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleftina//, сходи к 2-3 разным врачам. В Виртус, в Доктор А (не А+, а именно А), а потом уже решайся. Тут дело такое и 10 % - это шанс ;)

 

Ты в каком районе живешь и работаешь? Выбери врача ближе и походи - всякое бывает...

 

 

Светка-конфетка, зря-зря-зря так и скажи мужу. А одеться могла и потеплее. Люди даже с детьми приходили. Концерт был ВИА -80-90-х

 

Мне назначили ГСГ (гистеросальпингография) на 7 дЦ. Так что жду месяков и вперед! Я даже рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-конфетка, как себя чувствуешь? ничего не беспокоит? У тебя уже шовчики зажили? И меня что то не хотят ещё((( Всё обрабатываю их, да обрабатываю!!! Я смотрю у тебя там в профиле всё хорошо :grin: Надеюсь что это хороший месяц будет :grin: :grin: ;)

А я пока на ОК села, сказали подождать три месяца пока там матка не заживёт((( Так что ждёмсссс.... Надеюсь время пролетит быстро!!!

Oleftina//, я тоже думаю что тебе следует обратиться к хорошим специалистам!!! Тут много хорошего написано про Нежевенко из Малыша он ещё принимает в поликлинники правопорядка, на ленина 96а., есть такой хороший врач Лазырев (вот только не знаю точно где он принимает), Горохов (я сейчас у него делала лапару) он в Обласной поликлинике на Котовского принимает. Так что походи, поузнавай разные мнения))) Думаю что обойдётся без ЭКО ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renka, Cladkay, Я была уже у трех разных врачей и все мне говорят практически одно и тоже! Живу я в Центральном районе,рядом с перенатальным центром,на Циалковского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleftina//, я думаю, если есть показания реальные врачей на ЭКО, если есть деньги на это и большое желание НЕ ЖДАТЬ 10% УДАЧИ, то нужно идти и делать ЭКО. Но это лично мое мнение, потому что учитывая возраст можно еще годик-два просто жить, наслаждаться жизнью и делать ребеночка. А вдруг Renka права и 10% - это шанс! Врачам всем лишь бы нас лечить, на то они и врачи, мы их кормим.

 

Девочки, я на ГСГ (гистеросальпингография) записалась сегодня, пойду в следующую среду. Скажите, что это не больно! Держите за меня кулачки! Я боюсь. Прикиньте, у меня фамилия, как у помощницы Д.А., так что меня теперь узнают, когда по телефону представляюсь :grin: Дожилась :D

У меня такой ужасный ПМС в этом цикле. Слезы сами текут стоит хоть на какую-то кошечку посмотреть, про детей вообще молчу. Вчера сижу на совещании и слезы текли сами по себе :wacko: Сегодня наконец-то М и отпустило! Вперед к новому циклу. Уже не знаю, что проверять и что пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, у меня то же эти шовчики долго заростали. Особенно корочки оооочень долго были.

 

Oleftina//, если у вас показатели на ЭКО то тогда вам надо в программу попадать на бесплатное ЭКО. Платно делают только тем, кто сам простится.

 

Хельга ©, я то же через пару недель пойду на ГСГ (гистеросальпингография). Девочки кто в разных местах деали. говорят, что ДА делает лучше всех. Совсем не больно. НО даже если это больно - этьо так быстро!!! знаешь как понос при отравлении - живот как бдто крутит сильно-сильно или как месяки больнючие.

Ну короче, не дрейфь - это не ТАК больно как кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга ©, Ты прости меня конечно,но я врать не буду,мне ГСГ (гистеросальпингография) было очень болезненно,просто адская боль. Сто раз потом пожалела,что на это подписалась,а ведь врач мне изначально сразу предлагала лапару. Уж лучше 3 раза лапара,чем 1 раз ГСГ :pardon:

Хотя со мной делали еще 4 девочки,двум было так же больно,как и мне,а дввум не так,говорят,что боль была вполне терпима. Все зависит от твоего болевого порока.

Renka, По поводу квоты на ЭКО я у врача интересовалась,она сказала,что мне кваота не положена в Тюмени,т.к. у меня еще нет прописки,проживаю я тут менее года+возраст всего 24 и шанс самостоятельно заБ пусть и 5-10%,но есть,еще сказала,что если и дадут,то года через 2-3 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleftina//, че то или и вправду у тебя все так мрачно, или ты себя загнала в тупик. Если тебя интересует мое мнение, то я бы еще сама попробовала. С гормонами у тебя вроде все ОК, по крайтей мере по графику так видно.

На какое то время отойди от планирования, а потом снова возьмись с новыми силами и с оптимизмом. Есть чем в Тюмени заниматься? Работа? Хобби? Ремонт? Ипотека?

 

Хельга ©, если у тебя болезненные месяки, то тебе будет не очень больно (у меня низкий болевой порок - вообще не умею терпеть боль, мне даже кровь из вены всегда кажется безумно больно..... вот такой я нежный цветочек). А если месяки безболезненные, то ты почувствуешь боль, но поверь, она краткосрочная ну минуту может. И перед процедурой я выпивала 2 таблетки нурофена за 20 мин. не так больно.

 

А на сччет лапара или ГСГ (гистеросальпингография) - я однозначно скажу лапара хуже - я до сих пор как вспомню реанимацию мне аж дурно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга ©, я делала ГСГ (гистеросальпингография) в Евромеде. Очень бережно делали. До этого за 2 часа выпила таблетку спазган, и потом еще одну за час до процедуры. Не скажу что больно, но неприятно несколько раз, как бы распирание живота. Месячные и побольнее бывают. Меня подруга напугала, говорила что очень больно, она вся уревелась, а потом весь день лежала дома. А я же сразу после процедуры пошла на работу, чувствовала себя хорошо, немного кровило до конца дня.

 

 

Я кстати за 3 дня до ГСГ ставила свечи Йодоксид и Диклофенак, чтоб микрофлору обеззаразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renka, Oleftina//, Olga Grisyuk, спасибо, девочки, я уже не боюсь. Болевой порог у меня высокий, меськи болючие ужасно, терплю пока ноги не начинает сводить!

Renka "Есть чем в Тюмени заниматься? Работа? Хобби? Ремонт? Ипотека?" :grin: :grin: :grin: Особенно про ипотеку +100500!!! Чтобы отвлечься от планирования нужно купить квартиру в ипотеку и думать не о том, как забеременеть, а о том как заплатить !

Oleftina//, погоди ты с ЭКО еще годик-полтора, попробуй расслабиться, поработать, пойдем на йогу со мной. Все получится! Обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга ©, Не юойся!!! Это не больно!!!! Хотя мне было больно(((( Но девочки правы, всё зависит от болевого порога!! А раз ты сама говоришь что он у тебя высокий и ты выносишь такие сильные боли.... ТО тебе будет не больно!!!! :good:

Oleftina//, мне кожется что в 24 года ещё можно пожить в своё удовольствие))) Ипотека это конечно круто!!!!! Но можно чем нибудь другим занятся!!!! Хотя чесно признаться, я думаю если ты уже втянулась по полной в это планирование, то полностью забыться не получится((( Но всё равно можно попробовать. Например, попоробуй всё таки получить бесплатную квоту. Как раз есть время отвлечся. Может организм испугается и получится самостоятельно заБ ))) Такое часто встречается))) Так что подумай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. у меня 1 ДЦ неожиданно месяки пришли. В четверг следующий иду на ГСГ (гистеросальпингография), так что Хельга ©, ты в среду, а я в четверг. И каааак запузатимся враз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renka, а что ГСГ (гистеросальпингография) помогает запузатиться? я думала это просто диагностика.

Но было бы здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга ©, конечно помогает, считай тебе и мне трубочки все промоют, проходы расширят и в путь )))) Врачи правдв просят именно в этот месяц предохраняться, но ... можно же их и не слушать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему просят предоранятся? может это как то на малыша повлияет? может правда нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renka, ой, было бы круто!

Я кстати у ДА спрашивала, когда можно планировать после ГСГ (гистеросальпингография), он мне сказал, что уже через 3 дня. Запрещают, я знаю после того, когда рентген делают. Тогда облучение влияет сильно. У меня еще эндометрий всегда тонкий, но я уже запаслась грейпфрутами и ананасами :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девасики,спасибо за поддержку и советы. :giverose: Я работаю,при чем график бешенный,муж тоже. Хобби нет :pardon: Решили до нового года отложить ЭКО,пока привести мысли в порядок,я зубки подлечить,слетать отдыхать.

Хельга ©, При ГСГ (гистеросальпингография) влияние рентгена минимальное,т.е никакого вреда нет. Нам врач дал сразу зеленый свет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Clere, а кто их знает? Один одно говорит, другой другое.

Я ждать не буду, я же то же у ДА буду делать ;)

Хельга ©, ты же то же у него? Потом расскажешь.

 

Oleftina//, чудесные планы. Я в прошлом году заБ как раз когда зубы решила вылечить )))))

 

А у меня "нашли" отклонение гормона ТТГ , но не значительное, но снижать надо. Врач сказала, что напрямую на О это не влияет, но к Б надо его снизить. Так что у меня теперь с утра горсть лекарств и витаминов, а потом еще и уколы в пузо.

 

Хельга ©, а тебе ДА уколы в живот выписывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет . Меня ещё не забыли :blush:

Я делала ГСГ (гистеросальпингография) на Широтной в феврале (рентгеном и жидкостью), планировать было разрешено в этом же месяце, получилось у нас на 2 месяц в марте :) ....

Мы преодолели экватор, потихоньку идем к декретному отпуску. Мой страх всё так же сохраняется, кровь не можем привести в норму. Но мой врач О.П. очень позитивна настроена и от неё я выхожу на крыльях и с верой, что всё будет хорошо. Нам обещают девочку, но точно сказать не могут, прячется наша малышка.....

Извините, что пишу мало, вечером после работы падаю без сил и спать.

Желаю, Вам милые девочки, скорейших // полосочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цапа, кончено же не забыли. Думаю, раз не пишешь, значит не хочешь!!!! Очень рада за тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renka, Когда я впервые сдавала гармоны,ТТГ был у меня серьезно завышен,но врачи панику поднимать не стали,сказали ничего не пить из лекарств и пересдать через месяц,сдала и все на средней границе :pardon: Можешь посмотреть у меня в профиле,так что пока не принимай никаких мер,лучше пересдай. И кстати,очень важно правильно подготовится к сдаче гормонов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНГЕЛ САНЧА, я недавно в Тюмени и уже успела ее полюбить :D

Renka, да, я тоже к ДА иду, отпишусь в среду. Уколы не назначал. А в чем предназначение уколов? У меня ТТГ был повышен в 2 раза нормы, быстро его снизили, поддерживаю минимальной дозой эутирокса (1/2 25 мг). День тоже начинаается с таблеток. Цапа, здорово, что ты нас не забываешь, а я недавно вспоминала, как там у тебя дела. Как на работе отреагировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга ©, АНГЕЛ САНЧА, Я тоже недавно в Тюмени,всего 3 месяца и от города в восторге))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...