Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Верочка, vishi, с именинами тебя!!!

Сонечку, доченьку Самтайм тоже с именинами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lvica25, спасибо :friends: Kcana, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а я тоже вас поздравляла :blush: глубокой ночью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi и всех именнинков :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!

И я тихо скучаю. Читать читаю, а как начну что-нить писать, так сразу что-то кому-то нужно. Стопитьсот раз начинала писалки свои и так и не заканчивала.

НатаТиша, Галина, Eviva, story, с днюшечками!!!

Колибри, Геннадьевна, Дариночка, Ксана, авки супер!!

Яна, а почему мы эту фотку не видели, давай в студию!!!

Девочки, у кого вторые детки - всее знаю что можно на выплату 12 000 еще раз подать заявление?

Тем кто в тельняжках - я тоже с вами, и уже после второго кесарева. Второе скажу вам намного легче перенесла, особенно послеоперационный период.

Про мигрень - у меня мама уже 15 лет этим страдает, но у неё с началом климакса мигрень началась. Три дня каждый месяц, облегчает это дело Кофетамин - таблеточки такие.

Девоньки, у меня последнее время бзиг - не хочу работать на дядю, хочу своё дело какое-нить, только получается или сфера услуг или торговля. Вот хожу и думы думаю.

Лизавета наша уже носится вовсю, еще и тряпки какие-нить в руках перед собой таскает и машет. Такая забавная и взрослая. Делами какими-нибудь занимаюсь, а тут раз и доча вышагивает и такая вся счастливая и деловая. Мне кажется в нашем возрасте дети уже после того как пар раз им скажешь как называется та или иная вещь они всё запоминают. По крайней мере Лиза очень быстро всё схватывает - фен, часы, про игрушки молчу, животные в книжках - и бегемоты и слоны и тигры, особенно почему-то ей нравится название - гиппопотам. Лиза сейчас обожает перелистывать книги. Купила ей седня всяких маракас, трещеток и прочей лабуды. Про обувь - купила Атнилопу типа Демар.

Ссылки скрыты.

Очень удобно и одевать и по улице уже вышагивали в них, правдв за ручки. Такс, что-то всё повылетало из головы, что хотела написать.

Рысенька, Очень рада что все у Светульки хорошо, долечивайтесь!!!

Ксаночка, давай выздоравливай уже!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, а это у тебя мембранные сапожки?я сначала поодумала что сноубуты, но раз вы щас ходите то точно не они)))симпатевые)))

 

эх...я так понимаю что мне никто не подскажет можно ли козье МЯСО! Свете(не молоко а мясо))))???вот что нарыла в нете(однозначного ответа поиск не дал, никто вопроса не задавал можно ли ре козье мясо))):

Легко усваиваемое, богатое самыми необходимыми веществами и микроэлементами, оно подходит для питания как взрослых, так и детей.Полезные свойства козьего мяса

По содержанию основных жирных кислот оно сходно с бараньим и говяжьим и имеет высокие пищевые достоинства;

Мясо коз богато необходимыми для организма аминокислотами;

По содержанию витамина А (ретинола), B1 (тиамина), и В2 (рибофлавина) козье мясо значительно превосходит мясо сельскохозяйственных животных других видов.

 

В чем же уникальность козьего мяса?

Содержание холестерина в козьем мясе в несколько раз ниже, чем в говяжьем и свином;

Козы не болеют туберкулезом, бруцеллезом и другими болезнями, которыми болеют коровы;

Козье мясо содержит в несколько раз больше воды и меньше жира.

 

Диетологи рекомендуют козье мясо пожилым людям, при атеросклерозе, заболеваниях сердца, людям с ослабленной иммунной системой.

наверное можно все-таки Свете давать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, дорогая, я видела поздравление, спасибо написала на 183 стр. и еще раз скажу-спасибо :D, девочки всем всем всем ( Kcana, Lyudok, .....!)

Kolibry, а я вчера твою новую аву заценила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нет не мембранные, как ты сама поняла :pardon:

Торговая марка: Антилопа осень-зима 2010-2011

Артикул: 362/23753-1818

Цвет: Красный

Верх: Текстиль

Подкладка: Шерсть

Размеры: 18/19,20/21,22/23,24/25,26/27

цена:780=

Я взяла 22/23, носим на толстый пуховый носок. Может и можно меньше размер, по стельке сейчас запас 2 см на голую ножку, с учетом колготок, носочка остается 1 см.

Про мясо - по описанию очень даже можно, я бы сказала. Почему сомневаешься? Сама пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну так ничего плохо не написано впосте...все только хорошое! :grin: Думаю, что можна давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, сама его ем-это ж свое :pardon: а размер нормальный- я тож такой думаю бррать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак! Кто у нас сегодня именник :grin:

Лизу, Ваню, Таю с 10 месяцами!!! :drinks:

Даньку с 9 месяцами! :drinks:

Веру и маленькую Соню с настоящими именинами! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, Спасииииииюо! :friends:

Всем доброго дня! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик,пасиб!

{Рыся}, нормально мяско, вроде. а мы похоже на общий стол переходим (не все конечно даю, но самое простое и не вредное очень даже лопаем). баночное мясо у нас не прижилось, я сама попробовала и :bad: , даю курицу, всякие индейки и прочее не вижу смысла давать, мы такое не едим в семье. единственное, мне не нравятся наши китайские фрукты - трава травой, ничего полезного. покупаем бананы только и яблоки, либо ранет местный, либо краснодарские, остальные фрукты в банках даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня вопрос возник про именины...

вот что нашла

ИМЕНИНЫ - день памяти святого, канонизированного Церковью.

Этот день является праздником для человека, который при крещении назван его именем.

По традиции родители называли ребенка именем того святого, праздник в честь которого приходится на день, близкий ко дню рождения ребенка.

Как узнать день именин, если под одним именем указано несколько святых, а иногда одному святому соответствует несколько дат?

 

Именины христианина - это день памяти именно того святого, чьё имя было дано ему при Крещении. Если неизвестно, имя какого из одноименных святых носит то или иное лицо, то согласно традиции, следует считать "своим" того, чья память в календаре в сам день рождения или следует за днём рождения.

 

Например, в календаре упомянуты два Валерия - мученик Валерий Мелитинский и мученик Валерий Севастийский. День памяти первого - 7 ноября старого стиля (20 ноября нового стиля), второго - 9 марта (22 марта н.с.). Для человека c именем Валерий, родившегося с 21 ноября по 22 марта нового стиля, именины - 22 марта нового стиля. Для родившихся с 23 марта н.с. по 20 ноября н.с. - 20 ноября н.с.

 

А многие поздравляют в любую дату с именем. Вот "Анна" например раз 20 в календаре встречается.

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, я знаю, что именины празднуются один раз в ближайший день с именем святого, который идет ПОСЛЕ дня рождения, ну как ты и вычитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, ага, права ZоlоТink@ на все 100% по поводу именин ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну логически - это типа в старину же крестили и называли ребенка одним из имен, которые в день крестин празднуются. крестили же после рождения, а не до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, я знаю, что именины празднуются один раз в ближайший день с именем святого, который идет ПОСЛЕ дня рождения, ну как ты и вычитала.

присоединяюсь.

У меня вот оказывается вчера были, я знала, но совсем забыла. В этот день хорошо сходить в церковь и помолиться своему святому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крестились 26-го февраля и выбрали вот эту святую

Ссылки скрыты.

у нее день памяти 28-го февраля

 

Кому интересно определить свои именины, вот

там по старому стилю даты, прибавляете 13.

Я как раз этим сейчас занимаюсь, потому как свою святую не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Галина, ну я тож подумала что вроде по-идее нормальное мясо :pardon: а еще оно красное, так что скорее всего там гемоглобина больше чем в кролике :scratch: (по аналогии с говядиной), а нам срачняк надо гемоглобин поднимать.

Галина, я тоже фрукты баночные чаще даю :pardon: рынок далеко у бабок покупать) а родня ток языками мне яблоки несет(СВ не в щет))))-в смыле моя мать)))

что-то меня сегодня колбасит-сил нету :scratch: еле Свету выгуляла час во дворе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Галина, Eviva, story, в днюшкой ваших деток!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Л_е_н_х_е_н, поздравляю вас с едой :giverose:

Irene83, мы начали стоять примерно с 9.5 месяцев. Не торопи, она сама встанет когда готова будет :)

Ольгита, пойду искать про ваши случки, пропустила твой рассказ :grin:

Л_е_н_х_е_н, Lvica25, Джулик, Спасибо за поздравления с именинами :friends: Sometime, Сонечку поздравляю :giverose:

 

У нас 2 новых слова, вчера перед сном сказала "голодный", а сегодня "где". Вчера еще раз сказала бабушке "пожалуста". Она не говорит постоянно, но периодически произносит слова и очень четко. А если просить повторить, то не повторяет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ого в ыранние говорушки! :good: Верочка, с именинами тебя! :giverose:

 

И вообще - сегодняшних именинников - с именинами! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спасибо :friends: Ава прикольная :good: только верни ЁжиКа :rules:

 

Я в параметрах наших не отчитывалась... :spiteful: 11050 и 75-76 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, :D не, я не к тому, что спасибо, а к тому , что я же о вас не забыла :drinks:

Lyudok, Галина, спасибо за авку :friends:

Lyudok, да я вот все планирую фотки выложить и все никак руки не доходят :pardon: сегодня постараюсь, если муж даст, он из командировки приезжает

{Рыся}, я тоже думаю, что мясо можно, почему нет? не рекомендуют вроде как только свинину, да и то из-за жирности

vishi, ой какая болтушка Мишелька, умница! :give_heart:

А мы сегодня тоже взвесились :Crazy: 11700 г и 73 см :dirol: , я не поверила, заставила перевешивать :rotfl: :rotfl: :rotfl: говорю, не может быть :shock: в общем подтвердился вес наш :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ААааааааааа.... Пончик :yahoo: А я говорила, помнишь, говорила :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...