Перейти к публикации

Причины бесплодия и неудачного ЭКО объясняет Астрология


Полезные сообщения

Добрый день. А можете посчитать мне?

1. Я, Першина Наталия Борисовна, 24.06.1976, г. Киев, Украина, где-то в 3 часа дня +/-;

2. Муж, Синица Олег Олегович, 06.12.1975, г. Орджоникидзе, Днепропетровской области, Украина, вроде в 5 утра, точно не скажу.

3. Познакомились виртуально 13 марта 2007 года, поженились 07.07.2007.

4. Живем в Киеве

Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день!А не могли бы и мне посмотреть.Я пробовала сама разобраться с натальной картой,но не вышло.Очень ждем малыша,много лет.

Я - Мария,родилась 17.04.1979 в г.Ленинграде,время после обеда,точно неизвестно,

муж-Максим (мы не зарегистрированы)26.06.1973 в 04.16 в г.Череповец, Вологодская обл.

Познакомились 26.06.2003 года,в г.Череповец,здесь и живем,скоро уже 8 лет будет,все это время почти и планируем.

Очень буду ждать ответа и спасибо за внимание.

Ссылка на это сообщение

Lusia.74 спасибо огромное. с овуляцией ттт проблем нет, а вот срывы - это да, пью утрожестан

и Вам хочу пожелать чтоб мечта наконец-то исполнилась. Вы так помагаете девочкам, вселяете надежду. спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение

Гвоздяшка, а как называется населенный пункт, где ты родилась? И насколько точно мама помнит время рождения: в пределах получаса, часа? Если время отличается от истинного на 15-30 минут, то прогноз стоит делать. Если разница больше, то нет смысла делать прогноз - он будет неверным. Дело в том, что карту мужа не смогу посмотреть, из-за неизвестного времени рождения. И достоверность прогноза будет и так меньше, чем если бы я смотрела карты для вас обоих.

 

Я Наталья 22,04,1975 время рождения 2ч30мин Нижегородская обл г Семенов.

 

муж Евгений 05,12,1970 время 00ч10мин Московская обл.ближний город пушкино или мытищи,Брак 15,07,1995 Нижегородская обл.

 

прерванная беременность 1997году Лапороскопия 6 лет назад,спасибо большое. будем ждать,

Ссылка на это сообщение

*Удачница

Жаль конечно,что Вы ошиблись со временем,пересматривать не буду,может кто-нибудь другой посмотрит,я не против.

Спасибо Вам огромное за ту работу, которую вы проделали для меня, а так же за то, что потратили свое личное время :giverose: :giverose: :giverose:

А с ошибкой во времени, к сожелению была не моя вина :cray: Но я не отчаиваюсь, может кто то другой из девочек посмотрит меня. Спасибо вам за все !!!!!

Ссылка на это сообщение

Нусичка-Мамусечка, :wave: у меня всё отменилось с ЭКО на этот цикл, т.к. сильно заболела перед самыми М :cray: , видно не судьба была. Может тогда расскажешь мне что там по картам

Ссылка на это сообщение

Lusia.74, здравствуйте!

Стоит ли нам надеяться на счастливое материнство. Брак второй. От первого брака есть сын. Муж здоров, проверяли. У меня 8 лет назад была ВБ с удалением правой трубы. 23 мая 2010г. лапароскопия по удалению спаек на левой трубе. Сейчас есть проблемы с этой трубой, лечусь. Мечтаю стать мамой 2 года. Посмотрите пожалуйста, есть ли у меня шанс на самостоятельную беременность или копить на ЭКО.

Жена: Елена, д.р. 16.07.1973г., время 9:06,

место: Владимирская обл., г. Киржач

Муж: Александр, д.р.16.01.1979г., время 12:15,

место: Владимирская обл., г. Киржач

Брак: 19.07.2006г. Владимирская обл., г. Киржач

Заранее спасибо за проделанную работу!

Ссылка на это сообщение

Познакомились через брата/сестру,или может вас связывали какие-то короткие поездки?Может быть знакомство по переписке?

Действительно, мы с мужем познакомились по переписке, по аське :)

Lusia.74, спасибо Вам большое за Ваш труд! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, программку я скачала, всё там построила, но ума не хватает связать всё воедино и сделать прогноз.

 

Раз там моя очередь недалеко - обновляю данные свои и мужа в Зет-формате:

 

Марина; 3.04.1979;11:20;+3;Никополь, Днепропетровская обл., Украина;47n35;34e25;Ж;;

муж Александр;26.12.1975;1:45;+3; Киев, Киевская обл., Украина;50n26;30e31;M;;

бракосочетание;16.07.2001;14:00;+3; Киев, Киевская обл., Украина;50n26;30e31;—;; время приблизительное.

 

Проживаем в Киеве.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго дня :wave:

 

 

Гвоздяшка, хорошо, данные сохранила. Посмотрю ваши карты до канца февраля. А где вы с мужем проживаете в данный момент?

 

Muschka, это к лучшему, что все отменилось с ЭКО! У вас с мужем, этот период неблагоприятный для зачатия. В этом году наиболее благоприятным в плане зачатия будет декабрь. Чуть меньше, но тоже есть шанс забеременеть - в июне. В твоем соляре на период с апреля 2011 по апрель 2012 год также есть указание на зачатие и/или рождение ребенка: Асц в плодовитом Тельце, 4 дом в Раке, 5 дом во Льве (также благоприятно для зачатия и рождения детей) в 5 доме Луна. Юпитер, Меркурий, Солнце в позитивном аспекте к Луне в 5 доме. Лунная прогрессия по твоим данным на 2012 год также подтверждает возможность рождения ребенка: Луна идет в соединении с Юпитером и в положительной связи с Венерой (все эти планеты отвечают за рождение детей). И у мужа идет указание на возможность зачатия и/или рождения ребенка в 2011 году: Асц в Раке (самый благоприятный показатель), в 5 доме Солнце, Венера в соединении с Меркурием и есть указание на возможность рождения Двойни!!! :) Солнце и Венера с Меркурием в положительных связях к 9 дому (расширение в семействе) :) Вероятнее всего, что Б с помощью ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Нусичка-Мамусечка, мама говорит, что я родилась примерно в 23:25 (т.е. можно взять период с 23:10 до 23:40)

 

Ок, тогда построю прогноз для тебя на время 23:25 :)

Ссылка на это сообщение

Нусичка-Мамусечка, спасибо дорогая за прогнозик! ЭКО нам отложили только на месяц, так что в марте числа 10 в любом случае поедем, т.к. это квота и отказываться мы от неё никак не можем. Но может попадём с имплантацией на апрель и тогда я себе подарочек к дню рождения и сделаю? Ох, а как хочется действительно двойню!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

angelo4ek2, в ваших натальных картах, есть указания на возможные сложности с зачатием, но,в целом, прогноз благоприятный - детки будут. У мужа сильные аспекты: Венера, Юпитер в 5 доме (доме детей). Луна аспектирует Юпитер в 5 доме. У тебя: Асц (знак рождения) в плодовитом Тельце, 4 дом (отвечает за зачатие и Б) в самом плодовитом Раке. Венера, Меркурий в плодовитом Тельце и усиливают положительной связью Юпитер.

Соляр (прогноз на год) для вашей пары указывает на возможность зачатия и/или рождения ребенка в период 2011- 2012. Благоприятные месяцы: март 2011, март, июнь 2012. Особенно благоприятен март 2012. Скорее всего, с помощью ЭКО. У тебя и мужа Асц, 4, 5 дом в плодовитых знаках. Венера, Юпитер, Луна (планеты отвечающие за детей) в плодовитых знаках и поддерживают друг друга положительными связями.

 

Muschka, пожалуйста :) Выздоравливай и ждем с обратной связью ;)

Ссылка на это сообщение

Гвоздяшка, хорошо, данные сохранила. Посмотрю ваши карты до канца февраля. А где вы с мужем проживаете в данный момент? С конца 1996 года по сей день проживаем в Московской области г.Ивантеевка либо ближний Мытищи, :giverose:

Ссылка на это сообщение

angelo4ek2, рада была помочь :) Верю, что скоро будешь Беременяшкой! Прямо вижу твой Ник в списке положительных тестов и фото в разделе для Пузиков :friends: Заходи поделиться новостями :)

 

Девочки, календарь благоприятных и неблагоприятных лунных дней для зачатия на будущую неделю. (подробнее здесь

Ссылки скрыты.

)

 

14 февраля - фаза Луны: II четверть (молодая Луна), c 12:35 13 лунный день

14 февраля - Луна в знаке Рака c 5:49 UT

14 февраля - неблагоприятное время: 3:20 - 5:49 UT

 

15 февраля - фаза Луны: II четверть (молодая Луна), до 13:52 13, далее 14 лунный день

15 февраля - Луна в знаке Рака

15 февраля - благоприятное время: с 12:00 UT до конца дня

 

16 февраля - фаза Луны: II четверть (молодая Луна), до 15:20 14, далее 15 лунный день

16 февраля - Луна в знаке Льва с 9:14 UT

16 февраля - благоприятное время: до 7:06 UT

16 февраля - неблагоприятное время: 7:06 - 9:14 UT

 

17 февраля - фаза Луны: II четверть (молодая Луна), до 16:51 15, далее 16 лунный день

17 февраля - Луна в знаке Льва

 

18 февраля - полнолуние в 08:36 UT

до 18:25 16, далее 17 лунный день

18 февраля - Луна в знаке Девы c 9:39 UT

18 февраля - неблагоприятное время: 8:36 - 9:39 UT

 

19 февраля - фаза Луны: III четверть (убывающая Луна), до 19:58 17, далее 18 лунный день

19 февраля - Луна в знаке Девы

 

20 февраля - фаза Луны: III четверть (убывающая Луна), до 21:31 18, далее 19 лунный день

20 февраля - Луна в знаке Весов с 9:00 UT

20 февраля - неблагоприятное время: 7:18 - 9:00 UT

Для тех, кто планирует пол ребёнка.

 

Если Луна в момент зачатия находится в мужских знаках: Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей - больше вероятность рождения мальчика.

 

Если Луна в момент зачатия находится в женских знаках: Рак, Рыбы, Скорпион, Дева, Телец, Козерог - больше вероятность рождения девочки.

 

* обращайте внимание, если зачатие приходится на момент перехода Луны из женского в мужской (или наоборот), тогда вероятность зачатия мальчика или девочки 50/50, тк. известно, что зачатие может произойти как через 3 часа после ПА, так и в течение 1-2 дней после ПА.

 

На своей Б проверила, у меня совпало. В дни предполагаемого зачатия Луна была в Тельце - женском знаке - родилась девочка :)

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки! Примите и меня в свои ряды. Нам с мужем поставили несовместимость (цервикальный фактор), предстоит инсеминации или ЭКО. У меня брак второй, есть дочь (12.02.1999) от первого брака, у мужа брак первый, детей нет. Планируем уже более 3-х лет. Девочки, пожалуйста, помогите , какие благоприятные периоды у нас есть? Когда лучше проводить инсеминацию?

Жена: Елена, д.р. 24 июля 1977 время 9 ч (моск.) место: г.Бишкек, Киргизия

Муж: Владимир д.р. 20 марта 1979г. время неизвестно, место: г.Тавда, Свердловская обл.

Брак: 21 марта 2008г. г.Первоуральск, Свердловская обл.

Заранее вам очень благодарна! :giverose: Всем желаю увидеть желанные две полосочки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Милые астрологи, очень вас прошу, помогите.Ждем малыша уже почти 9 лет. Перепробовали все, что можно, кроме ЭКО. Прошу, подскажите будут ли у нас детки, когда и каким путем.

Жена - Людмила, 09.07.1974, г.Полтава, Украина, 8.45.

Муж - Владимир, 15.11.1971, г.Полтава, Украина, 19.30.

Проживаем в г.Полтава Украина.

Гражданский брак с 19.11.2001. Планируем с мая 2002.

01.11.2007 лапароскопия по чистке труб.

2 беременности: апрель 2009 и январь 2010, в обоих случаях срывы на сроке около месяца.

Подскажите, что сможете, пожалуйста. С нетерпением жду и заранее благодарна.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу помогите и мне разобраться в нашей проблеме.

Ждем появления малыша в нашей семье уже более 6 лет.

Прошу, подскажите будут ли у нас детки, когда и стоит ли нам вновь идти на ЭКО.

Ксения, 29.11.1980, г.Николаевск-на-Амуре,Хабаровский край, 21.30.

Вадим, 29.01.1968, г.Лесозаводск, Приморский край, 19.00.

Проживаем в г.Хабаровск.

У мужа в первом браке есть дочь 15 лет.

Гражданский брак с 21.05.2004. Планируем с мая 2004.

июль 2008г. лапароскопия по поводу поликистоза яичников.

Беременность в 2009г, 23.03.2009г. выкидыш на сроке 6 недель.

сентябрь 2010г. - лапароскопия диагностическая.

С 13.01.11-09.02.11 в коротком протоколе ЭКО, к сожалению, неудача.

Подскажите, пожалуйста, будут ли у нас детки.

Заранее благодарю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :)

 

инна-хочушка, Masic, Синичка, Gemchugina, milalusya, Ясоня, добро пожаловать в темку :Hello: Посмотрю ваши карты как только освобожусь. А пока осваивайтесь :)

 

Возможно, эти ссылки будут вам полезны:

 

на этой страничке написала как смотреть свою натальную карту по вопросу будут ли детки:http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=15435&st=0&sk=t&sd=a&sid=1cb8b58be4de348d2d108622609f646f&start=1140

 

на этой страничке рассказываю как определять благоприятные периоды для зачатия: http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=15435&st=0&sk=t&sd=a&sid=d7c47e9adab422a43d3e0af2df911d94&start=1050

* Поправка: рассматриваем дома V, VI и IV (окружающая обстановка в семье и непосредственно зачатие)

 

этот сайт можно использовать для составления астропрогнозов (как альтернативу программе ZET)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки,кто задавал вопросы по интерпритации карты.

Вот,вкратце небольшой алгоритм анализа карты на деторождение:

Для начала определимся какие знаки являются плодовитыми,какие не очень:

Плодовитые - рак, скорпион, рыбы, телец;

Бесплодные - водолей,козерог(но при "+" нахождении управителя может давать потомство);

Нейтральные-близнецы,дева,лев,весы,овен,стрелец(надо смотреть нахождение управителя)

* Рассматриваем 1,5 и 11 дома гороскопа.

Если куспиды(вершины) этих домов находятся в плодовитых знаках-обещано потомство.

Если бесплодные – высока вероятность бесплодия.

*Рассматриваем планеты, находящиеся в этих домах.

Если здесь будут стоять плодовитые планеты, это дополнительное указание на способность к деторождению, если бесплодные – появлению детей будут препятствовать некоторые обстоятельства.

Плодовитые планеты:юпитер,венера,луна,нептун.

*Если в вышеперечисленных домах нет планет, необходимо исследовать силу, расположение в гороскопе и взаимоотношение управителей данных домов.

Управитель дома,это планета,отвечающая за знак,к примеру

Овен-марс;Телец-венера,близнецы-меркурий и т.д.

Чем больше плодовитых планет являются Владыками рассматриваемых нами домов и чем более дееспособными они оказываются, тем больше детей будет у человека.

*Рассматриваем места расположения всех плодовитых и бесплодных планет гороскопа.

Качества знака нужно примешать к качествам планет и посмотреть, какие из плодовитых планет сохранят свои качества, находясь в определенном месте данной карты.

Имеется ввиду,какие планеты будут в своей обителе,какие в изгнании,экзальтации,падении,а так же участь прямое положение или ретроградность планеты(начальная астрология)

Аналогичным образом выясняем, не имеют ли бесплодные планеты влияния на способность человека к деторождению.

Не препятствуют ли они, будучи сильными и влиятельными, появлению детей у человека.

*Дальше смотрим прогностические карты :

-дирекции(1градус=год);

-профекции(30градусов=год);

-прогрессии(1день=год);

-соляры(построение карты на момент точного возвращения солнца,на интересующий год);

-лунары(возвращение луны в точный градус,каждый месяц);

- транзиты.

Указания могут быть следующими:

- чаще всего активна ось 5-11, с ней могут взаимодействовать светила, личные планеты, Юпитер, Нептун, Плутон (чаще аспект, чем соединение), Уран в гармоничных аспектах. Хотя наличие Урана и Плутона, даже в хороших аспектах не желательно, это может создать проблемы для плода. Также негативен Сатурн в любых проявлениях;

- Венера, Юпитер, Солнце, Луна, Нептун,соединяясь с угловыми домами (ASC-1д,IС-4д,DSC-7д,MC-10д),особенно 1 и 4,могут дать рождение, особенно у женщин. У мужчин чаще работает 10 дом.Ещё немаловажен 11дом,рассматриваемый как дом детей супруга,или дар свыше;

- положительная связь 4 и 5 домов=складывается формула зачатия и рождения;

- сами роды ,это часто экстремальный процесс, поэтому в женской карте может быть связь негативной планеты с осью 2-8, выход Луны на 2-8 дом.

Что связано с сильными эмоциями,возможным хирургическим вмешательством,потерей сознания,смертью,а так же трансформацией сознания,переходом на более глубокий уровень понимания.

- при беременности наиболее часто взаимодействуют:

Солнце и Луна+Венера;

Луна и Марс+Юпитер;

Венера и Марс+Юпитер;

Марс и Юпитер;

Солнце и Юпитер+Нептун;

Вот колличественная оценка,сколько детей может быть:

- бесплодные знаки на куспиде 5дома – один или вообще нет;

- плодовитые знаки – от двух и более;

- Венера, Юпитер, Луна в 5 – много;

- Солнце в 5 доме – любовь к детям, но свой, обычно, один;

- Козерог, Сатурн в 5 – один или вообще не будет детей;

- Аспекты Юпитера к элементам 5 дома – увеличивают количество;

- Аспекты Сатурна – уменьшают .

Вот ещё ссылочка для тех,кто строит соляры/лунары-интерпритация нахождения планет в солярах/лунарах,а так же нахождения домов соляров/лунаров в домах радикса(натала).

соляры

Ссылки скрыты.

лунары

Ещё,для тех,кто хочет освоить астрологию,вот несколько советов:

Обязательно прочитайте-

Астрология и Компьютеры

книгу -Марион Марч и Джоан Мак Эверс "Лучший способов выучить астрологию"-можно найти электронный вариант и скачать.

И если что ещё откопаю,обязательно поделюсь ;)

Нусичка-Мамусечка

Lusia.74, у меня тоже есть предчувствие, что к следующиму дню рождения ты уже будешь Мамочкой

А какие показатели ты смотрела в соляре на рождение ребенка?

У меня тоже в соляре 2010-2011 года есть указания на ребеночка: Асц в Скорпионе, 4 дом в Рыбах, Луна и Юпитер в соединении в 5 доме.

Только не пойму, это про то,что я уже родила дочу (роды были в августе) или про второго ребенка?

Нусичка-Мамусечка,приветик ;)Спасибо тебе за доброе слово,очень буду верить,что так и получится ;)

Если учесть,что твой соляр 2010-2011гг включился только с октября,то можно было бы предположить,что все те + указания на ребёнка могли бы говорить о 2-ой беременности))

Но частенько ходит такое утверждение,что соляр начинает работать за 3 месяца до его начала.Тогда,если так,то твои роды можно считать свершившимся фактом.

А соляр 2009-2010гг не анализировала?Может там тоже есть указания?

Про свой соляр и прогрессии,вот,я просмотрела ещё раз,с наложениями соляров,дирекций и профекций на натал,и у меня получилось очень много указаний,подтверждающих друг друга,думаю даже более 3 подтверждений в каждом,что немаловажно для достоверного прогнозирования.

Это только то,что бросалось в глаза,не копаясь в дебрях))

В конце,в скобках,статус~хорошо/плохо/не уверена

Дирекция солнца 37(1гр=год):

ДирекцияСолнца37(1гр=год); 3.06.1974; 14:29:09; +3; Краснодар, Краснодарский край, Россия; 45N02; 39E00; Ж;;

Асц.дир.в 6д.натала---------------------(-)

Марс дир.на верш.нат.4д.(мальчик?)-----(?+)

Луна в триг.к марсу/4д.-----------------(+)

Венера дир.на нат.солнце----------------(+)

Солн.нат.+соляр.на вен+кусп.8д.дир-----(?-)

Солнце дир.в 1д.нат---------------------(+)

Профекция солнца 37(30гр=год):

ПрофекцияСолнца37(30гр=год); 27.05.1977; 0:54:23; +3; Краснодар, Краснодарский край, Россия; 45N02; 39E00; Ж;;

Солн.и юпит.профекции в 1д.натала-------(+)

Луна проф.в 5д.натала-------------------(+)

Вен+марс+юж.уз.проф.на мерк,соупр.5д.---(+)

Мерк.профекц. возле солнца нат.---------(+)

Сатурн профекц.в 4д.натала-------------(?-)

Дирекция луны 37(1гр=год):

ДирекцияЛуны37(1гр=год); 28.04.1974; 20:38:04; +3; Краснодар, Краснодарский край, Россия; 45N02; 39E00; Ж;;

Юпитер и венера в 4д.-------------------(+)

Луна дир.в 4д.натала--------------------(+)

Фортуна дир.в 5д.натала-----------------(+)

Профекция луны 37(30гр=год):

ПрофекцияЛуны37(30гр=год); 19.07.1974; 10:12:51; +3; Краснодар, Краснодарский край, Россия; 45N02; 39E00; Ж;;

Луна+солнце проф.на вершине 4д.нат.-----(+)

Марс проф.в 5д.натала(мальчик?)--------(?+)

Фортуна профекц. в 5д.натала------------(+)

Венера проф.в соед.с натальной луной----(+)

Юпитер проф.подошёл к вен.натал.--------(+)

Прогрессия 37(1день=1год):

Прогрессия37(1д=1год); 2.06.1974; 6:00; +3; Краснодар, Краснодарский край, Россия; 45N02; 39E00; Ж;;

Солнце прогр.в 12д.---------------------(-)

Луна прогр.в 5д.образует Парус с

сатур+мерк~1дом,МС,и венерой из 11д.----(+)

Соляр 2011:

Соляр 2011; 26.04.2011; 12:53:30; +11; Вилючинск; 52N55; 158°24'30"E; Ж;;

Асц. соляра в 5д.натала-----------------(+)

Луна в соляре в 6д.---------------------(-)

Но на вершине бисекс.с юп+мар+мер из

9д,и восход. узлом из 5д.---------------(+)

Луна соляр.на вершине дирекц.5д.--------(+)

Куспид 11д.соляра на луне нат.----------(+)

Прозерпина на вершине 4д.---------------(+)

(трансформац.,значит. перемены в семье)

Сатурн сол.в дир.1д,возле куспида------(?-)

Плутон в 5д.в квадратах к сат.из 3д,и

к вен+урану из 8д.---------------------(?-)

(Возможно процесс родов,кесарево)

Уран+лилит+венера сол.в дирекц.4д.-----(?+)

Мерк+марс+юпит соляр.в дирекц.5д.-------(+)

Вен,мер,марс,юпит,солн.соляр.в11д.прог.-(+)

Сатурн соляр.в 5д.прогр.----------------(-)

_________________________________________

п.с.Что скажешь?Кстати,как тебя зовут?Меня Люся :D))

Ссылка на это сообщение
angelo4ek2,Верю, что скоро будешь Беременяшкой!

Я тоже в это верю :) Ваши слова вселяют в меня еще больше веры :friends: Новостями обязательно буду делиться :)

Ссылка на это сообщение

Нусичка-Мамусечка, Lusia.74, спасибо вам за подсказочки! :giverose: Буду на неделе разбираться с этим всем! :) Девочки, а вы самостоятельно тоже все это изучали? Как много времени вам понадобилось, чтобы начать прям разбираться и давать прогнозы?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...