Перейти к публикации

Выделения при беременности


Anita

Полезные сообщения

Девочки подскажите, у меня срок 5-6 недель, в прошлый четверг начались коричневые выделения, в субботу была у Г, прописала Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день, пью, а они все продолжаются, может дозу увеличить до 3-х таблеток??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дива Дивная на мой взгляд маловато дюфастона прописали, но надо посоветоваться с вашим врачом. Лучше конечно бы лечь в стационар на сохранение на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дива Дивная, сдай на прогестерон и там можно будет уже думать мало или нет, хотя так на глаз я тоже думаю, что 2 таблетки мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дива Дивная, сдать анализ нужно на прогестерон (далеко не всегда причина угрозы в недостатке прогестерона).

А на УЗИ были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон сдавала на 19 ДПО - результат 35,38 (норма 12,26-81,8), следующий сдала когда начались выделения на 24 ДПО - 31,38 (норма 12,26 - 81,8), упал...

Г отправила на УЗИ, там поставили срок: Беременность раннего срока 2-3 недели, хотя по анализу ХГЧ на 24 ДПО результат был 5230,75 (норма 6-7 нед - 4000 - 100200). Вот Г и прописала мне Дюфастон по 1 таб 2 раза в день. БТшка моя постоянно скачет... переживаю, ночью постоянно просыпаюсь от кошмаров, очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дива Дивная, судя по анализам, то прогестерон очень маленький, судя по темпе то тоже, я бы увеличила дозу, или можно просто добавить утрожестан вагинально на ночь... а ХГ такой низкий при угрозе прерывания, есть вероятность что может быть отслойка, поэтому нужно УЗИ, не нужно переживать, ложись в стационар там обследуют :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, благодарю за совет, а какую лучше дозировку утрожестана взять? и стесняюсь спросить, что такое ХГ? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дива Дивная, у меня тоже были кровотечения,коричневые выделения с 3 по 8неделю, я пила дюфастон по 1табл 3раза в день, сейчас с 12 неделе перешла на 2табл в день!

Главное полный постельный режим,не напрягаться,не поднимать тяжести, никаког секса,только лежать!!

я только так свою ляльку и сохранила!весь август лежала не выходя из дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультяшка+, а как долго продолжались выделения после того как начали принимать Дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поскажите,а то очень волнуюсь! У меня с понедельника (4 нед. и 6 дн) появились коричневатые выделения! Я просто в ужасе. Пью дюфастон 1 таб. каждые 8 часов (3 шт. в день) - назначила его себе сама, т. к. в прошлую Б. мне его незначали пв такой же ситуации. К врачу записалась только на 12 окт.(раньше не попасть), а в частной ответили, что мол мы мало что у вас там на таком сроке увидим , мол лежите и пейте всё что пьёте и приходите не раньше 7-8 недели. У нас в больницу до 8 нед. не кладут. Вообщем сижу дома и нервничаю, стараюсь лежать много. Пью Дюфастон, Магний Б6 2 таб. 3 раза в день, Фольку и Но-шпу 3 раза в день по 1 шт. Выделения не сильные, даже прокладка не пачкается, только когда промакиваю после туалата, то на салфетке остаётся пятно коричневое с прожилками (иногда оно светлое совсем, кофейное), вообщем боюсь я ЗБ и внематочной. У кого как было? Или всё может пройти и малышу не навредит? Сегодня уже 5 день таких странных выделений. Живот не болит. Иногда только правый яичник колит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже выделения уже 4 день. На узи была в 5 недель. ПЯ в матке 0,53см. Написали беременность раннего срока 2-2.5 недели. Но на момент узи выделений никаких не было, они начались позже. Позавчера ездила к врачу, она меня на кресле посмотрела и выделения тоже глянула. Сказала на выкидыш не похоже потому как матка не в тонусе, сроку соответствует. На узи сказала пока больше не ходить, его вредно часто делать. Увеличила мне дозу дюфастона аж до 4 таблеток в день (до этого 3 т. пила, но мазня все равно началась) и транексам назначила по 1т. 3 раза на 3 дня (это кровоостанавливающий). Сегодня 3-ий день пью этот транексам, мазня уменьшилась но до конца не прошла. На прием снова только через неделю. Тоже очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, вам нужно сходить на УЗИ и не гадать :friends:

*Ленчик*, на УЗИ вредно, а руками там лазать на таком сроке не вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, я врачу доверяю. Вреднее всего дома сидеть и голову ломать отчего, почему и что дальше будет. Узи вреднее тем что там и датчиком полазиют и еще дозу ультразвука малыш получит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дива Дивная, недели 3 точно продолжались, а потом потихоньку прекратились, так что не переживай, главное полный покой!

*Ленчик*, вы так говорите, как будто в пещере живем!

Вы хотя бы почитайте различные статьи ученых о вреде узи,и как с помощью узи можно предотвратить многие негативные последствия Б, а вот руками туда во время Б точно незя!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, Я позвонила в частную клинику и объяснила ситуацию, а мне ответили, что УЗИ на таком сроке не даёт 100% результат, чаще всего они не увидят ещё малыша и это заставит меня волноваться и нервничать.И сказали, что на кресле смотреть тоже не станут. Сказали, что всё что я пью, продолжать пить, больше лежать и прийти к ним в 7-8 нед.(если не будет изменений). Ещё дали совет сходить в свою поликлинику. Но наша поликлиника - отстой. Там делают УЗИ, но аппарат старенький и прошлый раз масика у меня увидели только в 7 нед.(раньше ничего определённого не сказали). Ситуация вот такая. Я и в больницу звонила, сказали, мол срок маленький и сохраняют только с 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, бред какой-то, про то что в 5недель малыша не видно!у меня есть фото с узи и 2 и 3 и 6 недель, и все там Г понятно!

вы же не первая в такой ситуации девушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схожу в свою поликлинику, для успокоения. Может аппараты азные бывают, но в 6 нед. у меня малыша в прошлый раз не увидели! А увидели только через неделю! И я всю неделю нервничала. :pardon: эмбриончика не видели. А этот раз я им звонила в 4 нед. и 6 дней и ответ был такой. Сейчас уже 5 нед. и 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, когда лежала на сохранении в больнице с такой бедой лежала каждая вторая!многие лежали тоже с подозрением на ЗБ, потому что на узи не видели эмбриона, но через неделю у всех все увидели! :D и плод и сердцебиение!по поводу препаратов, которые пьешь, мне кажется это максимум!нужно лежать, лежать и лежать!я тоже попала с выделениями в18 недель в больницу(так же были только на туалетной бумаге чуть чуть, также с прожилками, ничего не болело)!на узи вообще все хорошо показало и со ребенком и со мной, ни тонуса, ни отслойки не было!ШМ-тоже все ОК!мне врачи так и не сказали из-за чего это было :pardon: и зачем бегать на узи так рано??? :grin: чтоб нервы помотать себе! :D после 6-7 недель мне кажется самый оптимальный срок сделать узи!уже все должно быть видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня неделя задержки, тестик показывает Б., и Б.Т. утром 37,2, а сегодня много находилась и вечером появились коричневые выделения, именно темно-коричневые. Что это? Опять замершая или угроза. Выпила Дюф. сразу 3 таб., валерианки от нервов, лежу, не встаю. К врачу только во вторник. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludamila, пей теперь Дюфастон и Магний Б6 - его сразу и всегда назначают! Я Дюфастон пью 3 таб в день (каждые 8 часов) - в 6.00ч. потом в 14.00ч., потом в 22.00ч. А Магний пью 2 шт. 3 раза в день. Так меня проконсультировали в частной клинике и если боли в животе, то и Но-шпу 2 таб. 3 раза в день. Тоже волнучсь, но на данный момент выделения практически исчезли, только утром светло-светло бежевое пятнышко(намёк на него). А было до этого тёмное коричневое пятно. Думаю все мои препараты сделали своё дело, ну и лежу по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, подскажите!!!

 

+В декабре 2010 была ЗБ на сроке 5 недель. Прошла обследование, все в норме, Г разрешила снова Беременеть:

 

цикл 26-30 дней

 

31 сентября начались последние М, на 17 ДЦ была О (по графику и тестам), на9 ДПО сделала тест на Б Эви 2шт., оба показали // . На 10 ДПО утром Фрау и Ева показали слабоположительный, Эвик положительный. Последующие 2 дня тесты стали бледнеть, признаки Б стали пропадать, я бегом сдавать ХГЧ. 27 сентября (10 ДПО) ХГЧ был 70,8!

 

28 я пошла к своему Г (у меня в этот день мазнуло коричневой каплей, у меня паника, признаков Б нет). Г выписывает мне Утрик 200мг. на ночь, Дивигель 2 раза в день, Метипред (у меня повышен ДЭГА-С)по 1/2 табл. утром, укол ХГ-1000-ЕД. 2 разав неделю, Папаверин 2 раза в день. Узи Г делать не стала, туда руками не лезла, сказала придти на УЗИ во вторник.

Утрик я начала ставить вагинально сразу после О.

БТ (базальная температура) держится 37,1, ТТ 37,3 – 37,5., но 29 сентября снова начало мазать коричневыми выделениями, сегодня утром тоже мазало коричневой мазней. Делала Эвик, показал яркие //, но он не информативен из-за укола ХГ.

Живот болит как в М, поясницу тянет, правый бок болит, мажет коричневой мазней, признаков нет (только грудь немного болит):(((

 

Мажет до сих пор, но очень мало, капля коричневой мазни с пржилками в день.

Молю Бога чтоб не ВБ и не ЗБ

5 дня вообще не чувствую Б, только грудь болит и тянет живот с поясницей. С 28 сентября не была на улице, постельный режим.

Простите за сумбур, мне очень плохо.

Задержка 2-3 дня

 

Девченки, у кого нибудь было похожее? Получилось сохранить малыша???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, спасибо за совет, попробую еще и магний, хоть она и не назначала. Моя г. говорит, что сейчас врачи вообще до 12 нед. ничего не должны делать, все отдается на волю Божью и на матушку природу. Можем лишь помочь чуточку гормончиками и витаминчиками. Сегодня выделения совсем мизерные, можно сказать, что их и нет, но Б.Т. упала с 37.2 до 37.0. Это плохо.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludamila, про ничего не делание ваша Г вообще сказанула.....я в шоке!

У нас например с подругой похожие ситуации, ей вот так в обычной жк ни фига не делали и ниче(дюфастон,утрожестан)не назначали, в итоге 7нед ЗБ.А мне наоборот в частной клинике боролись с 4недель, и все выходили,сохранили(тттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультяшка+, моя Г. вообще очень порядочная женщина, у самой 3-ое деток. А про милость Божью и волю природы сама читала где-то на сайтах, что за рубежом именно так и относятся, типа как естественный отбор. И у меня только неделя задержки, возможно это очень маленький срок, чтобы суетиться и что-то более существенное принимать. Завтра буду на УЗИ и будет видно. Муж,конечно, у меня исходит просто на нет, я пытаюсь сохранять спокойствие, лежу, мало хожу, что тоже очень трудно, вообщем завтра будет видно. Спасибо за поддержку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludamila, напиши потом,как прошло Узи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...