Перейти к публикации

Выделения при беременности


Anita

Полезные сообщения

Привет девченки, я тут новенькая. Два дня назад выписалась из больницы, лежала на сохранении, так как две недели назад начались коричневые выделения. Выписали с диагнозом беременность 6-7 недельки,сохранена. Вечером, в день выписки снова пошли коричневатые выделения, хотя до этого уже два дня были белые. Позвонила платному врачу, у которого лечилась от бесплодия, а она сказала не пугаться, что это гематомка выходит, что это возможно, так как мне заглушили все лекарствами в больнице. А мне все равно страшно, не знаю как быть, в больницу опять не хочу, а нервы не в порядке. Может кто что посоветует? Может у кого так было? :cray:

 

У меня таже ситуэйшен. 10 дней оттарабанили в больничке с угрожающим выкидышем (гипертонус, отслойка плодного яйца, срок 5-6 нед.) при выпеске по узи все нормально, угрозы нет; приехала домой и вот на тебе подарок - опять коричневые выделения, живот побаливал даже, в больницу возвращаться не стала, так как дочь не с кем оставлять, муж на службе все время. Врач прописала дюфастон 2р.д., магнезию 5 куб.х1 р.д. (сама себе внутримышечно ставлю) помазало дня три, прекратилось, я на радостях за уборку, и вот сегодня опять двадцать пять, короче, что думать уже не знаю, и слез нет, и вообще... одни слюни :swoon2: Завтра иду на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Евгешенька, это самое правильное, на узи будет видно есть ли отслойка. Мне прописали очень хороший препарат - транексам. Как объяснила мне врач, этот препарат не просто останавливает кровотечение, но и небольшими тромбиками закрывает сосудики, которые кровили, что предовращает повторное кровотечение из них. Желаю тебе удачи и отпишись что тебе скажут на узи. Главное не волноваться, так как волнение только увеличивает отслойку. Все будет хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехала с УЗИ: Плодное яйцо диаметром 30 мм., деформировано, хорион равномерный, отслойка хориона определяется. Эмбрион определяется, КТР 12 мм. Диаметр желточного мешка 4,0 мм... Дополнительные признаки: У нижнего полюса плодного яйца два гипоэхогенных участка 6х3 и 6х3 мм., вероятно захориальные гематомы. Желтое тело в правом яичнике 13 мм., уменьшено, толщина хориона уменьшена, приемущественная локализация по передней стенке. Умеренный гипертонус миометрия. В заключении написано: Маточная беременность 7 нед. 3 дня, недостточность желтого тела. Угроза прерывания с частичной отслойкой хориона.

Вот только "недостаточности" еще и не хватало... Капец... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешенька , надо пить либо дюфастон либо утрожестан обязательно. Это прогестерона тебе не хватает, можешь сдать анализ на прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проснулась сегодня утром, а там мажет... Покапельке, немного, но светло коричневым... Капец, почему то думала, что меня это обойдет стороной.

Лежу незнаю что делать, то ли подождать посмотреть, что дальше будет. То ли бежать в воскресенье какого-нить врача искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешенька, это самое правильное, на узи будет видно есть ли отслойка. Мне прописали очень хороший препарат - транексам. Как объяснила мне врач, этот препарат не просто останавливает кровотечение, но и небольшими тромбиками закрывает сосудики, которые кровили, что предовращает повторное кровотечение из них. Желаю тебе удачи и отпишись что тебе скажут на узи. Главное не волноваться, так как волнение только увеличивает отслойку. Все будет хорошо. :)

А в какой дозировке принимаешь транексам?Я пью по 1 т.3 раза в день.Выделения конечно заметно уменьшились, но совсем не прекращаются.УЗИ врач пока не рекомендует делать, чтобы "не спровоцировать выкидыш".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati, я тоже принимаю по 1 т. 3 раза в день, 7 дней. У меня перестали коричневые выделения, теперь они бежевые. Сегодня утром,например, они появились после того, как меня рвало. А вообще в последнее время их немного - один два раза в день и в небольших количествах. Врач мне объяснила, что гематома должна полностью выйти, а она может располагаться как снизу (ближе к шейке), так и сверху матки. Если гематомка сверху, то она пока то пройдет весь путь по матке к шейке, вот и становится она коричневая или бежевая (если бежевые выделения, то это уже совсем остаточные коричневые, смешаные с естественными выделениями при беременности).А если гематома расположена внизу, то она выходит изначально алой кровью и достаточно быстро прекращаются выделения. Еще алая кровь бывает, если происходит значительная отслойка и есть тонус в матке. Но при хорошем грамотном лечении удается справиться со всеми отслойками и в большинстве случаев беременность продолжается.

 

Евгешенька, тебе обязательно надо пить дюфастон или утрожестан, это как раз гормон желтого тела или гормон беременности (прогестерон). Мне прописали дюфастон по 1 т. 3 раза в день. Желтое тело 17 мм. (сказали на ижней границе нормы), но я читала в инете, что желтое тело при беременности должно быть от 10 до 30 мм. (это норма).

 

MariaNeka, первое что тебе нужно сделать - это успокоиться. Когда ты была последний раз у врача? Делали ли тебе узи? Самое первое что ты можешь сделать - это выпить таблетку нош-пы и если есть возможность - проконсультироваться с врачом. В идеале - хорошо бы сделать узи и убедиться, что беременность маточная (если тебе не делали узи раньше). Кроче выделений, обрати внимание - потягивает ли живот. Последи будут ли увеличиваться выделения. Если будут, то вызывай скорую, потому что это может быть угроза выкидыша (такое часто бывает на ранних сроках беременности). А главное верь - все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кроме отслойки, откуда еще могут быть выделения? И если отслойка, то ХГЧ будет хорошо расти или медленно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, ХГЧ будет расти в первом триместре в любом случае, если беременность продолжается. Просто на разных неделях он растет с разной интенсивностью. Что касается выделений, то природа их может быть различной. Как правило выделения идут при отслойке, но могут еще возникать при эрозии или после осмотра гинекологом, когда могут быть микроповреждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я, конечно, понимаю, что эта тема для "уже беременных", но в форуме о планировании не нашла ничего (может плохо искала :blush:) Сейчас у меня 10 ДПО, по словам Г. была очень мощная овуляция, все послеовуляционные показатели отличнейшие. Но я вот что хотела спросить: пару дней назад обнаружила у себя необычные выделения. Такого раньше никогда не было у меня. Очень густые, белые, творожистые и их очень много, практически без какого-либо запаха. Погуглила на тему молочницы - вполне похоже. Но, повторюсь, никогда за все 27 лет с таким не сталкивалась и, поэтому, залюбопытствовала.

 

Вот интересно, на совсем ранних сроках беременности какие выделения присутствуют, как правило? Стоит ли мне завтра показаться врачу с этими выделениями? Или просто дождаться задержки и считать эти выделения вариантом нормы при положительном тесте?

 

з.ы. График мой пусть вас не пугает - такая БТ (базальная температура) что-то вроде нормы для меня. Ибо все гормоны в норме. Но Г. всё равно посоветовала попринимать Прогинову и Дюфастон.

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xsa, наряду с творожистыми выделениями молочница характеризуется еще и зудом. Вообще, думаю ты могла бы через пару дней сделать тестик на беременность, по идее должно показать если уже что то имеется. У меня таких выделений не было, но беременные достаточно часто сталкиваются с таким явлением как молочница. Желаю чтобы твой тестик заполосатился и в полку беременных прибыло. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ) сходила я на УЗИ, сказали что угроза, проблема с кровоснабжением желтого тела, или что то в этом духе. Эмбриона еще нет. Положили меня в больницу, сохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, ты теперь главное успокойся и думай о пузожителе. У меня тоже в начале эмбриона не видели, а потом через недельку появился. Все будет хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

italy76, мне тоже сказали, недельку полежу, а там проверят развивается или нет. Но я чувствую как он развивается )))

Уколов понатыкали. Вроде выделений не стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет вам! У меня вот тоже сегодня появились выделения желтоватого цвета. А вроде и коричневого. Может сама себе голову конечно забиваю. Я даже не знаю что делать. К врачу в четверг. У меня по словам Г где-то 5 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара 777, как показывает практика, лучше как можно скорее обратиться ко врачу и сделать узи. Причины для таких выделений могут быть разные. Главное верь, что все будет хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я была на УЗИ и видела откуда выделения. Эмбрион есть и СБ есть. Отслойки яйца нет, но есть местео, откуда кровит и оно неподалеку от яйца.Сказали на развитие эмбриона не повлияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пришли результаты:

прокомментируйте плиз, есть выделения по утрам на бумажке и все, прокладка чистая весь день, и так 4 дня уже

 

прогик 91

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

ХГЧ 614

 

Бер., эмбр.нед.:

2:25-300

3:1500-5000

4:10000-30000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет, помогите пожалуйста. У меня проблема такая. Месячные пришли во время. Потом ровно через 2 недели буквально чуть чуть были коричневые выделения, а сейчас уже несколько дней идут выделения прозрачные без запаха, но их очень много. Такое ощущение что описалась. Что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще постоянные боли внизу живота. Приходится пить кеторол больше никак не проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня вчера было светло светло озовое выделение, сегодня уже светло желтенькое и совсем чуть чуть..на прокладку не накапывает! ( просто меня волнует уменя был выкидыш 27 апреля..и тогда началась тмно коричневая мазня....потом на утрике держали..хгч на 8 день задержки был 110, и н рос..вчера сдавала хгч 5 день, 172 результат! очень боюсь что такое повторится!!! что мне делать!!!! гинекологи в городе лохи..не доверяю им вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного про себя расскажу. В январе у меня были выделения коричневые на протяжении 3х недель,провели 3 узи отслойки не было,я конечно все время честно лежала в больнице, теперь на 23 недели начались слизисто водянистые выделения прозрачные ,неделю были и на узи обнаружили иЦН,через пару дней эти обильно слизистые выделения приобрели цвет желто-зеленых каких то,с прожилками крови,мазок хороший и бак.посев тоже,вот в понедельник будут зашивать шм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста. я пью дюфастон 2 раза в день, все нормально, перенашу хорошо сбоев нету все регулярно.Сегодня у меня 17 день цикла но три дня назад начало мазать, я вот думаю что это может быть и живот слегка тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... я боюсь... у меня появились выделения... они без крови... белые, но какими-то сгустками и комочками... что это??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балбеска, скорее всего банальная молочница. Сдай мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...