Перейти к публикации

Выделения при беременности


Anita

Полезные сообщения

Выше кто-то говорил про выделения и молочницу и у меня это так и было и все в порядке:"при Б. как раз могут быть выделения, часто это вообще чуть ли не единственный признак . Причём выделения эти не как яблочный белок, который указывает на выброс эстрогенов перед месячными (такое часто случается), а скорее матовые, даже молочно-белёсые или с желтоватым оттенком, не такие жидкие, как при О., поплотнее, но довольно скользкие. ПРичём эти выделения довольно обильны. Очень часто будущие мамочки пугаются их, полагая, что у них завелась какая-то инфекция. А на самом деле это вариант нормы, при условии, что нет запаха, зуда и какого-то необычного цвета (например, зеленоватого).

 

Ещё очень часто во 2-й половине 2-й фазы может появиться молочница. Тоже характерный признак наступившей Б. . Конечно, не абсолютно во всех случаях. Но чуть ли не в подавляющем большинстве ."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ольг@, спасибо, но у нее розового цвета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня проблема... У меня 4 неделя беременности, вчера началась мазня коричневого цвета, температура 37, после работы весь вечер дома проволялась и живот тянула как при месячных...(вообще-то у меня месячные всегда болезненно проходили)...с утра сходила к своему участковому гинекологу, она сказала что у меня угроза и прописала мне дюфостан....и но-шпу.... пила каждый час дюфастан, теперь буду пить через каждые 8 часов...врач посоветовала пить до 12 недели беременности......вот боли чуть чуть прекратились.....но теперь сижу и переживаю....выношу ли я своего ребеночка? :cry: а так хочется стать мамой...тем более первая беременность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня проблема... У меня 4 неделя беременности, вчера началась мазня коричневого цвета, температура 37, после работы весь вечер дома проволялась и живот тянула как при месячных...(вообще-то у меня месячные всегда болезненно проходили)...с утра сходила к своему участковому гинекологу, она сказала что у меня угроза и прописала мне дюфостан....и но-шпу.... пила каждый час дюфастан, теперь буду пить через каждые 8 часов...врач посоветовала пить до 12 недели беременности......вот боли чуть чуть прекратились.....но теперь сижу и переживаю....выношу ли я своего ребеночка? :cry: а так хочется стать мамой...тем более первая беременность....

 

Diapazon86 , ты успокойся все будет ок, думай о хорошем, легко выносишь и родишь обязательно своего ребеночка :D Отдыхай побольше, а от боли ношпа или свечи папаверин на ночь. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кузя 2008, спасибо большое! а как вы думаете этот самый Дюфастан мне поможет сохранить мою беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кузя 2008, спасибо большое! а как вы думаете этот самый Дюфастан мне поможет сохранить мою беременность?

 

Diapazon86, конечно, ну и позитивный настрой! А ты токо дюфостан принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кузя 2008, да, врач мне только дюфостан прописала и но-шпу 3 раза в день, а если выделения станут розовыми или красными то прописала Дицинол (уколы). Еще она сказала, если есть токсикоз, то плод значит еще живой, а если нет токсикоза, то :cry::cry::cry: .... Вот теперь сижу и переживаю.....Я к тому же еще такой человек, как нафантазирую себе, короче вооброжение у меня большое!!!! сегодня с утра иду сдавать кровь на ИФА.... как будут результаты обязательно отпишусь....Еще вопросик, а УЗИ когда можно делать? у меня 4-5 неделя беременности??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акушерский срок?Если да,то посмотрят плодное яйцо подходит ли под срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diapazon86, если нет токсикоза, значит организму витаминов группы В хватает и он не отторгает малыша. У меня даже намека на токсикоз не было. Если бы не планировала беременность, даже бы не догадалась, что она наступила, т.к. были ощущения как при ПМС.

Я УЗИ делала в 5 недель - определили плодное яйцо, в 6 недель - наличие в яйце эмбриончика и сердцебиения, потом уже в 12 недель было УЗИ.

Я сидела до 16 недель не на дюфастоне, а на утрожестане, но его тоже для поддержки беременности назначают. У нас на нем все сидят, только срок у всех разный. Пока у всех все хорошо, с кем я вместе начинала, сейчас вот подбираемся уже к 30 неделям беременности. Так что не волнуйся, стресс очень вредит. Я вообще первые месяцы садилась (ложилась) старалась расслабиться и как мантру себе говорила, что у меня все будет как в учебнике про идеальную беременность. Ходила спокойная как танк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольг@, спасибо, но у нее розового цвета...

Ой :pardon: Вы не поняли,я не на ваш пост отвечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, Спасибо за совет, девочки всем спасибо! Следуя сдешним советам на сайте я настраиваюсь на позитивный лад, думаю о хорошем!!! Дюфостан пью 2 дня, тянущих болей уже нет, и выделении тоже.... 2 месяца назад сдавала анализ крови гемоглабин был 123, а сейчас 93....

А по поводу таксикоза Pozitiff, ты меня успокоила....Буду думать только о хорошем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Получила результаты ИФА.мед.сестра сказала, что все нормально... Но подскажите пожалуйста, что означает:

хламидия трахоматис - Jg G - сип 1:10

микоплазма хоминис - Jg G - сип 1:10

гарднерелла - Jg G - сип 1:10

А трихомонад и уреплазма хоминис - отр. написано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня 8 акушерских недель. Выделения в течение беременности были от почти прозрачных до бежевых. А сейчас увидела почти коричневые. Очень испугалась. Не знаю, что делать. Пью дюфастон, магне В6, витамины для беременных. Такого рода выделения могут быть при нормально протекающей беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness, мне кажется тебе надо к врачу. Не хочу пугать, но у меня тоже было такое, 3 дня мазало ,не пошла сразу, а затем выкидыш и оказалось ЗБ. Так что с этим не стоит шутить, возможно и угроза. 8 недель это критический срок, так что лучьше в больничку. Надеюсь у тебя все будет хорошо, выносишь и родишь замечательного карапуза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. может, у кого-то нечто подобное было.

О беременности узнала за 5 дней до предполагаемых месячных. Решила сделать тест из-за коричневых выделений, которых не должно было быть... Сдала анализы на прогестерон и ХГЧ. Прогестерон 91, ХГЧ 544. Через 2 дня в день предполагаемых месячных начались опять коричневые выделения. На следующий день они стали желтовато-коричневыми. На четвертый день таких выделений меня положили на сохранение. Выделения были желтыми. Кололи дицинон и папаверин. Когда положили в больницу, в голове закралась мысль, что возможно причина в низкой дозе Л-тироксина (у меня с 13 лет аутоимунный тиреоидит). Сдала анализы: ТТГ 3,8, св. Т4 11. Дозу подняла с обычной 75 до 125. Одновременно посоветовали не пить пока йодомарин. Неделю в больнице мучил токсикоз.Через несколько дней выделения прошли. УЗИ показало, что все развивается и уже бьется сердечко. Я стала пить йодомарин в дозе 50 (1/4 таблетки).

Из больницы выписали вчера. Вчера вечером же начались опять желто-коричневые выделения. Токсикоз прошел.

Не знаю что делать. Не верю, что мне в больнице помогли именно уколы. Уже думаю, может, это из-за приема йодомарина... или где-то вычитала, что желтые выделения могут быть от фолиевой кислоты...Или вообще желтые выделения это нормально и мне не за чем волноваться. Ведь прогестерон высокий (хотя я сегодня еще раз его сдала, результаты в пон.), на УЗИ отслойки и гематомы не было. Молочницы тоже не нет. Никаких признаков ЗППП не наблюдала никогда.

Посоветуйте, волноваться или жить спокойно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diapazon86 и tanyaa!

Не волноваться - это главное. На таком раннем сроке все решает природа, и врачи это знают.

Сохраняйтесь, старайтесь как только возможно, но не волнуйтесь ни в коем случае.

У меня наоборот первые две замершие никаких болей и выделений не было, а в нынешнюю беременность даже месячные вроде начинались, но как то скудно, поэтому сделала тест через недельку - беременность, тоесть 4-5 неделю были выделения, потом пропали. А сохраняют у нас в стране стандартно всех - ношпа, дюфастон, гормоны.

Все будет хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaa, у меня была похожая ситуация где-то на 5-й неделе,я была в ужасе,но два УЗИ показывали,что все ок,а доктора,почему-то,говорили,что так бывает,пришлось доверитьчя им,в результате все нормально действительно,тттт.Не нервничай,хотя знаю это сложно, и верь,бог поможет,все будет ок!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) У меня тоже были выделения...На сроке 4-5 недель начались светло бежевые и врач отправил меня на УЗИ. Там сказали что имеется участок сигментарного сокращения и он дает этот цвет...является угрозой :( Меня положили на сохранение...поили но-шпой, магне В6, Е, фолькой и уколы Этамзилат, Дюфастон естественно по 4 шт. в день(Я на нем с самого начала сидела). Выписали все хорошо...А через 25 дней тоже самое...тут я уже сама дома принимала тоже самое...кроме уколов Этамзилат. еще через 25 опять...пошла на УЗИ уже на 12-13 недели(плановое)..там этот опять участок сокращения :Crazy: Но с ребеночком все впорядке)))Я дома полежала-пила только магне В6 и Дюф т.к Но-шпу уже нельзя....и УЗИстка мне еще сказала что так могут месячные пробиваться...Так до каких пор они мне еще будут нервы трепать эти выделения..К врачу только 22...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, 5 недель беременности, мазня коричневая небольшая,все дни тянул живот, а сейчас даже кажется бок потягивает... пугают сильно выделения. прогестерон сдала 44,16(2,8-147,3). сильно боюсь внематочную...на узи хочу в понедельник,как бы дожить сутки до узи,страшно :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите пожалуйста, по каким показаниям вам назначают Магне6, знаю что его прописывают в 3 триместре и до самых родов, а вам в первом триместре зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили его в больнице(4-5 недель было)...врач объяснил тем, что Магне в6 действует как и успокаивающее и снимает тонус...и вообще хуже не будет...пила сначала по 2т 2 раза в день...у меня с него голова начала кружиться. Сказала врачу об этом- и он снизил 1*1раз в день , объясняя, что Магне понижает давление, а уменя оно и так низкое. ну я его совсем бросила :pardon: Пью теперь его, если появляются выделения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евженияя, ну как у тебя узи прошло? масика увидели? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Молочница замучила... Или не молочница, но что-то похожее - белые непрозрачные выделения, зуд.. Это нормально?? И все время какая-то водичка льется, но прочитала, что это бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуд - не нормально!!! пимафуцином лечи! водичка - норма. Выздоравливай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только из больницы. Пролежала там 3 недели на сохранении. У меня были темно-красные выделения. Вызвала скорую. В больнице кололи диценон (кровевосстанавливающее), принимала лютеину (прогестерон) и при болях свечи вибуркол в прямую кишку. На УЗИ обнаружили 2 гематомы, вот из-за них и началось кровотечение. При выписке оказалось, что одна гематома рассосалась, а вторая осталась. Меня предупредили, что до 12 недели могут быть черные иле темно-коричневые выделения: это выходит гематома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...