Перейти к публикации

Выделения при беременности


Anita

Полезные сообщения

your_nastasya, ты ж не с головной болью идешь.. Ну смотри сама конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера была у врача, сказала что светло коричневые выделения периодически появляются, так же сказала что по ее рекомендации увеличила дозу дюфастона до 3 таблеток. Врач выпучила глаза и сказала что она такого не говорила и принимать дюфастон надо 2 раза в день по 2 таблетки. Сейчас пью по 2 таб 2 раза и выделений нет. Нашла дома ее рецептик, там все же написано 3 табл. в день, так что из-за того что она случайно перепутала я 2 недели нервничала из-за выделений...НО слава Богу сейчас все ок.

Желаю всем что бы выделений не было :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svo, Я по 3 пью с 5 неделек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Excada, по 3 таб. 2 раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svo, нее, по 3 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки, у меня первое узи на понедельник после КРИО протокола, вчера упала и через часа полтора начались выделения коричневые а потом красноватые. сказали колоть дицион 3 раза в день, пью дюфастон 2 табл. утрожестан по 200мг 4 раза и прогинову 4 раза в день.сегодня поменьше гораздо стали и темно коричневые. как думаете, мне пока нечего боятся, места не нахожу. узи дождаться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. подскажите пожалуйста - наступила очень долгожданная б. сегодня была у гинеколога - она посмотрела на узи - точечку увидела :) , но вот по поводу моих коричневых выделений - ничего не порекомендовала, кроме постельного режима. подскажите - что делать? очень боюсь потерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в стационар лечь не предложила??? сильные у тебя выделения???????? у меня так было при начавшемся выкидыше на таком же примерно сроке...(когда я поступила, еще не было сердцебиения, а через неделю, при выписке...сердечко уже билось)...мазало коричневым...целую неделю, но алой крови не было...узи показало отслойку плаценты...мне кололи дицинон (кровоостанавливающее) и пила этамзилат, а причиной этому были гармоны...сдала...и врач прописала что пить, как стала дексик пить, так все сразу прекратилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукавичка, срочно сдать гормоны (ХГЧ, прогестерон, ДГЭА и другие) и в зависимости от результатов поддерживать Б. А пока - покой, магне B6, папеверин, ношпу, фольку, вит Е. Но, конечно, это дикость, что врач ничего не посоветовала :rules: Удачи и здоровья Вам с масиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Может у кого было такое как у меня: выделения коричневые один раз сильно.Сразу же попала на прием к Г,сказала,что угроза выкид.Сделали УЗИ,ничего не нашли,но Б не исключают.Сказали сделать повторно через неделю.

Пришёл анализ ХГЧ 203,43 т.е.Б где то 2 нед.Выписали лекарства,пью.Боли только сегодня прошли.

Могла мазня как то повлиять на малыша? До воскресенья сил нет ждать.

Еще,читала,что при внематочной такое бывает.Очень нужны ваши мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоВика, на УЗи на таком сроке могли ничего не увидить. Если есть близко лаборатория пойди перездай ХГЧ для спокойствия. И лежы, о глупостях не думай, знаю что тяжело, сама стараюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня сегодня 5 день звдержки, ХГЧ сдавала в первый день, сначала выделения были бесцветными а сегодня кремового цвета.Живот приодически тянет, и в области поясницы тоже дискомфортно, ощущение как-будто пардон, растройство и очень хочется в туалет.

Быди у какого-нибудь такие ощущения и насколько это страшно?

Завтра иду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcsherry,спасибо! :giverose: ХГЧ сдам в воскресенье,если все будет ОКей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукавичка, 90% эти выделения из-за того что эмбрион имплантируется. В Англии врачи абсолютно этим не заморачиваются. А в России сразу чем попало пичкать начинают и на Дюфастон сажают.

Хорошо, что здесь такие медикаменты без рецепта не продают, а то я бы, наверное, не удержалась, накупила бы Дюфастонов с Утрожестанами.

У меня тоже коричневые выделения в начале были, потом выделения желтеть начинают, недели 3 точно (как минимум) длилось.

Тут считают серьезным если боль и кровотечение (алая кровь). Но и то на таких сроках беременность не сохраняют. Считают, что естественный отбор.

На кресле, кстати, тоже не смотрят. Значит есть научные данные, что это НЕ способствует сохранению беременности.

Меня за 31 недели беременности ни разу не смотрели. Было только 2 плановых узи, первое где-то на 12 неделях и то я подумывала от него отказаться, потому что ничего хорошего для эмбиона на таких сроках в узи нет. Проштудировала информацию в инете, несколько раз встретились сообщения типа: "Ой, на узи вчера (2 дня назад) все было хорошо, а сейчас почему-то живот болит и все плохо (или даже выкидыш)". И мне хватило.

Единсвенно, может имеет смысл кровь на прогестерон сдать, если очень волнуетесь. Проверить, достаточный ли уровень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!5 дней по капле светло-коричневый выделений.задержка-то всего дня 4.поэтому,как увидела положительный тест,сразу по инструкции 4 табл дюфа и потом каждые 8 ч по одной.но вчера,когда опять увидела выделения.опять съела 4 таблетки дюфа и вставила еще 200мг утрика на ночь.кто так делал когда-нибудь?это перебор с прогестероном или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anet160888, сильно не увлекайся, пей 3 раза в день по 1 таблетке дюфа. У меня до 10-й недели очень часто были всякие там выделения, это сильно нервировало, но это надо просто пережить, а по 3 таблетки - оптимальная доза. А еще где-то через неделюку сходи на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый, про поясницу читала, что она болит,потому что много прогика и хрящи и связки размягчаются.про живот-у меня тоже иногда так бывает,как будто в туалет хочется :pardon: может,там перестройка идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!5 дней по капле светло-коричневый выделений.задержка-то всего дня 4.поэтому,как увидела положительный тест,сразу по инструкции 4 табл дюфа и потом каждые 8 ч по одной.но вчера,когда опять увидела выделения.опять съела 4 таблетки дюфа и вставила еще 200мг утрика на ночь.кто так делал когда-нибудь?это перебор с прогестероном или нет?

А зачем Вам это вообще надо???? :shock: Тем более в таких дозировках????

Но отменять теперь резко нельзя, т.к. может быть выкидыш! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stitch_in_love, А что если коричневые выделения больше 2 недель, но ничего не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stitch_in_love, А что если коричневые выделения больше 2 недель, но ничего не болит?

Залезла в книжки, которые мне тут выдали.

Перевожу и пересказываю коротко.

Говорим сейчас о раннем кровотечении (не позднем). До 12 недель.

1) Кротечение или мазанье в течение первых недель беременности очень распространено но не обязательно означает проблему. Важный показатель того, что это проблема - это боль с кровотечением.. Безболезненные выделения не означают что-нибудь особенное, по сравнению с болезненными (боль внизу животы) и/или спине продолжительнее нескольких часов.

Дальше они пишут, что ваш доктор проведет несколько исследований, чтобы проверить что все в порядке, прежде всего, чтобы убедиться, что уровень HCG (хорионического гормона) не падает.

Но в основном эти симптомы не являются препятствием для беременности и почему это происходит никто точно сказать не может.

2) Кровотечение в связи с имплантацией.

3) выделение крови в те дни, когда у женщины были месячные.

4) отшелушивание клеток с шейки матки при сексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stitch_in_love, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...конечно я понимаю, что обращаться к врачу или нет, при возникновении данной проблемы, это личное дело каждой пары...но вот хочу сказать лично за себя!

для начала про имплантацию яйцеклетки....имплантация проходит на 7-10 день после овуляции (в том случае, если оплодотворение все же произошло), т.е. это еще во время цикла, и соответственно, вы еще не можете знать, беременны ли вы, так как хгч повышается до необходимого тесту уровня только на 3-4 день после имплантации!!!! а вот теперь как было у меня...последние месячные 26 мая 2004 г...цикл 30 дней...ждала 26 июня..не пришли...28 июня поняла что беременна (был зверский аппетит при моем равнодушие к пище), сделала тест, Б подтвердилась, 29 июня пошла на узи, чтоб исключить внематочную...плодное яичко еле еле увидели, поставили срок 2 нед, сердцебиения соответственно еще не было, 6 июня у меня открылось кровотечение, кровь не алая, но мазало сильно...коричневая густоватая жидкость...хочу заметить, БОЛЕЙ НЕ БЫЛО, я быстро с мужем добралась до дома, подняла ноги к верху и вызвали скорую...очень попросили и отблагодарили...и меня отвезли в 1 гинекологическую больницу (там меня уже спасали...разрыв кисты на яичнике)...девочки, там спасают всех...они реально борятся за малышей...сделали мне узи...была отслойка плаценты...а это значит, что моему малышу не хватало питания и кислорода, а ведь малыш уже развивался...мне кололи кровоостанавливающее и взяли анализ крови на гармоны, лежала я там неделю...при выписке сделали еще раз узи...сердечко уже мерцало...билось...проблема моего кровотечения была в гармонах...нехватка прогестерона и излишек дгэа-сульфата....поэтому, до того, как я начала пить таблетки...наш любимый дюфик и дексик...все равно мазало...

Поэтому, девочки...милые...не надо расчитывать на авось и на принцип выживания сильнейших...сейчас моей дочечке уже 5 лет...а еслиб я не вызвала скорую и не поехала в больницу...ее могло у меня не быть!!!!!!!! спасибо Господу Богу, что он направил меня на нужный путь, и спасибо нашим УМНЫМ врачам (жаль что их не так много, как хотелось бы)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что у Вас все хорошо закончилось. :giverose:

Я уже говорила, что лучше узи эти на ранних сроках не далать (мое личное мнение). Может это узи все спровоцировало. :scratch:

Насчет информации которую я здесь приводила, как говорится: за что купила, за то и продаю.

Но мне такой подход, если честно, ближе.

Просто никто я думаю не станет писать о ситуации, когда беременность сохранили, а ребенок потом был с отклонениями. И что потом с ним было. Просто в Англии таких детей в интернаты не отдают (их государственных нет, а частные очень дорогие), а ростят и они тут повсюду. Что меня, как человека, выросшего в советской стране, где ни детей , ни взрослых с отклонениями или инвалидов просто на улицах нет. Детей или в интернаты отдают, я думаю, или по квартирам держат, чтобы не засмеяли, а для инвалидов просто доступа нет ни в автобусы, ни куда либо еще нет.

А тут их если уж родили, то воспитывают. Соотвественно на этих сроках беременности предоставляют природе самой решать, потому что выкидыши часто бывают при отклонениях в развитии эмбриона. И если выкидиши повторяются, тогда они начинают на гормоны проверять. Вот такая вот другая медицинская крайность... Конечно, лучше золотая середина, но по мне так уж лучше английский вариант где ты себя чувствуешь здоровым человеком, пока у тебя действительно нет серьезных проблем, чем российский, где даже у абсолютно здорового найдут кучу проблем и запугают и залечат насмерть.

Раз пишут, что кровь и мазня в большенстве случаев не представляет проблем. Значит так оно и есть. 90% женщин может спать спокойно, а насчет 10% остальных - это уже не ко мне, а к врачам.

Просто волосы дыбом встают когда девочки в 21 год начинают в панике Дюфастон вместе с Утрожестаном в лошадинных дозах глотать. А потом с этих таблеток фиг слезешь. И для зорового организма они просто вредны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего ребенка слава Богу все впорядке с развитием и умственным и физическим, и я считаю, что отслойка плаценты на гормональном уровне это далеко не угроза развитию плода....а угрозой как раз таки является то, что многие не обращаются за медицинской помощью...и несчастное дитя сидит в утробе при отслойке плаценты и не получает достаточно кислорода и питания...именно отсюда и идут физические и маральные уродства! и вообще, я считаю, что оставлять или нет, ребеночка с недостатками, это личное решение родителей, но я знаю точно, что какой бы у меня малыш под сердцем не вырос, я все равно его буду любить, потому как он мой, и если он не такой как все, значит Бог меня наказал, значит я виновата, и буду свой грех искупать заботой и любовью к этому созданию! аотносительно узи...у меня родственник гениколог, так я с ним консльтировалась, он положа руку на серде сказал, что если узи длиться не белее 10 минут, то вреда плоду это принести не может вообще...нисколько!!!! и я склонна ему верить!!!!!! и уж не знаю...давно ли вы были в России, но хочу Сказать, что в Москве всяких инвалидов полно...и они даже женятся и детей рожают.....ЗДОРОВЫХ...и это хорошо...нас должно быть много...пока нас Америка своим авторитетом не задавила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще немного про инвалидов! можно даже выносить совершенно здорового ребеночка, да при родах инвалидом сделают! знаю одну пару...у которых дочечку сделали инвалидом...врачи ножки сломали при рождении...она у них грудная в гипсе лежала, они что только не пробовали, чтоб вылечить малышку, но так ничего и не получилось, ребеночек не пошел...инвалид...привязан к креслу! и я очень уважаю их за то, что они никуда ее не отдали, а сами ее воспитывали. Так что всякое бывает!

от всей души желаю всем здоровых деток!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...